Всеукраинское Народное Кредитное Общество (нужна помощь) БФ

Но девочки сидящие в офисе этого не решают...

Кстати, параллельно с этим письмом пришло еще одно, о том что меня как члена приглашают на сборы в Одессе... И одним из пунктов было: Утверждение решения о вступлении в ООО "Всеукраинское народное бюро кредитных историй"... к чему бы это?
Добавлено через 28 секунд

Послать то можно... но чем это потом аукнется?
Этот КС в Одессе не работает. Так по крайней мере на их сайте карта нарисована.
Пугают, тем, что могут в случае чего отправить Ваши данные в это бюро. Тогда другие участники не дадут Вам кредитов. Но если в Вашем договоре нет Вашего согласия, то внести не имеют право. Можно им письмецо направить, о том, что в случае разглашения информации о Вас не по договору и без Вашего согласия Вы будете иметь к ним большие материальные претензии.

На счет советов по боданию. Можно подать в суд с требованием провести сборы в Харькове, так как в Одессе нет даже их филиалов, а Вам туда ехать неудобно и дорого, а Вы очень сильно хотите в них принять участие. От суда потребовать отложить проведение сборов, до рассмотрения этого дела, так как отстутвие именно Вашего голоса может решить вопрос по другому и тем самым затронет Вас.
Но это не решит основной проблемы. Я бы искал рефинансирование. Не хочется обращаться к знакомым, то в банки обращайтесь. Можно даже чесно говорить зачем кредит. В залог им отдадите то, что купили на кредит, а у банка будет уверенность в том, что Вы собираетесь платить по кредиту иначе кинули бы сразу КС и все.
 
в случае разглашения информации о Вас не по договору и без Вашего согласия Вы будете иметь к ним большие материальные претензии.
Они и это предусмотрели... была бумажечка о том что я соглашаюсь с тем что если я не буду им платить то они меня в СМИ будут грязью поливать...
 
стоп. получается они не могли повысить процент БЕЗ сборов? но сборов то не было...

Я выше писала что собрание будет 15.11... НО, там прикол был, я когда подписывала доки, четко помню был нюанс, что я могу приехать, а если не приезжаю то моим голосом распоряжается представитель региона или чтото типа того... точную формулировку не помню, но моё присутсвие не обязательно...

Ну так отзовите у представителя регионов это право. Голос то Ваш. А Вы его хозяйка. Хочу дала, хочу забрала. Вы я так понимаю еще и доверенность подписали на свой голос на сборах.

Повысить тарифы могли. Это все в уставе. Там написано кто может принять решения и какие именно. В законе есть ограниченный перечень, который может принимать только на собраниях. Остальное от устава.

КС это вообще мутные организации. Они изначально создавались для зарабатывания денег кругом лиц, но по закону это не прибыльная организация, которая основана гражданами. Да и состоять в КС могут не все :) Всех членов КС должно что-то объединять:

1. Кредитна спілка створюється на підставі рішення установчих зборів. Чисельність засновників (членів) кредитної спілки не може бути менше ніж 50 осіб, які відповідно до цього Закону можуть бути членами кредитної спілки та об'єднані хоча б за однією з таких ознак: мають спільне місце роботи чи навчання або належать до однієї професійної спілки, об'єднання професійних спілок, іншої громадської чи релігійної організації або проживають в одному селі, селищі, місті, районі, області. ( Частина перша статті 6 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1096-IV ( 1096-15 ) від 10.07.2003 )
Вас пока объединяет проживание в одной стране. Но в списке ознак такого нет. Потому как список исчерпывающий и "хоча б за однією з таких ознак"
Добавлено через 3 минуты
Они и это предусмотрели... была бумажечка о том что я соглашаюсь с тем что если я не буду им платить то они меня в СМИ будут грязью поливать...
СМИ это не бюро кредитных историй. Хотя пункт о бюро сейчас все вставляют.
Потом не уверен, что они могут в СМИ разглашать о Вас информацию, даже если и согласие от Вас имеют. Самим СМИ еще нужно, чтобы Вы им это разрешили.
Добавлено через 11 минут
Я выше уже писал. Совсем от фоноря с такими не пободаешься. У них тоже есть голова на плечах. Они наверняка додумались нанять юристов и проработать все вопросы. Далее искать ньюансы только юрист сможет. Ну и о наших судах Вы наверное тоже догадываетесь. Не та сумма, чтобы заводить такую войну. Маленькому сложно нападать на большого. Лучше, чтобы большой сам в суд подал, а маленький защищался. Например, если бы можно было бы предъявить нарушение сроков уведомления. Не согласна с повышением, потому, что сроки, и подавайте на меня в суд. А так, они всегда будут доставать из широких штанин устав и показывать, что там как раз так и написано. Вы по сути, кроме договора, который у Вас на руках, еще и с уставом согласились. Иначе не вступили бы в союз.
Лучше от них пораньше слиться. Пока платите по устраивающим Вас условиям. Думаю найти не хуже сейчас можно.
Знакомый в начале октября покупал монитор в кредит без первого взноса и без справки о доходах. Девочка, которая оформляла все в магазине, сперва предложила назвать сумму дохода белую + серую, потом предложила внести в 2 раза меньше, так как по ее словам это много и хватит меньшей суммы. И собственно все. Кредит 0% годовых, но без кредита монитор можно было купить на 350 грн дешевле, чем в кредит. :)
Сейчас не начало октября, но банки то еще дают кредиты. Неофициальную зарплату они вполне понимают и поручительство добавляет плюсов.
 
Останнє редагування:
Хорошо, я поняла, я могу подать в суд на отзыв собрания... НО, сегодня 11-е... завтра 12-е... собрание 15-го... даже если я завтра пойду в суд, они успеют провести собрание... кстати в какой суд идти и с какой формулировкой составлять заявление?
 
Хорошо, я поняла, я могу подать в суд на отзыв собрания... НО, сегодня 11-е... завтра 12-е... собрание 15-го... даже если я завтра пойду в суд, они успеют провести собрание... кстати в какой суд идти и с какой формулировкой составлять заявление?
Там как-то суд может до рассмотрения дела запретить проводить действия, которые оспариваются в иске. Но тут Вы просто насолите и может быть подойдете к диалогу. С позиции, не трож меня, а то будет много шуму.

Добавлено через 2 минуты
Но опять же. Сперва цели надо поставить. А не просто барахтаться беспорядочно. Сперва чего хочу, затем ищите пути. Первое хочу, я так понял, это меньший процент. Искать рефинансирование тут лучший вариант.

Есть хорошая поговорка:
Прежде чем что-то искать, подумай, что будешь с этим делать, когда найдешь.
 
Первое хочу, я так понял, это меньший процент. Искать рефинансирование тут лучший вариант.
Да, но я хочу меньший процент в этом месте... то есть я не хочу что бы мне поднимали процент.. и все... я хочу остаться на том проценте на котором была...
 
Да, но я хочу меньший процент в этом месте... то есть я не хочу что бы мне поднимали процент.. и все... я хочу остаться на том проценте на котором была...
Тогда считаем свои риски. В процентах получится/не получится не посчитаем без юриста. Но просто пока можем посчитать что будет в худшем и в лучшем случае. Считаем в деньгах. В данном случае сумму уплаченных процентов до конца срока. И решаем, готовы мы рисковать на такие деньги.
Лучший случай будет остаться на текущих позициях, так ака это цель. Худший это 125% в год и не будет гиперинфляции.
Добавлено через 11 минут
В лучшем случае за декабрь процентов по кредиту заплатим 17000/100*42/12 = 595 грн.
В худшем 17000/100*125 /12 = 1770 грн.
Это только проценты. Еще тело кредита. Это 17000 / кол. оставшихся месяцев.
Складываем погашение тела кредита и процентов и смотрим на саму сумму. В случае проигрыша получится столько заплатить? Тяжба может затянутся и на 2 и на 3 месяца. И к тому времени банки могут перестать давать кредиты. На то он и худший случай.
Готовы к худшему повороту дел? Если да, то ищем юриста и интересуемся нашими шансами на успех. Если не готовы, то не рассматриваем даже вариант тяжбы, а ищем вариант с меньшими потерями, которые может и хуже, чем есть, но гарантировано не приведут к проблемам.

И кстати, посчитайте, так уж и 42% по Вашему договру сейчас?
 
