Высокая температура 5-й день. чем сбивать кроме панадола и нурофена

В 8-ю инфекционку. Куда ж еще?)))
Просто совпало, что после выписки, свекровь встретила свою знакомую. Они недавно в результате "самодеятельности" дома с температурой потеряли шестимесячную девочку. Лучше пусть я истеричка, дующая на воду.
 
вопрос по купанию - водичка по пояс, по грудку, по шейку? это важно или не имеет значения? (для сердца, напр.)
5-10 мин, которые ребенок находится в воде - в это время ему можно давать чаек с липой, малиной? или лучше до ванны или после?
после ванны заворачиваю ребенка в полотенце и ...? укутать/растереть (просто полотенцем)



В 8-ю инфекционку. Куда ж еще?))
Ооооо, имею что сказать :D. Воспользуюсь тем, что тема своя, пофлудю -очередной приступ графомании:)
Лето. Июль.
У ребенка(1,3г) случился приступ ложного крупа - скорая сделала укол и забрала нас - ехали мы ночью по пустому городу со скоростью 25 км/ч:)
с 2-х часов, с момента вызова СП, в палате мы оказались к 5ти утра - понятно, со своим постелью и постелькой, горшком, кипятильником. Вид матрасов думаю не смогу описать - их надо видеть (прям хоть со своим матрасом едь) Сетка кровати не доставала до пола 5 см))) В списке что привезти мужу первым!!! пунктом - мухобойка. В палате висело три гирлянды облепленных мухами до такой степени, что новым мухам уже некуда было приклеиться:) Лежу кормлю ребенка а надо мной серпантин из мух и вокруг летают таааакие откормленные (я не удержалась сняла на телефон эти картины) В палате стоит гул от летающих мух:rolleyes:
Аптека находится где-то рядом в корпусе, но по таким лабиринтам, что туда ты дойдешь, а обратно можешь заблудиться, причем ребенка в это время оставляешь одного в палате.
До обеда я в палате была одна (с мухами)к обеду подселили маму с двумя детками с подозрением на пневмонию. Такое соседство заставило меня понервничать. У мальчика была лейкемия (или лейкоз не помню точно) - вид чужих страданий точно не добавляет оптимизма( Забегая вперед, скажу - к вечеру они написали отказ и съехали. За 1,5 суток моего пребывания я так и не поняла, кто наш врач - заходило несколько, но как-то поверхностно интересовались и никто не приходил второй раз. Да я и не переживала по этому поводу - чем меньше ко мне заходили, тем безопаснее я себя чувствовала, тем более. что мой малыш спал-ел-спал-ел. Учудила санитарка - пришла мне мыть окно с "Мистер Мускул". Старательная:D Окно здоровенное, а форточка где-то наверху открыта щелочкой...
Спасибо Зав. отделения - На вопрос "ну что с Вами делать?" я ему ответила - "то же что бы Вы сделали со своим ребенком" его ключевые слова "мой ребенок сюда бы не попал" теперь всегда вспоминаются мне при желании СП забрать нас. Свежий,прохладный воздух, знакомая, спокойная обстановка все что нам нужно было. Но это, конечно, именно наш конкретный случай.
При игре в ассоциации 8-я инфекционка - мухи, "Мr Мускул", Александр Альбертович:) Последний, естественно, со знаком плюс:любов:
 
Останнє редагування:
Спасибо Зав. отделения - На вопрос "ну что с Вами делать?" я ему ответила - "то же что бы Вы сделали со своим ребенком" его ключевые слова "мой ребенок сюда бы не попал" теперь всегда вспоминаются мне при желании СП забрать нас. Свежий,прохладный воздух, знакомая, спокойная обстановка все что нам нужно было. Но это, конечно, именно наш конкретный случай.
При игре в ассоциации 8-я инфекционка - мухи, "Мr Мускул", Александр Альбертович:) Последний, естественно, со знаком плюс:любов:

Может он имел в виду, что не довел бы своего ребенка до того, чтоб пришлось забирали в больницу?
 
вопрос по купанию - водичка по пояс, по грудку, по шейку? это важно или не имеет значения? (для сердца, напр.)
5-10 мин, которые ребенок находится в воде - в это время ему можно давать чаек с липой, малиной? или лучше до ванны или после?
после ванны заворачиваю ребенка в полотенце и ...? укутать/растереть (просто полотенцем)

Если температура воды 37, хоть по шейку, за 5 -10 минут сердце не перегреется, тем более, что такая температура и не может к этому привести. Я давала ребенку обычную сырую воду комнатной температуры (и кучу игрушек для отвлечения). Липу-малину, как потогонные средства, по-моему, не стоит совмещать с теплым купанием, через час нормально. После ванны - просто вытереть и одеть футболку, зачем кутать, если наша задача помочь восстановить теплообмен.
 
Вот только что переболели аденовирусной инфекцией.Так еще никогда за 8,5 лет не болели.Температура 39,9,не сбивается.Нурофен и парацетомол сбивал до 39 и опять темпра росла.Пила литрами,постоянно прохладный воздух,обтирала холодной водой.Только в холодную ванну не сажала,вот побоялась,а ,наверное,нужно было.Две скорых за 8 часов!Начали искать врача ,нашли в 8 инфекц.больнице.Всегда была против больниц,но что-то на подсознании сработало-дома оставаться нельзя.Коньюктивит,пошел страшный отек глаза.Очень благодарна зав. отделения,вытянула нас.Даже в больнице 2 дня температура плохо сбивалась.Много слышала ужасов за 8 дет.больницу.Но была приятно удивлена отношением мед.персонала.Да,конечно,лежали в отд. палате.Есть и 6 человек в одной.Почему температура так плохо сбивалась,не могу понять,все же делала как обычно,а вот в этот раз так...
 
Снежана, хорошо, что вы уже здоровы!
Но на будущее: обтирать, а тем более купать, нужно в теплой воде!
Вода даже 38 при температуре 40, будет охлаждпть!
 
Вот только что переболели аденовирусной инфекцией.Так еще никогда за 8,5 лет не болели.Температура 39,9,не сбивается.Нурофен и парацетомол сбивал до 39 и опять темпра росла.Пила литрами,постоянно прохладный воздух,обтирала холодной водой.Только в холодную ванну не сажала,вот побоялась,а ,наверное,нужно было.Две скорых за 8 часов!Начали искать врача ,нашли в 8 инфекц.больнице.Всегда была против больниц,но что-то на подсознании сработало-дома оставаться нельзя.Коньюктивит,пошел страшный отек глаза.Очень благодарна зав. отделения,вытянула нас.Даже в больнице 2 дня температура плохо сбивалась.Много слышала ужасов за 8 дет.больницу.Но была приятно удивлена отношением мед.персонала.Да,конечно,лежали в отд. палате.Есть и 6 человек в одной.Почему температура так плохо сбивалась,не могу понять,все же делала как обычно,а вот в этот раз так...
Вирусы ведь тоже разные бывают, потому вполне может быть течение разной степени тяжести.
 
Вот только что переболели аденовирусной инфекцией.Так еще никогда за 8,5 лет не болели.Температура 39,9,не сбивается.Нурофен и парацетомол сбивал до 39 и опять темпра росла.Пила литрами,постоянно прохладный воздух,обтирала холодной водой.Только в холодную ванну не сажала,вот побоялась,а ,наверное,нужно было.Две скорых за 8 часов!Начали искать врача ,нашли в 8 инфекц.больнице.Всегда была против больниц,но что-то на подсознании сработало-дома оставаться нельзя.Коньюктивит,пошел страшный отек глаза.Очень благодарна зав. отделения,вытянула нас.Даже в больнице 2 дня температура плохо сбивалась.Много слышала ужасов за 8 дет.больницу.Но была приятно удивлена отношением мед.персонала.Да,конечно,лежали в отд. палате.Есть и 6 человек в одной.Почему температура так плохо сбивалась,не могу понять,все же делала как обычно,а вот в этот раз так...
а вы вместе с ребенком лежали? я просто поняла что ей 8,5 лет, думала что дети уже отдельно лежат, особенно инфекционке.
 
а вы вместе с ребенком лежали? я просто поняла что ей 8,5 лет, думала что дети уже отдельно лежат, особенно инфекционке.
Да,вместе)Честно говоря не представляю,как бы она была одна.Кто бы ее отпаивал водой каждые 15 мин.,сами медсестры говорили контролировать темпр. каждые 20 мин.



Вода даже 38 при температуре 40, будет охлаждпть!
Обтирала прохладной водой,не холодной.
 
Останнє редагування:
Слава Богу в холодную ванну не посадили. Холодовой стресс при температуре помогает только тем, кому это нравится. Детям не нравится. Хотя принцип тот же, что и теплая ванна или душ - расширение периферических капилляров кожи после сильного переохлаждения и сужения. Но для этого применяется обливание, а не ванна.
 
Цитата:





Сообщение от Alisa_t*


Несколько лет назад у ребенка поднялась температура до 40. Вызвала скорую, та - в больницу. Нам сбивали димедрол+аналгин. Это был обычный грипп. Как-то под вечер поднялась температура, лекарством не сбилась - сказали ребенка раскрыть, раздеть (можно просто простынью укрыть) и обтереть разбавленным спиртом. С тех пор при особо повышенной температуре так и делаю (если таблетки не помогли). Всегда помогает.




Помогает, но делать так нельзя.
Может и нельзя так делать, но моё дите болеет почему-то всегда с температурой выше 40. Одни лекарства не помагают. Поездив пару раз на скорой, по советупедиатра попробовала растирание рук-ног разбавленной водкой. Только тем и спасаемся теперь (ну и куда ж без Панадола\Нурофена).Только растирать надо интенсивно не меньше 15 минут, а то и больше.
 
Может и нельзя так делать, но моё дите болеет почему-то всегда с температурой выше 40. Одни лекарства не помагают. Поездив пару раз на скорой, по советупедиатра попробовала растирание рук-ног разбавленной водкой. Только тем и спасаемся теперь (ну и куда ж без Панадола\Нурофена).Только растирать надо интенсивно не меньше 15 минут, а то и больше.
Боже упаси повторять такое кому-то! еще и педиатр советует:rolleyes:. Во-первых водка оказывает согревающее действие, т.е увеличивает t, во вторых ребенок еще и получает отравление спиртом/уксусной кислотой (для тех кто любит обтирания уксусом)
Растирайте не меньше 15 минут, но без водки-эффект будет тот же, я думаю...
 
Может и нельзя так делать, но моё дите болеет почему-то всегда с температурой выше 40. Одни лекарства не помагают. Поездив пару раз на скорой, по советупедиатра попробовала растирание рук-ног разбавленной водкой. Только тем и спасаемся теперь (ну и куда ж без Панадола\Нурофена).Только растирать надо интенсивно не меньше 15 минут, а то и больше.
А сколько ребёнок при этом пьёт?
Сколько градусов при этом дома?
Как при этом одет ребёнок?
Нет ли у него в о время температуры спазма (ледяные руки и ноги)?

Для того, чтобы температура хорошо сбивалась, нужно, чтобы ребёнок не был перегрет, чтобы он много пил (1,5-2 л в сутки). А если есть спазм, то действующее вещество из препарата (будь то сироп или свечка), просто не всасываются в кишечнике, а значит не попадают в кровь и не действуют никак. Чтобы снять спазм, нужно опять-таки обильно поить, и дать но-шпу, если спазм всё-таки есть.
 
обтереть разбавленным спиртом.
если ребенок маленький, ослаблен болезнью, ему еще 100г налить/натереть (кожа - это ведь очень большой орган, он не только выделяет, но и впитывает) - для него это в купе с инфекцией-бактерией отравлением может не хилым закончиться. не думали об этом, не?
 
А сколько ребёнок при этом пьёт?
Сколько градусов при этом дома?
Как при этом одет ребёнок?
Нет ли у него в о время температуры спазма (ледяные руки и ноги)?

если ребенок маленький, ослаблен болезнью, ему еще 100г налить/натереть (кожа - это ведь очень большой орган, он не только выделяет, но и впитывает) - для него это в купе с инфекцией-бактерией отравлением может не хилым закончиться. не думали об этом, не?
Пьет у меня дите всегда много, при такой температуре лежал абсолютно голый, разве что простынкой накрывала, и переносила из комнаты в комнату, пока в другой проветривалось. Натирала именно когда спазм был, т.к. даже ношпа не подействовала.О перегреве речи быть не могло : руки и ноги у ребенка были ледяные.
Водки у меня было грамм 50, 1:3 разбавила водой, на сутки хватило, еще и остаток вылила. Так что не думаю, что могло быть отравление.
Когда врач посоветовала, сама была в шоке. Но оказалось единственным действенным средством .
Поэтому советовать кому-то конечно не имею права, но если у нас , не дай бог, опять будет темпертура за 40 - буду растирать.
 
:рл:
Вам абсолютно справедливо говорят, что нельзя так делать, а Вы опять своё...
 
Нет ли у него в о время температуры спазма (ледяные руки и ноги)?
У моей дочки всегда ледяные ножки и ручки,когда температура растет.Пьет очень много,каждые 5 минут.Потом ручки-ножки начинают теплеть.Я думала,что при высокой температуре всегда так.

Раньше никогда не растирала.Последний раз когда дочка заболела в конце марта,скорая ее растирала прохладной водой,на литр воды,добавили 2 чайные ложки уксуса.А в больнице,на литр воды медсестра добавляла на глаз капельку спирта,совсем немного.
 
вибуркол понижает температуру? или какие еще можно свечи (ребенку 3 года)? а то панадол и нурофен пьем уже 4 дня
(тему читала, все способы уже опробовали)
 
Не понижает. Кровь уже сдали? Что там в ней?
 
Назад
Зверху Знизу