Всеукраинское Народное Кредитное Общество (нужна помощь) БФ

1. НИКАКОГО ПОДПИСАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ!!!!!

2. Как Вы получили это письмо? Заказным? Возможно ли установить факт его получения Вами?
Письмо получили заказное и расписались. иначе бы не прочли его
Но там есть НО. По договору письмо должно бвло прийти за 20 календарных дней, а пришло за 19. Это хорошая зацепка.

3. Есть ли какая то возможность получить от них расчет увеличения стоимости кредита в связи с изменением учетной ставки?
Тут вообще весело. Учетная ставка изменялась последний раз (ВНИМАНИЕ) 21 апреля 2008 года, а кредитный договор подписан 31 июля 2008 года! На момент подписания КС не знал, что учетная ставка повысилась?

И собственно говоря не понятно коим боком она к ним относится? Не можете привлекать на межбанке ресурся, не привлекайте, Вы же не прибыльная организация. Обслуживайте имеющиеся договора и все. При чем тут деньги с улицы? Есть вкладчики, есть заемщики, вот в рамках имеющихся денег вкладчиков и раздавайте кредиты. Никто КС не заставляет в других КС или банках брать кредиты.

Нужно искать юридические хитрости, т.к идти в суд и начинать гражданское судопроизводство у которого нет никаких установленных сроков и которое по очевидному делу может длиться по 5-10 лет не стоит.
Тут к юристам вопрос такой. Ну найдутся зацепки, протянет ТС с этим пол года, больше ей не надо, кредит выплатится, затем забъет на них и дело в суде еще 5 лет пролежит, затем КС его выиграет, то что будет?

ГЛАВНОЕ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ЭТО ДОПОЛНЕНИЕ, ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ.
Добавлено через 11 минут
Еще подумаю. Думаю стоит получить их расчеты, а не "как вы знаете"... как оно вы и так знаете, пусть пришлют реальные расчету удорожания.

Стоит будет обратиться в контролирующие органы по факту нарушения фин.установою чынного законодавства. может быть даже в прокуратуру, НБУ, куда угодно. (подумаю куда). В течении месяца они будут обязаны Вам ответить и принять меры.

В этом случае спор перейдет из русла гражданского в русло административное. Но уже без Вас. Главное ничего не подписывайте, т.к если уже подписали- нет смысла дальше разговаривать
В договорое сказано, что разногласия стороны прежде всего пытаются урегулировать с помощью переговоров. Поэтому сразу писать жалобы не правильно. Ну предложил КС условия, а заемщик сразу жалобы? КС отморозится и скажет "Да мы и не знаем ничего. Предложили, откажись, а шум без почвы поднят, мы рассмотрим этот случай и решим вопрос, мы любим контролирующие органы и чтим их, и не собирались нарушать, к нам от заемщика не поступало претензий"
Добавлено через 6 минут
Спасибо на добром слове! А то я раньше думал,что стадо обычно выстраивается в очередь за "дешевыми" кредитами и не хочет думать,к каким последствиям это может привести в этой стране. Желаю и вам найти хорошего юриста и вместе с ним придумать,как доказать что все требования к вам незаконны.Может ещё и моральную компенсацию за свое нервничанье получите!
Иногда так рассуждают "умники", которые набрались "не дешевых кредитов" и пока с ними тихо, они умничают. Затем подобные письма приходят и к ним, и они начинают судорожно дергаться в гневе. Уже и ТС и ддругие участники обсуждения предлагали, не поднимать вопрос о причинах, побудивших взять, и именно такой кредит, и кредит вообще. Начнем в эту сторону копать, накопаем много неприятного для любого, кто взял кредит. Собственно главная причина нашего Украинского кризиса - это повальное кредитование как таковое. Каждый, у кого кредит внес всою лепту. И Вы тоже, если брали кредиты последние 5 лет. Я так подавно :)
 
...

Где я возмущалась?

