Выбор первого ранца

И сразу вопрос - а форма разве во всех школах единая? Понравилась идея пошить сарафанчики школьные. Но какого цвета? Фасона?.. И сколько их реально нужно?
А стандартная форма - пиждак, блузка и юбка?

А ребенок сарафанчик - одобрил??
А то, обычно, кроме мамочек, эти сарафанчики больше никому не нравятся...

В любом случае, нужно в школе узнавать... а потом уже шить...
 
Список обычной общеобразовательной школы
1. Школьная форма
2, Спортивная форма
3, Сменная обувь в мешочке
4, портфель - рюкзак
5, Мягкий пенал с 2 ручками синей и зеленой
6, тетради 10 в клеточку, 10 в косую
7, Альбом для рисования
8, Цв. карандаши
9. акварельные краски
10, Альбом для уроков труда
11, Альбом для предмета 12 листов
12 Линейка 15-20 см. простой карандаш
13 Цв. бумага , кисточка, клей ПВА, ножницы с тупыми концами
14. Обложки на тетради и учебники
15. Веер цифр и букв
16 Папка по труду, пачка файлов, папка для тетрадей
17 Полотенце, мыло, мыльница
18. Цв. картон, набор для аппликаций из картона
19 Пластилин, дощечка
20 конструктор)
 
во многих школах форму заказывают централизовано, это все скажут на родительском собрании (обычно весной перед первым классом)
 
Так я про нашу школу и спрашивала:)
Просто увидела Ваш список и удивилась...

А вообще, везде, где младшая школа вынесена от старшей, все хранится в школе... как правило:)

Недочитали.:) Я выше написала, что это не у нас. а у друзей.
Во многих школах есть в классах шкафчики, там можно кое-что оставлять.

Просто некоторые учителя задают д.з. по рисованию и труду, к примеру. Поэтому весь этот гамуз надо нести в школу и обратно. А ещё есть д.з. по основам здоровья и "Я и Украина". Опять же, Слава Тебе, Господи и спасибо учителю, что у нас этого нет вообще, поэтому все это благополучно где-то там в школе хранится, я его и не видела. А так-таскать им, бедным, в рюкзаке ещё и папку по труду и непроливайки с красками.
 
Список обычной общеобразовательной школы
1. Школьная форма
2, Спортивная форма
3, Сменная обувь в мешочке
4, портфель - рюкзак
5, Мягкий пенал с 2 ручками синей и зеленой
6, тетради 10 в клеточку, 10 в косую
7, Альбом для рисования
8, Цв. карандаши
9. акварельные краски
10, Альбом для уроков труда
11, Альбом для предмета 12 листов
12 Линейка 15-20 см. простой карандаш
13 Цв. бумага , кисточка, клей ПВА, ножницы с тупыми концами
14. Обложки на тетради и учебники
15. Веер цифр и букв
16 Папка по труду, пачка файлов, папка для тетрадей
17 Полотенце, мыло, мыльница
18. Цв. картон, набор для аппликаций из картона
19 Пластилин, дощечка
20 конструктор)

У нас 5, 6, 10,11,15,16,17,20 - не было... и до сих пор нету:)
 
а чего, неудобные?
или не нравятся - и все тут? :)

мне очень нравятся сарафанчики
еще почему то запало в голову, что наша учительница по труду говорила, что сарафаны наиболее удачная форма школьной одежды. Что нигде не жмет и не давит) В отличии от юбок и платьев.
 
А ребенок сарафанчик - одобрил??
А то, обычно, кроме мамочек, эти сарафанчики больше никому не нравятся...

Да ну, бросьте... :)
Сарафаны, ИМХО, намного удобнее традиционных блузок-юбок. Вид у девочек намного аккуратнее, можно прыгать-бегать-поднимать руки и не бояться, что у тебя рубашка "вылезет" наружу... У дочки есть несколько замечательных итальянских сарафанов, выглядит в них очень стильно. :клас:
 
а чего, неудобные?
или не нравятся - и все тут? :)

Из серии "Не красиво!":))
И переубедить не возможно.

И нужно понимать, что одежда должна "мобильной"...
Вылили на нее за завтраком кисель, ей потом в этом "кисельном" сарафане до 17 вечера ходить?
 
У нас 5, 6, 10,11,15,16,17,20 - не было... и до сих пор нету:)
У нас-тоже, у них на партах канцелярские приборы стоят. Во всех школах свои требования.
Насчет формы. Я Наоко в свое время тоже терроризировала вопросами по поводу формы. Нам сказали-строго в форме,а реально в середине года её мало кто носит. Просто темные брючки, гольфик и т.п. Мой, например, носит так в тот день. когда физ-ра. А в другие дни-в рубашке при галстуке:) и в жилеточке тепленькой.
Кстати, жилет-удобная вещь, в классах вообще-то весьма холодно бывает.
 
Список обычной общеобразовательной школы
1. Школьная форма
2, Спортивная форма
3, Сменная обувь в мешочке
4, портфель - рюкзак
5, Мягкий пенал с 2 ручками синей и зеленой
6, тетради 10 в клеточку, 10 в косую
7, Альбом для рисования
8, Цв. карандаши
9. акварельные краски
10, Альбом для уроков труда
11, Альбом для предмета 12 листов
12 Линейка 15-20 см. простой карандаш
13 Цв. бумага , кисточка, клей ПВА, ножницы с тупыми концами
14. Обложки на тетради и учебники
15. Веер цифр и букв
16 Папка по труду, пачка файлов, папка для тетрадей
17 Полотенце, мыло, мыльница
18. Цв. картон, набор для аппликаций из картона
19 Пластилин, дощечка
20 конструктор)
В принципе всё так, но веера цифр и букв я бы не спешила покупать, очень многим он так и не пригодился, нам учительница сказала сделать специальный конверт со всеми необходимыми цифрами, знаками препинания, звуковым анализом, веера забраковала как неудобные. Пачка файлов в первом классе зачем?:confused:Папку для тетрадей купили и не носили совсем, лишний вес, все тетради лежат в учебнике, намного удобнее. Конструктор тоже нам лично вообще не понадобился.

Насчёт одинаковых тетрадей я вообще первый раз слышу.:confused: У нас одинаковые тетради только по контрольным. Считаю, что это совсем ненужная блажь учителей. А так единственное требование, чтоб тетради были без рисунков и фотографий.
Ещё совет - не покупайте тетради в МЕТРО, ужасное качество, а в упаковке сразу по 40 шт. Бумага очень дешёвая и шершавая.
 
Из серии "Не красиво!":))
И переубедить не возможно.

И нужно понимать, что одежда должна "мобильной"...
Вылили на нее за завтраком кисель, ей потом в этом "кисельном" сарафане до 17 вечера ходить?
хм
а надо в школе сменку одежды тоже иметь? :confused:

Сарафаны, ИМХО, намного удобнее традиционных блузок-юбок. Вид у девочек намного аккуратнее, можно прыгать-бегать-поднимать руки и не бояться, что у тебя рубашка "вылезет" наружу... У дочки есть несколько замечательных итальянских сарафанов, выглядит в них очень стильно. :клас:
так, Лавиния, я с Вами дружу :пиво:
де "брали" удобные сарафаны?
 
Да ну, бросьте... :)
Сарафаны, ИМХО, намного удобнее традиционных блузок-юбок. Вид у девочек намного аккуратнее, можно прыгать-бегать-поднимать руки и не бояться, что у тебя рубашка "вылезет" наружу... У дочки есть несколько замечательных итальянских сарафанов, выглядит в них очень стильно. :клас:

Речь идет не о "замечательных итальянских сарафанах".
Речь идет об обычных школьных сарафанах. И как по мне ( и по мнению ооочень многих девочек) , это грустное зрелище. Но, о вкусах не спорят:)

хм
а надо в школе сменку одежды тоже иметь? :confused:

Конечно:)
Пара футболок, толстовок должна быть.
Плюс джинсы для прогулок, продленок и т.д.
Но, у нас все в школе лежит...
 
Кстати, сейчас открыла ссылку ТС из первого поста, а там на втором рисунке наш ранец, который относили с 2 по 3 класс. Тот, который до сих пор практически в идеальном состоянии. И я вспомнила, как этих роботов звали - Биониклы.
А вот на первом рисунке девочка с ранцем, и углы его выступают далеко за плечи девочки. Я своему такой бы не купила, потому и в школу, и со школы ездим на общественном транспорте, и такой ранец будет цеплять окружающих постоянно, не раз видела, как ребёнок не может выйти из автобуса из-за такого ранца. А если на машине, то можно и такой купить.

Пара футболок, толстовок должна быть.
Плюс джинсы для прогулок, продленок и т.д.
Но, у нас все в школе лежит...

Ой, а у нас вот не было никогда никакой сменки одежды. Только обуви.:confused: Правда, мы и на продлёнке ни разу не были, но вроде у нас и туда ничего не требовали.
 
Насчёт одинаковых тетрадей я вообще первый раз слышу.:confused: У нас одинаковые тетради только по контрольным. Считаю, что это совсем ненужная блажь учителей.

Чтобы не отвлекались и не рассматривали друг у друга картинки. А вообще, когда все школой закупается, так даже удобнее.:)
 
Назад
Зверху Знизу