Выбор...

Что делать?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
так вы же блин съезжаете вечно с темы, смотрю об учителях говорите, вот я и не согласился
з.ы. сам флудер :мир:
 
Ну вот в результате мнение у нас схожее, чего спорили?
да, флуд до добра не доводит!
 
ну вот, я бы не пришел до вечера спорили бы :-)
 
Гата - скажите дети есть?
даже спрошу иначе - когда нибудь за детьми смотрела?????
(типа няньки)
Детей нет. За детьми смотреть приходилось как и всякому человеку, но нелюбимой работой стараюсь не заниматься.


а если Астероид упадет в класс? конечно брать крайности это супер.
Учитель должен (обязан имхо) знать соц.психологию. И таких как в твоем примере детишек, увидеть и изолировать. Работа у него такая!
Астероид - не совсем та ситуация. А драки и всякиен др. віходки очень даже типичная ситуация в школе. Так вот за нее как раз и несут ответственность родители - єто плоді их воспитания.

Гата а у тебя вижу антипатия как с Детям так и к понятию СЕмья.
жаль
К детям - да, к семье - нет.
 
Но они могут изучить то место, куда они его отдают, и именно они принимают решение, за которое отвечают.

Я думаю, Вы чудесно знаете, что предварительное ознакомление, рекомендации и отзывы - это одно, а реалии и взгляд изнутри - совсем другое. И часто это не совпадает.
Да и предусмотреть все невозможно

Если это записано у них в контракте/трудовом договоре.

В любом случае.
А если преподаватели заявляют, что "это не записано в моем контракте" - нафиг таких преподавателей.

Плоды воспитания сейчас говорят, что некоторым людям вообще не нужно было быть родителями.
А это к чему сказано ?

Но эту святость все понимают по-разному. У зверей да, за своего ребенка нужно горло другому перегрызть. Если мы претендуем на звание "люди", то все-таки принцип "живи сам и дай жить другому".

Принцип "живи сам и дай жить другому" работает до тех пор, пока не начинают покушаться на жизнь/здоровье/безопасность моей семьи.
 
Детей нет. За детьми смотреть приходилось как и всякому человеку, но нелюбимой работой стараюсь не заниматься.

Гата а у тебя вижу антипатия как с Детям так и к понятию СЕмья.
жаль
К детям - да, к семье - нет.

Так может с таким отношением к детям вообще не стоит учавствовать в данном споре ?
 
п.1 но с другой формулировкой: нах училку - жизнь моего ребёнка несравнимо дороже. А что бывает - тому в истории мы тьму примеров..
 
Так может с таким отношением к детям вообще не стоит учавствовать в данном споре ?
Почему? Просто я могу видеть вещи с другой стороны, с которой ослепленные своей любовью родители, не видят.
 
Гата - Ага:)
и сторона это очень прикольная

семья тебе нужна но без любви! (по твоим словам)
Все кто любят своих детей слепы (по твоим словам)
если любят детей хоть и не своих то дураки (делаю догадку, надеюсь что хоть тут неправ).

Ап-стену пробовала? попробуй мож поможет :(
 
Продолжение истории:

Скорее всего с учительницей провели разъяснительную беседу. Я не в курсе, что там и как.. Она стала в разы более внимательной к детям.
 
Продолжение истории:

Скорее всего с учительницей провели разъяснительную беседу. Я не в курсе, что там и как.. Она стала в разы более внимательной к детям.

Она тоже читает kharkovforum!!!:) :) :)
 
Балик искрене рад что человек хотя бы делает вид что одумался!

как за тебя так и за твою малую!
 
Ну и под финал истории со счастливым, я надеюсь концом. Говорю вам как педагог, как почти дипломированный специалист (меньше года осталось): учитель в школе несет ответственность за ВСЁ: за неусвоение ребенком материала, за тройки в его тетрадке(не говоря уже про двойки), за переутомление на уроке, за драки на перменах и за подобные случаи тоже. Болезнь учительницы - это вообще не тема обсуждения на форуме.
Не надо копаться в грязном белье, господа и дамы!
А по поводу ребенка - родители все правильно сделали, что не стали молчать. Отпускать ребенка с кем поппало даже в пределах школы - не стоит. В конце концов, поусудите сами - ребенок опоздал на 10 минут. еще 10 она потратила, чтобы сходить за бумажкой этой. а урок всего 40-45. Отсюда вывод - зачем на урок вообще приходить? Ну это косяк, конечно, к администрации школы. А речь ведем не о том.
 
и к полемике Dr.Evil'а и LionHeart'а: педагогика, конечно, педагогикой. Но зная как ее преподают в вузах!! Врагу не пожелаю!
Книжки есть и хорошие, и умные. Их много! Только, по-моему, главное - БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ! Не жить от звока до звонка, а чувствовать и понимать. Пусть банально это прозвучит - ЛЮБИТЬ детей надо и ЗАЩИЩАТЬ от всех и вся.





п.с.: я думаю, что ничего бы страшного не случилось, если бы учительница вопреки распорядку школы оставила бы девочку на уроке, а потом хоть по шапке и получила, но всегда можно ответить: "тема была важная" или рассказать ситуацию про двух незнакомых женщин. Директор школы - тоже человек. И если нормальный - то простил бы отстуствие этой бумажки о допуске к занятиям.
 
Она тоже читает kharkovforum!!!:) :) :)
Ой, мамочки... :( Хана ребёнку ;)

Балик искрене рад что человек хотя бы делает вид что одумался!

как за тебя так и за твою малую!
Спасибо. Уверен, что всё будет в порядке.

Говорю вам как педагог, как почти дипломированный специалист (меньше года осталось): учитель в школе несет ответственность за ВСЁ: за неусвоение ребенком материала, за тройки в его тетрадке(не говоря уже про двойки), за переутомление на уроке, за драки на перменах и за подобные случаи тоже. Болезнь учительницы - это вообще не тема обсуждения на форуме.
еще 10 она потратила, чтобы сходить за бумажкой этой. а урок всего 40-45. Отсюда вывод - зачем на урок вообще приходить? Ну это косяк, конечно, к администрации школы. А речь ведем не о том.

Нет.. урок не 45 минут.. Это пока не совсем уроки.. Это как детский сад, только разбавленный занятиями. А допуск- просто приучают к порядку.
Я если честно до сих пор не до конца разобрался с их школьной системой..
 
п.с.: я думаю, что ничего бы страшного не случилось, если бы учительница вопреки распорядку школы оставила бы девочку на уроке, а потом хоть по шапке и получила, но всегда можно ответить: "тема была важная" или рассказать ситуацию про двух незнакомых женщин. Директор школы - тоже человек. И если нормальный - то простил бы отстуствие этой бумажки о допуске к занятиям.
Речь идет о штатовской школе. Решили, что в такой ситуации она будет допускать ребёнка к занятиям без офиса, а допуск брать потом.. либо на перерыве, либо если кто-то из офиса заглянет, что бывает постоянно. Короче, вопрос уладили.
А по сути сейчас родители требуют присутствия "помощника учителя", так как по правилам в классе, с количеством детей более 15-ти, должен быть второй человек. Просто школа новая и они не ожидали больших классов.. а получилось, что в школу перевели детей из пары школ, которые закрылись этим летом..
 
Голосование красноречиво свидетельствует о единодушном неодобрении учителя. :)
я бы даже изменил постановку вопроса:
- нужно ли отдавать под суд администрацию школы, в которой происходит вот такое?
 
Балик , скажи что думаешь о высказываниях Гаты.
я ведь все же отцом еще не стал и семью свою не создал, а ты уже.

???
 
Назад
Зверху Знизу