Впечатлительная

хотя б тему не увидили крак и игнатенко. а то проведут такую картиночную терапию. мама не горюй.

"свят-свят-свят. боронь боже" - так нужно подбавлять ажиотажу этой "пугающей" перспективе?
 
Я до сих пор боюсь высоты, бывает как накатит - поступенькам боюсь идти :D а вот темноты не боюсь, боюсь тех, кто может быть в этой темноте :D (но только после фильмов ужасов)
:rolleyes: принцип "забей=да короче=пофиг" глубоко вздохнуть, сжать кулаки и вперед! Ну идти-то надо ночью в туалет :)
 
а еще насекомых боюсь
 
а если рассмотрят, что хулиганство не мелкое? :D
это как? Отдельная статья за каждый сантиметр?

По существу: складывается впечатление, что вам на самом деле комфортно с вашими фобиями. Если нет, то вот тут хорошо описано как от подобного избавляться:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС а что именно вас пугает в виде крови или при мысли о зонде?
Ну темнота то понятно,там уже фантазия полетит и не догонишь. Ну а кровь с зондом.... Это ж вполне тривиальные вещи
 
"свят-свят-свят. боронь боже" - так нужно подбавлять ажиотажу этой "пугающей" перспективе?

ну теперь МиленаН точно испужается ( воображение будет другим увлечено )

кстати. по теме. борьба со страхом - его избегание или погружение в него?
 
:rolleyes: принцип "забей=да короче=пофиг" глубоко вздохнуть, сжать кулаки и вперед! Ну идти-то надо ночью в туалет :)
да ниче оно не помогает. клин клином. разово с парашютом прыгнешь, а из окна с 5го этажа глянуть вниз боишься по-прежнему :rolleyes:
 
это как? Отдельная статья за каждый сантиметр?

По существу: складывается впечатление, что вам на самом деле комфортно с вашими фобиями. Если нет, то вот тут хорошо описано как от подобного избавляться:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мои фобии меня не тревожат пока дело не доходит до дела :D вот например я без труда могу проводить время вот так и при этом бояться подниматься по ступенькам (особенно когда между ними видно что внизу происходит)

CIMG1849.jpg
 
у тебя слишком бурная фантазия.
учись отвлекаться.
медитация те в помощь.
 
ТС а что именно вас пугает в виде крови или при мысли о зонде?
Ну темнота то понятно,там уже фантазия полетит и не догонишь. Ну а кровь с зондом.... Это ж вполне тривиальные вещи

Нас пугают неприятные болезненные ощущения.
 
Я до сих пор боюсь высоты, бывает как накатит - поступенькам боюсь идти :D а вот темноты не боюсь, боюсь тех, кто может быть в этой темноте :D (но только после фильмов ужасов)
Бей первой :) Майора Пейна смотрела?
вы же психолог по профессии или хотя бы образованию (а следовательно и знаете разнообразные методы), или я ошибаюсь? странно если есть иной ответ, кроме как сталкиваться с впечатляющими явлениями, постепенно повышая впечатляющую мощь этих явлений (1 капля крови -> ложка крови -> ...)
Как правило - профессию психолога выбирают люди в надежде на то, что полученные знания им помогут. Или просто с болезненной тягой к излишнему копанию в мозгах ;)
и прекратите все вместе меня на вы называть. эффект должен быть как от разговора с подружкой на кухне, а не с доктором
так оно и надо так обсуждать, а не на доске объявлений :D
 
Назад
Зверху Знизу