Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Вы летали

  • Регулярно летаю

    Голосів: 91 28.5%
  • пару раз в жизни летал

    Голосів: 93 29.2%
  • в совке летал

    Голосів: 58 18.2%
  • нееее

    Голосів: 77 24.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    319
Всем отписавшимся, тем кто летал, вопрос: Вы летали на самолетах отечественного производства?
Тема блять именно о них, об отечественных литаках! ;)

Совсем-пресовсем отечественного? Вот такого украинского производства? Неее.
 
с двух лет до шестого класса каждый год 4 раза летал к родственникам или на экскурсии, а на поезде в первый раз поехал, в седьмом классе и то дома истерику закатил, что все на поездах ездили, а я ни разу....
Последний раз летал в 1990 году.
сейчас самолёт, необоснованно дорогой вид транспорта!
 
с двух лет до шестого класса каждый год 4 раза летал к родственникам или на экскурсии, а на поезде в первый раз поехал, в седьмом классе и то дома истерику закатил, что все на поездах ездили, а я ни разу....
Последний раз летал в 1990 году.
сейчас самолёт, необоснованно дорогой вид транспорта!

Перелет Харьков-Стамбул 70 баксов. Это дорого?
 
такие же говнодрычки как делает Васадзэ, Святаш и Порошенко?
Пусть еще пошлины на импорт введет, чтобы свое брали, вместо нормального импорта.
 
Останнє редагування:
Давным-давно, когда Ту-134 делали в Харькове, и они делали рейсы в Москву каждый час, и пилотов долго учили сначала летать на кукурузниках в Киеве и Воронеже, и билет стоил 16 рублей - да, летали и часто.
в Москву было где-то пять рейсов во Внуково на Ту-134, билет стоил 18 рублей (для сравнения, купейный вагон -11), но летали ещё и Ан-24 (в Быково или Домодедово), в Ереван - 32 р. (купейный вагон 25 р.), Красноярск - 74 р., Иркутск - 89 р. (это была самая дальняя точка из Харькова с промежуточными посадками). Вообще, в период совка география полётов из Харькова по СССР была довольно обширная, и многие направления были загружены под завязку. В Украине после распада Союза внутренние авиаперевозки почти полностью умерли, а международные кое-как осуществлялись лишь из Киева, россия из-за своих больших размеров сохранила свои авиаотряды, которые продолжили эксплуатацию советских самолётов, но в связи с тем, что отечественный авиапром практически вымер, а импортная техника не стояла на месте, Boeing-и и Airbus-ы, выигрывающие по топливной экономичности, техническому оснащению и шумам стали уверенно вытеснять наши самолёты с авиалиний. Авиакомпании стали коммерческими и начали покупать то, что выгодно в цене и эксплуатации, а государство не удосужилось сохранить и продолжить полноценную гамму самолётов. Теперь с трудами пытаются что-то наладить, но слишком много воды утекло, чтобы быстро поднять такую отрасль с колен.
Для примера, советский Ту-154 на 160 пассажиров кушает 5 тонн топлива в час, аналогичные по вместимости Boeing или Airbus около 3 тонн, вот и считайте экономическую разницу.
Нынешние Ан-148/158 - это ближнемагистральные самолёты на 68/99 пассажиров и в состоянии покрыть лишь незначительный сегмент авиаперевозок, на средние и большие протяжённости отечественного производства нам ближайшее время ничего не светит, поэтому пусть наши авиазаводы делают хоть что-то, даже исключительно на экспорт. Развивать авиаперевозки (как и все прочие) нашим правителям нет никакого смысла: летают они преимущественно частными чартерами.
P.S. Летал пассажиром на Ан-2, Ан-24, Ил-18, Ту-134, Ту-154, Boeing-737.
 
Всем отписавшимся, тем кто летал, вопрос: Вы летали на самолетах отечественного производства?
Тема блять именно о них, об отечественных литаках! ;)

Да вы попробуйте попасть на рейс с Ан -ом из Харькова. Пуперджетом и то больше шансов. А чудо нашего авиапрома чего-то у МАУ очень редко летает. Мы специально на него брали билеты - и каждый раз болт! 737 гоняют полупустой в Киев.
 
Чего?!!!!Посмотри на сайте Пегасуса умник.За 70 баксов ты только пожрать там купишь

Ну посмотри. Туда 12 июня,назад-15. Билеты по 64$.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
генеральные конструктора также витают в облаках как и министры )
в Украине летать массово буду тогда, кода цена полёта будет сопоставима с ценой купейного места в поезде.

не переживайте, железнодорожники приложат все усилия ;)
 
кхм.
тогда и нефтетрейдеры должны приложить аналогичные усилия.
иначе на машине будет выгоднее ездить )

знаете сколько в гусеничный трактор заливать нужно? а дороги в Украине окончательно сойдут со снегом следующей весной:D
а антошка тот же не зря с грунта летать может ;)
 
генеральные конструктора также витают в облаках как и министры )
в Украине летать массово буду тогда, кода цена полёта будет сопоставима с ценой купейного места в поезде.
Это можно сделать двумя способами:
Поднять стоимость купейного билета да уровня сегодняшнего авиа.
Понизить стоимость авиабилета за счет оптимизации расписания и повышения заполняемости которая должна произойти за счет снижения цены...Такой вот круг замкнутый.
Надо сказать, что на западе соотношение уже давно не в пользу жд. Не будем вдаваться в подробности, что мол у них зарплаты другие... Я говорю о соотношении.
К примеру, жд билет на ночной поезд Барселона-Мадрид в одну сторону (9 часов, 650 км) стоит 50-90 евро. На скоростной поезд по тому же маршруту (2,5 часа) 100-160 евро. Билет на самолет "лоукост" 80 евро в обе стороны (!), правда если брать его месяца за 3-4 до дня вылета.
Но надо сказать, что реально во всем мире жд транспорт стоит дороже, чем у нас. А авиа - дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу