Возврат в аптеку детского питания

осложнения - это отдельный случай, знаю не понаслышке. Тот же форсмажор может быть в любой семье. Я это еще раз говорю (по опыту!!!). Маленькие дети - маленькие проблемы затраты, большие дети - большие затраты. Так что не надо давить на то, что раз маленький ребенок - то мало денег в семье. Что говорить тем, у кого дети погодки и их трое в семье и они уже школьники. Правда им не платят за это, и даже проезд в транспорте для них уже платный.;)

маленькие затраты?? не думаю, потому как куртку 11-летнему можно на сезон купить, а потом еще гулять след. сезон, как минимум (ну и что что рукава коротковаты, гулять можно) а годовалому ребенку не получится купить на полтора сезона, потому как вырастет он с весны до осени, ой как вырастет...

Погодки? так классно - вещи можно после старшего оставить;) малышам же вообще ненадолго нужны вещички, правильно?;)

И откуда вообще инфа, что дети на грудном вскармливании только у малообеспеченных родителей? ---повторю вопрос свой;)
 
...продолжать по списку все?

Тихо.. бережем невры :) Не понять еще человеку.. Это надо просто раз пережить..
"Кто в армии служил-тот в цирке не смеется".

Сама была когда-то, как сей юноша.

Когда супруг сказал, сколько денег итого ушло в роддом - я чуть второй раз не родила. Сумма оказалась в 2 раза больше моих самых смелых ожиданий.

А покупка колясок - это уже от уровня потребностей. Кому возок за 200 грн красота, а кому и бугабу недостаточно крут :D
 
почитайте, что бы не писать чушь!!!
:D:D
Чушь пишете вы;) С возрастом поймете, когда будете два раза в год ребенка на отдых в Доминикану возить (а что, разве можно оздоровиться на наших грязных курортах?) . Когда захотите дать образование ребенку в Оксфорде (ну там оно более менее приличное), и при этом забирать ребенка с детского сада сугубо на Х6 (ведь в другом авто ему может быть не комфортно);)
Или Вы просто знаете цену деньгам больше ТС?
Я знаю ее так же, как и все другие люди, и это не относится к детям, их количеству и т.д.;)
 
ну так это относится ко всем категориям людей, которые приобрели что то не нужное, как к студентам, так и к бабушкам, так и к родителям первоклашек. Правда вышеуказанным государство не дарит за их статус 25 тыщ.;)

а государство и не дарит 25 тыщ "обладателям" груднечков!!!
Первые 9 тысяч еле-еле помогут вернуть деньги на коляску, роды (+врачам) и кроватку, а дальше - 700 грн, кажется, в месяц, а пачка чая для новорожденного, что бы не было вздутия 70 стоит и хватает ее на неделю, памперсы (даже если не каждый час из использовать, а просто на улицу или в поликлинику идти) - 150 грн. на неделю, дней на 10, а вещи, из которых чадо вырастает со молниеносной скоростью? - от 50-ти грн., если не БУ за единицу!!! и т.п. так что "подарком" нельзя назвать то пособие,
НО(!!!) раньше, когда не было этого долбаного пособия и врачи не "просили" за роды по 400 долларов!, и коляски не стоили так дорого галимые китайские, потому что все знали, что это деньги из семьи и что их будут аккуратно тратить, а теперь считают так: они же получают пособие - пускай делятся!!! нехуй им его откладывать на покупку шуб мамашам, пускай все полностью потратят на роды!
 
Тихо.. бережем невры :) Не понять еще человеку.. Это надо просто раз пережить..
"Кто в армии служил-тот в цирке не смеется".

ну да, тут каждый считает себя уникальным, он один здесь реальный чел, а все остальные просто "боты":D
 
:D:D
Чушь пишете вы;) С возрастом поймете, когда будете два раза в год ребенка на отдых в Доминикану возить (а что, разве можно оздоровиться на наших грязных курортах?) . Когда захотите дать образование ребенку в Оксфорде (ну там оно более менее приличное), и при этом забирать ребенка с детского сада сугубо на Х6 (ведь в другом авто ему может быть не комфортно);)

Я знаю ее так же, как и все другие люди, и это не относится к детям, их количеству и т.д.;)

Я уже начинаю все это понимать, потому что роды близятся и пишу я все что покупала сама, при том, что я далеко не самое дорогое покупала, а где-то и самое дешевое, понимая, что это на месяц максимум ребенку будет.

относительно оксфордов и Х6 да и доминиканы - Ваши бы слова да Богу в уши, ябы каждый месяц вас пивом поила, если бы они сбылись до садика...(года за полтора):rolleyes::пиво:

ну да, тут каждый считает себя уникальным, он один здесь реальный чел, а все остальные просто "боты":D

дайте ссылку на коляску за 200 грн. для грудного ребенка (от 0 до 6 месяцев) на ходу, без замены колес (комплект которых, кстати, 250 грн. стоит:D) и т.п.

я один прочитал '300 тысяч уев' ?:)

исправить?:D
 
Я уже начинаю все это понимать, потому что роды близятся и пишу я все что покупала сама, при том, что я далеко не самое дорогое покупала, а где-то и самое дешевое, понимая, что это на месяц максимум ребенку будет.

относительно оксфордов и Х6 да и доминиканы - Ваши бы слова да Богу в уши, ябы каждый месяц вас пивом поила, если бы они сбылись до садика...(года за полтора):rolleyes::пиво:



дайте ссылку на коляску за 200 грн. для грудного ребенка (от 0 до 6 месяцев) на ходу, без замены колес (комплект которых, кстати, 250 грн. стоит:D) и т.п.

Уже лучше. Лет через 10 прочувствуете это полностью.;)
Коляску искал, в свое время, до родов среди друзей и знакомых, купил тогда за 20 баксов и продал ее еще потом за 10 уев.:D Отлично откаталась, колеса правда периодически ремонтировал. И за роды тоже отдавал от 300 баксов врачу и столько же за палату отдельную и лекарства. Вот пособие тогда было что то около 100 баксов единоразово и 50 грн. в месяц.
ЗЫ: пиво не пью, вот коньячок, типа Мартела - это да:D

Погодки? так классно - вещи можно после старшего оставить;) малышам же вообще ненадолго нужны вещички, правильно?;)
Неправильно, если это мальчики, то старший убивает вещи так, что младшему их потом стыдно одеть.;)
И откуда вообще инфа, что дети на грудном вскармливании только у малообеспеченных родителей? ---повторю вопрос свой;)
Либо тут есть скрытый раздел, либо кто то что то пишет за меня, и мне это не видно. :незнаю:
Где я это писал?
 
Уже лучше. Лет через 10 прочувствуете это полностью.;)
Коляску искал, в свое время, до родов среди друзей и знакомых, купил тогда за 20 баксов и продал ее еще потом за 10 уев.:D Отлично откаталась, колеса правда периодически ремонтировал. И за роды тоже отдавал от 300 баксов врачу и столько же за палату отдельную и лекарства. Вот пособие тогда было что то около 100 баксов единоразово и 50 грн. в месяц.
ЗЫ: пиво не пью, вот коньячок, типа Мартела - это да:D

за ссылку на коляску за 200 грн и мартель куплю, :D:rolleyes:, честное слово, только что бы она была действительно адекватной!!!

знакомы сами все "на сносях" как говорится (год кролика, видимо, хорош был не только для нас), а те кто "уже" так попродавали коляски и кроватки, что бы вернуть себе деньги, так что... сейчас БУшные коляски от 800 грн, но они в таком состоянии... что страшно вспоминать даже, кроме того - стыдно говорить об этом, но в те коляски, что мы ездили смотрели БУ мне страшно было бы положить ребенка своего, хоть я и не блещу стерильной чистотой в доме, но не до такой же степени... что бы незнакомых людей принимать дюля продажи коляски в рваном нижнем белье и халате с борщем прошлогодним:(фу... противно вспоминать даже

Либо тут есть скрытый раздел, либо кто то что то пишет за меня, и мне это не видно. :незнаю:Где я это писал?

Вот почему все считают, что если маленький ребенок (которого кормят грудным молоком) то эта семья обязательно нищая и им не хватает денег?
:confused::confused::confused:
я что-то путаю?

относительно мальчиков-погодок... я уточнила - "МАЛЫШАМ" - это те детки, которые еще масенькие и не лазят по деревьям, не ганяют на великах и т.п. - первое время - пару лет;)
 
за ссылку на коляску за 200 грн и мартель куплю, :D:rolleyes:, честное слово, только что бы она была действительно адекватной!!!
Недавно друзья хорошую коляску продавали за 300 грн., им в све время кум ее подарил новую что то за 1500 грн. Не все молодые семьи имеют опыт торговли в интернете, иногда проще кинуть кличь по друзьям-родственникам. Или же простым дедовским способом - как бумажные объявления.
дык там как раз иное сказано, кормить грудью не только полезно и правильно, но и менее затратно.;)
Так что, я б на месте ТС только радовался, что пришлось единоразово попасть на 150 грн., а не отдавать их 2-3 раза в неделю в аптеки регулярно.
Ну а то что этот товар возврату и обмену не подлежит, то увы, это факт.
 
читаю и ужасаюсь с вас Sima07, не знаю в каком году вы рожали. но моя рожала в 2008. так вот за роды со всеми причендалами что они просят в роддом ушло гривен 300, ну плюс минус 100. да супруга первоначальный взнос не платила(она медик), ни с кем не договаривалась, ну родила сама без приключений. коляску по бартеру у родственников взяли. кроватку друзья подарили. пеленатор нах не нужен 100%. памперсы тоже друзья дарили, так что на первые 3 месяца хватило. соски, бутылки тоже друзья. да коляска была бу, и через некоторое время я сломал у неё ручку, перегруз был. съездил на центральный, купил бу, не проблема. заодно узнал сколько бушные стоят. такая как у нас была 600-800 гришек. свою мы потом, кстати, бесплатно отдавали сотруднице жены, так она нам всё равно 200 гривен всунула. одежду, большую часть брал у знакомых в сэконде, выбирал только с бирками, ну или в реально отличном качестве, и цены от 1 до 10 гривен за вещь. теперь эти вещички таскает малой моего товарища. так что я хочу сказать, на своём малом я не экономлю, но и такие цифры, как вы пишите не трачу.
 
дык там как раз иное сказано, кормить грудью не только полезно и правильно, но и менее затратно.;)
Так что, я б на месте ТС только радовался, что пришлось единоразово попасть на 150 грн., а не отдавать их 2-3 раза в неделю в аптеки регулярно.
Ну а то что этот товар возврату и обмену не подлежит, то увы, это факт.

уточню. Увы для ТСа, но не для остальных покупателей:клас:
 
читаю и ужасаюсь с вас Sima07, не знаю в каком году вы рожали. но моя рожала в 2008. так вот за роды со всеми причендалами что они просят в роддом ушло гривен 300, ну плюс минус 100. да супруга первоначальный взнос не платила(она медик), ни с кем не договаривалась, ну родила сама без приключений. коляску по бартеру у родственников взяли. кроватку друзья подарили. пеленатор нах не нужен 100%. памперсы тоже друзья дарили, так что на первые 3 месяца хватило. соски, бутылки тоже друзья. да коляска была бу, и через некоторое время я сломал у неё ручку, перегруз был. съездил на центральный, купил бу, не проблема. заодно узнал сколько бушные стоят. такая как у нас была 600-800 гришек. свою мы потом, кстати, бесплатно отдавали сотруднице жены, так она нам всё равно 200 гривен всунула. одежду, большую часть брал у знакомых в сэконде, выбирал только с бирками, ну или в реально отличном качестве, и цены от 1 до 10 гривен за вещь. теперь эти вещички таскает малой моего товарища. так что я хочу сказать, на своём малом я не экономлю, но и такие цифры, как вы пишите не трачу.


дата родов предварительно 20-е февраля(мечтаю о 23:rolleyes:)

сейчас только благотворительный взнос 400 грн., 300 грн мед.пакет на роды (если не кесарево!!! и 1500- если кесарево сечение), палата в сутки 50-100 грн., но они сейчас все на должном уровне, отличаются только наличием микроволновки и ТВ)

относительно знакомых я писала выше - нет у меня, к сожалению, таких знакомых которые могли бы отдать кроватку и коляску, если у Вас есть знакомые, которые готовы продать за адекватную цену кроватку, например, то я буду вам признательна!!!


По поводу секонда - тоже нет знакомых таких, мама что-то там подсуетила моя, свекровь - пенсионерка уже (75 лет ей), да и не общаемся с ней настолько, что бы она могла покупать что-то мне или ребенку будущему., Но в родильное отделение покупали все новенькие вещички - так решили на семейном совете:) ( я и муж)
В род.дом все по списку(!!!) обошлось нам в 900 грн. это на три дня, понятно, что все домой поедет, но покупать необходимо.

памперсы каждую неделю дарили знакомые? ну не знаю, значит я не с теми дружу, но не могу расчитывать на то, что памперсы мне будут все дарить:)

за роды договаривалась , не спорю, но далеко не по самым высоким расценкам, потому что беременность протекала не совсем благополучно ( в целом все хорошо, но были нюансы), да и возраст уже не совсем юный в общем - страшновато как-то ... начитались, насмотрелись ТВ, наслушались от знакомых и т.п. Кроме того и забеременеть долго не удавалось, так что ...думаю меня поймете правильно;) гарантий нет никаких, но надеюсь на адекватное отношение к ребеночку, что неонатолог уделит внимание новорожденному и во второй день, и в третий, потому как сейчас не совсем так происходит все у нас (если не заплатил, то никто и не зайдет лишний раз), а если не заплатить сразу, то потом я должна буду бегать за врачами, не уверена, что меня не пошлют и не уверена, что это обойдется дешевле...
 
дата родов предварительно 20-е февраля(мечтаю о 23:rolleyes:)

сейчас только благотворительный взнос 400 грн., 300 грн мед.пакет на роды (если не кесарево!!! и 1500- если кесарево сечение), палата в сутки 50-100 грн., но они сейчас все на должном уровне, отличаются только наличием микроволновки и ТВ)

относительно знакомых я писала выше - нет у меня, к сожалению, таких знакомых которые могли бы отдать кроватку и коляску, если у Вас есть знакомые, которые готовы продать за адекватную цену кроватку, например, то я буду вам признательна!!!


По поводу секонда - тоже нет знакомых таких, мама что-то там подсуетила моя, свекровь - пенсионерка уже (75 лет ей), да и не общаемся с ней настолько, что бы она могла покупать что-то мне или ребенку будущему., Но в родильное отделение покупали все новенькие вещички - так решили на семейном совете:) ( я и муж)
В род.дом все по списку(!!!) обошлось нам в 900 грн. это на три дня, понятно, что все домой поедет, но покупать необходимо.

памперсы каждую неделю дарили знакомые? ну не знаю, значит я не с теми дружу, но не могу расчитывать на то, что памперсы мне будут все дарить:)

за роды договаривалась , не спорю, но далеко не по самым высоким расценкам, потому что беременность протекала не совсем благополучно ( в целом все хорошо, но были нюансы), да и возраст уже не совсем юный в общем - страшновато как-то ... начитались, насмотрелись ТВ, наслушались от знакомых и т.п. Кроме того и забеременеть долго не удавалось, так что ...думаю меня поймете правильно;) гарантий нет никаких, но надеюсь на адекватное отношение к ребеночку, что неонатолог уделит внимание новорожденному и во второй день, и в третий, потому как сейчас не совсем так происходит все у нас (если не заплатил, то никто и не зайдет лишний раз), а если не заплатить сразу, то потом я должна буду бегать за врачами, не уверена, что меня не пошлют и не уверена, что это обойдется дешевле...

что это за палата по 100 грн. у меня лежала одна с малым бесплатно. нахрена там нужен тв на 3е суток? ответьте? будете рожать, поймёте, шо смотреть его там не когда, не до этого будет. микроволновка... ну может и нужна, я хз.
в роддом, да все вещички тоже новые покупали. пелёнки, распашонки и прочую ерунду, ну а потом сэконд. но тех пелёнок, сколько их надо, по 5 штук тех и тех.
памперсов большой пачки хватало в среднем на пару недель. не каждую неделю дарили, а сразу и получилось несколько пачек. ну нельзя ребёнка постоянно в них держать. да правда они тогда и стоили почти в 2 раза дешевле, с этим не поспоришь.
а то что страшновато рожать, да ещё наши врачи, которые любят перестраховаться и напугать молодых мам, это да. в этом плане надо меньше телик смотреть и сказки слушать.
ну а на счёт врачей, то дам совет. лучше их сразу ставить на место, и не баловать деньгами. я признаюсь, что однажды с малым пришёл в больницу в приподнятом настроении, праздник какой то был. но им удалось мне испортить настроение, ну и наш участковый врач выслушала всё, что я о них думаю. и какие могут быть последствия. разговоры про деньги сразу прекратились. как только малой приболеет, по первому звонку она уже у нас. потом правда мы переехали, соответственно сменили поликлинику, там пришлось проводить опять беседу. а то есть у них привычка просить милостыню на развитие поликлиники. баночка стоит на видном месте. просят даже на прививку. гривен 5-10. я ей раз протянул 200 гривен, и сказал сдачу дадите? нет, значит нет взноса.
ну а вам желаю удачных родов и здорового малыша. ну и готовьтесь к садику:D там тоже нехилый деньгосос включать начинают.
 
Вы не поняли!!! я в бесплатную ложусь, я же написала, что они ничем не отличаются от платных - тв мне нафиг не нужен будет, а микроволновка --? для чего? кефир разогреть?

в роддом, да все вещички тоже новые покупали. пелёнки, распашонки и прочую ерунду, ну а потом сэконд. но тех пелёнок, сколько их надо, по 5 штук тех и тех.

вот в род. дом и обошлось в 900 грн. :)

ну а вам желаю удачных родов и здорового малыша
спасибо большое!

ну и готовьтесь к садику там тоже нехилый деньгосос включать начинают.
решила для себя, что месяца в три пойдем и напишем заявление;) пусть лежит и очереди ждет своей;)
 
ну и готовьтесь к садику:D там тоже нехилый деньгосос включать начинают.

нехилый это мягко сказанно, у меня младший в этом году выпускается.
С начала учебного года уже сдали:
300 грн. окна
300 ремонт туалета
400 на все праздники и д/р воспитателей
600 на сам выпускной
200 на обустройство площадки весной
150 на овощи
и это не считая ежемесячных хознужд и охраны + самой абонплаты в месяц в размере 130 грн. (9*130=1170)
итого по минимуму 3200 грн. (за 9 месяцев).
А вы про роды.
И это самый обычный садик, а не школа Бойко или еще кого там;)
 
Вы не поняли!!! я в бесплатную ложусь, я же написала, что они ничем не отличаются от платных - тв мне нафиг не нужен будет, а микроволновка --? для чего? кефир разогреть?

ааа. понял. вот и я о том же!:пиво:
з.ы. ТСу, а то мы всю тему зафлудили. оставь эту банку себе, пригодится может в любой момент. не дай бог конечно, ттт.
 
а я рожаю в самом обычном род.доме, без привилегий;)

ааа. понял. вот и я о том же!:пиво:
з.ы. ТСу, а то мы всю тему зафлудили. оставь эту банку себе, пригодится может в любой момент. не дай бог конечно, ттт.

ТС уже забил на тему;)
 
вот в род. дом и обошлось в 900 грн. :)

ну в принципе так и есть, всё ж подорожало раза в 3

решила для себя, что месяца в три пойдем и напишем заявление;) пусть лежит и очереди ждет своей;)

ну всё правильно, а то там очереди и взносы от 1500 грн
 
ну в принципе так и есть, всё ж подорожало раза в 3

900- это вещички+масло+присыпка+полотенце+_градусник+пеленки)
400 - благотворительный взнос
300 - родовой пакет! - вот сумма в род.дом

ну в принципе так и есть, всё ж подорожало раза в 3



ну всё правильно, а то там очереди и взносы от 1500 грн

у нас 2 садика около дома - один 1500 просит, а второй - 5000, так соседка сказала... я напишу заявления в оба;) а там посомтрим - поробую прокачать их
 
Назад
Зверху Знизу