Воспитание детей. Китайская мама - европейским родителям: «Вы растите тупой и безынициативный планктон!»

Мое отношение к воспитанию детей

  • Максимально высокие требования - шанс вырастить личность

    Голосів: 30 32.3%
  • Рад бы требовать - не знаю как и что...

    Голосів: 11 11.8%
  • Высокие требования считаю излишними, нельзя лишать ребенка детства

    Голосів: 54 58.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    93
Все правильно. Но это как-то коррелирует с социальный и материальным положением родителей? Все-таки малограмотных детей заметно больше в неблагополучных семьях, которых очень много в России, как впрочем, и в Украине. Кроме того,в селах положение стабильно хуже, чем в городах, в том числе и из-за того, что там мало осталось хороших учителей.
В сёлах хуже, потому что там больше семей, любящих выпивать, то есть неблагополучных. Не нужно на учителей гнать. Я не устану восхвалять школу, где учится мой ребёнок. Уже где только могла, хвалебные песни этой школе написала. Разные учителя, как и в любой школе, но они работают, а не просто ходят на работу. Пока есть время--думаю...может, и младшего туда отдам. Всё будет зависеть только от моей ситуации с работой, от привязки к Харькову.



А кто-нибудь интересовался как воспитывались славянские дети нашими предками? Достойно внимания. И это наши традиции, а не китайские.

Конечно, интересовались. Информации сейчас много. Но это достойно отдельной темы.
 
Останнє редагування:
В Китае жесткая система, в кот. им приходится жить...И воспитывают, соответственно "послушную", "рабочую силу".Это весьма удобно. До запада им еще очень далеко. Упорство в воспитании это отлично, но методы...оставляют желать лучшего)))
 
В Китае жесткая система, в кот. им приходится жить...И воспитывают, соответственно "послушную", "рабочую силу".Это весьма удобно. До запада им еще очень далеко. Упорство в воспитании это отлично, но методы...оставляют желать лучшего)))

Вы не были ни на Западе, ни в Китае:)
 
чем плохо во всем достигать лучших результатов? ребенок должен стремиться, иначе действительно вырастет никчема. Мне нравится китайский подход, кое что возьму для себя.
 
У китайцев совсем другая парадигма восприятия мира, соответственно и взгляды на образование отличаются от наших. Старая, советская система образования считалась лучшей во всем Мире: приезжали студенты со всех уголков Земли, а возвращались обратно уже инженерами и руководителями. Сейчас наоборот, наши куда только не едут за знаниями... обидно(
 
Воспитывать нада так, чтоб ребенок любил родителей и уважал стариков!
 
Назад
Зверху Знизу