Останнє редагування:
И решаем, готовы мы рисковать на такие деньги.
Для того что бы решить - мне нужно проконсультироваться с юристом, и понять шансы на лучший исход и на худший...
Готовы к худшему повороту дел?
Скажем так - я выгребусь... напрягусь но выгребусь... не сдохну... НО... я сейчас очень злая... насколько этой злости хватит я пока не знаю... но сегодня я очень злая... меня задолбала эта страна... меня задолбало бездействие из-за которого о нас вытирают ноги... кстати и моё бездействие тоже... я тут не всех грязью поливаю а я такая вот белая и пушистая... я сама не раз позволяла системе вытирать об меня ноги... мне это надоело... я устала... я хочу доказать себе что я МОГУ... я хочу поверить в то что если мы начнем бороться за свои права то мы их сможем отстоять...
Если да, то ищем юриста и интересуемся нашими шансами на успех.
Ищю.. может кто на форуме подскажет хорошего...
И кстати, посчитайте, так уж и 42% по Вашему договру сейчас?
Кредит - 14500 грн... на руки я получила еще меньше... не помню уже что они там вычитали, не суть важно... По плану погашения, который идет в приложении к договору, я ежемесячно плачу 1700 грн с копейками... Итого за год я должна им заплатить 20400грн... Итого выходит 40%...

Кстати ваши расчеты выше я вообще не поняла... Единственное что я понимаю, так это то что если я в месяц платила по 1700 то теперь буду должна платить в 3 раза больше... И эта сумма меня уже все таки напрягает...
 
Я бы посоветовал отсканить договор и письмо с уведомлением о повышении цен, и разослать местным юристам для оценки перспективы, а потом смотреть, кто возьмется, сколько денег попросит и т.п.
Можно и мне, кстати, скинуть сканы - взглянул бы.
 
Кредит - 14500 грн... на руки я получила еще меньше... не помню уже что они там вычитали, не суть важно... По плану погашения, который идет в приложении к договору, я ежемесячно плачу 1700 грн с копейками... Итого за год я должна им заплатить 20400грн... Итого выходит 40%...
Это выходит не 40%, а намного больше. Это у Вас 40% удорожание покупки. А кредит намного дороже 40% получился. Проценты по кредиту платятся на остаток. Это если классический тип расчета (еще бывает ануитет, там равными частями, но в банках в рекламе сам % меньше, в реале больше:) ) Так вот. При классическом кредите в 40% В первый месяц Вы заплатите 14500/12 = 1208,33грн это тело кредита. Тоесть часть самого долга погасите. И 14500/100*40/12 = 483,33 грн. Это проценты за пользование кредитом. Но на второй месяц погашение тела кредита будет то же, а вот проценты меньше, так как и банку Вы должны уже этот месяц были меньше. Тоесть (14500-1208)/100*40/12 = 443,грн
Третий месяц проценты 402,78, на восьмой месяц 201,39 и так далее. Всего бы Вы заплатили процентов 3 141,67 и разумеется само тело кредита 14500 итого 17 641,67 это при ставке 40% в год. По ануитетному типу расчета было бы больше, но там сложнее считать, лень. Но все равно Ваш кредит не 40%.

Кстати ваши расчеты выше я вообще не поняла... Единственное что я понимаю, так это то что если я в месяц платила по 1700 то теперь буду должна платить в 3 раза больше... И эта сумма меня уже все таки напрягает...

Не в 3 раза. В этих 1700 есть тело кредита и оно не меняется, а вот проценты по кредиту изменятся. Если Вы в месяц платили равными суммами, то это значит, что тип кредита был ануитетный. Там с каждым месяцем в этих 1700 доля теля кредита увеличивается, а доля процентов уменьшается. Вам по идее чтобы долго не высчитывать новую предлагаеммую сумму, КС должен был предоставить распечатку и новую версию графика погашения с указанием ежемесячных платежей. Если такого нет, то по идее имеем нарушение Ваших прав потребителя и повод для ссоры с ними. График погашения должен быть.
Вот только я не знаю, попадает этот кредит под закон о защите прав потребителя.
Добавлено через 1 минуту
Я бы посоветовал отсканить договор и письмо с уведомлением о повышении цен, и разослать местным юристам для оценки перспективы, а потом смотреть, кто возьмется, сколько денег попросит и т.п.
Можно и мне, кстати, скинуть сканы - взглянул бы.

На сканах договора и письма адреса и явки можо закрасить в паинте и тут их выложить. По крайней кому-то может стать тоже полезным как опыт. Еще лучше их в блэклист выложить. Им там помоему как раз место.
 
И одним из пунктов было: Утверждение решения о вступлении в ООО "Всеукраинское народное бюро кредитных историй"... к чему бы это?

К тому, что потом информация о Вас и вашем муже (как заемщике и поручителе) -неплательщиках станет известна всем заинтересованным финансовым организациям. И фиг вам дадут когда-либо где-то еще кредит.

Кстати, читать надо договоры, прежде чем их подписывать и тогда же с юристами советоваться. Как деньги брать - так умные, а как возвращать - так "мы неграмотные, нас обманули".
 
К тому, что потом информация о Вас и вашем муже (как заемщике и поручителе) -неплательщиках станет известна всем заинтересованным финансовым организациям. И фиг вам дадут когда-либо где-то еще кредит.

Кстати, читать надо договоры, прежде чем их подписывать и тогда же с юристами советоваться. Как деньги брать - так умные, а как возвращать - так "мы неграмотные, нас обманули".

Зачем так категорично. Не всем. А только тем, кто тоже с этим бюро имеет отношения. Иначе не дадут. Тем более в Украине таких бюро уже несколько и нет ни одного с большим количеством финансовых организаций. И не факт, что при наличии данных о клиенте в таких бюро, банки не будут давать таким людям кредитов. Кто-то будет, кто-то нет. Вспомните весну и как весной всучивали буквально кредиты. Мне из одного банка, где брал кредит на телек, при еще непогашеном кредите уже предрагала взять наличкой в 3 раза больше. При чем 1 раз письмом предложили, затем 3 раза с интервалом в неделю домой звонили. Перестали, когда попросил больше не звонить. Фразы типа "сейчас мне кредит не нужен, как нибуть потом, может быть..." не помогли. Если через время наши банки опять наберутся денег у буржуев, то раздавать опять их всем подряд будут. Деньги банкам руки жгут. Если кредит не выдал, то убытки. Хозяевам денег проценты то все равно отдай. А если уже никто не берет из надежных заемщиколв, начинаем рисковать и из ненадежных выбирать тех, что получше.
Ну и как-то я бегло погуглив не нашел сайта упомянутого бюро. Зато есть созвучное название еще одного кредитного союза. Судя из 125% этот КС просто сливается. По закону организовать КС могут только граждане, а не юр.лица и на свои деньги. Далее, кто-то имея много, создает такой вот КС. Дает свои деньги в кредит под 40-50% Нормальный бизнес. При этом еще и привлекая чужие деньги, но там заработок в процентном виде поменьше. А теперь наступает Ж. Надо свое бабло вытягивать, а тут постанова держфиннагляду о том, что досрочно возвращать деньги вкладчикам можно только деньгами, которые пришли в КС по активным операциям. Тоесть на за счет новых вкладчиков, а за счет погашения по кредитам (а мы то, хоть и владельцы КС, но по закону тоже вкладчики). Вот и получается дилема "Как свое бабло быстро вытащить?" Правильно заставить побольше людей погасит кредит досрочно. Над нами не висит постанова НБУ о запрете на повышение процентов необоснованное, вот и выход. Лупим процент неподъемный. Кто-то точно решит погасить. Нам для своих вложений хватит. Остальные нам уже будут пофиг. Мы слились, и свои активы сново в наличке, можно пересиживать кризис спокойно.
 
Я бы посоветовал отсканить договор и письмо с уведомлением о повышении цен, и разослать местным юристам для оценки перспективы, а потом смотреть, кто возьмется, сколько денег попросит и т.п.
Можно и мне, кстати, скинуть сканы - взглянул бы.
дайте мыло в личку...

На счет местных юристов... я как бы не хочу никого обидеть... но все таки здесь я так понимаю юристов достаточно... вопрос в том как найти грамотного...
Проценты по кредиту платятся на остаток.
Неа... меня это сразу пришибло что не на остаток а на всю сумму не зависимо от остатка... но как бы "бачилы очи шо рукы бралы"... Выбирать было не из чего, поэтому и согласилась... Грубо говоря при изначальном варианте я за год должна была переплатить порядка 6000 грн, а теперь получается что переплачу 18 000 грн... АбЫднА...
Если Вы в месяц платили равными суммами, то это значит, что тип кредита был ануитетный.
Ну может и так...
Вам по идее чтобы долго не высчитывать новую предлагаеммую сумму, КС должен был предоставить распечатку и новую версию графика погашения с указанием ежемесячных платежей. Если такого нет, то по идее имеем нарушение Ваших прав потребителя и повод для ссоры с ними. График погашения должен быть.
То есть мне в письме, которое вчера пришло должны были еще и новый график погашения предоставить?
Вот только я не знаю, попадает этот кредит под закон о защите прав потребителя.
Хорошо, и что дальше? нету графика погашения в письме... что это меняет? это каким то образом может для меня отодвинуть 01.12.08?
На сканах договора и письма адреса и явки можо закрасить в паинте и тут их выложить.
Думаете есть смысл?
Еще лучше их в блэклист выложить. Им там помоему как раз место.
Зачем? чем КС хуже банков? почему в Блек лист? что они сделали не правильно... они делают что хотят ибо имеют на это право... Не будем же мы выкладывать в Блэк лист все банки которые подняли проценты в связи с кризисом...
именно это только и могу сказать,так как на момент взятия кредита,кредитное общество специально озвучивает условия которые устроят лоха полностью,иначе как бы они привлекали лохов
Деточка, брысь отседова... никак не можешь мне простить что я тебя нищебродом назвала да еще и обосновала свое мнение?
К тому, что потом информация о Вас и вашем муже (как заемщике и поручителе) -неплательщиках станет известна всем заинтересованным финансовым организациям. И фиг вам дадут когда-либо где-то еще кредит.
Вот это меня и не устраивает как раз...
Кстати, читать надо договоры, прежде чем их подписывать и тогда же с юристами советоваться. Как деньги брать - так умные, а как возвращать - так "мы неграмотные, нас обманули".
Та шо ж вы злые то, а? Ну вот где, покажите, процитируйте, где я написала что МЕНЯ ОБМАНУЛИ??? Ну читала я договор, ну дальше то что? Во-первых я не юрист... я прекрасно увидела что договор выгоден одной из двух сторон и явно не мне... но могу вас удивить, в банках тоже самое... Во-вторых, поскольку я не юрист, то что-то завуалированное под умной фразой я все равно не пойму... в-третьих, мне нужны были деньги, и на тот момент все меня устраивало, в банке под меньший процент я деньги получить не могла, почему - говорила выше, а брать деньги у физ лиц стремно, ибо мало ли что в голову шарахнет, еще бошку отшибут... в-четвертых, ну проконсультируюсь я с юристом, ну скажет он что плохие условия, дальше что? отказываться? но деньги то мне нужны?

В общем к чему я это... нах меня оскорблять? Я не пришла лично к вам домой просить милостыню... Я на форуме попросила помощь... Я не плачусь что все вокруг козлы и гады, я пытаюсь решить свою проблему. не более того... Пожалуйста, если по делу сказать нечего, не пишите сюда...

Неужели на форуме нет больше никого кроме меня кто бы брал кредит в этом КС?
 
дайте мыло в личку...

На счет местных юристов... я как бы не хочу никого обидеть... но все таки здесь я так понимаю юристов достаточно... вопрос в том как найти грамотного...
Думаю, что на этом форуме больше всего ITшников обитает.

То есть мне в письме, которое вчера пришло должны были еще и новый график погашения предоставить?

Хорошо, и что дальше? нету графика погашения в письме... что это меняет? это каким то образом может для меня отодвинуть 01.12.08?
Нет графика, откуда Вам знать, сколько Вам в декабре надо платить? Угадывать? А неугадаете в меньшую сторону, то что? Штрафы платить? Я, например, Вам смогу посчитать 125% и у меня выйдет меньше, чем у них. Выше мои расчеты показывали, что 42% это меньше, чем Вы платили.

Думаете есть смысл?

Зачем? чем КС хуже банков? почему в Блек лист? что они сделали не правильно... они делают что хотят ибо имеют на это право... Не будем же мы выкладывать в Блэк лист все банки которые подняли проценты в связи с кризисом...
Вот за то, что делают что хотят. Ибо не имеют совести. Банки не поднимали проценты в 3 раза. Нет ни одного случая, когда до процент был 12, а после 36. Те случаи, что я видел по знакомым, до было 16 после 17.5 - 18.5%
Тут как бы наступает противоречие. Если Вы считаете, что они могут так повысить процент, то нет смысла с ними заводиться. Если они могут, то они реализовали свое право. И юрист тут не поможет. Ежели Вы считаете эти действия неправильными, то почему не быть им в блэклисте?

Неужели на форуме нет больше никого кроме меня кто бы брал кредит в этом КС?
Может и не быть. Не так и много людей пользуются кредитами КС, по сравнению с банками. Но по поводу повышения банками процентов тоже не много тем.
 
Нет графика, откуда Вам знать, сколько Вам в декабре надо платить?
ну там речь шла о перезаключении договора, видимо там бы дали другую распечатку... я через час выкину все доки которые у меня есть... Я буду выкидывать доки только по заемщику, по покучителю думаю выкладывать смысла нет, да?
Вот за то, что делают что хотят. Ибо не имеют совести.
Но отсутсвие совести как бы к закону не приделаешь... Меня кстати именно отсутсвие совести и взбесило... если бы было пару процентов, то меня бы так не разрывало...
Тут как бы наступает противоречие. Если Вы считаете, что они могут так повысить процент, то нет смысла с ними заводиться. Если они могут, то они реализовали свое право.
Ну как я считаю... вроде по документам все чисто - право имеют... Но не до такой же степени наглеть... тем более по банкам было вроде как условие что нужно обосновать повышение ставки... если я имею право требовать обоснование с КС и добиться уменьшения ставки то почему бы и не повоевать...
И юрист тут не поможет. Ежели Вы считаете эти действия неправильными, то почему не быть им в блэклисте?
эти действия не правильные с точки зрения совести/наглости/хамства... и вообще, разве блэклист ктото читает? лично я туда никогда не заходила...
Не так и много людей пользуются кредитами КС, по сравнению с банками.
Ну в тот день когда нам выдавали деньги документы оформляли еще два человека... Если бы достать базу заемщиков КС... только вот как и где...
 
.....повышают процентную ставку до 125% (!!!!!!!) годовых.....

"ни хуя себе" (с) :eek::eek::eek:

сочувствую.... может там ошибка какая-то? :) 125% - это какая-то фантасмагория просто, сходи узнай в своем ли они уме? может нужны не юристы, а опытные психотерапевты?
 
Новичёк, в перавую очередь напишите письмо с просьбой выслать вам
обоснование цифры в 125%.
Или вручите им лично с требованием поставить отметку о получении на вашем экземпляре, или отправить по почте с уведомлением.
При попытке вручть письмо лично в руки секретарю, скажите что собираете компанию братьев и сестер по этой неприятной ситуации для поднятия шума вокруг этой проблемы, и планируете отстаивать обоснованность этой процентной ставки вплоть до суда.

Для начала этого хватит.
И потребуйте копию устава этого КС.
Не зная на основании чего они действуют не понятно с чего начать.

Не понятен момент про неприбыльность этой организации.
 
блин, ну я почитал тут советы, все в бой советуют вступать. а стоят ли 17 тысяч той гимнастики, которой предлагают заниматься, и тех нервов и времени, которые будут потрачены на это? я понимаю что сумма для всех по разному велика, для кого-то это копейки, но для кого-то и сумасшедшие деньги. но как по мне так 17 тысяч - это не колоссальная сумма. я бы в такой ситуации лучше перезанял эти деньги у друзей/родственников и забыл бы о кс как о страшном сне.
 
Это уже личное дело ТС.
Может быть ситуация когда эти 17к стали действительно неподъемными.
 
Потраться на бегущую строку в атн или еще где в харьковских тв. Рекламная строка должна содержать такой текст
Внимание,заемщики КС которые были обмануты (как всегда) и недовольны изменением условия договора со стороны КС звоните по тел ******(твой телефон), после чего будет проведена встреча ,и подача коллективного иска в суд,адвокаты и тд, ну в общем идея понятна,там подробности додумаешь сама.
Большое спасибо :)
главное перед этим пообщаться с юристом/адвокатом
адвокат под боком ессно
угу... шукаем... :)
Новичёк, в перавую очередь напишите письмо с просьбой выслать вам
обоснование цифры в 125%.
Угу.. ток это письмо составить правильно надо... для этого ищю юриста... Надо ведь понимать имею ли я право требовать это самое обоснование...
И потребуйте копию устава этого КС.
Устав на сайте есть Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу