Не знаю, может я и покажусь кому-то параноиком, но мне кажется, что не безизвестная здесь Людмила Викторовна и Чекист, родственные души.
Для Raskal Если бы Павел хотел установления истины, то обозначил свое появление на форуме фактами, а не оскорблениями.
Вот его первое появление.
А вы заметили в ответ на что были написаны «оскорбления»? По-вашему это нормально? Или это тоже в рамках вашего поведения?
У меня встречный вопрос – найдя мне вконтакте, почему никто не задавал вопросы? На основании чего я должен здесь что-то объяснять и отписываться? Кто вы такие? И почему я вообще должен был оправдываться?
Дабы закрыть тему
Про камин: Кернес возмущался по поводу камина две встречи с жильцами. На второй встречи зам. Кернеса во время своего выступления сказал, что камин был муляжом. Это сказало официальное лицо, перед всеми жильцами и перед камерами. Никто ничего не скрывал. Это просто не пошло в прессу. Один раз я его увидел в открытую дверь соседей, на схеме указал крестами примерное расположение.
Касательно разрушений в квартире: сильный пожар был в коридоре 1/6,8, спальне 4/11,7 (это кровать повторно загорелась, когда пожарные уже свернулись) и половина комнаты 3/16,8 (возле обвалившейся стены стоял шкаф с вещами и комод, после обрушения все вещи стали гореть уже на площадке возле лифтов, тогда как кресло, которое стояло посередине комнаты не горело, также не пострадал угол, где стояла т.н. труборезка, она же компьютерный стол).
На кухне и в ванной пожара не было. Из стиралки в ванной даже забрал кое-какие вещи, которые были заложены. На кухне сильно закопчена вытяжка и все. До последнего времени подозревал в краже людей, которые побывали на кухне, т.к. пропала вся кухонная техника (микроволновка, блендер и т.д.), но сегодня привалило счастье, позвонили из милиции, сказали, чтоб забирал эту технику обратно (даже газовую плиту), т.к. ее брали на исследование происхождения искры.
Обрушившиеся стены я пометил красным. Перепланировка ванной – соединена, расширена. Рухнула кирпичная стена, одна часть в сторону коридора 8/0.8, вторая, которая ближе к кухне чуть вовнутрь, т.к. разбит был умывальник и ванна. Стена из комнаты 3/16,8 видно как рухнула на видео Твай. Та часть что за поворотом, по-моему, полностью лежала у лифтов.
Тамбур был разделен на нашу, маленькую часть и длинную соседскую (вместе со счетчиками), разделялся хиленькой дверкой без замка. Наша часть была свободной, соседская же была обставлена шкафчиками. Поэтому, мое предположение – если бы баллон был поставлен в соседском тамбуре, то там попросту не было бы места пройти, хотя не исключено, что баллон был поставлен временно, поэтому на неудобства не обращали внимание. Но я предполагаю, что баллон был поставлен именно в нашей части, в углу возле нашей двери. Входная дверь в тамбур была сверхмощной, вы ее можете наблюдать на том же видео, а входная в нашу квартиру была деревянной, с щелями позволяющими каждый раз отчетливо слышать, что происходит во всем тамбуре. По словам МЧС-ников, баллон на следующее утро поле пожара лежал на площадке возле лифтов.