Все претензии к сети Мафия Якитория

Согласен с созидателем
+ и правда долго
Но про яскэ не соглашусь ИМХО в Гостинной суши меню вкуснее
конешно обсановка не японская но мне пофик на колорит лиж юы вкусно было.
 
Мне там не понравилось...Там не делятся залы на курящих и не курящих,громкая музыка,много народу и духота.И вобще-суши на любителя.
 
Кухня там хорошая.
А вот обслуживание подкачало:(... Особенно в последнее время. Официантки вроде бы и бегают, и заняты, а довольных клиентов в зале нет. Приходишь туда покушать из расчета 1 час на обед, а в итоге на сам обед остается минут 15... Я так быстро палочками не ем!:D
Раньше была постоянным клиентом, сейчас захожу изредка, за компанию с коллегами.
 
в общем мне понравилось там.....заказ принесли быстро....по поводу залов для курящих и некурящих - для некурящих сделан в помещении, курящих - под накрытием....приготовлено неплохо) осталась довольна, хоть морепродукты не очень люблю.
 
Обслуживание ужасное! 40 минут ждала меню, 40 минут приготовление. В итоге есть уже не хотелось! Ещё и пиво принесла уже открытое и горячее!!!!
 
хорошая кухня.Отвратительное обслуживание
 
Якиторию люблю, но есть два момента: 1) нужно звать хороших официантов (а для этого нужно знать, кто есть ху); 2) не стоит есть крем-суп из крабов от шеф-повара - сутки рыгания, температуры и ещё 3 дня болей в животе. а так заведение неплохое, нужно лишь знать некоторые нюансы и приятное времяпрепровождение обеспечено.
 
Немного оффтоп. Суси нефиг делать можно приготовить у себя дома. Листы прессованной морской капусты нори равно, как и некоторые другие ингредиенты можно купить в маркете (я брал в Великой Кишене на Алексеевке). Но реально из фирменных ингредиентов стоит брать только нори и васаби. Остальное (любая с/с рыба (сырую я бы не рисковал глотать), сыр, соевый соус и соевый уксус для маринования риса, круглый мелкозернистый рис) можно недорого купить в самых обычных отделах продуктовых магазинов. Вообще, японские суси в моем понимании чем-то сродни пицце у итальянцев. Одна основа, а дальше уже что кому больше по вкусу. Не стану спорить насчет эмоционального различия между употреблением собственноручно слепленных суси дома и уплетанием приготовленных мастером (кто сказал, что у Вас получится хуже?) в ресторане. Это уже когда какая атмосфера больше желанна. Лично мне интереснее, приятнее и безопаснее есть приготовленное своими руками из лично мною купленных продуктов. Уйму рецептов суси можно найти с помощью ввода в Google, Yandex и т.п. простейшего словосочетания "рецепт суши".
 
Останнє редагування:
...Лично мне интереснее, приятнее и безопаснее есть приготовленное своими руками из лично мною купленных продуктов. Уйму рецептов суси можно найти с помощью ввода в Google, Yandex и т.п. простейшего словосочетания "рецепт суши".

Рассуждения самогонщика. :-)
 
В целом очень не плохо, тем более что в Харькове не много заведений такого рода. А официанты явно иногда втыкают не известно где, такое ощущение что в подсобке в картишки перекидваются особенно после 23. Но оправданием стоит заведение напротив это писец!!!! Там отсутствие официанта 30мин это в поряде вещей (уточняю после 23), из пепельници валится пепел и бычки на стол-намана, гора пустой посуды и пустых бутылок из под пива на краю стола -наманаю. Но когда мне принесли рёбрышко где мяса я не заметил только кости и кучу жира я офигел ведь это было моё любимое блфдо у них. Потому туда не ногой уже месяца 3 а в якиторию хожу там полутше намного.
 
В первое посещение Якитория порадовала демократичностью официантов. перед походом туда я думал как буду выглядеть там, ни разу не евший палочками, и вообще не имеющий понятия о японской кухне. Официантка достаточно лояльно все объяснила, выдала учебно-тренеровочные палочки и терпеливо ждала и подсказывала пока мы пытались понять что именно хотим попробовать. Второй раз обслуживание было не таким приятным, как в первый, но более –менее справились. К сожалению, сравнить могу только с питерской «Евро-Азией». Интерьер в Якитории однозначно лучше, суши были чуть вкуснее, «Евро-Азия» понравилась наличием бизнес-ланча по приличной цене и вкусными мясными блюдами.
 
Сравните суши в якитории и в Таргете на А.П. и почувствуйте разницу, особенно советую тем кто ходит в якиторию больше чем полгода (повар из якитории сейчас работает в таргете)
 
Якиторию люблю, но есть два момента: 1) нужно звать хороших официантов (а для этого нужно знать, кто есть ху); 2) не стоит есть крем-суп из крабов от шеф-повара - сутки рыгания, температуры и ещё 3 дня болей в животе. а так заведение неплохое, нужно лишь знать некоторые нюансы и приятное времяпрепровождение обеспечено.

Аналогично суп из угря!
 
В первое посещение Якитория порадовала демократичностью официантов. перед походом туда я думал как буду выглядеть там, ни разу не евший палочками, и вообще не имеющий понятия о японской кухне.
А че суп тоже палочками:D
Я конечно имею представления о японской кухне и что и как там, но так и не рискну есть суси.
после рассказа кока с 15 летним стажем с Владивостока я боюсь есть суси у нас, мож коды и рискну...Ну хоть забросайте камнями ,где они берут свежую морскую рыбу ???
Да и вот любители суси, знаете ли вы зачем нужен соевый соус и зачем они в него все мокают?? (васаби понятно -что наш хрен:D), знатоки наверно знают:D
Коды узнаете истинную причину, будите наверно слега поражены как и я.
Схожу туда ,наверно супчик и рис попробую ,суп мне рекомендовали очень..
вообще такая гастрономия для "местного" желудка вредна постоянно.
 
Год уже собираюсь пойти.))))
 
А че суп тоже палочками:D
Я конечно имею представления о японской кухне и что и как там, но так и не рискну есть суси.
после рассказа кока с 15 летним стажем с Владивостока я боюсь есть суси у нас, мож коды и рискну...Ну хоть забросайте камнями ,где они берут свежую морскую рыбу ???
Да и вот любители суси, знаете ли вы зачем нужен соевый соус и зачем они в него все мокают?? (васаби понятно -что наш хрен:D), знатоки наверно знают:D
Коды узнаете истинную причину, будите наверно слега поражены как и я.
Схожу туда ,наверно супчик и рис попробую ,суп мне рекомендовали очень..
вообще такая гастрономия для "местного" желудка вредна постоянно.

ну дык, никто ее не ест постоянно, понятно она опротивит на третий день. Я не знаю, что именно, Вам рассказывал знакомый повар, но любой, кто связан с производством продуктов питания, может вам рассакзать из своей практики такое, что, если об этом задумываться можно умереть голодной смертью. Глаза не видят - желудок не страдает.
 
Якиторию люблю, но есть два момента: 1) нужно звать хороших официантов (а для этого нужно знать, кто есть ху); 2) не стоит есть крем-суп из крабов от шеф-повара - сутки рыгания, температуры и ещё 3 дня болей в животе. а так заведение неплохое, нужно лишь знать некоторые нюансы и приятное времяпрепровождение обеспечено.

люди, у вас простите вообще хоть малейший инстинкт самосохранения есть???????????????????????????
 
ну дык, никто ее не ест постоянно, понятно она опротивит на третий день. Я не знаю, что именно, Вам рассказывал знакомый повар, но любой, кто связан с производством продуктов питания, может вам рассакзать из своей практики такое, что, если об этом задумываться можно умереть голодной смертью. Глаза не видят - желудок не страдает.
Мне не только повар рассказывала , я еще и общепит закончила ,Так там мы коды анализы делали такой "красоты" насмотрелись ,что варенку я есть больше не могу:D
А еще работаю в общепите ,так что знаю как и что готовят и как все ето бывает..
Вот могла даже у людей в некоторые рестораны отбить охоту ходить,назвать их бренды, марки, и названия ресторанов...но мож уже там все исправили.
К примеру в одном из ресторанов Харькова (знакомая работала) - упало с тарелки мяско ,не че -подняли ,обтрусили и пошли дальше- и это не единичный случай ,а место кстати является оч не плохим по уровню .
Так что если бы всегда вспоминала о том что я знаю об общепите ,То в кафе и точки общепита иные не ходила..:D
Рискую, но в меру.
 
Назад
Зверху Знизу