Выбор котла

дом в деревне 130 км от Харькова , котел нужен одноконтурный , перебои со светом бывают, но очень редко и не надолго, с газом проблем не замечено. Хотелось бы услышать мнение о харьковских котлах Росс, как они в работе? Тоже советовали Hermann , но есть ли у них одноконтурные и войдёт ли он в бюджет? Мой шеф год назад брал себе hermann super micra за 3500 грн очень доволен, правда он двухконтурный. И ещё в доме нет водопровода, т.е. котёл должен заправляться вручную.
 
дом в деревне 130 км от Харькова , котел нужен одноконтурный , перебои со светом бывают, но очень редко и не надолго, с газом проблем не замечено. Хотелось бы услышать мнение о харьковских котлах Росс, как они в работе? Тоже советовали Hermann , но есть ли у них одноконтурные и войдёт ли он в бюджет? Мой шеф год назад брал себе hermann super micra за 3500 грн очень доволен, правда он двухконтурный. И ещё в доме нет водопровода, т.е. котёл должен заправляться вручную.

Какая область? Бери котёл 7-10 кВт. Сейчас они все, практически одинаковые. Отдай предпочтение заводам с "большИм стажем", и котлу с бОльшим весом. В послеперестроичный период все металлобазы и оставшиеся без заказов заводы кинулись выпускать котлы "немаючі клепки". Качество (толщина стали в том числе) было не очень, зато КПД заоблачный(95-97%(Мы-ж умные а весь мир дураки)). При таком КПД, низкая температура отходящих газов и обильное выпадение конденсата, который является слабым р-ром кислоты. Кислота, сам понимаеш что делает.
 
Кто Вам сказал, что насос экономит газ? :D Утепление, таки весч, но для нашей климатической зоны, нужен 1кВт тепла, на 10м2, при самых грубых подсчётах. Для более точного подсчёта необходим план дома, толщина стен, назначение комнат, и т.д.
Значит согласен , что 1кВт на 10 кв.м-грубо-приблизительно? Значит ставим лампочки по 200 Вт в каждую комнату-ипусть греет:)
 
Область харьковская. Так какое ваше мнение поп поводу котлов Росс? Стоит ли вообще связываться с этой торговой маркой? Заранее большое спасибо
 
Область харьковская. Так какое ваше мнение поп поводу котлов Росс? Стоит ли вообще связываться с этой торговой маркой? Заранее большое спасибо

Низнаю, непробывал. Года три назад, товарищ хотел установить Россовский в г.Рубежное. Говорит, когда закрываеш одну трубу и дуеш в другую, стенки котла "дышат". Конденсат тёк, прямо на запальник. Думали дырка в котле. Пришлось возвращать на завод, при помощи защитников прав потребителей. А сейчас, ХЗ на ошибках научились может. :rolleyes:
 
А какой котёл вы бы посоветовали?
 
djfixx сказав(ла):
Область харьковская. Так какое ваше мнение поп поводу котлов Росс? Стоит ли вообще связываться с этой торговой маркой? Заранее большое спасибо
У меня Росс сейчас стоит. Никакого конденсата не замечено. Зиму отработал намана. Я брал с чугунным теплообменником 20-ку (у мя много воды в системе - 12 чугунных батарей + гравитационная система). За первый пуск отдал 70 грн. авторизированному :-) челу, он подстроил котел. Есть вопросы задавай...
 
пс сейчас буду в другой дом брать Valliant скорее всего, но там я буду делать систему отопления с нуля на экопластике.
Просто это намного экономичнее по газу и практически так же стоит по материалам. Потому что если посчитать одноконтурник+байпасс+насос+расширительный бачок+металл трубы на гравитационную систему получится примерно то же самое ИМХА...
 
есть не плохие котлы "Прометей" с пластинчатым теплообменником 12 кВТ 2000 грн. на "Барабане" 8-ка или 10-ка будет дешевле
 
о Прометее не слышал, а вот Росс заинтересовал тем что производится в Харькове, плюс невысокая цена и продавцы его советую для деревни. но интересно послушать отзывы пользователей этих котлов , как у них с экономичностью?
 
На "барабане" есть котлы "Прометей" с пластинчатым теплообменником 12кВт 2000грн. не плохоий котёл.бери не пожалеешь.
 
На "барабане" есть котлы "Прометей" с пластинчатым теплообменником 12кВт 2000грн. не плохоий котёл.бери не пожалеешь.

Вы пробывали что нибудь, кроме "прометея"?:rolleyes:
ТС, если раньше было печное отопление, бери КЧМ. Не пожалееш.:іржач:
 
Отопление раньше было обычное паровое, потом заменили котел на газовый, но старый. По дому кинуты просто трубы 2х дюймовые без радиаторов
 
djfixx сказав(ла):
о Прометее не слышал, а вот Росс заинтересовал тем что производится в Харькове, плюс невысокая цена и продавцы его советую для деревни. но интересно послушать отзывы пользователей этих котлов , как у них с экономичностью?
я ж тебе на 1-й странице писал :-)
 
Пока котел не купил, просто склоняюсь к россу так как в нашем городе есть ихний дилер и через него осуществляется гарантия. Да и котлы у них вроде нормальные.
 
Пока котел не купил, просто склоняюсь к россу так как в нашем городе есть ихний дилер и через него осуществляется гарантия. Да и котлы у них вроде нормальные.

А на Змиевские котлы нет диллера? Помоему в вашем городе их выпускают. :rolleyes:
 
Ну котёл бедет ставиться не в Змиёве? а в Изюмском районе, да и змиевские котли мне доверия чёт не внушают
 
Назад
Зверху Знизу