Возврат в аптеку детского питания

Всем привет, купили вчера в аптеке детское питание, т.к. думали молоко пропало... А получилось, что все нормально, сходил в аптеку, сказали медпрепараты не принимают к возврату по чеку и вообще. Детское питание как бы не медприпарат? Могу ли я вернуть детское питание и забрать деньги?

я понимаю конечно что жалко потраченных денег, но имхо проблема в том, что 150 грн для тебя ДЕНЬГИ... решай ЭТУ проблему.. намекаю - за время потраченное на хождение в аптеку, потом в ОЗПП, потом еще раз в аптеку, причем с негарантированным положительнм результатом, - вполне за это время можно 150грн заработать и не париться вообще:)

а вообще 'запас кармана не протрет, он пить и есть не просит, монах монашку не ебет, но хуй в запасе носит':D - как тебе верно тут написали, понадобиться может в любой момент и не придется с охуевшими глазами гнать в аптеку, пусть лежит.
 
купили детское питание за 150 грн., т.к. думали, что грудное молоко у жены пропало..., кормить было не чем грудничка..., молоко снова появилось, смесь которую купили не открывали..., вот и дилема... молоко есть грудное, нафиг смесь, 150 грн. на дороге не лежат)

Продай качкам им пох что жрать ,абы с протеином...
 
я понимаю конечно что жалко потраченных денег, но имхо проблема в том, что 150 грн для тебя ДЕНЬГИ... решай ЭТУ проблему.. намекаю - за время потраченное на хождение в аптеку, потом в ОЗПП, потом еще раз в аптеку, причем с негарантированным положительнм результатом, - вполне за это время можно 150грн заработать и не париться вообще:)

Вот так пожалел один мой знакомый пятёрку на презерватив... :)
 
позвоните сюда и проконсультируйтесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

гугл рулед ;)
 
деньги не вернут. Разве что имеется заводской брак, что маловероятно.
 
Если вы проявили невнимательность при выборе питания, то увы, нет, так как ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" предусматривает право потребителя на обмен непродовольственного товара. А детское питание к категории непродовольственных товаров не относится. Однако иное может следовать, если при покупке товара вам предоставили неверную информацию о товаре или не предоставили информациюи вообще (см. ст. 10 указанного закона). Если в результате этого вы купили неподходящий товар, то в соответствии со ст. 12 данного закона вы имеете право отказаться от договора купли-продажи и потребовать возмещения убытков.
Ога, и какую неверную информацию дали в аптеке? Пообещали пиво, а оказалась молочная смесь? Не прокатит.

Тс!
1) договорись с работником аптеки, как советовали ранее, за некоторую мзду продаст твою банку-вернет деньги.
Или
2) Продай на 20-30 грн дешевле или на ХФ, или на мамском форуме- есть у нас такой
Или
3) Уверен, что период ложных тревог позади или еще будете пару-тройку раз очковать на ту же тему? у 70% молодых родителей бывают такие же приступы паники и точно так же закупаются нах.ненужные смеси. Потому пару месяцев еще подержи дома банку на случай "войны". Когда процесс лактации мамаши перестанет вызывать недоверие-продай через ХФ на 20-30 грн дешевле.
 
Лекарства и мед. препараты обмену и возврату не подлежат.

Постановлением Кабинета Министров Украины «О реализации отдельных положений закона Украины «О защите прав потребителей» от 19 марта 1994 г. № 172 утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену (возврату), если они не удовлетворяют потребителей по любым причинам. В перечень, помимо некоторых других, включены следующие группы товаров, которые могут реализовывать аптечными учреждениями:лекарственные препараты и средства;предметы санитарии и гигиены; светочувствительные товары (например, рентгеновская пленка);корсетные товары;парфюмерно-косметические изделия; товары в аэрозольной упаковке.
 
Тс!
1) договорись с работником аптеки, как советовали ранее, за некоторую мзду продаст твою банку-вернет деньги.

вменяемый работник аптеки на такое не пойдет. ну разве если он ваш родственник или сосед.
А вы были бы готовы оказаться на месте продавца, и поручиться, что случайный покупатель не маньяк и не проколол тонким шприцом упаковку детского питания и не ввел туда метиловый спирт?:confused:
недайбог конечно
 
я бы никогда не купила с рук детское питание, или это типа прикол такой у вас?

и правильно что обратно не принимают.

"у вас" - это лично у меня? ...нет, это предложение.
Так как Вы не купили бы, а здесь и открытые предлагают смеси, и лекарства без 1-2 -х таблеток, и молокоотсосы БУшные...
в настоящий момент не нуждаюсь в приобретении БУшных "вещей" для масика, но варианты рассматривала,
а вообще - хз что будет завтра с Вами , с нами...так что...

никогда не говори "никогда"!!!
 
Я бы на вашем месте позвонила бы в Общество по защите прав потребителей, чтобы окончательно прояснить вопрос с возвратом. Это гораздо быстрее, чем ждать ответов в инете.
согласна на все 100%
да и что-то, а вот детское питание я бы точно к возврату запретила, т.к. никто не знает, в каких условиях его хранил купивший (не ТС) и с какой целью возвращает... Это все-таки продукты для самых маленьких...
 
согласна на все 100%
да и что-то, а вот детское питание я бы точно к возврату запретила, т.к. никто не знает, в каких условиях его хранил купивший (не ТС) и с какой целью возвращает... Это все-таки продукты для самых маленьких...

к большому сожалению и стыду у нас не может быть уверенности в том, что на складах достойно организовано хранение препаратов;)

Я не говорю обо всех без исключения, скорее наоборот, но уверенности нет у меня никакой

Как монтажник говорю - жадный платит втрое!

а че? :D я вот просто подумала, что ТС просто не может себе позволить оставить прозапас 150 грн., хотяяя..........
нахрена он покупал за 150 грн. смесь, если можно было и дешевле купить;)...да, не понятно мне
 
к большому сожалению и стыду у нас не может быть уверенности в том, что на складах достойно организовано хранение препаратов;)

Я не говорю обо всех без исключения, скорее наоборот, но уверенности нет у меня никакой

1. согласна. Но я написала это к тому, что покупатель намеренно может что-то сделать (не ТС) с детским питанием... психов у нас хватает
а че? я вот просто подумала, что ТС просто не может себе позволить оставить прозапас 150 грн., хотяяя..........
нахрена он покупал за 150 грн. смесь, если можно было и дешевле купить...да, не понятно мне
2. слышали они, видимо, что от недорогих смесей возникают колики... поэтому и попросили хорошее порекомендовать
А вообще, не стоит, думаю, наезжать на ТС, что 150 грн - для него это деньги. (не к тебе, а к инициатору) Для меня 150 тоже деньги, и это совсем не значит, что я нехорошая...
для многих 150 - это 1 или 2 дня работы... Но вот совет оставить его (питание) на всякий случай - по-моему самый тут в теме дельный
 
1. согласна. Но я написала это к тому, что покупатель намеренно может что-то сделать (не ТС) с детским питанием... психов у нас хватает

2. слышали они, видимо, что от недорогих смесей возникают колики... поэтому и попросили хорошее порекомендовать
А вообще, не стоит, думаю, наезжать на ТС, что 150 грн - для него это деньги. (не к тебе, а к инициатору) Для меня 150 тоже деньги, и это совсем не значит, что я нехорошая...
для многих 150 - это 1 или 2 дня работы... Но вот совет оставить его (питание) на всякий случай - по-моему самый тут в теме дельный

я изначально понимала, что для ТС 150 грн. - это деньги, имея маленького ребенка на руках и жену, кормящую этого детеныша;)

А вот те, кто начнут сейчас кричать, что нЕ чего было "заводить" ребенка или что не понимают как вообще женщина может работать, это мужик должен обеспечивать всех и т.п.
а, еще - типа "отдай даром" или малоимущим, так пускай сами купят у ТС эту банку и отдадут малоимущим, ;)
А ТС, все-таки, пускай уже ждет эта баночка своего часа, он наступить не зависимо от пожеланий ТС и мамочки кормящей;)
Здоровенькими растите!!
 
А вообще, не стоит, думаю, наезжать на ТС, что 150 грн - для него это деньги. (не к тебе, а к инициатору) Для меня 150 тоже деньги, и это совсем не значит, что я нехорошая...

так это какбэ не наезд, а совет)) - зарабатывать больше;)

и одно дело, когда 150грн нет у девушки, и другое , когда 150грн не может заработать мужик. Не?:confused:
 
вменяемый работник аптеки на такое не пойдет. ну разве если он ваш родственник или сосед.
А вы были бы готовы оказаться на месте продавца, и поручиться, что случайный покупатель не маньяк и не проколол тонким шприцом упаковку детского питания и не ввел туда метиловый спирт?:confused:
недайбог конечно

Теоретически-ни один не должен так делать. Практически-увы. Вряд ли ТС туда чего закачал. это не картонная коробка-это металлическая банка. А с мелкими детьми и 50 грн-деньги.

Я в свое время такую же банку на ХФ продала - говорю ж, 70% родителей проходят через панику " писец, удои пропали!".
Где гарантия, что я не злая тетка, метиловым спиртом наделенная?

150 гривасов банка детского питания.. там же на неделю, наверно, а то и меньше?
На малых какой бизнес.. И на постарше бизнес.. И на взрослых тоже бизнес...
Альтруизм умер..
 
так это какбэ не наезд, а совет)) - зарабатывать больше;)

и одно дело, когда 150грн нет у девушки, и другое , когда 150грн не может заработать мужик. Не?:confused:

не давайте подобных советов ТСу, помогите материально;)
ну или купите у него эту банку и отдайте нуждающимся!!!

Так и знала, что напишут нечто подобное здесь, а у Вас есть детки? Вы знаете, что бесплатные роды включают в себя список в родильное отделение ну сумму около 300-т уев, если брать все более-менее нормальное?!кроватка, коляска, пеленатор ит.п. - еще около 5000 грн....
Я не жалуюсь, я констатирую факт (сама все сейчас покупаю) и "совет" подсобирать на роды тоже не годится, потому что "бесплатная медицина" наша включает в себя кучу анализов по беременности и родам, которые выходят за весь срок тоже в кругленькую сумму, так что... ТС поймет только то, кто был в его ситуации
 
не давайте подобных советов ТСу, помогите материально;)
ну или купите у него эту банку и отдайте нуждающимся!!!

Так и знала, что напишут нечто подобное здесь, а у Вас есть детки? Вы знаете, что бесплатные роды включают в себя список в родильное отделение ну сумму около 300-т уев, если брать все более-менее нормальное?!кроватка, коляска, пеленатор ит.п. - еще около 5000 грн....
Я не жалуюсь, я констатирую факт (сама все сейчас покупаю) и "совет" подсобирать на роды тоже не годится, потому что "бесплатная медицина" наша включает в себя кучу анализов по беременности и родам, которые выходят за весь срок тоже в кругленькую сумму, так что... ТС поймет только то, кто был в его ситуации

И это еще самый минимум указан.... На деле куда больше...:(:(
 
Вот почему все считают, что если маленький ребенок (которого кормят грудным молоком) то эта семья обязательно нищая и им не хватает денег?

:D кто так считает?:D


просто доходы разные у всех, расходы - одни и те же...
Но по факту кормления грудным молоком ребенка - это наоборот - богатство, для малыша так точно!!! потому что самое большое кол-во витаминов содержится в грудном молоке!!(для ребеночка, разумеется). Так что семья богата здоровым ребенком в любом случае...
а вообще - смешное заключение, откуда оно у Вас, thorsun?
 
Назад
Зверху Знизу