Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Вся правда о городском "приюте" на Гагарина, 358. Факты и комментарии.

  • Автор теми Автор теми Артл
  • Дата створення Дата створення
А ногой ударили при детках.да? А ума не хватило просто поднять на руки щенка и инциндент был бы исчерпан. Странное
Гы-гы.. "деточку" 25 кил подхватить и в карман спрятать? Если бы подобное произошло со старшей собакой(5 кил), может так и сделала бы. А если бы я эту деточку на ручки взяла(я-то подниму), я бы лишила себя не только возможности оказать сопротивление, но и обзор бы себе перекрыла этой тушкой лохматой в руках.
а ребенок у меня прекрасно знает, что руку поднимать на животных можно только в крайнем случае. Что произошло она прекрасно поняла(несмотря на трехлетний возраст). Я всегда ей объясняю, что и почему сделала мама(ну или кто-то еще), когда происходят какие-то конфликтные ситуации с участием животных(когда при малой на нашу собаку напал ротвейлер и начал жрать, мне тоже надо было с ним полюбезничать, пока он нашу таксу жевал? а я, пакость такая, опять-таки вмешалась и руками и ногами, получила две дыры, но собаку вытянула только обслюнявленной и с легкой дырочкой на спине). Несмотря на то, что иногда приходится мне и каменюкой разгонять своры бродячих, ребенок у меня никогда не пытается повторить такое поведение в отношении к животным; она понимает. что мама защищала своих собак, а не просто так от скуки обижала бездомных собак.
а вообще, над общением с животными мы сейчас как раз работаем, потому как у ребенка вообще нет страха ни перед кем, и никакого тормоза- мы любим всех без разбору. И если дать волю - целоваться будет лезть ко всем, и к домашним, и к бездомным, и к хомякам в зоомагах :-)

Кстати. как оказалось позже. эта же кошка напала еще на двух собак в нашем дворе. Сегодня она тоже сидит у того же подъезда, но ведет себя значительно спокойнее - видимо что-то случилось и у зверушки был стресс и вот такая вот реакция.Сегодня днем я вышла к ней без никого, предложила мяска - она поела, помурлыкала, потерлась о ноги - няшка няшная. если не уйдет, может попробую пристроить, только сфоткать надо. очень красивая зверушка.


И поделится она с Вами своими переживаниями на тему бешенства, т.к. кошка была бездомная, и как тяжело заживали глубокие царапины на ногах и руках. И сколько у нее после этого впечатлений осталось - не передать
Да, у нас троих - "жертв" данной кисюльки, тоже осталась масса впечатлений и некоторые следы на ногах. И мысль о бешенстве тоже была. По крайней мере до сегодняшнего моего с ней знакомства. С киской всё хорошо, в плане здоровья.
 
Кстати, моего мужа и брата кусали бродячие собаки, когда они были одни. На брата набросилась сзади на заправке, сильно укусила за ногу. Он эту собаку даже не видел!
На соседней заправке жил удивительно красивый пес. Кстати, интересна его судьба, его пристройством на ХФ, по моему, занималась Царевна Забава. Так вот этот пес кидался на мужчин. Только на мужчин. такая гендерная дискриминация. Врядли потому, что все мужчины - гады. :)
а ребенок у меня прекрасно знает, что руку поднимать на животных можно только в крайнем случае.
Я думаю, что защита животного, которое зависит от тебя, за которого ты отвечаешь всецело - это как раз тот случай. И пример, как надо защищать того, кто от тебя зависит - это не такой уж плохой урок.

Кстати, может и мне, защищая своего пса, нельзя трогать собак из нападающих стай? А что мне делать? Если я возьму его на руки, стану беззащитна пред это стаей. Убежать с собакой на руках (13 кг) я тоже не смогубуду окружена и атакована (не потому что я бесчеловечна, а потому что я препятствие, отделяющее стаю от врага)... Я точно обязана так себя вести?
 
Кстаи на счет этого... Как человек тесно связанный... ммм... с эзотерикой (назовем это цивильным словом ) я могу сказать на кого на самом деле не бросаются собаки... И это как раз не означает, что этот человек хороший...
Интересно, напиши:)
 
А ногой ударили при детках.да? А ума не хватило просто поднять на руки щенка и инциндент был бы исчерпан. Странное поведение.Неудивительно.что потом .когда вот после таких ударов ногами мам при своих детях. дети в свою очередь ударят собаку или кошку .а собака (кошка)укусит их .конечно же виноваты будут "глупые "животные. а не "умные" люди с высшим образованием...которые умеют и точки расставлять и от "бешенных" животных отбиваться....

:eek::eek::eek:
ни один грамотный человек, имеющий опыт общения с животными, НИКОГДА не посоветует хватать животное на руки, если его атакуют
и только альтернативно одаренные дают такие ужасные советы

или это
Хозяйская собака-это уже совсем другой случай...
и объясняет причину, зачем дают такие советы?

у нас этой породы хватает у самих. А вот тем.кому ее недостает.обзаводятся йорками.мопсиками .чихуахуа и т.д.

да, вы очень породистые и очень грамотные во всем :D
 
Просто есть те, кто понимает неизбежность этого, если стоит цель очистить улицы от безхозных животных (а именно эта цель поставлена перед КП), а есть те, кто не понимает... Есть даже те, кто не понимает, какая цель у КП, и путает эту цель со своей, и возмущаются, почему КП не движется к их цели.
я эту цель понимаю и принимаю, но знаете отношение к КП у меня все равно больше со знаком минус, чем плюс, и даже не из-за усыпления большей части отловленных животных, а из-за ситуаций как с амбулем или вот недавно с ирландкой, а про дога мне вообще непонятно - как можно взять собаку на передержку и не оформить никаких документов???? это же не частное лицо, когда берут просто по словесной договоренности. Про деньги полученные за 3 дня передержки этого дога вообще молчу, если нет документа, то и денег нет))))
 
а из-за ситуаций как с амбулем или вот недавно с ирландкой, а про дога мне вообще непонятно - как можно взять собаку на передержку и не оформить никаких документов????
Если Вы помните, я и сама с ними многажды спорила по поводу неотработанности, неопределенности, непрозрачности процедур.

Но это обычное у нас в Украине состояние дел в бюджетных организациях. Я с этим постоянно сталкиваюсь.
 
НАКОПИЛОСЬ! Отвечу, кратко, как Витася.
Напишу здесь, а то в теме про "Тяжёлые будни КП" всё, кроме дифирамбов, считается флудом.

после нашего обращения к депутатам по поводу несанкционированной торговли домашними животными в районе рынка Барабашова и Центрального рынка пришел ответ начальника Киевского РОВД Лугового:




теперь ждем ответ от Ленинского РОВД по ситуации на ЦР. Хотя на словах, во время выездной депутатской комиссии в Центр содержания животных, депутат горсовета и председатель Ленинской районной администрации Максим Мусеев сообщил, что деятельность коробочников в районе Центрального рынка ликвидирована и обещал взять под личный контроль этот вопрос.

Хочу прокомментировать это, с позволения сказать, "фуфло", которое вам отписала милиция. Они в упор не захотели видеть того, о чём было написано в заявлении от КП - а именно "коробочников" возле метро Барабашово, но заметили невдалеке от метро нашу санкционированную акцию по пристройству животных, которая организована на территории ТЦ "Барабашово" в рамках Благотворительного проекта "Добрый дом".

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Наша акция проходит возле Альфабанка каждые выходные. Там стоит палатка с плакатами, пристраиваются животные, раздаётся просветительская литература, выдаются направления на льготную стерилизацию по 120-150гр. На проведение этой бессрочной круглогодичной акции мы взяли официальное разрешение как от дирекции "Барабашова", так и от городских властей. Животные там не продаются, а отдаются даром опекунами. "Коробочники" стоят возле метро, которое считается муниципальной территорией, и на территорию рынка "Барабашова" им запрещено ступать даже ногой. Так что пусть Мусеев гоняет "коробочников" из метро, а дирекция "Барабашово" пока разберётся с этим "охоронцем", который не знает, что делается на охраняемой им территории и есть ли такой вообще.



снова вранье. никаких кошек КП ЦОЖ планово не отлавливает, никакой команды на это от властей города не поступало. Отлов кошек может быть только по групповой жалобе от жильцов, если уж сильно достало людей нюхать амбрэ в подъезде и из подвала, чесаться от блох и лечить грибковые заболевания. было такое почти год назад - ловили кошек, никаких детей не привлекали, т.к. поймать дикую кошку гораздо сложнее и опасней, чем собаку. у всех ловцов есть дети и голова на плечах и они прекрасно отдают отчет об ответственности за привлечение детей и других посторонних лиц. этож каким надо быть *****ом чтоб такое написать. Зоя, окстись.

