Всеукраинское Народное Кредитное Общество (нужна помощь) БФ

Но эта идея признана неподходящей. Хотя я так и не понял,чем плохо рассчитаться досрочно и не быть должником. Ситуация на финансовом рынке ведь и в самом деле изменилась. А заставить кого-то работать под убыточный процент и ещё без залога вряд ли получится. Хочется посоревноваться,кто кого обманет - пожалуйста,но я тут не помощник.

Те 44%, которые были до этого реально около 100% и так, этого явно не мало и на нынешнем финансовом рынке. Тем более, что этот КС вкладчикам попрежнему платит не больше 30%. Даже приват, с его много раз в форуме упомянутой не добрым словом кредиткой, и то сейчас не пререплюнул изначальные условия в 44%. Хотя тоже без залога. А предлагаемые 125% в реале, если считать аналог на остаток. Тесть переплату сохраняем, но алгоритм берем "проценты на остаток", то получим под 300% в год. У нас уже гиппер инфляция?
Я вполне понимаю селовека, которого взбесил такой подход. Наш народ все больше в стадо превращается.
 
Те 44%, которые были до этого реально около 100% и так, этого явно не мало и на нынешнем финансовом рынке. Тем более, что этот КС вкладчикам попрежнему платит не больше 30%. Даже приват, с его много раз в форуме упомянутой не добрым словом кредиткой, и то сейчас не пререплюнул изначальные условия в 44%. Хотя тоже без залога. А предлагаемые 125% в реале, если считать аналог на остаток. Тесть переплату сохраняем, но алгоритм берем "проценты на остаток", то получим под 300% в год. У нас уже гиппер инфляция?
Я вполне понимаю селовека, которого взбесил такой подход. Наш народ все больше в стадо превращается.

А я так понимаю,что если брали под реальные 100% и соглашались на возможное повышение ставки в одностороннем порядке,то надо платить и 300%. Или нечего было брать неизвестно у кого. А то привыкли все брать чужие деньги,а отдавать свои не особо хочется. Я лучше буду сидеть без чего-либо и куплю потом за наличку,чем брать эти сомнительные кредиты и потом возмущаться. Ясно ведь сказали - расплатись срочно,и расстаемся полюбовно,никто никому не должен. И все порядочные люди,я уверен,так и сделают.
 
Из-за людей которые понабрали кредитов поднялись цены
 
блин, хоть давай ТСу свои 17к под те 100% которые ее до этого устраивали.
тут 20 годовых на депозите радость найти.
 
и потом возмущаться
Где я возмущалась?
блин, хоть давай ТСу свои 17к под те 100% которые ее до этого устраивали.
тут 20 годовых на депозите радость найти.
Ребят, ну какие 100%? я же выше объяснила - взяла 14500, вернуть в течение года должна в общей сумме 20500... возьмите калькулятор в руки и посчитайте сколько переплата... переплата - 6000 грн... это НЕ 100% от 14500, да?
Добавлено через 8 минут
Для возмущающихся в теме, Крокодилу и иже с ним... Ребят, ну вот хорошо, вот я подписала договор, да, я знала на что я шла. прекрасно... Тут мне подняли процент... Да, я найду возможность досрочно погасить кредит... не проблема... я здесь не плачусь и не возмущаюсь...
НО... неужели кому то из вас понравилось если бы в случае чего ваш партнер резко поменял условия? любой партнер... например вы заключили договор на покупку и установку окон... окна изготавливаются 3 недели... договорились за 2000 грн... а тут бах, и я говорю, вот тут это, в связи с кризисом, понимаешь, короче окна стоят 6000 грн... вам бы это понравилось? А в договоре на покупку окон был пункт о том что в случае кризиса в стране я могу поднять цену... Но три недели назад кризис ничего не предвещало... а тут вот шарахнуло... Вот подобная ситуация и у меня... если вы без четких примеров ситуацию не понимаете...

Кстати, вот интересно, а хоть кто нибудь в банк пошел и попросил увеличить процентную ставку по депозиту? ведь инфляция... ведь банки себе жопу прикрывают а население то свою никак прикрыть не может... А все почему? потому что никто за свои права бороться не хочет...

Вон и Городской дозор, который мне сегодня в помощь набивался сказал что сделать ничего не может... Юрист посмотрев договор руками развел... А тот же Кан, который не юрист, помогает дельными советами... А почему? да потому что Дозору скандал нужен а не реальная помощь людям... никто вам не поможет пока вы сами не начнете себя защищать...

Инфляция из-за кредитов... ну дальше что? ты вылил на меня свой негатив, попстрыкал ядом, легче стало? надеюсь что стало... Стадо...

Спасибо тем кто реально помогает...
 
Где я возмущалась?

.....
Спасибо тем кто реально помогает...

А кто здесь помогает реально? Реально - это живыми деньгами! А помогать советами,как повозмущаться и как потянуть время - я бы не стал эту помощь называть реальной. Поскольку кредит давали без залога,риск невозврата на порядок выше,соответственно это и закладывается в процент. И я не считаю это незаконным и несправедливым. Должник на то и должник,чтоб терпеть любые условия. Если просят по-человечески расплатиться до 1 декабря на прежних условиях,то реальная помощь - это дать денег на тех же условиях,а не рассказывать,как можно оттянуть этот срок на пару недель.
 
как бы так сказать что бы вас не обидеть... Понимаете ли, реальная помощь - это сделать то о чем просят... я просила помочь с юридической точки зрения, следовательно в данном случае люди дающие советы оказывают мне реальную помощь... Денег я не просила, следовательно предложения дать мне денег не будут для меня помощью ни реальной ни нереальной, поскольку такая помощь мне тупо не нужна...
Да, понятное дело что должник находится в подчиненном положении... но не до такой степени что бы об него вытирали ноги... и должник вовсе не обязан терпеть любые условия, как вы выразились... Должник и кредитор - два зависимых друг от друга лица... и не позволительно что бы один из двух срал на другого... ИМХО...
 
сочувствую - если считать по банковской схеме, то вам повысили процент наверно под 500%... На основании неизвестно чего, причем насколько я понимаю вам прийдется выплатить повышенный процент также и за ту сумму которую вы уже вернули на сегодняшний день... Т.е. вернуть вам нужно будет 32625 грн... :rolleyes:
Имхо это чистейшей воды махинация, а не кредит...

Если не секрет, на что вы потратили такой дорогой кредит? И кто надоумил брать кредит в этой конторе?
 
Та мне не сочувствие надо... мне надо на место их поставить...
 
.....может, конечно, у вас какой-то особенный КС, но врядли. Если КС, как все остальные - дружеский совет, займите денег и рассчитайтесь до поднятия кредитной ставки. Платить всё равно прийдёться, но сколько и когда - другой вопрос. Бодаться можно с банками, с КС - бесперспективняк.
 
14500 гривень при курсе 5 это 2900 долларов
20500 гривень при курсе 6 это 3400 долларов
3400/2900 = это нихуя не 40% - это всего лишь 17% !!!
а они хотят 40 % и логически, ИМХО, они имеют на то право
а 40% прироста от 2900 доларов это 4060
4060 при нынешнем курсе это 24400 грн

так вот! чтобы сохранить прежнюю прибыльность от вас как от клиента, при нынешнем курсе они должны получить от вас возвратом не 20500 а 24400 грн

они конечно хотят больше. И правильно, ведь нет никакой гарантии в том, что и в январе и в марте курс будет 6. На весну разные умные люди прогнозируют 8-8.5. Вот они и заложились от этих рисков...

так что я новичку сочувствую, но и кредитодавця можно понять

а по теме - делать нечего, надо занимать бабло и съебывать из этого КС. В том раскладе вы, скорее всего, вообще возможно в плюсах. Гривна-то по 6 вообще не та, что была по 5.

а по поводу желания повоевать - у вас что, охуитительно гарячие батареи в доме? с ЖЭКом повоюйте....:)
 
а по поводу желания повоевать - у вас что, охуитительно гарячие батареи в доме? с ЖЭКом повоюйте....:)
ЖЭК на очереди... :D он меня просто еще не довел до таких психов... кстати батарее как раз горячие... ;)
Добавлено через 53 секунды
Только ИМХО с ЖЕКом воевать еще сложнее будет...
 
надо занимать бабло и съебывать из этого КС. В том раскладе вы, скорее всего, вообще возможно в плюсах. Гривна-то по 6 вообще не та, что была по 5.

Ни в коем случае!!! Если уж захотелось поставить на место,то надо ставить обязательно. А то это будет неуважением к тем,кто тут реально помогал и рассказывал,как бы заставить КС работать на прежних условиях. Ради чего тогда тут столько писали? Чтоб тупо перезанять деньги? Так тогда можно было вообще не брать кредит,а взять у знакомых в долг... Не для того ведь платили им проценты,чтоб теперь перезанимать у кого-то. Бодаться,бодаться и ещё раз бодаться!!!
 
пока она бодаться будет долг выростет вначале до 32 тысяч, потом до 60, потом до 120... ;)
 
Крокодил, вы бы не ёрничали, а внимательнее читали тему... А то ваши пустые сотрясания воздуха начинают порядком надоедать... Оставайтесь стадом, желаю вам удачи в этом нелегком деле...
 
... Оставайтесь стадом, желаю вам удачи в этом нелегком деле...

Спасибо на добром слове! А то я раньше думал,что стадо обычно выстраивается в очередь за "дешевыми" кредитами и не хочет думать,к каким последствиям это может привести в этой стране. Желаю и вам найти хорошего юриста и вместе с ним придумать,как доказать что все требования к вам незаконны.Может ещё и моральную компенсацию за свое нервничанье получите!
 
14500 гривень при курсе 5 это 2900 долларов
20500 гривень при курсе 6 это 3400 долларов
3400/2900 = это нихуя не 40% - это всего лишь 17% !!!
а они хотят 40 % и логически, ИМХО, они имеют на то право
а 40% прироста от 2900 доларов это 4060
4060 при нынешнем курсе это 24400 грн

так вот! чтобы сохранить прежнюю прибыльность от вас как от клиента, при нынешнем курсе они должны получить от вас возвратом не 20500 а 24400 грн

они конечно хотят больше. И правильно, ведь нет никакой гарантии в том, что и в январе и в марте курс будет 6. На весну разные умные люди прогнозируют 8-8.5. Вот они и заложились от этих рисков...

так что я новичку сочувствую, но и кредитодавця можно понять

а по теме - делать нечего, надо занимать бабло и съебывать из этого КС. В том раскладе вы, скорее всего, вообще возможно в плюсах. Гривна-то по 6 вообще не та, что была по 5.

а по поводу желания повоевать - у вас что, охуитительно гарячие батареи в доме? с ЖЭКом повоюйте....:)

При чем тут курс долара? Купили долар по 5. Год пролижал он под матрасом. Продали его по 7 и что, заработали?
Несколько раз в этой ветке говорили, КС неприбыльная организация. Она не может оперировать понятием "прибыльность". КС привлекает гривну, с валютой они не работают. В кредит дает тоже гривну. При чем тут курс долара? Прибыль получать не могут. Одни члены КС принесли свои деньги, чтобы бругим членам КС их дать в кредит, все. Кроме процентов вкладчикам, есть зарплаты, аренда помещений и прочие расходы. Больше не может у них быть хотелок.
 
А то я раньше думал,что стадо обычно выстраивается в очередь за "дешевыми" кредитами и не хочет думать,к каким последствиям это может привести в этой стране.
Стадо - это стадо, это не имеющие своего мнения, и радующиеся беде других... вы - классический представитель стада... желаю вам удачи... и прошу больше в этой теме не писать...
 
Назад
Зверху Знизу