Высокая температура 5-й день. чем сбивать кроме панадола и нурофена

вибуркол понижает температуру?
Фармакодинамика. Препарат противовоспалительного, обезболивающего, седативного, дезинтоксикационного, спазмолитического действия, которое базируется на активации защитных сил организма и нормализации нарушения функций. Быстро помогает организму преодолеть острую фазу заболевания за счет активизации механизмов саморегуляции и самозащиты организма, уменьшения интоксикации без дополнительной нагрузки на печень, почки и другие органы. При острых воспалительных заболеваниях с лихорадкой Вибуркол не вызывает резкого снижения температуры тела, то есть не является прямым жаропонижающим средством. Он плавно снижает повышенную температуру тела до оптимального уровня. При этом сохраняется эффективная работа иммунной системы: синтез интерферона, активация фагоцитоза, выведение токсинов. Сочетание спазмолитического и седативного воздействия позволяет применять препарат при спастических состояниях (спастический колит, угроза прерывания беременности в ранние сроки).
Показания в педиатрии: острые инфекционные заболевания с интоксикацией и лихорадкой; локальные воспаления с болью спастического характера и повышенной возбудимостью, в том числе при прорезывании зубов;

если 4 дня очень высокая (более 38,5) температура, почему скорую не вызываете? насильно вас не заберут на госпитализацию, но температуру собьют. да и врач осмотрит - спокойнее будете
 
Копипастить Вы конечно можете, но вибуркол ни от чего не лечит, это препарат-пустышка.
 
если 4 дня очень высокая (более 38,5) температура, почему скорую не вызываете? насильно вас не заберут на госпитализацию, но температуру собьют. да и врач осмотрит - спокойнее будете

температура сбивается нурофеном и панадолом. но потом опять поднимается. врач приходила в четверг, посмотрела-послушала, сказала: ОРВИ

кровь не сдавали, поскольку выходные.
у ребенка вообще очень увеличены аденоиды и гланды, как раз собирались в четверг оперировать - и температура поднялась днем накануне!
сейчас, кроме температуры, заложен нос. ребенок довольно подвижный (не так как обычно, на голове ходит, конечно), только капризный.

просто сколько ж уже можно давать сиропы, их же не больше 3-х дней можно:( парацетомоловые свечи - это же тот же парацетомол, что и в панадоле, так что тоже нельзя, получается?
 
Если ребёнок активен, то температуру вообще можно не сбивать.
 
Дать половинку порошка Нимид.Беспроигрышный вариант. Раньше даже сироп детский был с Нимисулидом, Найз назывался, потом запретили. Но я думаю единократно воспользоваться можно. Очень хорошо. Или в инфекционке врач посоветовала Реналган жидкий, который в ампулах, выпить дать. Только не целую ампулу, а где-то 0.5-1 мл, в завасимости от веса. Очень хорошо помогает, когда температура, а ноги и руки холодные.
 
Вас дата последнего поста не смущает?
 
Может это уже обсуждалось...нет времени искать нет....
В больнице,год назад дочке кололи "Реналган".
Сейчас заболела,я панически боюсь температуры,сейчас сбила "Нурофеном",
но впереди ночь..."Панадол" прошлый раз сбивал высокую температуру
плохо.Можно ли дать "Реналган" именно выпить (не уколоть),
какая дозировкав для ребенка 9,5 лет,вес 29 кг.
Спасибо.
Дозвонилась своему врачу,он мне все объяснил.
 
Останнє редагування:
А у меня у малого норма как только заболел сразу под 39,5, это у него как норма сбиваю обтиранием и нурофеном...а вот у малой 38 тяжело сбить даю нурофен и свечку эфералгана практически сразу тогда только чуток сбивается....а у тетки у неё дочка...ребёнок ну как она уже сама родила так что ребёнок это условно....так вот до родов у неё никогда не было температуры вообще...она болела все но без температуры. Мне кажется это все индивидуально...и всякая мама со временем выбирает свой метод борьбы
 
Не, давала просто нурофен выжидала температура росла, и я добавила эфералган, а в следующий раз не стала ждать дала нурофен через пол часа температура растёт и дала эфералган упала
 
Мне кажется это все индивидуально...и всякая мама со временем выбирает свой метод борьбы
Это,конечно.Но в прошлом году ,например,температура
у дочки вообще не сбивалась!
2 скорых за 6 часов,кажется.Я теперь настолько боюсь температуры!!!
 
у дочки такая особенность организма, что парацетамол на нее не действует вообще, а ибупруфен начинает действовать только через час после приема
кроме того, после 38 градусов, температура повышается вплоть до 40 и уже не сбивается (из-за спазма сосудов)
мой выход: всегда даю нурофен, когда температура выше 37, чтобы успеть ее сбить
ясное дело, на фоне обильного питья
 
Я раз скорую тоже вызывала, но из-за хрипов и мне доктор сказала что детям хорошо сбивает температуру вода+водка...взрослым лучше вода+уксус..а детям водка я малого всегда обтираю..когда температура...надо ванную попробовать но что-то подсказывает не получится...они такие капризнын когда температурят
 
хорошо сбивает температуру вода+водка.
До прошлого года я никогда не растирала дочку.
Когда темпра не сбивалась,вернее,сбивалась,но на немного ,
и приехала вторая скорая,
врач при мне начала растирать мою красавиу.
На литр воды она добавила всего одну чайную ложку уксуса,
сказала,что больше не нужно.
.надо ванную попробовать но что-то подсказывает не получится...они такие капризнын когда температурят
Моя бы села....
но у меня такая паника при высокой температуре....
Я ,наверное,просто с мыслями не соберусь...)

сбивает температуру вода+водка.
Кстати,в больнице мне медсестра добавляла немного спирта,
около чайной ложки,когда температура оч.долго после "Реналгана"
не сбивалась.
 
Я обтираю с детства вообще он до года все зубы температура прет...а щас тьфу тьфу раз в год ....а у малой очень долго держиться и не падает температура обтирай не обтирай...вообщем странная она у меня....
 
Назад
Зверху Знизу