Возврат в аптеку детского питания

так это какбэ не наезд, а совет)) - зарабатывать больше;)

и одно дело, когда 150грн нет у девушки, и другое , когда 150грн не может заработать мужик. Не?:confused:


Я с совсем не нуждающейся семьи, но деньги считать умею. Они у меня не "дурные", а заработанные. И пох, девушка я или мужик.
Потому желание ТС вернуть деньги-понимаю. С мелкими 150грн туда- 150 сюда.. и так до бесконечности. Суммы в итоге выходят неплохие.
 
И это еще самый минимум указан.... На деле куда больше...:(:(

ну... не стала я здесь "хвастать2 расходами своими, взяла +- ...но думаю сча налетят и скажут, что это понты для всех украинцев и что пособие на рождение требенка все перекроют, хотя у меня уже НЕ перекроют, потому как сумма на роды потрачена и отложена ой как больше пособия того
 
так это какбэ не наезд, а совет)) - зарабатывать больше;)

и одно дело, когда 150грн нет у девушки, и другое , когда 150грн не может заработать мужик. Не?:confused:

Я наезд не в том смысле имела)))
я вообще-то семейная, и считаю, что 150 грн - всё одно это деньги.
Кто сказал, что он не может? такого не было тут сказано... может и может, но 150 лишними не бывают.
Кошке решили домик купить, купили самый хороший, само собой, что у нас тут есть (в маге 550, а инернет маге 340 грн), поставили ей, радостные, а она в него не ходит. ОБидно вышло, с одной стороны дом отличный, но не исп. по назначению, с другой - его продать нельзя, кто своему коту купит дом б/у.... Вышло, что деньги просто так потрачены. с одной стороны эти 350 можно было кинуть на 2,5 мес. еды ей (покупаем мешки корма по 10 кг, т.к. на развес магазины напитывают влагой для веса), с другой хотели сделать как лучше. По мне, так никто не застрахован время от времени от покупки ненужных вещей, главное, чтобы это явление не стало систематичным
ТС, поставьте банку в холодильник
 
Вот почему все считают, что если маленький ребенок (которого кормят грудным молоком) то эта семья обязательно нищая и им не хватает денег?

Ответ выше: денег хватает вполне. Но не значит, что их тогда можно спокойно "выкидывать" на ненужные приобретения. Я до сих пор помню 120 грн на вызов " консультанта по ГВ". Никуя не помогла, за визит взяла. Считаю, что деньги выкинула. Совсем не последние, но трата была неоправдана.
Я не зажлоблюсь купить дорогую игрушку малому, но, если ему что-то не нужно-и за 10ку не куплю.
 
что бесплатные роды включают в себя список в родильное отделение ну сумму около 300-т уев, если брать все более-менее нормальное?!
:eek::eek:
Что значит нормальное? Нормальные перчатки для акушера, или нормальные простыни?
!кроватка, коляска, пеленатор ит.п. - еще около 5000 грн....
А нахрен он нужен вообще - пеленатор. Коляску б/у можно и за 200 грн. взять и т.д.
а вообще - смешное заключение, откуда оно у Вас, thorsun?

Где я делал какие то заключения, укажите?;)
 
причем с негарантированным положительнм результатом,

Зато гарантирован отрицательный результат. И испугать кого-то ОЗПП или прокуратурой не получится.

Скажи, пожалуйста, много ли найдется желающих купить детское питание, которое ранее уже купил другой человек, принес домой, а потом вернул обратно. Продавец не знает, в каких условиях товар транспортировался, он не может быть уверен, что ничего вовнутрь не впрыснули с помощью шприца, поэтому никому другому он этот продукт уже продать не сможет. Разве что согласится отдать деньги из своего кармана. Запрет на возврат продовольственных товаров и медикаментов надлежащего качества существует не просто так. Были уже неоднократно попытки дискредитировать торговую марку конкурента, даже людей при этом травили, не гнушались ничем в конкурентной борьбе...
 
ну... не стала я здесь "хвастать2 расходами своими, взяла +- ...но думаю сча налетят и скажут, что это понты для всех украинцев и что пособие на рождение требенка все перекроют, хотя у меня уже НЕ перекроют, потому как сумма на роды потрачена и отложена ой как больше пособия того

пособие не перекроет ничего...
только коляска хорошая в районе 5000+пампервы+кроватка+......+подготовка к родам и роды....
Но вопрос темы в другом:D
 
Ответ выше: денег хватает вполне. Но не значит, что их тогда можно спокойно "выкидывать" на ненужные приобретения. Я до сих пор помню 120 грн на вызов " консультанта по ГВ". Никуя не помогла, за визит взяла. Считаю, что деньги выкинула. Совсем не последние, но трата была неоправдана.
Я не зажлоблюсь купить дорогую игрушку малому, но, если ему что-то не нужно-и за 10ку не куплю.

ну так это относится ко всем категориям людей, которые приобрели что то не нужное, как к студентам, так и к бабушкам, так и к родителям первоклашек. Правда вышеуказанным государство не дарит за их статус 25 тыщ.;)
 
:eek::eek:
Что значит нормальное? Нормальные перчатки для акушера, или нормальные простыни?

:confused::confused::confused: простите, а не дай бог осложнения... даже минмальные, для того, чтобы женщина родила, не редко ей делают надрезы, потом промывать раны, не дай бог препараты посерьезней - и это штатная ситуация, что уж говорить о тяжелых родах...
 
ну так это относится ко всем категориям людей, которые приобрели что то не нужное, как к студентам, так и к бабушкам, так и к родителям первоклашек. Правда вышеуказанным государство не дарит за их статус 25 тыщ.;)

Ох, не завидуй :D

12.600- в мое время. И только 8 тыщ ушло на роддом. от и до. так что я "нажилась" и на статусный подарок государства накупила всего и еще и осталось. Бэлый лехус видел в центре? То мой.. на "сдачу купила :D:D:D
 
:confused::confused::confused: простите, а не дай бог осложнения... даже минмальные, для того, чтобы женщина родила, не редко ей делают надрезы, потом промывать раны, не дай бог препараты посерьезней - и это штатная ситуация, что уж говорить о тяжелых родах...

осложнения - это отдельный случай, знаю не понаслышке. Тот же форсмажор может быть в любой семье. Я это еще раз говорю (по опыту!!!). Маленькие дети - маленькие проблемы затраты, большие дети - большие затраты. Так что не надо давить на то, что раз маленький ребенок - то мало денег в семье. Что говорить тем, у кого дети погодки и их трое в семье и они уже школьники. Правда им не платят за это, и даже проезд в транспорте для них уже платный.;)
 
Ох, не завидуй :D

12.600- в мое время. И только 8 тыщ ушло на роддом. от и до. так что я "нажилась" и на статусный подарок государства накупила всего и еще и осталось. Бэлый лехус видел в центре? То мой.. на "сдачу купила :D:D:D

да я не завидую. Но и не сочувствую;)
 
осложнения - это отдельный случай, знаю не понаслышке. Тот же форсмажор может быть в любой семье. Я это еще раз говорю (по опыту!!!). Маленькие дети - маленькие проблемы затраты, большие дети - большие затраты. Так что не надо давить на то, что раз маленький ребенок - то мало денег в семье. Что говорить тем, у кого дети погодки и их трое в семье и они уже школьники. Правда им не платят за это, и даже проезд в транспорте для них уже платный.;)

лично тут ни на что никому не давлю. боюсь отдавить:D
ого, уже 25000, думала, 9000....
 
:eek::eek:
Что значит нормальное? Нормальные перчатки для акушера, или нормальные простыни?

перчатки для акушера и т.п. до 300-т грн. выйдут, а вещи для новорожденного, памперсы на первое время, электронный градусник, комплект на выписку, пеленки, масло, присыпка, полотенце и т.д....продолжать по списку все? вышло у меня 2300 грн.


А нахрен он нужен вообще - пеленатор. Коляску б/у можно и за 200 грн. взять и т.д.

сам пеленатор стоит 150 грн, а где пеленать ребенка мне? на компьютерном столе? или на журнальном столике?, нет у меня стола для пеленания, вот и вынуждена покупать его!!!

Коляску за 200 грн? киньте ссылку, очень прошу, даже вознаграждение дам в виде пива, напрмер, за коляску "на ходу", что бы не менять колеса и матрацы для новорожденного ребенка, что бы была более-менее ортопедически нормальна ( в смысле - не сломано днище)... Это я все пишу, потому что читала обьявления по поводу БУ колясок!!! почитайте, что бы не писать чушь!!!

Кроме того, если для Вас "выбросить" 150 грн. не проблема совсем, то почему Вы рассчитываете на коляску за 200 грн, а не за 2000 минимум? Или Вы просто знаете цену деньгам больше ТС?
 
:eek::eek:
Что значит нормальное? Нормальные перчатки для акушера, или нормальные простыни?

У меня один единственный укол был "неоплачен". За остальное платила за каждый чих. Вот после этого бесплатного укола я 2 недели с черным финделем на руке ходила, размером " кепкой не прикроешь". Потому что не заплатила. Не факт, что специально, но просто лишний раз не посмотрели , куда кололи. Больше не рисковала.
Захочешь быть родителем-начинай откладывать.. хоть по те же 150 грн\месяц :D Ну, или верь в бесплатную медицину и надейся, что мать твоего ребенка выедет за счет природного здоровья..
 
Назад
Зверху Знизу