Вопрос к юристам: если не платить за тепло, что будет?

Правильно думаете, поддерживаю (вот недавно тоже поддерживал тут, а вот подумал и мнение свое изменил:):):), так это я, тот о которого практически ничего не зависит (кроме собственных, близких к телу) событий и поступков, а также свое мнение меняют и те от кого зависит многое, причем меняют его не просто потому что были не правы, а из за выгоды его поменять)
Правильный подход - это разработка оснований для снижения тарифов, отстаивание своих интересов через суд к примеру и в результате отмена таких тарифов, но то что он правильный это не означает что он единственный и каждый имеет право выбирать свой вариант, просто плохо когда такой вариант очень уж эгоистичный (хотя здоровый эгоизм (если есть такое) это вполне нормально и даже правильно при нашей жизни), но вариант "неплатить, а там посмотрим, может и снизят" ..:(:(:(
И совсем не означает что если человек платит, то он лох, просто возможно он внутренне относится к "неплатить а там посмотрим" как к несправедливости по отношению к плательщикам и не может переступить через себя и стать таким же неплательщиком.
Кстати все еще думаю, что государству проще не снизить тарифы, а непрямыми методами выбить из граждан деньги.
 
Killer73 сказав(ла):
Счетчик на подьезд это не однозначно хорошая штука. Закомые из высоток жалуются что на первом этаже батареи кипяток, а на 12-м еле теплые, а счет одинкаовый. Вот на квартиру бы счетчики поставить действительно справедливо было бы. Но это вроде дорого и сложно, точно не знаю.
вы же понимаете что это не реально.
у меня 6 стояков в квартире проходит.
 
Garfild сказав(ла):
Кстати, в Днепропетровске с горячей водой полный аллес, и мотивируют тем, что народ не платит
я жил в квартире с газовой колонкой, мне нравилось
вот поставлю себе счетчик куплю водонагреватель и можно считать от горячей воды отключился. :)
 
Народ, а может кто то подскажет, где можно посмотреть нормы по теплу, за ктотрое я должен заплатить. Живу на 3 эт 9 этажки, на 8-9 этажах - Ташкент, температура в квартирах 30-35, окна настеж, у меня макс 20, это при том, что на улице 0,+5. Когда дадут морозы, у меня будит 15. Мне посоветовали обратиться в ЖЭК для создания комиссии, которая при некоторых стечениях обстоятельств скосит мне тариф на 20-50%. Но для этого нужно мне знать, какие нормы щас существуют.
 
в словосполученні керівник КП - слово "керівник" потрібно брати у лапки, вони вважають себе власниками. Вони просто доять - тупо доять людей - хер хто з них хочаб метр старої труби за нові тарифи змінить

Та каждый директор предприятия, хоть самого замухрышного, ездит на дорогой иномарке и себя в деньгах не обижает. Я это к тому, что даже если все перестанут платить, Андреев пострадает самым последним. Не будет тепла, не будет горячей воды, не будет зарплаты у рядовых работников теплосетей, а Андреев будет получать свои бабки. Не таким методом надо бороться с ними.

Таке питання чому газ дорожчає вдвічи а тепло в 4 рази?
Тепло в 2,4 раза.
До чого газ до тарифів на холодну воду?
І тим більше до чого газ до тарифів на гімнозлив????
На холодну воду ціни на електрику впливають - так - але не газ
А кто говорит, что дорожают тарифы только из-за газа? Другая хрень тоже подорожала за последние годы и зарплаты выросли.
 
Останнє редагування:
Если бы было человеческое отношение к людям-то вопрос бы не возник. Ну в какой еще стране кроме снговенных чиновники за БЮДЖЕТНЫЕ деньги грохают евроремонты и ездят на дорогих машинах. Пусть ГАЗы и Жигули покупают на радость Святашу а не немецкие лимузины.
А за пенсионеров конечно обидно-они самые порядочные по платежам и первые бегут в сберкассу, а чтоб оформить субсидию им нервы помотают. Я не пойму одного-почему Харьков и Киев подняли цены на тепло а остальные города нет? Там газ дешевле или люди нормальные? В Харькове добывается газ в количестве, достаточном для обогрева города если зарубить его коммерческие продажи.Разве недра страны не монополия государства? Так газовиков бы харьковских наклонили и сделали нормальные цены.
Не факт, что если мы будем платить даже по 10 грн-что-то кардинально изменится. Пока не будет прозрачности финансовых потоков-кто то будет греть руки пока остальные будут мерзнуть(простите за тавтологию).У меня обостренное чувство справедливости, может психическая травма с детства, может хохляцкий менталитет с оттенком совковости.Я хочу быть в равных условиях с соседом и др. согражданами.Если платят все-я тоже буду платить, если естть ушлые, то пока они будут я против чтобы на моем.... в рай въезжали.Пока это было не столь накладно для моего семейного бюджета-я терпел. Но всеобщее повышение цен не перекрывает даже значительное увеличение моего дохода.
А всем советчикам типа "думай где больше заработать" отвечу то что уже говорил: предложите конкретику или не умничайте. я на форуме вешал объяву, хотел найти работу с бОльшим доходом-ни один серьезный человек ничего серьезного не предложил.
Так что не учите жить, а помогите советом(дельным) или материально. ИМХО.
 
