Вопрос к юристам: если не платить за тепло, что будет?

Счетчик на подьезд это не однозначно хорошая штука. Закомые из высоток жалуются что на первом этаже батареи кипяток, а на 12-м еле теплые, а счет одинкаовый. Вот на квартиру бы счетчики поставить действительно справедливо было бы. Но это вроде дорого и сложно, точно не знаю.
 
Господа, а как надо было? Пойти помахать кулаками во время сессии-так кто был на пл. Конституции, видел что всех ментов наверно согнали под Горсовет в день принятия тарифов. Голосовать надо рублем(гривной) если один я или еще пара сотен оригиналов будут не платить-то вся нагрузка ляжет на плательщиков(субсидии не в счет). А если пойдет цепная реакция-то коммунальщики задумаются. Я ж не сказал что я нищий или жлоб. Я готов платить, но переплачивать не готов.
В общем решайте сами платить или нет только вспомните анекдот:
Решили городские власти проверить терпение народа, собрали всех на площади и объявили:
С завтрашнего дня коммунальные платежи возрастут в 5 раз-молчание
С послезавтра налоги возрастут в 10 раз-молчание
А со следующей недели начнем всех вешать!
Голос из толпы: "А веревку и мыло свои приносить или выдавать будут?"
 
Счетчик на подьезд это не однозначно хорошая штука. Закомые из высоток жалуются что на первом этаже батареи кипяток, а на 12-м еле теплые, а счет одинкаовый. Вот на квартиру бы счетчики поставить действительно справедливо было бы. Но это вроде дорого и сложно, точно не знаю.


Не дорого это и не сложно. Только хуй кто разрешит это делать, простите. Иначе тепловики обанкротятся за год.
 
Останнє редагування:
2суббота-в основном согласен но...
ЗАВТРА-это завтра, хлеб насущный надо просить на сей день, ибо за неделю зачерствеет или плесенью покроется.
Решили...А кто решил-депутаты за которых мы голосовали? Так грош им цена.Пусть обнародуют тех кто голосовал за эти тарифы и я думаю избиратели мигом отзыв оформят или недоверие выскажут.
Один в поле не воин, ни я , никто. А вместе мы-сила.если каждый форумчанин не оплатит тепло и склонит к этому своих друзей и знакомых а журналисты всё это ПРАВИЛЬНО осветят в прессе и ТВ- то руб за сто что тарифы пеерсмотрят. Почему в Киеве расценки не подняли и в др. городах тоже. Или только для харьковских тепловиков эксклюзивные цены. Задумайтесь и поймете что я недалеук от истины в своем начинании которое в очередной раз призываю поддержать.
 
Не дорого это и не сложно. Только хуй кто разрешит это делать, простите. Иначе тепловики обанкротятся за год.
Могет и так. Я просто думала что если на каждый батарейный стояк счетчик вешать то это не дешево должно получится. Ну может я че непонимаю. На счет разрешения слышала - сволочи.
 
Господа, а как надо было? Пойти помахать кулаками во время сессии-так кто был на пл. Конституции, видел что всех ментов наверно согнали под Горсовет в день принятия тарифов. Голосовать надо рублем(гривной) если один я или еще пара сотен оригиналов будут не платить-то вся нагрузка ляжет на плательщиков(субсидии не в счет). А если пойдет цепная реакция-то коммунальщики задумаются. Я ж не сказал что я нищий или жлоб. Я готов платить, но переплачивать не готов.
В общем решайте сами платить или нет только вспомните анекдот:
Решили городские власти проверить терпение народа, собрали всех на площади и объявили:
С завтрашнего дня коммунальные платежи возрастут в 5 раз-молчание
С послезавтра налоги возрастут в 10 раз-молчание
А со следующей недели начнем всех вешать!
Голос из толпы: "А веревку и мыло свои приносить или выдавать будут?"

