! Вопросы и ответы по Аквариумистике !

Смотрите на упаковку компресора, что бы определить для какого аквариума он подходит. Можно большо, ничего страшного не будет при условии что компресор нагнетает обычный воздух.
На самом деле сами пузырки тут до фени, большую роль играет то что эти пузырки перемешивают воду в аквариуме. Поэтому большие они или маленькие не важно главное как воду мешают.
такой же эфект можно достичь направив струю обычной воды из фильтра например вдоль поверхности что бы рябь была.
Ну и само собой течение создаваемое чем либо должно быть такое что бы не сносило рыбок нафиг и им было где спокойно плавать или хотя бы остоятся.
 
где продают аквариуммы?

подскажите , где купить подешевле аквариум?
 
и меня интересует! апапаапапапапапапап!!
 
может кто-то предложит?? в личку пжл!) вверх!)
 
смотрите ветку птичий рынок
 
купили в обычном магазинчике с зоотоварами,помоему на 25 литров стоил 60 грн и чуть по больше был вроде за 90 грн..Причем в караване похожий стоил 130
Интересно 60 грн это дорого?
 
Очень много аквариумов на рынке Героев Труда, а также всякого оборудования.
SmallBear, если с крышкой, то это не дорого))))
 
Хэлп! Рыбы в аквариуме дохнут!!!!

Такая ситуация. У меня аквариум 60л уже около 3х лет. Были разные казусы, но в последний год все стабильно, развелось много гупиков, рождаются, выростают. Я решила разбавить кровь, а то все одинаковые уже, друг от друга понарождались. Купила 2 рыбки на рынке Г. Труда и о мама Мия, у меня вымерло моих более 20 штук после этого в течение нескольких ней. Умирают одна за одной!!!У меня такого никогда не было! Очень их жалко! Думаю, это виноваты новые рыбы, что это такое и что делать?Может, это инфекция какая-то принеслась и что теперь они все умрут и всё?
 
Срочно отсадить по несколько штук по банкам,а аквариуму тотальную чистку.
 
Я сегодня слила максимум воды, но грунт не доставала и не перемывала, просто шлангом чистила..Потом набрала новую воду. Сдохло еще 3 рыбы. Кошмар просто.
 
Люди добрые подскажите! Я в отчаянии. На днях купила 2 гупиков дабы разбавить моих гупиков (а то они все уменя одинаковые), в итоге в течение 3х дней умерли постепенно почти все гупики.Я в шоке. Только тем и занимаюсь, что вылавливаю дохлых рыб (мож уже штук 30 сдохло!). ...Что это? Что делать? Поменяла воду (хотя она не была грязной, но грунт не вытаскавала полностью, просло слила большую часть), а они все равно духнут. Что скажете?
 
замена воды, полностью
удалить растения и грунт
температура 30
добавить в воду метиленку до синевы
фильтр убрать
аэрацию побольше
 
А рыбы не покрываются налетом или пятнышками, сыпью? У меня тоже такое было, но я скалярий новых посадила в аквариум и все рыбы умерли за несколько недель(были и гуппики и гурами). Так жалко. Чем только не обрабатывала, не помогает, аквариум 3 года уже на балконе пустой стоит((( Попробуйте обработать содой или марганцовкой, может поможет.
 
попробуйте средство антипар,на г труда,я им лечу от всего. и температуру повысьте до 30-33. можно соли добавить.
 
НЕТ. рыбы не меняют окрас. просто становятся вялые, потом плавают верткально или на дне лежат.....Это из -за новых рыб! Они больные что ли? У меня 3 года аквариум и все ок было, а теперь...Бодро себя чувствуют только 2 новые рыбы. И Сому плохо. Из норы не вылазил долго и пятнами покрылся (у него так бывает от стресса например). И еще рыбы ( не знаю, как называются, на дне плавают, красивые очень в полоску черную и оранжевуюи форма рыб тоже, как плосочка) тоже побледнели....Я в ужасе(((((

А гупики окрас не меняют, сыпи нет..ничего нет...только дохнут
 
Причины какие угодно могут быть...
болеют
недостаточно кислорода в воде (аэрируется аквариум?)
обжираются
Может Вам не нужно рыб заводить, если даже самые неприхотливые дохнут? Так бывает.:(
 
Милая, Вика. У меня аквариум уже года 3. И все было нормально. Говорю же, развелось много гупиков, рождаются друг от друга, от того, все похожи друг на друга. Решила разбавить окрас. Добавила новые две. И сразу что-то произошло. Мне кажется это из-за новых рыб. Другой причины не вижу. Есть воздух, свет, кормлю умеренно....Три года жили, размножались, а теперь начали массово дохнуть.
 
Скорее всего причина в новых красивых рыбках ... вместе с ними пришла болячка...Присмотритесь к вашим питомцам повнимательнее,наверняка найдете что-нить подозрительное (поведение ,покров,окраска,частота дыхания...) ,после критического осмотра перейдите на Посилання видалено (примитивно,но ограничивает круг предпологаемых заболеваний)...а потом исходя из болячек находим заветное лекарство...:клас:

п.с. Если не уверены в здоровье покупаемых питомцев сначала помещайте их на карантин (в отдельную баночку с профилактической дозой универсального лекарства - например метиленового синего) и только потом в общий...:yahoo:
 
Останнє редагування:
НЕТ. рыбы не меняют окрас. просто становятся вялые, потом плавают верткально или на дне лежат.....Это из -за новых рыб! Они больные что ли? У меня 3 года аквариум и все ок было, а теперь...Бодро себя чувствуют только 2 новые рыбы. И Сому плохо. Из норы не вылазил долго и пятнами покрылся (у него так бывает от стресса например). И еще рыбы ( не знаю, как называются, на дне плавают, красивые очень в полоску черную и оранжевуюи форма рыб тоже, как плосочка) тоже побледнели....Я в ужасе(((((

А гупики окрас не меняют, сыпи нет..ничего нет...только дохнут

С новыми рыбами занесли что-то, у новых иммунитет, а у ваших (живших в тепличных условиях) его походу нет.
Определяйте болезнь как уже советовали тут и лечите, а лечить непонятно от чего можно только хуже сделать.

И на будущее, рыбок нужно карантинить особенно если с Героев Труда. И воду принесенную в банке с другого аквариума не выливать в общий.
 
Аквариумы подешевле имеют свойства разваливаться ;-)
А так посети Птичий рынок, там хороший выбор.
 
Назад
Зверху Знизу