Все про шуруповерты, аккумуляторы к ним и т.д...

У меня литивые бош , 18в 1,5 и 2а , акума 1,5а в среднем хватает на целый день работы





Мне тоже этое совсем понятно , новый китайский шур стоит 400гр в комплекте 2 аккума , но починить просто 2 аккума на китайский шуруповерт 660гр

А Вы видели цены на брендовые шуруповерты, а ткже на акумы для них? В китайских шуриках стоят дешевые аккумуляторы, поэтому и цена такая, а если их переделать, то они отработают потраченные деньги сполна)
 
12вольт акум на бош 500 грн стоит .
 
Ну и зачем вам HIGHSTAR? Ищите любые 18650 и обрящете. Желаете по-лучше? Идем на форум фонаревщиков и читаем:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
минимальная цена одной банки 60 гр, (4*60=240 гр)
емкость правда 2400 вместо 1300, не понимаю как родная зарядка себя при этом поведет.. А еще есть контролер, он тоже может не пустить ...
подскажите кто что знает...???!!
 
А Вы видели цены на брендовые шуруповерты, а ткже на акумы для них? В китайских шуриках стоят дешевые аккумуляторы, поэтому и цена такая, а если их переделать, то они отработают потраченные деньги сполна)

Ага только потом другие проблемы начнутся , пошабашил аккум на аккум на китайском шуре , это первый звонок что его надо выкидывать , у меня было 2 одинаковых китайских шурика , пошабашили на одном аккумы , я переставил с другого , так как ремонт одного аккума 330гр , при цене шурика 400гр :D
Потом накрылась кнопка :) блять кнопка 100гр :D , купил , потом поломалась та хуйнющечка которая реверс переключает :D а потом просто патрон отвалился :D теперь если шуруповерт то только бош с литьивыми аккумами ,завел себе 2 питомца бош на литивых аакумах , так это скажу я вам совсем другое дело :)
 
12вольт акум на бош 500 грн стоит .

Ремонт акума стоит 350 грн.
Для Хитачи - 330 грн.
Выходит дешевле перепаковать)

Ага только потом другие проблемы начнутся , пошабашил аккум на аккум на китайском шуре , это первый звонок что его надо выкидывать , у меня было 2 одинаковых китайских шурика , пошабашили на одном аккумы , я переставил с другого , так как ремонт одного аккума 330гр , при цене шурика 400гр :D
Потом накрылась кнопка :) блять кнопка 100гр :D , купил , потом поломалась та хуйнющечка которая реверс переключает :D а потом просто патрон отвалился :D теперь если шуруповерт то только бош с литьивыми аккумами ,завел себе 2 питомца бош на литивых аакумах , так это скажу я вам совсем другое дело :)

Так китайцы для этого и делают, чтобы Вы новый покупали) Не зря ведь есть пословица: не настолько мы богаты, чтобы покупать дешевое):)
 
<i>генератор идей</i> сказав(ла):
Аккумуляторы NiMH для шуруповертов, это прошлый век ,только литьевые
Да ладно, у каждой технологии есть +и-, особенно у аккумуляторов :)
 
Да ладно, у каждой технологии есть +и-, особенно у аккумуляторов :)

какие плюсы у NiMH ? плюсы литевых : низкий уровень саморазряда , можно заражать когда хочешь , нет эфекта памяти


леха какие плюсы?
 
литиевые на морозе не юзают . а если и юзают , то очень слабенько .

не правда, литий-ионные аккумуляторы работают и на морозе, вопрос в том, что емкость у них выходит меньше - это да, но она падает процентов на 20%.
 
Литиевые от -5 кристаллизуются в следствии уменьшается емкость. И разве не у литиевых аккумуляторов малый срок службы? В независимости в работе они или просто лежат.
 
Литиевые от -5 кристаллизуются в следствии уменьшается емкость. И разве не у литиевых аккумуляторов малый срок службы? В независимости в работе они или просто лежат.

Малый срок службы? В среднем 36 месяцев - этого мало? Если они не заряженные, то потеря емкости идет до 4% в год, а если заряженные, то до 20%.

у нового - да
у годовалого - больше .

Выше в посте привел цифры.
 
Ну и зачем вам HIGHSTAR? Ищите любые 18650 и обрящете. Желаете по-лучше? Идем на форум фонаревщиков и читаем:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо, ссылко - бомба...
 
ремонт аккумулятора к шуруповерту своими руками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
все ребята оказалось проще , разобрал батарею выявил негодные банки(баночки скорее) отсоединил прихал на барабан , поспрашивал в итоге купил такую же старую банку в кот орой были тоже севшие элементы(не все а несколько всего) за 20 грн приобрел мин 8 новых элементов поменял и опля , вуаля две рабочие батареи у меня, спрашивайте прямо у продавцов и показывайте им что вам нужно(новые покупать не советую бессмысленно, проще батарею полностью новую за 120 грн купить)
 
Из личного опыта: батарея, собранная из двух, - это не надолго. Деньги на ветер.
:(

Если уж менять - то все банки на новые. Но это надо в каждом конкретном случае оценивать целесообразность замены.
 
Назад
Зверху Знизу