Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Непонятны границы температуры (в инструкции наверное есть), нет режима со всеми нагревательными элементами (гриль+ вентилятор+ низ, как по мне - самый крутой вариант, большинство блюд готовится за 40 мин. от включения духовки (запеканки, курица и мясо кусочками, картошка ломтиками, рыба...))
Ну и чайник горенье у меня загнулся за год, поэтому эта фирма лично у меня в блэк-листе :D

+ 100 против горенье. У меня единственный бренд у которого ломались духовки, причем основательно, с выгоранием платы управления и не один раз. Обычно угробить брендовую духовку надо очень сильно постараться.
 
Спасибо, друзья за ваши мнения!
Ваша информация очень полезна для меня!
 
Кстати,читал мнение,что механическое управление лучше,чем электронное в силу своей надежности. Что насчет этого скажете? Читал что электронный термостат горит аж бегом.
 
А если простую без наворотов какую духовку лучше брать для не фанатов готовки, так пару раз в месяц запечь что-нибудь? И по мощности какую если во вторичку с газом, но проводка после ремонта новая?
 
А если простую без наворотов какую духовку лучше брать для не фанатов готовки, так пару раз в месяц запечь что-нибудь? И по мощности какую если во вторичку с газом, но проводка после ремонта новая?

Есть беспроигрышный вариант
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

За эти деньги сложно купить чтото лучше. Полноценная духовка со всем что нужно для готовки, я б еще может направляющие прикупил они 700 или около стоят. Все.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
берите не пожалеете. Есть все.
Эта модель еще выпускается? Или есть более новая?

Еще подскажите пожалуйста индукционную варочную поверхность средней ценовой категории
 
1) Холодильник.
Есть две системы, капельная и nofrost. Я без понятия достоинств второй перед первой кроме одного - отсутствие нужды в разморозки раз в год полтора морозилки. Есть одна из моделей ниже комбинированная.

Вылазка в гипермаркеты и разговор с консультантами выдал такие варианты:
Bosch KGV 33 VW20
Bosch KGV 39 VI 31
Samsung RB33 J 3000 EF
Indesit L18 S1W
Liebherr CN 4015
Electrolux EN93854JW

чем они примечательны? Я бы советовал sneige. Себе буду брать RF36NG-P10026
Фирма надежная, ноуфрос и все дела, два холодильника до сих пор работают без поломок.
 
Эта модель еще выпускается? Или есть более новая?

Еще подскажите пожалуйста индукционную варочную поверхность средней ценовой категории

По посудомойкам сейчас очень тяжело с границей и таможней. Могу предложить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
просто потому что она есть. Все что нужно,в ней есть. Только думайте недолго, улетают просто и не завозятся.
По индукции, я бы смотрел если подешевле - Bosch PUE 631BB2E, главное преимущество - цена и отлично подходит для слабых сетей. Если денег больше - Electrolux IPE6453KF классная модель, есть все, удобное управление, объединяемые конфорки.
 
По индукции, я бы смотрел если подешевле - Bosch PUE 631BB2E, главное преимущество - цена и отлично подходит для слабых сетей. Если денег больше - Electrolux IPE6453KF классная модель, есть все, удобное управление, объединяемые конфорки.
Какое покрытие на поверхности проще в уборке и устойчивее к царапинам? Если они конечно известны и разные.
И чем эта поверхность отличается от ipe6474kf?

ПС. У меня не открывается ваш сайт, правда через мобильный интернет lifecell
 
Какое покрытие на поверхности проще в уборке и устойчивее к царапинам? Если они конечно известны и разные.
И чем эта поверхность отличается от ipe6474kf?

ПС. У меня не открывается ваш сайт, правда через мобильный интернет lifecell

А что Вы собрались царапать на индукции? Там надо постараться чтоб подгорело. У меня электролюкс 2 года, вид новой. ipe6474kf - управление "красивенько". И объединяются зоны парами. Я б за это 20+ К точно не отдал. Хотите с пользой деньги потратить, купите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там есть функция Senseboil.
 
Что странно, я с пиролизом продавал десятки духовок, все было классно. А жалобы в основном от идиотов, которые думают, что можно засунуть противень с двумя сантиметрами жира и оно все куда-то испарится...

Так для этих самых идиотов в инструкции сказано, что противни покрыты эмалью, которая легко моется. Ее не нужно пиролизировать, как не нужно это делать по отношению к направляющим и телескопам. Хорошо, что никто (хотя я может ошибаюсь), не чистил пиролизом термощуп.
 
А что Вы собрались царапать на индукции?
Так некоторые "юзатели" умудряются поцарапать кривым чугунным дном сковородки саму стеклокерамику индукции. Интересно, на каких курсах это преподают?
 
А что Вы собрались царапать на индукции? Там надо постараться чтоб подгорело. У меня электролюкс 2 года, вид новой. ipe6474kf - управление "красивенько". И объединяются зоны парами. Я б за это 20+ К точно не отдал. Хотите с пользой деньги потратить, купите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там есть функция Senseboil.
Может получиться, что кто-то посуду сдвинет на плите вместо переноса, поскольку нет привычки только снимать.
Или допустим потереть не слишком мягкой губкой или не тем моющим.
Поэтому интересно какие поверхности более устойчивы к таким вещам.
 
Может получиться, что кто-то посуду сдвинет на плите вместо переноса, поскольку нет привычки только снимать.
Или допустим потереть не слишком мягкой губкой или не тем моющим.
Поэтому интересно какие поверхности более устойчивы к таким вещам.
У меня был сименс раньше, 15 лет стекло в идеале. Щас электролюкс уже больше 2х лет - стекло в идеале. И в принципе никто не жаловался на поцарапанное стекло на индукции.
 
У меня был сименс раньше, 15 лет стекло в идеале. Щас электролюкс уже больше 2х лет - стекло в идеале. И в принципе никто не жаловался на поцарапанное стекло на индукции.

Здравствуйте.
Если вы занимаетесь техникой, ищу совета у знающих людей.
Какую брать газовую варочную поверхность: китайскую ventolux за 2000 или турецкую beko за 2300? Или ваш вариант.
И еще. Решетки обязательно из чугуна или можно эмалированную сталь?
Спасибо.
 
Здравствуйте.
Если вы занимаетесь техникой, ищу совета у знающих людей.
Какую брать газовую варочную поверхность: китайскую ventolux за 2000 или турецкую beko за 2300? Или ваш вариант.
И еще. Решетки обязательно из чугуна или можно эмалированную сталь?
Спасибо.

Ну я бы беко брал. Обязательно с газконтролем бы смотрел. Решетки лучше из чугуна, но не критично, теоретически сталь поведет через время кастрюля будет стоять неустойчиво, но не факт. Мои варианты будут сильно дороже.
 
Ну я бы беко брал. Обязательно с газконтролем бы смотрел. Решетки лучше из чугуна, но не критично, теоретически сталь поведет через время кастрюля будет стоять неустойчиво, но не факт. Мои варианты будут сильно дороже.
Спасибо.
Решил брать двухконфорную "Варильна поверхня BEKO HDCG 32220 FX". цена кажется около 2350.
 
посоветуйте плиз что сейчас толкового из духовых шкафов взять?
плюс к этому варочную поверхность индукционную. можно без особых наворотов.
пока не могу поменять кухню, но комплект занусси 2000-го года додыхает.
общий бюджет желатоельно до 15 тыс грн, ну или типа того
 
интересует на сїемную квартиру холодильник и стиралка... что посоветует цена/качество.
заранее спасибо
 
Назад
Зверху Знизу