Econ;703750 Я не пойму одного-почему Харьков и Киев подняли цены на тепло а остальные города нет? Там газ дешевле или люди нормальные?.[/QUOTE сказав(ла):
Если не ошибаюсь - многи поднимали постепенно уже давно. А Харьков и Киев одновременно в несколько раз. Та же Винница, по-моему, в течение 4-х лет потихоньку поднимала тарифы. И прошло не так болезненно..
 
Не, давайте Коринько не трогать, тем паче я когда-то лично назвал его нехорошим словом и так получилось что он меня услышал(было и смешно и неудобно).
Не жалко не за электрику ни тем паче за воду-если они будут хоть как-то сети обновлять.
Как компромис-было бы решение об установке счетчиков на дом за счет Теплосетей даже с повышенным тарифом и платежей жильцов согласно показания м счетчика и занимаемой площади. На этих условиях-платежи без проблем.
 
Mister сказав(ла):
Econ;703750 Я не пойму одного-почему Харьков и Киев подняли цены на тепло а остальные города нет? Там газ дешевле или люди нормальные?.[/QUOTE сказав(ла):
Если не ошибаюсь - многи поднимали постепенно уже давно. А Харьков и Киев одновременно в несколько раз. Та же Винница, по-моему, в течение 4-х лет потихоньку поднимала тарифы. И прошло не так болезненно..
Винница не занимается газодобычей в отличие от Харькова и уровень зарплат Харькова гораздо ниже чем в Киеве.
 
Если бы было человеческое отношение к людям-то вопрос бы не возник.

Я не могу всё же понять - ты не хочешь платить потому что сосед не платит или потому, что считашь тарифы несправедливо завышенными?

Если из-за несправедливости тарифов, то объясни, с чего такой вывод о несправедливости? Цифры какие-то есть?
Если из-за того, что сосед, сука, не платит и я не буду - так ты станешь таким же сукой для других соседей, которые платят. Вот ещё один вариант. Отключить тепло отдельному жильцу нельзя, а подъезду можно. Если платить будут ещё меньше, то реагировать теплосетям придётся полюбому. И что они сделают в ответ? Снизят тарифы? Смешно. Они просто отключат весь подъезд, в которм есть неплательщики. Это вполне реальный вариант, такие случаи уже были. Так чего мы добъёмся неплатежами?

Я не пойму одного-почему Харьков и Киев подняли цены на тепло а остальные города нет? Там газ дешевле или люди нормальные?

Почему не подняли? Я даже видел сравнительную таблицу в газете, там городов 6 было.

В Харькове добывается газ в количестве, достаточном для обогрева города если зарубить его коммерческие продажи.Разве недра страны не монополия государства? Так газовиков бы харьковских наклонили и сделали нормальные цены.

Так в том-то и дело, что монополия ГОСУДАРСТВА, а не Харькова. Харьков не может послать все остальные области и использовать газ по своему усмотрению. А на коммунальные нужды своего газа не хватает, как говорят власти.
Пока не будет прозрачности финансовых потоков-кто то будет греть руки пока остальные будут мерзнуть(простите за тавтологию).
Правильно, так вот и надо добиваться прозрачности, оглашения расчётов тарифов, проверять их, а не отказываться от платежей.
У меня обостренное чувство справедливости, может психическая травма с детства, может хохляцкий менталитет с оттенком совковости.Я хочу быть в равных условиях с соседом и др. согражданами.Если платят все-я тоже буду платить, если естть ушлые, то пока они будут я против чтобы на моем.... в рай въезжали.

Ты знаешь, у меня тоже такая же проблема - обострённое чувство справедливости. Только у меня оно не так как у тебя проявляется - мне стыдно не платить, если пенсионеры платят, я то больше их получаю. А ты меня за это лохом называешь.
И защищаю я повышение тарифов тоже из-за чувства справедливости, потому что прежде чем обвинить кого-то в нечестности, сначала надо иметь для этого факты.
 
Стоп, похоже першли на личности. Никого оскорблять нехотел не хочу и не собираюсь-это не мой стиль.
Тема называется :вопрос к юристам: что будет если не платить за тепло. а никак не кем вы считаете будет человек, котрый не платит за тепло. Да если меня отключат от тепла-я перекрещусь и скажу им огромное человечекое спасибо. Дам немного денег, вместо колонки повешу двухконтурный котел и помашу рукой. То же могут сделать и соседи.
пойми, разве справедливо после поднятия тарифов искусственно тормозить разрешительный процесс установки автономки? Нет там где под это не предусмотрены дымоходы-вопросов нет.Безопасность прежде всего- а в домах с колонками дайте людям альтернативу.Почему я должен платить 2 к баксов за все про все с учетом взяток в райисполкоме и разрешительных службах?
 
manch сказав(ла):
...потому что прежде чем обвинить кого-то в нечестности, сначала надо иметь для этого факты.
Стоп еще раз. По-моему кто-то уже высказал мысль о том что в повышение тарифов заложен процент неплательщиков.
Во вторых пенсионеры получают субсидию, хоть с трудом но получают.
Пенсионеры не тратят столько сколько семья с маленькими детьми, если конечно серьезно не болеют. Они могут носить сапоги по 10 лет, одеваться в секонде, не тратить на проезд, мобильную связь, детское питание и.т.д., поэтому их расходы не сопоставимы с моими, твоими и.т.д.
В третьих сама мысль о том что какой-то жлоб или барыга, зарабатывающий больше меня не платит и ему это безнаказанно сходит с рук подвигло меня к тому, что хочу стать таким же жлобом.Отвлекусь от темы:ИМХО все имеет свою цену.Приведу пример:
Английской королеве доказывали что все продаются не зависимо от моральных устоев.Она доказывала что есть люди выше денег.Тогда ей предложили:Ваше величество, Вы согласитесь поработать в борделе за миллион фунтов в день?
-Я? Королева??За миллиионн????
-Вот видите, вы уже торгуетесь...
Спросите себя сами, только честно, за какую сумму вы готовы нарушить закон и я даю 90 процентов что не будет такого преступления связанного с мошенничеством, которое человек бы не совершил за достаточное в его понимании вознаграждение.
Возразите в чем я не прав.
С Уважением.
 
Как компромис-было бы решение об установке счетчиков на дом за счет Теплосетей даже с повышенным тарифом и платежей жильцов согласно показания м счетчика и занимаемой площади. На этих условиях-платежи без проблем.
Экон, в некоторых домах так и сделали. После этого жильцы вынуждены были платить больше, т.к. теплоноситель подавался хороший и жильцы сами сломали счетчики. Информация точная 100% (инсайдерская из Теплосетей).
 
Стоп, похоже першли на личности. Никого оскорблять нехотел не хочу и не собираюсь-это не мой стиль.
Тема называется :вопрос к юристам: что будет если не платить за тепло. а никак не кем вы считаете будет человек, котрый не платит за тепло.
Я вот эти два твои поста имел в виду
опа-на вот первый честный человек признал что приятнее быть терпилой безответным вместо того чтобы не платить "за того парня". Ребята, кто еще хочет чтобы на вашем горбу в рай въехали?

опять соглашусь но позволю себе заметить.
Если людей устраивает что их напаривают и они готовы за это платить то как их назвать?
Давеча некто Седой назвал меня в соседней теме лохом за то, что я поддался на разводку мошенников через СМС. Хм, может это и так, сам виноват, тем паче никто меня не предупреждал и не призывал не платить(не отправлять СМС). Так какого определения достойны люди, которые СОЗНАТЕЛЬНО платят и за неплательщиков пользуясь логикой уважаемого Седого?
Судите сами...
Ты считаешь, что не назвал меня лохом? ;-)

Да если меня отключат от тепла-я перекрещусь и скажу им огромное человечекое спасибо. Дам немного денег, вместо колонки повешу двухконтурный котел и помашу рукой. То же могут сделать и соседи.
Могут, если у них есть минимум 4000 гр. У многих они есть?

пойми, разве справедливо после поднятия тарифов искусственно тормозить разрешительный процесс установки автономки? Нет там где под это не предусмотрены дымоходы-вопросов нет.Безопасность прежде всего- а в домах с колонками дайте людям альтернативу.Почему я должен платить 2 к баксов за все про все с учетом взяток в райисполкоме и разрешительных службах?
Не справедливо. А кто тормозит процесс? Сейчас он тормозится тем, что подали тёплую воду в систему и поэтому, чтоб тебя отключить, надо прекратить топить, слить воду и отрезать тебя. Весной проблем меньше будет. Если кто-то искуственно тормозит - обращайся в прессу, к тому же Протосу - он тебе ещё и спасибо скажет. Кстати, в пятницу в газете "Городской дозор" (та, что в Таргете раздают) как раз статья по поводу установки автономного отопления была. Советую найти и прочитать. Цифру 4000 гр. я оттуда взял.
Не должен ты платить взятки, но как неплатежами ты это дело ликвидируешь?

Стоп еще раз. По-моему кто-то уже высказал мысль о том что в повышение тарифов заложен процент неплательщиков.
Ага, это я был. :) Это ты к чему?
Во вторых пенсионеры получают субсидию, хоть с трудом но получают.
Пенсионеры не тратят столько сколько семья с маленькими детьми, если конечно серьезно не болеют. Они могут носить сапоги по 10 лет, одеваться в секонде, не тратить на проезд, мобильную связь, детское питание и.т.д., поэтому их расходы не сопоставимы с моими, твоими и.т.д.
Ну и что, пусть и за тебя платят? Ты тоже можешь в сэконде одеваться и без мобилки обойтись. И ты тоже можешь как и они субсидию оформить. А если не можешь - значит не так бедно живёшь. Так почему бы не платить за предоставленные услуги?

В третьих сама мысль о том что какой-то жлоб или барыга, зарабатывающий больше меня не платит и ему это безнаказанно сходит с рук подвигло меня к тому, что хочу стать таким же жлобом.
Не вижу логики. Если мне не нравятся какие-то падлы, то я ни-за что не захочу стать таким же. ИМХО.

P.S. А почему ты на "вы" перешёл? Вроде на "ты" общались?
С уважением.
 
Останнє редагування:
Уважаю мнение Манча, так же как любого честного человека. Если в моих словах было сказано что то грубое или оскорбительное-прошу меня извинить.
Насчет лоховства- я не называл никого никак кроме терпилы безответного.Лох -это терминология постенного Седого.А насчёт жить по средствам повторюсь:
Гривна сэкономленная-гривна заработанная. Если я привык (и моя семья, и жена которая ждет ребенка) жить на те деньги, которые зарабатываем, а когда идет в декрет-то денег станет меньше-так какой у меня выход? Тут были форумчане котрые во благо своей семьи были готовы убить кого угодно-так что на их фоне я считаю себя белым и пушистым.
Мне когда-то задали вопрос:Если у тебя есть 1 гривна а тебе нужен хлеб, который стоит 1,5о гривны, что ты будешь делать?
Что бы Вы ответили? Заработать 50 коп не предлагать:)
 
Та я тебя не обвиняю, я как и ты хочу платить справедливую цену. Вопрос как этого добиться? Мне показалось, что вариант "перестать всем платить и они снизят тарифы" не сработает.
А у меня вот ещё одна идея. Смотри. Допустим сейчас не платят за услуги 25% (точную цифру не знаю, но мне кажется эта вполне реальна). И чтоб компенсировать эту недостачу тариф завышен на 25%. Это не "несправедливо завышено", а по вполне объяснимым причинам (хотя и не совсем честно :) ). Так вот. Ты предлагаешь не платить, а положить деньги на год в банк под 12%, а заплатить через год. Т.е. ты получишь от этой махинации 12% от суммы за ком. платежи и геморой с судами и бессонные ночи из-за возможности потери квартиры. А теперь представь (гипотетически, просто пофантазируй), что все начинают платить. И тогда тариф можно снизить на 25%. И в этом случае ты получаешь прибыль уже 25% от стоимости услуг и никакого головняка.
Что кто скажет?
 
И тогда тариф можно снизить на 25%. И в этом случае ты получаешь прибыль уже 25% от стоимости услуг и никакого головняка.
Что кто скажет?
В данной теор. ситуации тарифы все равно не снизят, т.к. бабло все равно будет нужно, трубы менять и т.д.
 
В данной теор. ситуации тарифы все равно не снизят, т.к. бабло все равно будет нужно, трубы менять и т.д.

Возможно, но уже у них не будет повода говорить :"Денег не хватает - народ нифига не платит", и будет больше возможностей давить на них, чтоб снизили тарифы.
А затраты на замену труб надо в тарифы тоже включать - а то через несколько лет вообще нахер без теплосетей, водопроводов, канализаций и т.п. останемся.
 
manch сказав(ла):
Т.е. ты получишь от этой махинации 12% от суммы за ком. платежи и геморой с судами и бессонные ночи из-за возможности потери квартиры.
Что кто скажет?
так я для того и тему запостил чтобы умные и опытные люди сказали БУДЕТ ли у меня геморой с судами и РЕАЛЬНАЯ возможность потерять квартиру или этот геморрой будет у тепловиков которые в лучшем случае высудят у меня те деньги которые я и так им должен согласно новым тарифам.
А все перешло в плоскость обсуждения морали:хорошо это или нет.
Пока меня убедили что за оттяжку платежа я не пострадаю НИКАК. Если нет других аргументов то я остаюсь при своем мнении и уважении точки зрения оппонентов.
 
Назад
Зверху Знизу