приведи хоть одно доказательство. никаких кошек не отлавливали. только собак ловим. ни единой кошки за последние полгода от ловцов не поступало и команды отлавливать тоже.

Тоесть, информация об отлавливаемых кошках не опровергается директором КП полностью - кошек, всё-таки, ловите?
Да, диких поймать сложно, поэтому и закуплены для КП клетки - ловушки. Социализированных кошек можно собирать как грибы в лесу.

Если Вам интересен источник информации, то эта тема размещена у нас на форуме:

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Натали Харьковская сказав(ла):
Немного шокирующих подробностей.
Машина приехала около 10 утра. Кошек ловили сачками и закидывали в белую газель. Свидетелями этого кошмара были,кто-бы вы думали? Несколько десятков детей младшего школьного возраста ( у которых сейчас каникулы). От 5 до 10 лет. У детей стресс. Они со слезами на глазах наперебой рассказывали мне сегодня вечером об увиденном ужасе. И,кстати, это именно они подслушали накануне разговор дворников и пытались своими силами спрятать щеночка. Именно за этим занятием я их вчера и застала и забрала щенка, пообещав малышне надежно спрятать его. Получается у нас уже каждый ребенок знает о "будке", отловах и убийсвах животных. А как же время, предписанное для отлова? Или у нас уже полный безнаказанный беспредел? ❓ :рл:
Звонил нам на операторский телефон мужчина с Залютино, который рассказал, что он специально зарегистрировал в КП кота, чтобы его не отловили, но котик, всё-таки, оказался в КП и его не вернули хозяину. Он же и рассказал об использовании ловцами детей в отлове кошек у них во дворе.
Ещё об отлове кошек в одном из салтовских дворов (без использования детей) с возмущением рассказали жильцы, которые звонили в Лигу по операторскому телефону.
Также поступают многочисленные жалобы об отравленных кошках и об исчезновении множества кошек и опекуны и хозяева их трупы не находят. Звонили на операторский и рассказывали, как из частного сектора забирали кошек в белую машину.

именно поэтому вы всеми силами пытаетесь помешать приезду английских врачей??
Харьковские зоозащитники пытаются сорвать акцию по стерилизации животных
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Харьковские защитники пытались только узнать, насколько законно всё то, что происходит в застенках КП, в том числе и стерилизация животных иностранными специалистами и обратились с соответствующим запросом в ветуправление. Мы хотели проверить поступившую к нам информацию из Киева о том, что Украина является тренировочной базой для практики молодых ветврачей из Британии и эти периодические "благотворительные набеги" британцев в КП могут быть ничем иным, как практикой на наших животных для групп европейских студентов или интернов. В данном случае мы поступили абсолютно законным способом и написали запрос. Именно так действавали вы с догхантером Святогором и профессором ХЗВА Заволокой в отношении Международной организации "4 лапы".
На наш запрос ветуправление нам ответило, что необходимой документации, разрешающей британцам практическую деятельность на территории Украины, у них НЕТ. И при чём здесь мы, если Вы сами нашли себе партнёров, не имеющих права стерилизовать? Мы просто хотели защитить харьковских животных и не допустить, чтобы на них ещё тренировались перед смертью, ведь осуществить контроль за тем, что происходит в застенках КП НЕ ВОЗМОЖНО, так же, как и получить какую-либо информацию о деятельности этого Пункта эвтаназии. На все запросы мы получили ответы о том, что вся информация о КП является конфеденциальной и разглашению не подлежит, даже условия содержания животных засекречены. А то, что касается содержания в зоне карантина и их умерщвления -так это вообще тайна тайн. А нас, как зоозащитные организации, очень волнует соблюдение европейского принципа "5 СВОБОД", которые нарушаются в КП.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


; сказав(ла):
а) Животным, выращенным или отловленным и содержащимся в условиях неволи должны быть предоставлены права Пяти Свобод:
- Право на воду и корм должно обеспечиваться посредством свободного доступа к пресной воде и пище, необходимых для поддержания здоровья и жизненных сил.
- Право на комфортные условия содержания, при которых животное иметь свое жилище и место для отдыха.
- Право не испытывать боль, не страдать от ран и болезней должно обеспечиваться путем предотвращения или немедленного установления диагноза и последующего лечения.
- Право не испытывать страх и страдание, осуществляется путем обеспечения такого обращения и условий содержания, при которых животное не испытывало бы душевных страданий.
- Право на естественное поведение при котором, животному должно быть предоставлено достаточно места, соответствующие благоприятные условия и общество других животных такого же вида.

Вот ты с Заволокой и догхантером Святогором сделали гораздо большее западло всем украинским городам! Стараясь воспрепятствовать деятельности Международной австрийской организации "4 лапы" по массовой стерилизации домашних и бездомных животных в Украине, вы написали кучу пасквилей (и об этом Заволока открыто сам рассказывал всем на "круглом столе" 14.01.2013) и в результате ваших действий массовая стерилизация была приостановлена. Вы "зарубили" стерилизацию как раз весной, в период активного размножения животных. Ваш расчёт базировался на том, что из-за этого популяция бездомных животных в этих городах вырастет и вы будете потом везде кричать, что только безвозвратный отлов решает все проблемы (как в Харькове), а при ОСВ только растёт популяция животных, а стерилизованные собаки ( соглассно последним исследованиям твоей соратницы Мацевич) становятся только агрессивнее.



"Коммунальное предприятие «Центр обращения с животными» объявляет бессрочную акцию по бесплатной стерилизации домашних животных для малообеспеченных граждан.
Согласно предварительной записи жители Харькова и области, которые являются пенсионерами, ветеранами ВОВ, ветеранами труда или инвалидами I, II неработающей группы – смогут стерилизовать или кастрировать свое домашнее животное в ветклинике городского Центра содержания животных, предварительно его зарегистрировав (регистрация обязательна только для жителей г.Харькова).

Вопрос первый: у вас же на сайте написано, что регистрация кошек - мероприятие не обязательное и производится по желанию владельцев, так зачем вы заставляете регистрировать кошек?
Вопрос второй: почемы вы в КП берёте деньги за регистрацию собак из пригорода? Чугуевцы забирали у вас собак и с них взяли деньги "за регистрацию".
Вопрос третий: вы не боитесь заразить животных инвалидов и ветеранов, ведь они их не в состоянии будут вылечить?

После вашей "беспрецидентной акции" по стерилизации умерли кот и кошка (и это только те, о которых нам стало известно). Кошка заразилась в КП и принесла вирусную инфекцию в миниприют, где заболели 10 ВАКЦИНИРОВАННЫХ животных.
Хозяев кота вы заставили удалить сообщение о смерти кота.
Не велика ли смертность после такой небольшой акции? К тому же, хозяйке кошки эта "бесплатная" стерилизация вышла в 200гр за послеоперационно содержане до снятия швов, а лечение кошки после неё....

Кошку выдали хозяйке после послеоперационной передержки в КП с температурой 40 и внутренний шов у неё разошёлся. Кошку прямо из КП повезли в ветклинику и поместили на вирусный стационар в одной из ветклиник и чтобы её спасти, собирали деньги всем миром, но не смотря на интенсивную терапию она умерла. При том опекун этой кошки жаловалась на то, что когда она позвонила к вам за помощью больной кошке, то над ней сотрудники КП просто посмеялись, поэтому она обратилась к зоозащитникам.

"Кошку угробили в КП, нужна материальная помощь":

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Ещё где-то на ХФ есть тема, где описывают трёхдневный выход кошки, простерилизованной по акции, из наркоза, после чего тему сразу закрыли.


Для людей, не имеющих указанных льгот, предлагаем ветеринарные услуги по социальной (самой низкой в городе) цене, которые оказывает наша ветеринарная клиника имеющая современное ветеринарное оборудование.

Получили мы недавно по своему запросу ваш прайс на оказание ветеринарных услуг:confused: Ваши "льготные" цены не отличаются от цен во всех коммерческих ветклиниках.

до приезда английских ветеринаров было бесплатно прооперировано 75 домашних животных.

...для пропаганды стерилизации были привлечены врачи из Великобритании (за неделю прооперировано еще 50 животных, акция продолжается).

Удивительно активные темпами происходит стерилизация в КП - аж 75 ДОМАШНИХ животных! Да ещё 50 британцы простерилизовали ( у которых не оказалось лицензии)! Это за год или за всё время работы живодёрни? Мы будем только рады, если британцы приехали не тренироваться на наших животных и научат врачей из КП как правильно организовать карантин, чтобы избавиться от эпидемий вирусных заболеваний и научат стерилизовать их так же, как стерилизуют веврачи, которые с нами сотрудничают.

