Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Все по электрическим счетчикам регистрация, установка, перенос, поверка.БФ

  • Автор теми Автор теми Лужков
  • Дата створення Дата створення
так можно не на фасад а забетонировать рядом столбик и наварить на него кронштейн и повесить счетчик,да и что там вы понтуетесь фасад вам портить,у вас что дом в межигорье находится где фасад из красного мрамора сделан или что. уверен что тс живет в обычной халупе обложеной облицовочным кирпичом по 1.70,в лучшем случае,а то и вообще короед по пенопласту, а понтов **** как у ксении собчак.
шото не увидела понтов тут вообще:confused:
 
Просто дело не в фасаде,а в удобстве!У нас счетчик аккуратно спрятан в стене и когда приходят контролеры маме не нужно со своими больными ногами идти на улицу за показаниями, она через домофон ответила и все!А в дом они заходят у нас редко!
 
А вот это, в одностороннем порядке, у вас хрен получится...

А ж бегом - ваш прибор учета и проводка к нему не соответствует требованиям к установке приборов учета - это нарушение правил эксплуатации, а следовательно в течении двух недель вам просто отключат свет до устранеия. Но это в том случае если у вас не сплошной скрученый провод от столба к новому электронному счетчику в доме ;) А там можно и отдельный столбик и отдельную стену под щиток, но за свой счет.
А в современных реалиях вам поставят ПЗР на столбе и счетчик там же, а все остально можете уже разводить и проводить как хотите.:(
 
Просто дело не в фасаде,а в удобстве!У нас счетчик аккуратно спрятан в стене и когда приходят контролеры маме не нужно со своими больными ногами идти на улицу за показаниями, она через домофон ответила и все!А в дом они заходят у нас редко!

вообще-то контролер должен лично переписать показания прибора учета в ведомость, а абонент расписаться за правильность внесенных показаний
 
вообще-то контролер должен лично переписать показания прибора учета в ведомость, а абонент расписаться за правильность внесенных показаний

Последнее время контролера вообще не вижу. Все показания в телефоном режиме. И даже так видят, верные показания или нет...
 
Последнее время контролера вообще не вижу. Все показания в телефоном режиме. И даже так видят, верные показания или нет...

а потом вдруг лишние тысяч 10 хлоп и появились.. не со зла и не по злому умыслу, а от недочування:) И начинается головняк как их оттуда убрать, контролер из милой женщины, которая верит на слово вдруг превращается в чудовище гребанное и т.д. и т.п.
 
Вставлю таки слово. У выноса на фасад несколько законных причин. Первая: это конечно договор,по которому все,что не придумает облэнерго -правильно и обязательно к исполнению. Вторая: горят таки дома,как крутые новострои,так и древние жилища, и умный еврейский народ выигрывает суды по поводу причины возгорания. Посему моя контора старается отдалиться по ответственности на несгораемую стену и прилепить соответствующую защиту жилища в виде ограничительного автомата. Третья: наверное самая главная,что силами дармовых сотрудников эксплуатации идет монтаж, повышающий капитализацию электросетей до нужного при перепродаже уровня. Как они только промахнулись заказать проекты по выносу на фасад у своих же карманных фирм-диву даюсь,это ж как можно было поднять ту самую капитализацию! Четвертая: электроэнергия один из немногих ресурсов который может воровать и пересичный украинець, а не только прихватизаторы и масштабы этого воровства исчисляются десятками миллионов гривен,сам тому свидетель, посему владельцам генерирующих мощностей и распределительных сетей и не выгодно продавать населению по заниженной цене,по сравнению с промышленными потребителями,выполняя социальные функции,нахрен вы им нужны.Вот была бы цена выше промышленной -тогда да.
За качество работ на фасадах не обессудьте, кто понимает,что дармовой сыр может быть только в мышеловке.
 
Останнє редагування:
Я кума направил.
Он всех задерет претензиями.
Ему по№уй, он на пенсии.
)
 
За качество работ на фасадах не обессудьте, кто понимает,что дармовой сыр может быть только в мышеловке.
Не такой он и бесплатный, сыр тот. Я по квитанции около 600 грн заплатил, плюс всю херню купил, что требовалось.И один хрен шопопало наваяли.
 
Ну, так шо ж ты хотел, делают как умеют, а не как платят.
 
Развели...
Недавно, по собственной инициативе, пошел в "Харэнерго" с просьбой заменить счетчик, т.к. на подводящих проводах сгорела изоляция (работники плохо зажали провода несколько лет назад). В окошке попросили оплатить вызов электрика, но были посланы, т.к. счетчик - собственность "энергосбыта". Пошел к начальнику, секретарь оформила заявку и через два дня (бесплатно!) приехала бригада из двух электриков (один - боящийся высоты:D,или они ВСЕ ее боятся?), которые за час пробросили новый кабель, сняли старый и поставили новый счетчик (на внешней стене). Через неделю приехала другая бригада с вышкой , которая подключила кабель к столбу и счетчику. ВСЕ - бесплатно. Кроме того - неделя безучетного потребления. И еще: многие жалуются, что электронный счетчик больше "накручивает" - за месяц эксплуатации такого явления не замечено.
Ну, тут конечно ХЗ..Мне нужно было счётчик вынести на фасад, так как в спальне (почему то) он нафиг мне не нужен.Ну и ввод поменять уже пора.. Так вот , по квитанции 301,18 грн - это транспортные расходы,плюс работа толпы электриков, плюс НДС и в итоге 561,61 к оплате (без материала).
P,S. матерiальнi витрати- 0.48 грн :D (это пломбы наверное)
 
Мне тоже, сами предложили, сами приехали и поставили, ниче никому официально не плачено :)
 
Не такой он и бесплатный, сыр тот. Я по квитанции около 600 грн заплатил, плюс всю херню купил, что требовалось.И один хрен шопопало наваяли.

Из этих 600 по квитанции, на зарплату исполнителям (на всех) пошло аж 70 грн. Хлопцы спешили к людям, таким как Мантикора, которым не принципиально платить в кассу или в карман исполнителю и там, уж поверьте, качество повыше и телефоны оставлены на случай форс мажорных проишествий.

А как вы думаете в какую сумму выльется фасад, когда на момент техосмотра счетчик у человека на перефазе, в палисаднике прекрасное заземление( проверено на 1КВТ ную нагрузку- лучше "0") ,вводные провода толщиной в руку и в углу сиротливо стоит транс 2КВТ мощности под мощной розеткой, на которой заботливо нарисовано маркером где в ней ноль ,а где фаза? Наверно бесплатно,еще и всякую расходную мелочь ,которой инвестор не комплектует, любезно подарено . А то что каждый второй хозяин, видя людское к нему отношение, спрашивает:" а как же его оптимизировать,этот долбаный новый электронный счетчик",а каждый четвертый упорно стоит на том,что новый считает намного больше,чем его любимый индукционный, как бы недопонимая,что тот НЕДОСЧИТЫВАЛ те самые "намного больше". Все случаи разные,разная и цена вопроса.
 
Из этих 600 по квитанции, на зарплату исполнителям (на всех) пошло аж 70 грн.
Ну да, они ж дети малые, их обманом на работу затянули и зарплату маленькую платят. К слову 11,66% неплохой результат для бюджетных организаций.
Думаю, что хамское отношение к клиентам и сотрудникам связано с монопольным положением подобных контор.
 
ээээ....соблюдается???
нет конечно...:D контролеры зачастую сами подписи в ведомостях ставят, а когда начинаются разбирательства о неправильных показаниях, делают удивленный взгляд и восклицают: "А кто это сделал?":D
 
а каждый четвертый упорно стоит на том,что новый считает намного больше,чем его любимый индукционный, как бы недопонимая,что тот НЕДОСЧИТЫВАЛ те самые "намного больше"
задолбался это жильцам объяснять.......куча заявок с формулировкой "проверьте, не подключились ли к нам соседи"......Народ толком не знает где их автоматы,- но точно знают, что виноваты соседи.......

кашшмар!!!!Как не стыдно!!!!
Ужо за сколько лет - контролерш видывал 1 (прописью - ОДИН!) раз...Сомневаюсь в их существовании........))))))))))))))
 
а по поводу оплаты выноса счетчика на фасад я считаю, что всё должно происходить за счет компании (кроме новых подключений к сети). Вопросы ответственным сотрудникам компании о том, на основании каких документов взимается плата, вразумительного ответа не нашли.
Сомневаюсь в их существовании
и всё таки они существуют:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу