Тут могла бути ваша реклама

Вы летали

  • Регулярно летаю

    Голосів: 91 28.5%
  • пару раз в жизни летал

    Голосів: 93 29.2%
  • в совке летал

    Голосів: 58 18.2%
  • нееее

    Голосів: 77 24.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    319
Ты бы еще лет на пять вперед посмотрел,ага.Ты на ближайшие даты смотри.завтра послезавтра и т.д.А там уже картинка другая выходит.туда и обратно 500-600 долларов

знаете ли вы что такое лоу-кост? и как там цена на билет формируется?:rolleyes:
 
на отечественных летал часто и много, но только вплоть до 1991 года... :)
после - тоже часто и много, но (к счастью) только на боингах или аэрбасах.
фобии нет. поезда ненавижу.

Скажу честно-ненавижу летать,к этому привыкнуть невозможно

:confused: в смысле? к чему там привыкать?..
 
вы представляете, теперь пилотам аплодируют после приземления.

о да , эти дибильные рукоплескания умиляют . хотел написать что это наследие совка , аннет , не хлопали тогда . это щас только делают , и только русские с украинцами . такие потешные :D
 
Летал, буквально в прошлые выходные. Вообще пользуюсь регулярно рейсовыми самолетами. Дороговато, но все-таки дешевле, чем тащиться в вонючих поездах с неряхами-проводниками и постелями, напоминающими клоповники. Плюс пересечение границ само по себе приключение на 10 томов.
Местные самолеты? Да это же феерический пиздец! Они хотя бы малую авиацию освоили...А все что говорит Азиров, можно на ноль множить...все явная ложь.
 
Местные самолеты? Да это же феерический пиздец! Они хотя бы малую авиацию освоили...А все что говорит Азиров, можно на ноль множить...все явная ложь.

Местные рейсы это да, пиздец полный. Симфи - Борисполь четыре с лихуем тысячи гривен, за шо - не понятно. И сервис:(
 
А сейчас летать на самолетах того же возраста, с пилотами сразу от тренажера севшими за штурвал, имея опыт прослушивания переговоров бортов с диспетчерами, за бешеные деньги, без всякой гарантии вылететь именно в тот день недели, когда назначен рейс - лучше уж поездом
и куда ж ты поездом доедешь? или дальше крыма и мыслей нет??
 
я за любое производство ,и за самолетостроение в частности. наши самолеты конкурентоспособные и признанные в мире. пусть наши враги боятся.)))
в каком мире??
кому наши ан 140 или 148 нужны??

Нормальные страны хорошее оружие и самолеты не продают, а ставят на вооружение
франция уже плохой страной стала??

т-34 давно не в конкуренции. это чуть не те,что были раньше. в них стоит очень современная электроника. и аналогов нет.
у кого нет аналогов?? у т64б которые у нас на вооружении? или у т80??
я думаю, что т80 уже так же устарел, как и все остальное...

и вообще, о какой электронике речь?? что там за супер электроника была, если у нас не делали никогда своих процов??
 
Назад
Зверху Знизу