Ребят, ну какие 100%? я же выше объяснила - взяла 14500, вернуть в течение года должна в общей сумме 20500... возьмите калькулятор в руки и посчитайте сколько переплата... переплата - 6000 грн... это НЕ 100% от 14500, да?
Добавлено через 8 минут
Для возмущающихся в теме, Крокодилу и иже с ним... Ребят, ну вот хорошо, вот я подписала договор, да, я знала на что я шла. прекрасно... Тут мне подняли процент... Да, я найду возможность досрочно погасить кредит... не проблема... я здесь не плачусь и не возмущаюсь...
НО... неужели кому то из вас понравилось если бы в случае чего ваш партнер резко поменял условия? любой партнер... например вы заключили договор на покупку и установку окон... окна изготавливаются 3 недели... договорились за 2000 грн... а тут бах, и я говорю, вот тут это, в связи с кризисом, понимаешь, короче окна стоят 6000 грн... вам бы это понравилось? А в договоре на покупку окон был пункт о том что в случае кризиса в стране я могу поднять цену... Но три недели назад кризис ничего не предвещало... а тут вот шарахнуло... Вот подобная ситуация и у меня... если вы без четких примеров ситуацию не понимаете...

Кстати, вот интересно, а хоть кто нибудь в банк пошел и попросил увеличить процентную ставку по депозиту? ведь инфляция... ведь банки себе жопу прикрывают а население то свою никак прикрыть не может... А все почему? потому что никто за свои права бороться не хочет...

Вон и Городской дозор, который мне сегодня в помощь набивался сказал что сделать ничего не может... Юрист посмотрев договор руками развел... А тот же Кан, который не юрист, помогает дельными советами... А почему? да потому что Дозору скандал нужен а не реальная помощь людям... никто вам не поможет пока вы сами не начнете себя защищать...

Инфляция из-за кредитов... ну дальше что? ты вылил на меня свой негатив, попстрыкал ядом, легче стало? надеюсь что стало... Стадо...

Спасибо тем кто реально помогает...

Ув. мадам, вы имеете дело не с партнерами,а с откровенно прикрышенными бандюганами. ИМХо дело надо закрывать в первую очередь. Не буду вас растраивать (понимая ваше ситуцию) различными вариантами, вдобавок скажу, что эти одесские лохотронщики специально для тех
"кто судиться" примут очередное(новое) решение на собрании, что вы должны не 120% а 360% и вам прийдеться судиться и по этому решению ... ИМХо это пирамида которая вот-вот лопнет, только в отличии от МММ ваши долги продатут конкретным донецким обезработившимся из-за кризиса пацанам ... и далее по тексту.


Также хочу обратить внимание форумачан, планирующих брать автокредиты через автодилерские новоиспеченные конторы ... эта аналогичная "пирамиды", в которых со временем повысятся процентные ставки. Власть имующие там будут врядли кредитоваться, поэтому в ситуации Т.С. окажуться многие :( :( :( :( :( :(
 
Ув. мадам, вы имеете дело не с партнерами,а с откровенно прикрышенными бандюганами. ИМХо дело надо закрывать в первую очередь. Не буду вас растраивать (понимая ваше ситуцию) различными вариантами, вдобавок скажу, что эти одесские лохотронщики специально для тех
"кто судиться" примут очередное(новое) решение на собрании, что вы должны не 120% а 360% и вам прийдеться судиться и по этому решению ... ИМХо это пирамида которая вот-вот лопнет, только в отличии от МММ ваши долги продатут конкретным донецким обезработившимся из-за кризиса пацанам ... и далее по тексту.
Вы определитесь, Одесским пацанам или Донецким. А то как то за Донецк обидно. Чуть слово бандит, так Донецк.
Принять решение можно любое. Но вот его законность и прочее как бы обсуждаемы. И кроме этого ТС рискует только своей, вернее мужа, кредитной историей, которая в нашей стране еще не так и важна. Ни залога ни чего нет. Я знаком был с одним человеком, который набрался в куче КС кредитов и потерялся. Его бывшей жене пару раз позвонили. И все. Хотя реально он проживает сейчас по месту прописки, но это не в Харькове, это другой город. Бывшая жена выплатила всего 1 кредит, так как был куплен телевизор, а не спущены деньги в никуда. Вот телевизор выплатила. Уже 3 года прошло с завершения последнего известного кредита, а это уже все, алес. Срок подачи в суды и прочее прошел.
В общем, в случае чего бегать не таки и долго.
 
слепой что ли... не вижу никакой доверенности

она ее не выкладывала - в какомто посте писала что подписывала такую доверенность, но копии у нее нет. Надо у нее уточнить что за доверенность...
 
ТС подписала доверенность, дающую право на такую подпись другому лицу, так что тут ничего не поделаешь

Не путайте доверенность с согласием передать право голосования на общем собрании директору филиала. Никто доверенности не давал, тем более на подписание договоров. Не вводите в заблуждение окружающих и читайте внимательнее.
Добавлено через 6 минут
Слова таки были:
Я выше писала что собрание будет 15.11... НО, там прикол был, я когда подписывала доки, четко помню был нюанс, что я могу приехать, а если не приезжаю то моим голосом распоряжается представитель региона или чтото типа того... точную формулировку не помню, но моё присутсвие не обязательно...
Об этой фразе и было потом сказано "доверенность голосовать". Доверенности не было, иначе ТС помнила бы еще и нотариуса :)
 
Спасибо за разъяснение... все правильно... доверенность была именно на право голоса на собраниях членов КС...
 
Я сейчас уныло сужусь с Уникредит банком, правда наоборот, я хочу от них денег, а не они от меня. Вынужден был прочитать хренову тучу всякого законодательного говна. Исходя из прочитанного склоне думать, что оптимальным будет следующее:

Узнать какой государственный орган регулирует деятельность кредитных союзов (я бодаюсь с банком, поэтому для меня это НБУ. Мне НБУ ответил что действия банка незаконны и предложил разбираться с банком в суде. Перспективы банка в суде после этого ответа безусловно печальны. Банк отказывается выполнить мое распоряжение на основании решения НБУ, а НБУ говорит что банк не прав. У суда нет выбора в принятии решения.)

Написать в эту контору заяву с просьбой дать правовую оценку действиям любимого КС. К письму приложить копии всех бумажек которые есть.

Проконсультироваться с юристом, найти к чему докопаться, пусть даже спекулятивно и написать заяву в прокуратуру с просьбой разобраться нет ли в действиях КС признаков мошенничества. Это не приведет ни к каким юридическим последствиям, но общение с прокуратурой произведет на КС благотворное действие, которое может помочь в дальнейших переговоров. Чем больше вони Вы производите, тем меньше Вашим партнерам хочется с Вами ругаться, ибо непонятно, где и как Вы еще навоняете. Можно еще пукнуть подослав к ним знакомого журналиста.

Подготовить заяву в суд об обжаловании решения КС о новой процентной ставке.

С копиями всех этих бумажек предложить КС урегулировать спор в досудебном порядке и найти компромисс.

Для того, чтобы остановить "счетчик" можно сделать следующее.

Проконсультироваться с юристом по поводу того, что написано ниже, и если юрист одобрит то:

Нак можно скорее бежать в родной КС и писать заявление о своей неплатежеспособности. К заявлению желательно приложить копии кучи документов, подтверждающих эту самую неплатежеспособность.
На все страшилки КС, честно глядя им в глаза говорить, мол денег нет - передавайте коллекторам, подавайте в суд, шо хатите ...
С момента передачи Вашего долга коллекторам проценты перестают начисляться. Кажется, но могу ошибаться с момента подачи в суд тоже. Кажется, с момента подачи Вашего заявления установлен максимальный срок принятия мер. Таким образом, в течение месяца-полутора КС вынужден будет начать "выбивать" Ваш долг, и остановить "счетчик". Пока будут происходить все эти противные мероприятия, окончательное решение по которым можно мучительно оттягивать и выиграть время для того чтобы собрать деньги или перекредитоваться.

Я совсем не юрист, просто дурак начитавшийся. Могу ошибаться, но проверить этот вариант с юристами думаю стоит. Если такое уже советовали - простите, ветку не читал, просто высказал мнение из соображений гуманизма.
 
Останнє редагування:
Пока будут происходить все эти противные мероприятия, окончательное решение по которым можно мучительно оттягивать и выиграть время для того чтобы собрать деньги или перекредитоваться.

Очень мудрое решение - отказаться выплачивать долг и поиметь дело с коллектором, после чего идти за новым кредитом, где вы после этого кредит собрались брать? :D
 
ОТЧЕТ

В общем как и предполагалось в начале темы, 125% это что бы напугать... Как было сказано в письме варианта есть три - 125%, досрочное погашение, перезаключения договора... Новый договор идет на остаток тела кредита с % на остаток, а не как в первом случае, и без штрафных санкций за досрочное погашение... Но есть привязка к доллару :( Грубо говоря если доллар остается на месте, то общая сумма переплаты не изменится... Если доллар вырастет - ну проиграли...

Принятое решение - перезаключение договора, и попытка погасить раньше срока...

Большое спасибо Амбассадору, Кану и Kitten[RiF]

P.S. Война отменяется, ибо шкурка вычинки не стоит...

Тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу