Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

ну вы почитайте про пиролиз.
Очень многие жалуются что при включении этой функции запах такой стоит - что не каждая вытяжка справится.И 10% духовки все равно будете чистить ручками. Вы переплатите 2/3 тыс за эту функцию, а по итогу как и 99% пользоваться не будете. Берите с паровой очисткой и все будет отмываться.

Пользуюсь около 6 лет духовкой электролюкс с пиролизом. Очистку включаю раз в 1.5-2 месяца, по мере загрязнения. Как загорается индикатор-напоминалка- включаю.

Что хотела сказать - очень довольна! ) Обгорают и лампочка (находится за грилем, руками ее не отмоешь, как и верхнюю стенку), и вентилятор (до которого вы ну никак не доберетесь), на стенках остается небольшой слой пепла. Запах есть, но на время пиролиза приоткрываю на микропроветривание пару окон и включаю вытяжку (если что - бош телескоп, с двумя моторами, если не ошибаюсь реальная производительность около 680 кубов) и все - ничего ужасного, глаза не выедает, дым в квартире не стоит). Другой вопрос, если чистить ее раз в год, то да - надо убегать из квартиры :D
Пока духовка чистится можно спокойно заниматься своими делами.

Если что - духовкой пользуюсь раз 5 в неделю: курица, рыба, мясо, выпечка - все на открытом противне, без рукавов и др. приспособлений.

Из минусов - в электролюксах перед чисткой надо снимать боковые направляющие и мыть их отдельно. Честно, у меня до этих всех решеток руки доходят редко :D... У бошей есть модели, где на время пиролиза ничего снимать не надо, направляющие тоже обгорают. Еще по минусам - стекло не всегда обгорает нормально, поэтому приходится его отдельно протирать (но я всегда на минимальное время очистку включаю). А так- действительно круто! Рекомендую!:)

видео в тему , с таким загрязнением дыма будет много...


Кстати, вопрос о нужности пиролиза похож на вопрос о необходимости посудомойки или сушки для белья, без них спокойно можно обходиться, но с ними гораздо легче и комфортней)
 
ну вы почитайте про пиролиз.
Очень многие жалуются что при включении этой функции запах такой стоит - что не каждая вытяжка справится.И 10% духовки все равно будете чистить ручками. Вы переплатите 2/3 тыс за эту функцию, а по итогу как и 99% пользоваться не будете. Берите с паровой очисткой и все будет отмываться.

Что странно, я с пиролизом продавал десятки духовок, все было классно. А жалобы в основном от идиотов, которые думают, что можно засунуть противень с двумя сантиметрами жира и оно все куда-то испарится. А жир начинает почему то гореть. И вонять. Отсюда и идут рассказы про пиролиз, люди у нас инструкции не читают, зачем? Лучше ж написать что оно воняет, у меня регулярно добегают по любыв вопросам всепропальщики, которые не то что пиролизом, посудомойку просто включить и то не могут, если б я с них бабло брал, стал бы олегархом. Вы думаете, стали бы выпускать уже 15-20 лет минимум технику с функционалом, которым не пользуются и который не работает? Зато очистка паром это просто венец творенья:)
 
))) Спасибо, друзья! Выбор стал еще больше)
 
вот и положительный отзыв подъехал.
Максимум и минимум таймер для очистки?
Как быстро остывает духовка?
Какую тем-ру показывает при вкл пиролиза?

Ну зачем вы так, у 50% харьковчан нет ни посудомойки, ни сушки)
 
Вы думаете, стали бы выпускать уже 15-20 лет минимум технику с функционалом, которым не пользуются и который не работает? Зато очистка паром это просто венец творенья
ну менталитет по читке инструкции никто не отменял)))
Тут вопрос больше не в работе, а в специфике запахов.
Живя в квартире я б не покупала с пиролизом.
Ч/Д - может быть, но уже тогда дорогую.
ТС ж не пользовался пиролизом, надо ему помочь определится))
 
Интересное мнение. Да, прочел, согласен. Думаю, пиролиз и мне не нужен. Вижу, вы достаточно практичный человек.Может, Вы сможете какую нибудь духовку порекомендовать?
Да выбирайте по своему кошельку.
Только, чтобы сборка была не Китай.
Опять же, тот же Бош турецкий сейчас гребут. По цене доступно. По сборке - ну смотря с чем сравнивать.
 
вот и положительный отзыв подъехал.
Максимум и минимум таймер для очистки?
Как быстро остывает духовка?
Какую тем-ру показывает при вкл пиролиза?

Ну зачем вы так, у 50% харьковчан нет ни посудомойки, ни сушки)

По памяти, сейчас еще рано запускать, не сильно вымазана)
По памяти, там 2 режима - 1й длительностью 1:30, второй- около 2.5 часов (им еще ни разу не пользовалась, т.к. стараюсь духовку не запускать сильно).
Остывает примерно минут 15 до разблокировки дверцы (опять же примерно, по памяти. специально не засекала время). Как почистит- пищит, чтоб выключила.
Температуру не показывает, показывает время до завершения программы. А специально температуру не проверяла.

А так- смешные вопросы :D

Кстати, минимальную температуру, которую моя духовка показывает- 10 градусов (когда термощуп в мясо вставляешь). Нагревается до 180 примерно за 9-10 минут. И самое крутое- минимальная температура, которую можно выставить - 30 градусов, что круто для теста дрожжевого и для разморозки. Может кому-нибудь пригодится)

Сборка кстати у моей духовки немецкая, хоть и электролюкс, но она уже снята с производства
 
Купили новую сковородку для блинов специально под индукцию с антипригарным покрытием. Жена довольна очень, прям жарит блины и испытывает многократный оргазм. Это к вопросу о том, как же на индукции делать блины, я тут легенды слышал что ваще грусть тоска. Ранее купил гейзерную кофеварку под индукцию тоже отлично.
 
Добрый день! Вот шкаф, на который обратил внимание.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ваши мнения, пожалуйста?
 
Посоветуйте, стоит ли покупать духовой шкаф с каталитической очисткой. Пишут, что через несколько лет надо менять эти панели. Сколько это будет стоить? И, что будет если их не менять?
 
Добрый день! Вот шкаф, на который обратил внимание.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ваши мнения, пожалуйста?
старые модели такого плана были шикардос. По этой новинке - пока никаких отзывов не слышала. Но фарш хороший.
 
А какие газ поверхности посоветуете?

Юзаю вот такую

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


единственная поверхность, которая конкурипует с индукцией.



но интукция рулит, если позволяет проводка.
 
Пользуюсь около 6 лет духовкой электролюкс с пиролизом. Очистку включаю раз в 1.5-2 месяца, по мере загрязнения. Как загорается индикатор-напоминалка- включаю.

Что хотела сказать - очень довольна! ) Обгорают и лампочка (находится за грилем, руками ее не отмоешь, как и верхнюю стенку), и вентилятор (до которого вы ну никак не доберетесь), на стенках остается небольшой слой пепла. Запах есть, но на время пиролиза приоткрываю на микропроветривание пару окон и включаю вытяжку (если что - бош телескоп, с двумя моторами, если не ошибаюсь реальная производительность около 680 кубов) и все - ничего ужасного, глаза не выедает, дым в квартире не стоит). Другой вопрос, если чистить ее раз в год, то да - надо убегать из квартиры :D
Пока духовка чистится можно спокойно заниматься своими делами.

Если что - духовкой пользуюсь раз 5 в неделю: курица, рыба, мясо, выпечка - все на открытом противне, без рукавов и др. приспособлений.

Из минусов - в электролюксах перед чисткой надо снимать боковые направляющие и мыть их отдельно. Честно, у меня до этих всех решеток руки доходят редко :D... У бошей есть модели, где на время пиролиза ничего снимать не надо, направляющие тоже обгорают. Еще по минусам - стекло не всегда обгорает нормально, поэтому приходится его отдельно протирать (но я всегда на минимальное время очистку включаю). А так- действительно круто! Рекомендую!:)

видео в тему , с таким загрязнением дыма будет много...


Кстати, вопрос о нужности пиролиза похож на вопрос о необходимости посудомойки или сушки для белья, без них спокойно можно обходиться, но с ними гораздо легче и комфортней)


Пользуюсь то же Электролюксом с пиролизом. На видео очищены не только духовка, но и противни. Если не ошибаюсь, в моей инструкции сказано, снимать направляющие для противней, а сами противни мыть вручную. Как поступать правильно?
 
Пользуюсь то же Электролюксом с пиролизом. На видео очищены не только духовка, но и противни. Если не ошибаюсь, в моей инструкции сказано, снимать направляющие для противней, а сами противни мыть вручную. Как поступать правильно?
Я поступаю по инструкции - противни и направляющие мою отдельно) Барышня засунула на свой страх и риск, как по мне...

Из того, что точно делать не стоит - засовывать телескопические направляющие в посудомойку.. масло вымывается и они скрипеть начинают :D
И еще вставки в газовые конфорки алюминиевые тоже не стоит мыть в посудомойке- темнеют...
В общем-то все логично, но лень-матушка :D
 
Я не довожу противни до состояния "нужен пиролиз". Если грилирую, то в нержавеющей крышке на решетке. А в основном, духовочный вариант "Су-Вид" и термощупом. А потом же гриль. Термощуп в духовке так же рулит, как и пиролиз.
 
Добрый день! Вот шкаф, на который обратил внимание.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ваши мнения, пожалуйста?

Судя по описанию и цене - огонь! И тесто подойдет, и разморозка (значит от 30 градусов), и пиролиз, и термощуп - очень круто! И по адекватной цене :yahoo:
И слышала хорошие отзывы о вирпуловских духовках.
Из минусов - скорей всего надо снимать направляющие при включении пиролиза (надо в инструкции почитать), но это мелочи, а так- я б брала:)
 
Судя по описанию и цене - огонь! И тесто подойдет, и разморозка (значит от 30 градусов), и пиролиз, и термощуп - очень круто! И по адекватной цене :yahoo:
И слышала хорошие отзывы о вирпуловских духовках.
Из минусов - скорей всего надо снимать направляющие при включении пиролиза (надо в инструкции почитать), но это мелочи, а так- я б брала:)

Та на счет термощупа то мож кривое описалово. У вирпула часто бывает такое. А во вторых в отличие от того же боша там 30 градусов могут работать через одно место. Но в целом прикольная штука, я такой еще полгода назад игрался и готовил, создала приятное впечатление. Только там пишут интернет а в реале ПО еще нет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот еще вариант, дешевле
 
Люди, расскажите про каталитическую очистку, стоит ли покупать духовку с ней?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот еще вариант, дешевле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Непонятны границы температуры (в инструкции не нашла, но т.к. разморозка в этой духовке без нагрева, просто конвекцией, то предполагаю, что от 50 градусов, значит тесто например для пиццы в нее не поставишь, чтоб подходило), нет режима со всеми нагревательными элементами (гриль+ вентилятор+ низ, как по мне - самый крутой вариант, большинство блюд готовится за 40 мин. от включения духовки (запеканки, курица и мясо кусочками, картошка ломтиками, рыба...))
Ну и чайник горенье у меня загнулся за год, поэтому эта фирма лично у меня в блэк-листе :D

Частично выдвижные телескопические направляющие - может быть неудобно, что не полностью выдвигается блюдо.
В общем- все зависит от ваших кулинарных привычек и предпочтений)
 
Назад
Зверху Знизу