Воспитание детей. Китайская мама - европейским родителям: «Вы растите тупой и безынициативный планктон!»

Мое отношение к воспитанию детей

  • Максимально высокие требования - шанс вырастить личность

    Голосів: 30 32.3%
  • Рад бы требовать - не знаю как и что...

    Голосів: 11 11.8%
  • Высокие требования считаю излишними, нельзя лишать ребенка детства

    Голосів: 54 58.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    93
Метафора обезличивания.Так не тренируются,я прыжками занимался,подход индивидуальный,кстати в Китае то же.:)
есть еще похлеще метафора. не могу найти. сборка чего-то там в китайском цеху. это ад.
это автор в америке, наверное, с жиру бесится и давай книги строчить :)
 
чья б корова мычала, как говорится))


насчет талантов во всех сферах - в процентном отношении оно наверняка не больше, чем во всем остальном мире.
и естественно, что там каждому приходится бороться за место под солнцем. молчали бы уж. воспитатели.

Ужасающее зрелище, напомнило клип Пинк Флойд
U13xOvDa19U
 
а ещё китайские мамы занимаются со своими детьми иностранными языками

Translateservererror.jpg


Fuck_the_duck_until_exploded.jpg
 
что им еще остается при такой-то жизни, как не критиковать европейцев
8DxUkfxLg7c
 
А на неиспользуемых вышках 3,5,7 метров могут тренироваться,например,штангисты или передвижной пошивочный цех поставить.


ты клип не до конца смотрел :D



:угу: европейцы от лени всю технику поизобретали :D
 
Да, когда нужно пахать с утра до вечера, некогда заморачиваться вопросами ориентаци...:))) еще Гитлер говорил, что детей надо грузить: спортом в том числе, чтобы не развращались....
 
Прежде чем ставить ребенку требования изложенные выше, надо самим соответствовать этим требованиям. Что может потребовать мать которая пьет пиво на лавочке прогуливаясь с ребенком и при этом матерно ругаясь с окружающими хуже "сапожника".
 
Бред, просто бред.
Особенно вот эти идиотские два правила:
— не быть лучшей ученицей в классе по любому предмету, кроме физической подготовки и драматического искусства;
— играть на каком-либо музыкальном инструменте, кроме фортепиано и скрипки;

То есть для китайских мам физическое и культурное развитие ребенка нафиг не нужно. И кроме скрипки и фортепиано для китайцев не существует музыкальных инструментов?

А как же спорт?
Да, тут сейчас сейчас скажут, что китайцы и так все медали на олимпиадах забирают, но всё только потому, что их очень много и вероятность того что они найдут спортсмена лучше выше.

Я считаю, что к ребенку нужно относится как к взрослому человеку. Пускай выбирает себе увлечение сам, у него должно быть свое свободное время. Просто нужно помогать ему, иногда направлять в нужную сторону, а не держать в "концлагере".
 
Да,есть.Но это такая же крайность как и европейская толерантность .

А вот как раз выходцев из Европы - общепризнанных талантов, авторов языков программирования, известных ученых итд - полным полно.
 
чья б корова мычала, как говорится))
xPpWMRZlg2g
интересно. На мой взгляд, есть рациональное зерно в таком подходе.
И ведь ни один не прыгнул на голову предущего спортсмена.
Не каждая же тренировка проходит по этой схеме.
 
Китайские мамы растят китайцев. Возмутительно!

Ваш Кэп
 
Назад
Зверху Знизу