Высокая температура 5-й день. чем сбивать кроме панадола и нурофена

Да. И, как разъяснял Комаровский, спазмируются капилляры в кишечнике, из-за чего жаропонижающие свечи становятся не эффективны - лекарство попросту не всасывается.
 
хорошо помогает ренальган, это раствор для инъекций, но деткам его можно выпить, сами только переболели, вызывала скорую, т. к. ничем не могли сбить температуру, вот они и посоветовали это., ребенок хоть заснул ночью.в инструкции есть схема, но нам сказали для 4 х лет нужно 0,7 мг.
 
Реналган - это тот же анальгин, как выяснилось. Но таки да, моему его в больнице кололи.
 
У моего в январе 11 дней была темпа под 40, сбивалась хорошо. Обязательно записываю время приема панадола и нурофена, что бы не запутаться. Но раз пришлось скорую вызвать, вкололи анальгин. Но самим его давать не стоит, пусть лучше скорая.
 
Несколько лет назад у ребенка поднялась температура до 40. Вызвала скорую, та - в больницу. Нам сбивали димедрол+аналгин. Это был обычный грипп. Как-то под вечер поднялась температура, лекарством не сбилась - сказали ребенка раскрыть, раздеть (можно просто простынью укрыть) и обтереть разбавленным спиртом. С тех пор при особо повышенной температуре так и делаю (если таблетки не помогли). Всегда помогает.
 
Да. И, как разъяснял Комаровский, спазмируются капилляры в кишечнике, из-за чего жаропонижающие свечи становятся не эффективны - лекарство попросту не всасывается.
!!! Спасибо, очень логично, теперь понимаю
 
Несколько лет назад у ребенка поднялась температура до 40. Вызвала скорую, та - в больницу. Нам сбивали димедрол+аналгин. Это был обычный грипп. Как-то под вечер поднялась температура, лекарством не сбилась - сказали ребенка раскрыть, раздеть (можно просто простынью укрыть) и обтереть разбавленным спиртом. С тех пор при особо повышенной температуре так и делаю (если таблетки не помогли). Всегда помогает.
Помогает, но делать так нельзя.
 
Так а что же делать, если лекарства не помогли?
 
Скажите, Вы читали тему о простуде?
 
нет. Возможно, частично просматривала.
 
Скажите, Вы читали тему о простуде?
Booker- а поговорить?;) просто дайте девушке ссылку на эту тему:)
Я прочитала ее сразу, но мне она не помогла) мне не хватало тех приемов, что там описаны - там хорошо написано чего нельзя и почему.
 
Booker- а поговорить?;) просто дайте девушке ссылку на эту тему:)
Я прочитала ее сразу, но мне она не помогла) мне не хватало тех приемов, что там описаны - там хорошо написано чего нельзя и почему.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не хватало приёмов? Вот только честно - в прохладную ванну Вы залезали?
 
;18897079 сказав(ла):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не хватало приёмов? Вот только честно - в прохладную ванну Вы залезали?
Каюсь, Booker, прочитала только Ваш первый пост, т.к. была занята ребенком - сидеть на форуме, читать всю тему не могла.

Не залезала. теперь знаю, что можно)
 
Раздеть - именно так я и написала.
Я лично в прохладную ванну или душ с температурой не полезу - соответственно и ребенка не буду.
А если спиртовой раствор не крепкий, прикладывание ко лбу (не надолго) и протирание рук-ног не думаю, что сильно повредит.
 
Вы не хотите делать действительно нужные вещи, при этом с уверенностью делаете прямо вредные. Это Ваше право. Но к пользе для ребёнка не имеет ни малейшего отношения.
 
У моей дочки на третий день приема сиропов (нурофен и панадол) начинается сильный понос. Последний раз температура держалась 8 дней. Сбивали температуру нимесилом (полпакетика на один прием). Отлично помогает, ей хватало на сутки, но написано много всего страшного, да и детской формы нет сейчас, когда-то это был найз. Хоть его и запретили, нам, простым смертным, не известна истинная причина того, почему это произошло, но многие дети на нем выросли. Конечно я не сама придумала сбивать нимесилом температуру ребенку, которому 2,5 года, а по совету педиатра, которому очень доверяю.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не хватало приёмов? Вот только честно - в прохладную ванну Вы залезали?

Мы залезали. Мой ребенок всегда более с очень высокой температурой и всегда что-то помогало. А один раз нет, пришлось скорую с анальгином вызывать
 
Мы залезали. Мой ребенок всегда более с очень высокой температурой и всегда что-то помогало. А один раз нет, пришлось скорую с анальгином вызывать
Надо понимать, что любые советы и правила рассчитаны на большинство случаев, но конечно не на все 100%. Обязательно попадётся человек, у которого "всё не так". Собственно если бы это было не так, живые врачи были бы не нужны, достаточно было бы автоматов.
 
Надо понимать, что любые советы и правила рассчитаны на большинство случаев, но конечно не на все 100%. Обязательно попадётся человек, у которого "всё не так". Собственно если бы это было не так, живые врачи были бы не нужны, достаточно было бы автоматов.

так что делать, когда произошел ТОТ случай?
 
Назад
Зверху Знизу