Из европейского приюта НЕВОЗМОЖНО ВЗЯТЬ НИ ОДНОГО НЕСТЕРИЛИЗОВАННОГО ЖИВОТНОГО (женского пола). А по вашим данным, вы их пристроили в 2012г аж 600.
Любая зоозащитная организация в месяц больше стерилизует и отдаёт стерилизованных животных БЕСПЛАТНО!

доказательств твоей брехне не было и нет. бушует!!! прям инфекция:D:D:іржач:
регулярное мытье, чистка и дезинфекция, изоляция больных, строгое соблюдение карантина, обслуживание карантина отдельно закрепленным персоналом - нам удается сдерживать всю ту опасность, которая поступает с животными на карантин со всего города и области. в чистой зоне приюта никакой инфекции нет.

Да, почему же нет? На всех зоозащитных форумах висят темы о животных, которых взяли из КП с вирусными инфекциями и лечили их потом все миром, собирая деньги. Лечение каждого животного от вирусной инфекции обходится около 1 тыс гр. и не только за счёт лекарств. Беда в том, что вирусное животное веклиники не хотят брать на стационар в ветклинику, так как потом от вирусных животных заражаются другие здоровые животные в ветклиниках. Такие случаи были и опекунам приходилось оплачивать ещё лечение своих подопечных, заразившихся в ветклиниках от животных, взятых из КП. В предыдущих своих постах я давала ссылки на все эти темы (если их, конечно, не удалили).

ага, наверное поэтому на пристройстве находятся десятки котят и щенков:D

Никто и никогда у вас не видел десятки щенков и котят. Все ваши сотрудники сами говорят, что все животные до 3-х месяцев подлежат "утилизации". Когда мы у вас были с визитом после акции 11 марта, в КП не было малышей вообще.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
- ситилайты по всему городу с марта 2013 года.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
банер в метро размещен 1,5 года назад и висит до сих пор.
я даже не упоминаю о тысячных тиражах листовок и плакатов, размещаемых 2-3 раза в год в подвижных составах городского транспорта и десятки выступлений по ТВ о необходимости соблюдать Правила содерж.ДЖ и ограничивать их размножение и т.д. и т.п.

...что-то вас дорогие мгототысячные друзья не видно нигде. шо такое??:eek:

По поводу просветительской деятельности зоозащитных организаций.

В отличии от КП, общественным организациям никто не выделяет ни мест в метро под соцрекламу, ни бюджетных средств на финансирование просветительской деятельности и мы их изыскиваем сами, печатаем полиграфическую продукцию и раздаём их тысячами на наших акциях, в ветклиниках, зоомагазинах, через опекунов и волонтёров и не 2-3 раза в год, а постоянно.

Наша наглядка:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Газеты, буклеты о стерилизации, листовки о "коробочниках" , буклет-памятка с рекомендациями о содержании животных раздаём тысячами и постоянно допечатываем.
Мы, также, активно помогаем пристраивать животных из КП. В начале этой темы размещена листовка с просьбой забирать у вас животных.

Просветительская и информационная деятельность, также, ведётся на акциях по пристройству и посредством зоозащитных форумов, групп В Контакте. Кроме этого на зоозащитных сайтах есть варианты: "Скачай и распечатай сам".

Совместно с Благотворительным проектом "Добрый дом" мы провели две большие международные фотовыставки и выставки детского творчества в галерее АВЭК, цель которых-формирование у людей доброго отношения к бездомным животным:

Международная выставка-акция "СТОП ГЛУПОСТЬ!"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Международная выставка "ЖИВОТНЫЕ ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ".

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Вот все наши акции:

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Пристройство и стерилизация.

самые восстребованные категории животных: щенки и кобели. Беспородных кобелей мы кастрируем только по поведенческим или мед.показаниям, щенков и котят до 7-8 месяцев не оперируем.
А сколько вашей организацией пристроено кастрированных кобелей и щенков с котятами до 7 мес. возраста? требую данные!

и не забудь свою статистику показать, а мы проверим по клиникам сколько ваши организации направили на льготные операции. ты пишешь : "В это время общественные организации Харькова, которые не получают из бюджета города ни копейки, при помощи ветврачей-добровольцев и опекунов стерилизуют около 3-х тысяч животных в год." требую данные по клиникам!


В отличии от коммунального предприятия, работающего за счёт наших налогов, общественные организации не финансируются из горбюджета, поэтому все отчёты о нашей деятельности организации мы предоставляем не по требованию директора КП Шаповаловой, а размещаем в конце года в теме "Отчёты о нашей деятельности":

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Все финансовые отчёты размещаются в темах, где опекуны просят деньги на лечение животных.

Все спонсоры получают отчёты в виде оплаченных чеков.

Траты по расчётному счёту Лиги за прошлый год не выставлены, так как счёт не трогали в связи с переоформлением организации, которое завершилось после Нового года.

В конце года финансовый отчёт обязательно выставим.

Свою статистику мы ведём по выдаваемым направлениям на стерилизацию. Мы просчитали, что до ветклиники доходит более 90% людей, которые взяли у нас направление на стерилизацию бездомных животных или домашних по льготным ценам. Не трудно сложить цифры выдаваемых направлений от "Вместе" и Лиги, чтобы подсчитать количество простерилизованных в год животных от общественных организаций. Все данные по пристройству животных (больших и маленьких) вывешиваются в конце каждой акции и их общее количество подсчитывется за год. Можете открыть темы по выездной акции "Найди друга" и акции на "Барабашово" и пересчитать сами. В конце каждого дня указано количество пристроенных животных.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


То, что все эти животные были пристроены на акциях ( а не написано на бумаге), есть много свидетелей среди тех, кто пристраивал своих животных там.
А вот сколько вы пристраиваете - это тайна за семью печатями и свидетелей этому нет, поэтому вызывают сомнение все ваши цифры по пристройству из КП, тем более, что на все наши информационные запросы вы отвечаете, что информация о деятельности коммунального предприятия, (которое работает за деньги налогоплательщиков), почему-то разглашению не подлежит и также не подлежит разглашению условия содержания животных.

повторяю свой вопрос о количестве пристроенных вами кастрированных кобелей и котят со щенками.
вы щенков с котятами отдаете на акциях не только некастрированными, но еще и необработанными от паразитов и больными часто.

Ты, похоже, частенько заходишь на наши акции и проверяешь наших животных на предмет паразитов?

На форуме в ОТДЕЛЕ ПРИСТРОЙСТВА:
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО БЕСПЛАТНОМУ ПРИСТРОЙСТВУ ЖИВОТНЫХ.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Щенков и котят мы отдаём на акциях, естественно, нестерилизованными, так как их возраст (в основном до 3 месяцев) не позволяет их стерилизовать, но мы с каждым новым владельцем проводим беседу о необходимости стерилизации и предоставляем возможность стерилизации по нашему направлению по льготной цене, а в некоторых случаях, опекун берёт оплату стерилизации полностью на себя. К тому же "на память" мы даём новому владельцу с собой:

1. Буклет об уходе за котёнком или щенком.
2. Буклет о стерилизации.
3. Листовку о коробочниках.
4. Листовку о КП, чтобы знали, какая судьба ждёт всех невостребованных малышей и преданных владельцами домашних животных.
5. Газету.

Для этого у нас есть целый раздел не только на нашем форуме, но и на ХФ и ВКонтакте: "Стерилизация бездомных и домашних животных по льготным ценам"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Взрослых животных женского пола мы ВСЕГДА стерилизуем за свой счёт и отдаём их новому владельцу под договор или обменявшись телефонами (по желанию опекуна) абсолютно БЕСПЛАТНО с возможностью вернуть, ежели чего. Взрослых котов стерилизуем, кобелей - по необходимости.
Все животные, которых пристраивают опекуны, проходят ветобработку, здоровы, пролечены в случае необходимости стерилизованы. Все ветмероприятия опекуны осуществляют за свой счёт и несут за них личную ответственность перед новым владельцем.

А вы не выдаёте справку о здоровье животного, как гарантию здоровья, как это делают в европейских приютах?

Вы всё время уводите разговор в сторону, обвиняя зоозащитников в том, что мы не даём вам работать.
Ещё раз АКЦЕНТИРУЮ ВНИМАНИЕ НА МАССОВЫХ ОТРАВЛЕНИЯХ ЖИВОТНЫХ В ХАРЬКОВЕ, КОТОРЫЕ НАРУШАЮТ ЗАКОН УКРАИНЫ "О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИИ", которые, естественно "случайно совпали" с назначением Шаповаловой на пост директора живодёрни, а также назначением Нехорошкова на должность директора Департамента жилищного хозяйства горсовета и Кернеса на должность мэра.
Ни в одной европейской стране проблема бездомных животных не нешалась так быстро и "эффективно" , как в Харькове! Все европейские зоозащитные организации занимались ею много лет и предупреждали нас, чтобы мы не расчитывали на быстрые результаты, если выберем гуманный подход. В Харькове же проблема бездомных животных была решена за 2,5 года!И вовсе не за счёт безвозвратного отлова с последующим помещением животных в приюты (как это делается во все!х странах), а за счёт массовых убийств и отравлений.
Согласно данным Шаповаловой, которые она озвучивала в СМИ, в Харькове 3 года назад было от 30 до 50 тысяч собак. По официальным данным в КП за 2012 год убили 6 тыс. собак.
В результате подсчёта британцы насчитали ещё 2 тыс.
Итого 8 тыс.
Куда исчезли все остальные тысячи собак?
Люди " с низким моральным уровнем" их отравили? Ты же сама писала, что догхантеров в Харькове нет.

Почему "Центр обращения с животными" не реагировал на отравлений, несмотря на то, что мы постоянно сообщали об этом в горисполком. У Вас же в СТАТУТЕ написано:
3. Мета і предмет діяльності підприємства
3.1.3. Здійснення контролю щодо запобігання жорстокого поводження з домашніми тваринами, та дикими тваринами, що утримуються в умовах неволі у м. Харкові.
 
Останнє редагування:
он специально зарегистрировал в КП кота, чтобы его не отловили, но котик, всё-таки, оказался в КП и его не вернули хозяину.
регистрация животного не охраняет его от отлова во время самовыгула
 
Никто и никогда у вас не видел десятки щенков и котят. Все ваши сотрудники сами говорят, что все животные до 3-х месяцев подлежат "утилизации". Когда мы у вас были с визитом после акции 11 марта, в КП не было малышей вообще.
Боюсь, что после такой откровенной лжи, остальная часть поста воспринимается как поток сознания из какого-то совершенно неизвестного источника, и не имеющего отношения к реальной действительности.

Бываю в приюте не реже одного раза в месяц. Всегда есть и котята и щенки. Ни разу не слышала о
все животные до 3-х месяцев подлежат "утилизации"
от сотрудников приюта.

Либо вы не были в приюте вовсе, либо вы умете видеть то, чего нет и слышать то, что никто не говорил.

немного фото в разное время:
 

Вкладення

  • 5ualrZbt8C4.webp
    5ualrZbt8C4.webp
    102 КБ · Перегляди: 105
  • DSC_0102.webp
    DSC_0102.webp
    70.6 КБ · Перегляди: 95
  • ZiocV46pdFI.webp
    ZiocV46pdFI.webp
    52.2 КБ · Перегляди: 93
  • cat1.webp
    cat1.webp
    61 КБ · Перегляди: 93
Останнє редагування:
Я была в приюте раза 3-4 и всегда там были щенки и котята, но да, где-то проскальзывала фраза о том, что до какого-то возраста все малыши усыпляются, до какого не помню
 
всегда там были щенки и котята, но да, где-то проскальзывала фраза о том, что до какого-то возраста все малыши усыпляются
я как бы вижу противоречие.
не хочется ерничать, но те, кто был, просто не уснули, раз всех поголовно усыпляли? :rolleyes:
 
Противоречие не мое, т.к. и щенки были и фраза))
 
да я понимаю.
просто просится вывод, что не все усыпляются, по каждому случаю принимается свое решение
и чем больше животных будут брать из приюта, тем большему количеству удастся избежать эвтаназии.
 
О том .что щенки до 3х месяцев в КП уничтожаются.нам было сказано самими работниками "приюта".Поэтому непонятно.почему то.что мы это говорим .как и все остальное о КП-ложь. грязные намеки.фантазии и бред истеричных зоозащитниц? Зоя.спасибо за развернутый документальный ответ. Здесь постоянно обвиняют во лжи и попутно оскорбляют.но при этом совершенно не трогают тех.кто оскорбляет нас. Так где же правда.на самом деле? Тему уже пора переименовать в " Вся ложь о городском приюте ...."
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу