Вопрос к любителям напитков по крепче.

единственное, что нравится - миндальный ликер. Нюхать. Приятный запах...
практически не пью спиртное, могу сделать пару глотков на праздник, символически... даже всякие полуспиртные, типа лонгера не могу пить. Закодировали, наверное, при рождении еще :)
 
Ежевика-лучше водку чем "типа лонгера".Это ж йад:-)Одобрям-с
 
Lighty сказав(ла):
Ежевика-лучше водку чем "типа лонгера".Это ж йад:-)Одобрям-с
даме-водку (с) :)
нет уж, спасибо. Я как бы и не искала альтернативных вариантов...Если человек не любит яблоки, он не будет делать из этого трагедии, и никого это не удивит. Точно так же я не люблю спиртное... Это если хочется, но нельзя - тогда начинаешь искать варианты :)
 
Lighty сказав(ла):
Макс, вы действительно считаете что топикстартер знает что это такое?:-)
А вдруг? :-) Поэма всё-таки :-)
Хотя, может лучше автору этого и не знать :-)
 
Бывает и сэм отличный и водка вкусная :) Пью что есть...
 
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах ! (с) :)
Много есть приятных напитков - все зависит от желаемого результата и предполагаемого процесса. В разные моменты времени и с разными людьми одинаково хорошо идут разные напитки из моего домашнего бара. В данный момент времени пока расклад таков - из водок Хортица срибна, Немиров Премиум; Вина - Каберне Качинское, Дон Сегундо Чилийское; Виски - Хенки бэнистер 12, Джони; коньяк - Ахтамар, Ани, Тиса (!); Бехеровка (особенно если с тоником и льдом ) и ПИВО :):)
Самогон хорош на даче. Соседский:) на свежем воздухе.
 
Lighty сказав(ла):
о лично я не понимаю в чем водочный кайф состоит

а какой вкус может быть в водке или тем более самогоне?Не представляю..
Абсолютно правильно, в этом и суть:
"Водка — напиток напитков. Она абсолютно рациональна, направлена на решение одной задачи — опьянеть. Другие напитки прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. Водка — невкусная." (с) Макаревич.
Самостоятельно качественно сделанная водка (самогон), может быть ничем не хуже, дорогих марок водки. Но дело, эт канешно, тонкое и на увлеченного любителя.
 
Останнє редагування:
turbinaz сказав(ла):
"Нас пугет только утро.." (с) занкомый профессиональный алк.
А что, похмелье это, между прочим, очень приятная вещь... Особенно если знаешь, что сейчас выпьешь. (с) Петр Мамонов %) %) %)
 
а я считаю, что это дело вкуса и культуры пития крепких напитков, и тот факт что афтор в свои немногие лета интересуется этим - это совсем даже не плохо. В жизни ему все равно придется пробовать массу всего вкусненького и только после этого он поймет что вкуснее. Каждый организм воспринимает различное спиртное по разному. Лично мне понравился один вид самогона, это была Чача, готовил грузин, зачетно....
Водка тоже бывает хороша, когда от 30 грн. за бутыль, из морозилочки да в заморожнные рюмочки и под тарелку хорошей солянки.....
...блин, сглатнул слюну, пятнично....:пиво:
 
Lighty сказав(ла):
А вообще говоря, может некоторые форумцы меня не поймут, но лично я не понимаю в чем водочный кайф состоит...Чтобы "изменить сознание"?А просто так настроение не повышается?
Защита диплома: бессонные ночи перез защитой с одновременным похудением на 11 кг. Отстрелял доклад, ответил на вопросы, вызвали следующего. А нервишки ещё шалят - какую оценку поставят? Ещё защищаются человек 15, т.е оценки скажут минимум через 3-4 часа. В душных аудиториях томиться уже не могу. Бегом с одногруппником на улицу, на свежий воздух. Только прошёл дождь. Свежо. Июньское солнце предвещает студенческую свободу. Переглянулись и направились в кафе к знакомому бармену. Подходим к стойке, а самих до сих пор бьет мандраж. Бармен смотрит на нас и ничего не говоря наливает по 150 ароматного коньяка. Пока медленно пью мягкий напиток, профессионально успевают нарезать лимончик. Тишина. Только Frank Sinatra приглушённо звучит из колонки S90. Сидим отходим от 5 лет обучения. Время пролетело незвметно. .. После объявления оценок орём как сумашедшие, бегаем довольные и летим обратно в кафе. Музыка на полную катушку, из морозилки достаётся бутылка водки, вся в инее. Стопки ставятся на тёмную блестящую барную стойку. Водка не льётся, она еле тянется из бутылки... Мгновенно стопки покрываются инеем, капельки вокруг донишка стопки блестят на свету. Залпом, без закуски, сразу вторую! Хорошо. СВОБОДА!!!!!!!!! Девчёнки прибежали, поздравляют. Стол уже накрыт, подкрепляемся и на танцпол. Понеслась... 3 часа ночи. Крис Ри едет с намм в ад на такси. Наконец то постель, сон. Утром в холодильнике нашёл бутылочку Балтики... :)

Вот это был кайф. Хоть на чуть-чуть и водочный;)
 
Лёха - я ща поперхнусь слюной.
 
Хз, я ща пью хортицу VIP. Или SV премиум. Вискарь Ханки барристер - бомба, уже дета писал мы недели три назад с димоксом почти литру выпили и ахуенно открыли купальный сезон в час ночи на журавлевке:) На своем выпускном отлично помню пил много чтото и еще коньяк. Ща из коньяков предпочитаю 7-11 летний коктебель, чтобы кто тут не писал...отличный коньяк. Конечно то что по 160 гринов приятнее но даже я такое себе очень редко позволяю. А по поводу спивания поколения - ложь и провокация. Всгда все ужирались на выпускной. Другой вопрос то шо раньше в 17 лет были уже взрослые оформившееся люди которые шли на заводы или не дай Бог воевать, а ща какието отбитые малолетки-переростки, которых мамы водят поступать в институт за ручку. Кста топикстартер тебе совет...береги на выпускном силы не трать сразу на алкоголь, а то будешь как я, напьешся-проблюешся(я не блевал:) протрезвеешь и будешь все воспринимать просто уставшим. Береги силы они тебе пригодятся под утро:)
 
Хорошая холодная водка+отличная закуска+замечательная компания+повод (опционально) - идеальная комбинация! ;)
 
Да че вы накинулись на автора? Рано-не рано! Мужики, себя вспомните! Кто из вас на выпускной не бухал?! А то что человек интересуется - хорошо. Пусть лучше раз уж хочет нажраться на выпускной, так нажрется качественного продукта. Шоб коньки не откинул с бадяги какой нибудь.
Автору: лично я если будет выбор чем вмазываться посредственной водкой или хозяйским(не напродажу и непокупным) сэмом выберу сэм. Никогда после него плохо небыло.
А вот на выпускной я тебе посоветую не брать ни того ни другого. на выпускной нажраться и валяться уделанным или по пьяни на людей прыгать конечно "круто", но поверь мне глупо. Лучше если уж решил пить взять бутылку че нить легенького и недешового. и пить очень осторожно. я очень жалею что на свой выпускной больше бухал чем праздновал. ЭХ! со сколькими девченками не потанцевал... :(
 
ЁпэРэСэТэ, дамы, ну и кто после этого скажет что это дурно??????
 
из моего небольшого жизненного опыта - все зависит от того какой сэм и какая водка.
Мой дед, например, такой сэм делал, что закачаться можно было! на след день - как огурчик были все - лечебный сэм был, от какой :клас:
:-)
 
X/)OP сказав(ла):
Завёл я сёдня спор с подругой что лучше сэм или водяра. Я щитаю что сэм. Потомучто он мягче идёт, лучше вставляет, и если я не ошибаюсь мене губительный для здоровья. А водка ещё палёная может оказатся.

А что вы предпочитаете?

Минздрав предупрежадет черезмерное употребление спиртных напитков вредно для вашего здоровья!!! (помоему так)
Жить вредно умереть можно:-) Пока здоровье позволяет можно все. Но и голова должна быть не только чтоб еду употреблять, тогда будет все ок;) А на счет водки, это пожалуй единственный продук, процент от отравления от каторого самый наименьший, ну а если туда кирасину добавили, то уж ничего с этим не поднлаешь)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу