Возврат в аптеку детского питания

нехилый это мягко сказанно, у меня младший в этом году выпускается.
С начала учебного года уже сдали:
300 грн. окна
300 ремонт туалета
400 на все праздники и д/р воспитателей
600 на сам выпускной
200 на обустройство площадки весной
150 на овощи
и это не считая ежемесячных хознужд и охраны + самой абонплаты в месяц в размере 130 грн. (9*130=1170)
итого по минимуму 3200 грн. (за 9 месяцев).
А вы про роды.
И это самый обычный садик, а не школа Бойко или еще кого там;)

круто. у нас поменьше. за прошлый год 800 гривен на ремонт группы, это в течении года сдавали.
200 на подарки осенью
120 на подарки на НГ. включая воспитателей и детворе.
200 на дверь. за которую они до сих пор от меня выслушивают. так как есть хитросделанные родители.
ну и хознужды 50грн в месяц и абонка 88.
 
Тема плавно переросла в жалобы на жизнь?
 
Тема плавно переросла в жалобы на жизнь?

:D скорее в констатацию фактов

я бы не полезла в эти дебри, если бы не начали писать здесь, что бы ТС отдал нуждающимся и т.п. ту банку, да и фраза о том, что ТС мудак, потому что не может заработать 150 грн, что бы их выкинуть потом задела меня
 
круто. у нас поменьше. за прошлый год 800 гривен на ремонт группы, это в течении года сдавали.
200 на подарки осенью
120 на подарки на НГ. включая воспитателей и детворе.
200 на дверь. за которую они до сих пор от меня выслушивают. так как есть хитросделанные родители.
ну и хознужды 50грн в месяц и абонка 88.
ну не факт, что заведующую вашего садика до конца года не посетит какая нить новая мысля по поводу благоустройства садика:D
Тема плавно переросла в жалобы на жизнь?

Дык она с этого и началась:D
 
900- это вещички+масло+присыпка+полотенце+_градусник+пеленки)
400 - благотворительный взнос
300 - родовой пакет! - вот сумма в род.дом
да, не мало.
как я писал, взнос мы не платили. повезло.
ну а всё остальное и обошлось гривен в 300 может 400. это и был родовой пакет(мыло, градусник эл-ый, памперсы пелёнки, ножницы, ещё что то.) и несколько вещичек, шапочка, конверт нам тоже просто так дали. а да забыл. там ещё при выписке можно расстаться с круглой суммой. фото и видео.

у нас 2 садика около дома - один 1500 просит, а второй - 5000, так соседка сказала... я напишу заявления в оба;) а там посомтрим - поробую прокачать их

такая же ситуация была.

ну не факт, что заведующую вашего садика до конца года не посетит какая нить новая мысля по поводу благоустройства садика:D

даже если и посетит, то хрена она что получит. осенью, когда мы перешли в новую группу, оказалось, что она нас крепко наебала, извиняюсь за мой хфранцузский, и сделала из нас дураков. по-этому родителями было решено, что все деньги, которые сдаются на хоз нужды будут находиться у родителей, и выдаваться по запросу. при чём с полным отчётом со стороны воспитателей. правда вот с нового года опять все расслабились и деньги сдают воспитателю. а куда они идут не известно.
 
а да забыл. там ещё при выписке можно расстаться с круглой суммой. фото и видео.
НЕ-НЕ-НЕ!!! я предупредила всех, почитав здесь на форуме о сумме в 680, кажется, грн., что НЕ ХОЧУ торжественной выписки, хочу скорее домой:) Фотоаппарат есть, видеокамера - тоже, так что - сами справимся!
 
НЕ-НЕ-НЕ!!! я предупредила всех, почитав здесь на форуме о сумме в 680, кажется, грн., что НЕ ХОЧУ торжественной выписки, хочу скорее домой:) Фотоаппарат есть, видеокамера - тоже, так что - сами справимся!

и это правильно. но они там такие настырные. так уговаривают, что большинство соглашаются. ну как же такая радость. ребёнок в семье. но если настроены не пользоваться их услугами, то лучше папе сразу их слать лесом. пусть фоткают, снимают, правда они ещё мешаются под ногами и не дают родственникам снимать. а потом у них ни чего не брать.
 
и это правильно. но они там такие настырные. так уговаривают, что большинство соглашаются. ну как же такая радость. ребёнок в семье. но если настроены не пользоваться их услугами, то лучше папе сразу их слать лесом. пусть фоткают, снимают, правда они ещё мешаются под ногами и не дают родственникам снимать. а потом у них ни чего не брать.

спасибо! я мужу запретила строго-настрого :rolleyes:
дала почитать здесь отзывы и объяснила, что мне не до съемок будет, наверное, что захочу скорее домой и что бы нашего малыша неизвестно кто снимал не позволю:)
 
Очень насмешил вопрос о пеленаторе. У нас он был,кстати,совершенно не пригодился. К примеру,во времена нашего детства, пеленаторов не было, наши мамы пеленали нас на диване. Так делала и я :) А пеленальный столик со всеми прибамбасами стоял в сторонке. Не понимаю мелочных людей. Вот такой пример: одна моя знакомая выходит в норковой шубе из дорогого автомобиля,который приобрела этой зимой и начинает мне ныть,как тяжело жить на свете, мол "Если бы ты только знала,какой дорогой творог на детской молочной кухне, денег и так нет,а приходится ежемесячно тратить на питание ребенка 300 грн". У меня тоже маленький ребенок и творог также беру на детской молочной кухне,но мелочность ненавижу. Надеюсь,мой намек понятен. Для одних 150 грн-деньги, для других и 20 грн-деньги и судить этих людей не стоит, но раздражает и смешит,когда люди вот так, как моя знакомая плачутся и удавятся даже за копейку. Может потому, что за копейку перегрызут горло и меняют так часто автомобили? :)
 
Останнє редагування:
Очень насмешил вопрос о пеленаторе. У нас он был,кстати,совершенно не пригодился. К примеру,во времена нашего детства, пеленаторов не было, наши мамы пеленали нас на диване. Так делала и я :) А пеленальный столик со всеми прибамбасами стоял в сторонке. Не понимаю мелочных людей. Вот такой пример: одна моя знакомая выходит в норковой шубе из дорогого автомобиля,который приобрела этой зимой и начинает мне ныть,как тяжело жить на свете, мол "Если бы ты только знала,какой дорогой творог на детской молочной кухне, денег и так нет,а приходится ежемесячно тратить на питание ребенка 300 грн". У меня тоже маленький ребенок и молочку также беру на детской молочной кухне,но мелочность ненавижу. Надеюсь,мой намек понятен. Для одних 150 грн-деньги, для других и 20 грн-деньги и судить этих людей не стоит, но раздражает и смешит,когда люди вот так, как моя знакомая плачутся и удавятся даже за копейку. Может потому, что за копейку перегрызут горло и меняют так часто автомобили? :)

Может потому, что за копейку перегрызут горло и меняют так часто автомобили? -скорее всего;) у меня тоже есть такие знакомые (парочка).
я еще не покупала пеленатор, хочу попробовать так - "по старинке", а потом уже докупать подобные девайсы, но в смету расходов включила его, потому как деньги всегда найдем куда потратить при наличии грудного ребенка, ...
 
про возврат забудь у аптеки железная отмазка дополнение №3 к не помню какому постановлению КМУ 1994 подтвержденное не помню каким пунктом законом о правах потребителя не помню какого года- так чтааа пусти на закусь прояви фантазию чтоб проф Преображенский охренел от того какой синтетикой можно закусывать эту химию
 
я еще не покупала пеленатор, хочу попробовать так - "по старинке", а потом уже докупать подобные девайсы, но в смету расходов включила его, потому как деньги всегда найдем куда потратить при наличии грудного ребенка, ...
На собственном опыте могу написать список ненужных вещей :) Или по крайней мере,которые не считаются необходимыми :) Это: пеленальный столик, пеленальный матрасик, ванночка и супер дорогая коляска. Когда нашему малому был уже почти год,зашли с мужем в детский магазин (уже не помню за чем,за игрушкой какой то) и увидели,как счастливый папаша с огромными от счастья и страха не успеть все купить глазами :) затаривался в этом самом магазине :) У него был приличный список в руках с которого он громко зачитывал,что он собирается сейчас у них приобрести :) В этом списке были и те предметы,которые я только что перечислила :) Мы с мужем улыбнулись и думали даже подойти к нему с советом все это не грести,как уже более опытные родители :) Но уверенна, что он бы нас врядли послушал,так как сами были на его месте :) Памперсы я малому одевала всегда только на диване: тепло,быстро,нет угрозы свалится с высокого стола, да и вообще,честно говоря,столик был полезен только тем,что там есть несколько ящичков и в них я храню одежду ребенка, но пеленать и одевать памперсы на нем так и не стала,для этого он так и не пригодился. Соответственно пеленальный матрасик тоже оказался ненужной покупкой. К слову,будучи беременной спросила у матери,на чем она меня пеленала и получив ответ "На диване,на чем же еще" я воскликнула,что это прошлый век и вообще они были пещерные люди :) Следующее-ванночка :) Купили очень хорошую и дорогую (а как же по другому? ребенку все самое лучшее и дорогое :) :) ) Воспользовались ею ровно 2 раза :) Потом сразу перешли в большую взрослую ванну. Очень нужной покупкой стала специальная горка в ванночку,на которую укладывают малыша во время мытья, вот ее мы и помещали во взрослую ванну и так до года. А вот детская ванночка по сей день лежит в пакете в кладовке. И последнее-дорогая коляска. Девочки писали,что нормальную дешевле 5000 не найдешь, это не так. Дешевую или б/у покупать не стали,хотя сейчас понимаю,что в коляске б/у нет ничего страшного, но и за 5, 6 или 10 тысяч (есть и такие цены) тоже не купили. Выбрали коляску,как говорится, цена/качество- за 2500, спокойно отъездила полтора года и сейчас еще ею пользуемся, возможно летом уже будет не нужна. Никаких к ней притензий не было, разве что колеса раз в 4-5 месяцев подкачивали и все.



Выше написала много :) А автору темы хочу сказать "Не переживайте Вы так", эта банка Вам еще пригодится, когда ребенок уже не будет кушать грудь, ему дают смеси. У меня был другой пример: купили дорогой Авентовский молокоотсос, знаю,что многие кормят по требованию и сцеживаться не приходится, но у меня было немного по другому (уставала конечно от этих сцеживаний ужасно), так вот, прослужил он мне 5 месяцев,а как то поздно вечером упал на плитку и откололся от него кусок, все-не пригоден, а сцеживаться нужно было срочно. Что делать? Муж пошел в аптеку (возле дома круглосуточная) и купил новый,такой точно, а через 2 дня старый починил и он стал в рабочем состоянии :) Вот так вот. Как видите,попали куда на более крупную сумму, думаю каждый знает стоимость на этот молокоотсос.
 
Останнє редагування:
Вопрос состоял могу ли я вернуть кашу, а не о том, большие это деньги или нет... Всем спасибо за признание меня мудаком и т.д., и могу ли я заработать такую сумму аж в 150 грн.) Вы очень щедры))) Хотел получить простой ответ, Да можно по чеку к примеру в течении 3 дней, если товар надлежащего качества, или просто нет. Получил парафин на 3 стр. от недобитых жизнью троллей, меньше смотрите Дурнев+1) Всем адекватным людям спасибо за ответы. ХФ рулит)
 
Назад
Зверху Знизу