Выбор котла

И мне прайс, пожалуйста!
А то время начинает поджимать - зима скоро, как-никак)
 

т.к. вы не оставили эл почту -скачайте прайс:
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=119936&d=1215116611

или если эта ссылка не сработает, то из моей темы https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=2705849&postcount=1
 

позвони по телефону 8067-57-912-60 Женя знакомый мой. Он как раз занимается тем что тебе нужно- подскажет расскажет и предложит
 

привет, я представляю строй фирму "Атлант", приежай к нам в офис, проконцультируем 80509822860
 
 
Электрокотлами занимается ЭЛПРО-М 757-84-86(87) г.Харьков
 
Пять лет юзаю двухконтурный атмосферный Vaillant. Ежегодный сервис (с полной разборкой, промывкой теплообменников, чисткой, регулировкой и прочей хренью). За 5 лет - ни одного отказа. Никаких дополнительных насосов, фильтров и стабилизаторов. По словам сервисменов, единственный котел, который пару лет назад работал очень холодной зимой при очень низком давлении газа. Остальные автоматика отрубала. Из минусов - хреново, когда ты в душе, а кто-то посуду мыть начинает. Бодрит.
 

ну это в старой серии так. в новых это исправили уже. модуляцию горелки в последнее время усовершенствовали на Вайланте.
 
Посоветуйте газовый котёл на 70 кв. метров

Посоветуйте сабж Площадь дома прримерно 70 квадратов. Нужен максимально экономичный газовый котёл.
 
"Экономичные" котлы-Миф. Все они одинаковые. Лучше утепляй дом! Если хорошо утеплить дом, можно отопить одной лампочкой!
 
Ну котёл , то всё равно мнять надо... вот нужен одноконтурный котёл. Правда нужен не мне, а моему тестю, бюджет немного ограничен где-то 3000-3500 грн. Вот в эту сумму нуно уложиться.
 
купите современный котел расчитаный на 50 кв метров и поставьте насос, сначало разогреваете без насоса, потом включаете насос. А утеплять окна (если есть щели) и стены снаружи (если необходимо) это мат часть экономии тепла.
 
Окна новые, насос и так стоит,а котёл какой-то древний - оч неэкономичный вот и хочется сменить на современный. И зачем покупать котёл на 50 квадратов, если площадь дома значительно больше????
 

Примерно одинаковые. Одной лампочкой, это шутка или мощность лампочки 7кВт? Как не утепляй, вентиляция нужна.
 

Кто Вам сказал, что насос экономит газ? Утепление, таки весч, но для нашей климатической зоны, нужен 1кВт тепла, на 10м2, при самых грубых подсчётах. Для более точного подсчёта необходим план дома, толщина стен, назначение комнат, и т.д.
 
А котел так никто и не предложил
 
У меня площадь дома 76 м2. Два года назад поставила котел двухконтурный HERMANN. Мне очень нравится. За газ стала платить в два раза меньше. Утепление дома это обязательно. И еще если у Вас старое отопление трубами, где много воды в отопительной системе, то экономия газа будет хуже. Гарантия на этот котел 6 лет. Запускает его только сервисный центр. Раз в год они приезжают, проверяют и продлевают гарантию.
 
А котел так никто и не предложил

Самое неблагодарное дело, давать советы. Выбрать должны сами. Главное, чтобы сервисный центр был, настоящий. Ну и при подборе учитывать город, деревня, как часто сидите без света (двухконтурный котёл электрозависимый). Как стабильно давление газа, напряжение электросети?