Все претензии к сети Мафия Якитория

..Так что если бы всегда вспоминала о том что я знаю об общепите ,То в кафе и точки общепита иные не ходила..:D
...

Я это и хотел сказать, меньше задумываться о том, как делаеться еда - залог здоровья и хорошего настроения. Ну упало мясо на землю, подумаешь, не в бочку с серной кислотой, в конце концов.:D
 
а сакэ там упиться можно??? а то уж больно хочецца...
 
люди, у вас простите вообще хоть малейший инстинкт самосохранения есть???????????????????????????

Просто интересно, а где по-вашему можно кушать в общепите?
И что, по-вашему, нужно было сделать иначе и руководствуясь какими соображениями?
 
Просто интересно, а где по-вашему можно кушать в общепите?
И что, по-вашему, нужно было сделать иначе и руководствуясь какими соображениями?

Хотя бы прожаренность мяса -бычий цепень - итог - поражение мозга -смерть. Я не драмматизирую ,но это в школе даже все проходили..
 
Хотя бы прожаренность мяса -бычий цепень - итог - поражение мозга -смерть. Я не драмматизирую ,но это в школе даже все проходили..

А у рыбы эта штука тоже есть?
ЗЫ Я видимо этот урок в школе прогулял
 
У, какие разные у всех впечатления. :)
Мне там пока нравится. На обслуживание не жалуюсь, наверное везет. Официанты обычно ловят прямо у двери и провожают к столикам с меню в руках. На каждом столе есть звоночки, при помощи которых можно вызывать официанта.
Мне еще везло с советами официантов что вкуснее, а что не очень, что готовится долго и т.д. Недавно перепробовали все коктейли и получили дисконтную карточку.
Насчет где они берут свежую рыбу. В супермаркетах видели свежеохлажденного лосося и форель в рыбных отделах? А там где берут? Не в наших же речках ловят. :)
А насчет качества и способов приготовления всякое еды, то и колбасу нельзя есть, и очень много чего из продуктов. :)
 
Хотя бы прожаренность мяса -бычий цепень - итог - поражение мозга -смерть. Я не драмматизирую ,но это в школе даже все проходили..
вообще-то именно драматизируешь :)))
ты считаешь что яйца встрачаються так часто? ты считаешь что из любого яйца может развиться личинка?
а уж про то чтобы личинка заползла в мозг - так это вообще-то им абсолютно не свойственно :) да, вероятность такого есть, но на самом деле это "сбой в программе" этой личинки. ну всё равно что если бы ваша кошка вместо мяса решила питаться деревом, как бобёр.
 
так може ты нам тоды и поведаешь эту тайну? И почему вассаби, что наш хрен - понятно, а соевый соус, что наш соевый соус - непонятно?

ну вообще-то васаби - это вовсе не наш хрен...
в принципе аналогично можно сказать что наша курятина - это всё равно что ихняя утка по пекински :)
а приправы в первую очередь начали применяться (и это во всём мире так, и ярчайший пример - цены на пряности во времена средневековья, и цель путешествия Колумба) для того чтобы забить вкус и запах испортившихся продуктов. холодильников-то не было, как хранить продукты? можно засолить. напомнить цены на соль и соляные бунты? :) можно засушить. но это долго и много мороки. ну в общем вы все поняли :)
 
так може ты нам тоды и поведаешь эту тайну? И почему вассаби, что наш хрен - понятно, а соевый соус, что наш соевый соус - непонятно?

не так страшен черт, как его малютка ;)
надо поискать тебе линку... ну посмотри discovery - там час передачи о кулинарии - "кухонная химия " или еще че подобное. Но вообще как мне поясняли - он убивает микробы , когда попадает в кислую среду желудка, кто был на востоке , говорят - они там в него еду чуть ли не купают..:D
вообще-то именно драматизируешь :)))
ты считаешь что яйца встрачаються так часто? ты считаешь что из любого яйца может развиться личинка?
а уж про то чтобы личинка заползла в мозг - так это вообще-то им абсолютно не свойственно :) да, вероятность такого есть, но на самом деле это "сбой в программе" этой личинки. ну всё равно что если бы ваша кошка вместо мяса решила питаться деревом, как бобёр.
Да ,нет ,я не думаю что все в чёрных цветах все - просто у меня подруга связана с этой сферой , так что я знаю какя гадость может быть, вот и не советую. Я о глистах вобще молчу, т к ими заражен каждый третий, просто не все об этом знают..
Надо ткмку открыть "Наше тело, еда и паразиты":D
 
Да ,нет ,я не думаю что все в чёрных цветах все - просто у меня подруга связана с этой сферой , так что я знаю какя гадость может быть, вот и не советую. Я о глистах вобще молчу, т к ими заражен каждый третий, просто не все об этом знают..
Надо ткмку открыть "Наше тело, еда и паразиты"

ну там не совсем паразиты, скорее в некотором роде симбиоты :)
люди, заражённые глистами, меньше болеют какими-то там бактериально-вирусными болезнями, потенциально довольно опасными. надо будет пошариться по Инету найти инфу...
 
ну там не совсем паразиты, скорее в некотором роде симбиоты :)
люди, заражённые глистами, меньше болеют какими-то там бактериально-вирусными болезнями, потенциально довольно опасными. надо будет пошариться по Инету найти инфу...

Ты так думаешь, а почему тоды детям активно делают клизмы от глистов и таблетки дают...
к тому же глисты подрывают имунную систему - бледность лица ,худоба, зуд зада и т п.. Короче сходите к врачу ,вам там подробно все опишут..
"Симбиот" - вы хоть понимаете о чем пишете ,есть на теле человека разные подобные штуки ,но вот одни вредят а др нет..
Так те что в не прожаренном мясе - та ки вредят .
Да и в рыбе они тоже есть.. - поэтому для етого применяют только выловленную рыбу или соленую.
И кстати даже в морской рыбе есть ето ...бырр , я как узнала ,самой стало оч не приятно..
Вот поетому , меня и пугают наши аля-"Суши-бары"
 
Раньше в Якитории бывал довольно часто - ничего, только вот музыка - отстой, да и суши - не фонтан. Один мой знакомый повар называет якиторийские суши "пирожками с рыбой :)
Яскэ - совсем другое дело, но дорого, поэтому не на каждый день.
Вчера ехали с подругой по Пушкинской и увидели новый суши-бар в подвальчике возле м. Пушкинская (кажется, там было кафе DeJavu). Название простое - типа Токио или что-то такое. Естественно, зашли - посмотреть, что и как.
Вчера было открытие, поэтому скидки на все были 20%. Может, еще скидки есть - не знаю.
Заказали суши-ассорти (с авокадо, с желтохвосткой, с какой-то красной рыбой и еще несколько - не запомнил :)), суп какой-то (хитрое называние, но помню, что с сыром тофу и бобами). Ну и взяли кальян и коктейли. Суши офигенные! Суп тоже оказался вкусный. И коктейли ничего. Цены, как в Якитории, но вкуснее в разы. Правда, интерьер пока сыроват, но, думаю, дальше будет лучше. И обслуживание быстрое и хорошее - они не зажравшиеся, как Якитория, куда итак толпы народу валят.
В общем, буду теперь в это Токио наведываться - интересно, как все будет развиваться, и не испортятся ли, как Якитория.
 
Останнє редагування:
ИМХО самый большой плюс заведения в том, что оно практически единственное в тех краях работает 24 часа в сутки.
А вот вкусно или не вкусно - это зависит от кулинарных вкусов каждого из посетителей. У меня кума, например, терпеть не может морепродукты, поэтому если мы с ней отправляемся куда-то отдохнуть - она уж лучше в Потейто.
А с обслуживанием - в час пик, по-моему, практически везде заказ быстрее 15-20 минут не получишь (я имею в виду заведения, где тебе готовят кушать, а не насыпают что-то в тарелку приготовленное пару часов назад)
 
я тоже боялась....главное, не знать что входит в состав:D

Та ладно... Я понимаю, если б там живое что-то было, а так сырая рыба, водоросли, рис, вассаби, икра и разные вариации на тему.
 
надо поискать тебе линку... ну посмотри discovery - там час передачи о кулинарии - "кухонная химия " или еще че подобное. Но вообще как мне поясняли - он убивает микробы , когда попадает в кислую среду желудка, кто был на востоке , говорят - они там в него еду чуть ли не купают..:D
Вообще-то для дезинфекции и убивания микробов как раз вассаби используется...
 
А свежезамороженая уже не катит?
Не ,Не катит...должна быть свежая, только ,которой голову оттяпали:D
Вообще-то для дезинфекции и убивания микробов как раз вассаби используется...
Ага, знаю., но все равно...вот возьмите бычей цепень в вассаби обмокните ,Не помрет гад...:D
 
Якитории-анафема во веки веков!

Любой японец сделал бы себе харакири, зайдя в это ужасное заведение!:отстой
Репутацию испортила столовка, что на стекляхеганьба
Слепые медленные официанты и тупые администраторы...
Кароче - сброд блатных и нищих, позор общепита
 
Назад
Зверху Знизу