Выбор первого ранца

А теперь поделитесь опытом как Вам удалось протащить туда (на барабашова) ребека и еще что-то померять?

Кто покупал форму/одежду в магазине - поделитесь в каком и как по качеству.
кстати, да..
в магазине как-то проще с ребенком, имхо :rolleyes:
 
Я думаю, сейчас ранцы школьные лучше не покупать, выбора нет, недавно была на книжном, висят почти все одинаковые, сравнила с августом - небо и земля. То же самое и про формы скажу. Висят везде остатки прошлого лета, никто сейчас новые не закупает - невыгодно. Поэтому если уж так хочется что-либо купить, купите канцтовары, там тоже сумма нехилая выйдет, в цену среднего ранца, а вот выбор этого добра всегда одинаковый и зимой, и летом. Можно ещё костюм спортивный, кроссовки, но всё-таки ребёнок за полгода может вырасти.
Из своего опыта. В первом классе ребёнок был очень мал и купили маленький ранец, который нашли по нему. Но он развалился ближе к концу года. Во втором и третьем был каркасный ранец с роботами из какого-то мультика, относили 2 года, нигде даже не порвался и не протёрся. Недостаток только громоздкий очень. Купили на 4 класс новый только потому, что из прошлого вырос. Сейчас у нас мягкий ранец с ортопедической спиной тёмно-синего цвета с футбольным мячом. Супер! И лёгкий, и ребёнок не сутулится, и отделения все, что нам нужны, без излишеств (например, отделением для бутербродов в прошлом рюкзаке мы вообще не пользовались). Сейчас не помню, по-моему он чешский, брали на Балке, стоил 160 грн.
 
Я пересмотрела все магазинные формы-есть Юность, Киев, есть ещё Керчь, поищите, где-то на форуме были контакты, есть ещё ТМ "Сашка", но, честно говоря, мне ничего не понравилось. Есть в Антошке Андре Тан-это, ИМХО, вообще некачественная продукция, нитки. Киевская продукция из всех фабричных считается самая качественная, она даже сертифицирована. Продается в Детском Мире, по-моему, на 3 этаже. Есть ещё Фаменки, но это я даже обсуждать не буду, погуглите и посмотрите на сайте все эти марки...
У нас в классе мамы девочек многим просто шили сарафанчики на заказ.
 
У нас в первом классе был самый обычный рюкзак. Брала на год, ко 2-му классе планировала взять новый в любом случае. Требования мои были такими. Жесткая спинка. Размер минимальный, но альбом должен помещаться. Пустой рюкзак должен быть максимально легким. Должно быть 2 больших отделения + разные карманчики.
 
Кстати, а вот по поводу канц.товаров. Что нужно то? Ну тетради в клетку, линейку, альбомы, ручки-карандаши. Ластики, линейки... Что ещё?
 
мне уже дали список в школе.
обычный стандартный набор канцтоваров. Никаких указаний какой фирмы покупать краски, пластилин и т.д.
 
А теперь поделитесь опытом как Вам удалось протащить туда (на барабашова) ребека и еще что-то померять?

Кто покупал форму/одежду в магазине - поделитесь в каком и как по качеству.
На Барабашова мерить-это, конечно, не в магазине, увы. Уговорить было просто, он же все-таки взрослый, школьную форму меряет и т.п.:)
Вообще, мы на Барабашку от отчаяния поехали, перебрав все магазины и не найдя то, чтобы понравилось... Я там бываю не чаще раза в год, больше по распродажам в магазинах пасусь:):)

Нташа, на девочек тоже форма была точно, но я её не смотрела. По рассказам друзей, на девочку все стоит в полтора раза дороже. К примеру, вполне себе качественная рубашка на мальчика-70 грн, на девочку -170:(:(
Хотя вообще, это приятные хлопоты...:)
С удовольствием вспоминаю, как рюкзак выбирали в Топольке ( и он на тестировании сказал, поросенок, что подготовка к школе-это купить рюкзак:), нам балл не засчитали за этот ответ, сказали, мотивации учиться нет:)),как по списку потом в том же Топольке покупали канцтовары...:)
 
Насчет канцтоваров скажут в школе. Нам, например, на весь класс тетради одинаковые покупали.
 
и он на тестировании сказал, поросенок, что подготовка к школе-это купить рюкзак:), нам балл не засчитали за этот ответ, сказали, мотивации учиться нет:))
не, ну они не правы! :D
по-мойму, то был вполне правильный ответ :)
как же без рюкзака-то?
 
Кстати, а вот по поводу канц.товаров. Что нужно то? Ну тетради в клетку, линейку, альбомы, ручки-карандаши. Ластики, линейки... Что ещё?
Список дадут в каждой школе свой. Нас, например, просили купить пластилин в ведерках, он мягче и им легче лепить. Ручки гелевые 12 штук, карандаши цветные и простые, ластики, чинки, мини-набор закладок на липучках. А вот тетради, тетради на печатной основе, прописи, учебники и дневник почти все школы покупают централизованно, чтобы у всех были одинаковые. У нас даже ручки шариковые для прописей одинаковые.:)
Альбомы не все просят покупать, некоторые просят бумагу для черчения на А4. Спортивная форма в 154 школе тоже просили желтый верх, синий низ, так что узнавайте у себя в школе.
 
Отличная тема. Наверное, мне сюда. :)
/доставая карандаш/: DIGITALMULTIMETER, поделитесь списком канцтоваров!

И сразу вопрос - а форма разве во всех школах единая? Понравилась идея пошить сарафанчики школьные. Но какого цвета? Фасона?.. И сколько их реально нужно?
А стандартная форма - пиждак, блузка и юбка?
 
Если по расписанию (как у нас сегодня) ПРИМЕРНО ПРИКИНЬТЕ ВЕС РЮКЗАКА:

Английский: 2 тетради А4
Математика: учебник, тетрадь на печ. основе, тонкая тетрадь
украинский -учебник, тетрадь на п.о., обычная тетрадь, укр. прописи
физ-ра-кроссовки, штаны, фтболка, мастерка
рисование-краски, непроливайка, альбом
Плюс сменка, плюс многие мамы дают термос с чаем и яблочко и т.п.
Плюс они ещё тащат игрушки!
очень тяжелый:(:(:(, если ничего в классе не остается. Так что готовьтесь, рюкзак будете нести сами, скорее всего.:)

????
Так это-же все в школе хранится???

Нет одинаковых советов, потому что разные школы и разные правила.
Нужно узнать, как и где будет происходить учеба и потом выбирать.
Если все остается в школе, то дорогой рюкзак не нужен. Мы покупали самый простой и легкий. Для первого класса - больше и не нужно.
А вот если все носить-приносить - нужно подходить ответственней. Но, в любом случае, он должен быть сам по себе не тяжелый. По этому принципу и искать, а потом уже рисунок и т.д.

Ну и как по мне, рюкзак должен носить ребенок... и легкий и тяжелый...
 
Насчет канцтоваров скажут в школе. Нам, например, на весь класс тетради одинаковые покупали.

Да, тетради сейчас все одинаковые покупают.

А зачем сейчас список канцтоваров???
Чем ближе к школе купите, тем больше вероятность, что они доживут до школы:)
Да и выбор летом будет больше...
 
Отличная тема. Наверное, мне сюда. :)
/доставая карандаш/: DIGITALMULTIMETER, поделитесь списком канцтоваров!

И сразу вопрос - а форма разве во всех школах единая? Понравилась идея пошить сарафанчики школьные. Но какого цвета? Фасона?.. И сколько их реально нужно?
А стандартная форма - пиждак, блузка и юбка?
нам всем реально сюда :D
форма не у всех одинаковая
просто в той школе, куда мы собрались, формы нет, но есть негласное требование ходить в классическом стиле, девочкам без джинсов и проч.
Но есть школы, в которых требования к форме очень жесткие - только определенная и только у указанного производителя, что, по мне, не правильно :rolleyes:

Надо узнать сначала про требования в конкретной школе :)
 
Далеко не во всех. Точнее, почти во всех не хранится...:(

Так я про нашу школу и спрашивала:)
Просто увидела Ваш список и удивилась...

А вообще, везде, где младшая школа вынесена от старшей, все хранится в школе... как правило:)
 
У меня сын-второклассник. Покупали в Топольке Гарфилда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Проносил чуть больше года, состояние - отличное, за год 2 раза стирала его в машинке (он полностью раскладывается), в остальных случаях достаточно влажной тряпкой протереть. Считаю, что для первого класса - это идеальный вариант, и, кстати, он легкий. Позже его будет маловато (по вместимости), но есть другие модели большего размера.
Выбирала обязательно с ортопедической спинкой, потому что практически с самого начала ребенок носит ранец сам.

Из недостатков - из-за оптимального соотношения цена-качество, Гарфилдов ну очень много в любом классе :(.

и у нас такой же, правда единственный на весь класс))
полтора года малой относил его - без нареканий, нигде не прогнулся, ходя бывает и по 5 учебников приходится нести. моется очень легко. носить удобно как и просто на рубашку, так и на пуховик.
 
Назад
Зверху Знизу