Промахание кулаками правильно подмечено, т.к. акции и прочая громкая лабудень будет не иметь никакого влияния на принятие окончательного решения (или же это влияние будет очень незначительным, типа "да дороговатые тарифы, мы погорячились, пересмотрим" а потом "пересмотрели, понизили первоначально большие (и тихонько так щепотом и не на камеру - правда подняли в 2-4 раза от ранее действующих)".
Но голосование рублем, приведет к упрощению процедуры взыскания задолженности, волна судов, эфир заполнится репортажами про выселение, и люди быстряком побегут выплачивать долги, причем еще никто не застрахован от выплаты каких либо хитро насчитанных (а главное законных на тот момент) убытков (это к вопросу об обесценивании денег).
Может быть я и неправильно думаю и пишу неприятные вещи, но уверен сильно что так будет, как никак не первый год живем.
Причем уверен я в "выселениях и убытках" только при условии массовых неплатежей, а вот в самих массовых неплатежах ой как не уверен, т.к. Ваш анекдот очень как кстати.:(:(:(:(:(
 
субота сказав(ла):
Промахание кулаками правильно подмечено, т.к. акции и прочая громкая лабудень будет не иметь никакого влияния на принятие окончательного решения (или же это влияние будет очень незначительным, типа "да дороговатые тарифы, мы погорячились, пересмотрим" а потом "пересмотрели, понизили первоначально большие (и тихонько так щепотом и не на камеру - правда подняли в 2-4 раза от ранее действующих)".
Но голосование рублем, приведет к упрощению процедуры взыскания задолженности, волна судов, эфир заполнится репортажами про выселение, и люди быстряком побегут выплачивать долги, причем еще никто не застрахован от выплаты каких либо хитро насчитанных (а главное законных на тот момент) убытков (это к вопросу об обесценивании денег).
Может быть я и неправильно думаю и пишу неприятные вещи, но уверен сильно что так будет, как никак не первый год живем.
Причем уверен я в "выселениях и убытках" только при условии массовых неплатежей, а вот в самих массовых неплатежах ой как не уверен, т.к. Ваш анекдот очень как кстати.
опять таки не факт, читайте выше про попечительские советы и проч. лабуду. Это должно рассматриваться на государственном а не местном уровне. Ну нет у Бобкина и его попугая полномочий отобрать квартиру пока Харьков входит в состав Украины.Я думаю что тепловики в новые тарифы заложили процент неплатежей, другого обоснования я не вижу. Тут и до бабки не ходить. А их калькуляции...Так я сам калькуляции делал для Харэнерго для оплаты за транзит через сети предприятия и вышел на ту сумму, которую сказало руководство. От реальной оно отличалось в 8 раз и поверьте не в минус.
 
Голосовать надо рублем(гривной) если один я или еще пара сотен оригиналов будут не платить-то вся нагрузка ляжет на плательщиков(субсидии не в счет).

вот ты странный.
голосовать рублем - это законно. бери ставь автономку, строй дом. и голосуй.
не платить за централизованное - не законно.
хуевая услуга? холодно? бери вызывай коммисию, пусть пересчитывают - это законно. не согласен с тарифами - выбирай других депутатов - это тоже законно.
а то что ты предлагаешь - тихо пакостить теплосетям в масовом масштабе называется как минимум антисоциальное поведение.
это как соседу грубияну насрать под дверь и смыться.
хули толку - сосед пить не перестанет, а вонять будет на весь подъезд.
 
НЕ ВЫСЕЛЯТ С НАСКОКА НИКОГО И НИКОГДА. А ЗАПЛАТИТЬ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ. Хотя чего я распинаюсь? Кому 50 -100 баксов не деньги эта тема не для Вас. Я предлагаю реальный выход для малоимущих но не субсидируемых. Юристы, в конце концов, выскажите свое мнение основываясь на РЕАЛИЯХ СЕГОДНЯ, а то что будет будем решать по мере поступления.
 
2суббота-в основном согласен но...
ЗАВТРА-это завтра, хлеб насущный надо просить на сей день, ибо за неделю зачерствеет или плесенью покроется.
Решили...А кто решил-депутаты за которых мы голосовали? Так грош им цена.Пусть обнародуют тех кто голосовал за эти тарифы и я думаю избиратели мигом отзыв оформят или недоверие выскажут.
Один в поле не воин, ни я , никто. А вместе мы-сила.если каждый форумчанин не оплатит тепло и склонит к этому своих друзей и знакомых а журналисты всё это ПРАВИЛЬНО осветят в прессе и ТВ- то руб за сто что тарифы пеерсмотрят. Почему в Киеве расценки не подняли и в др. городах тоже. Или только для харьковских тепловиков эксклюзивные цены. Задумайтесь и поймете что я недалеук от истины в своем начинании которое в очередной раз призываю поддержать.


Так и знал что скоро мы перейдем в политическую плоскость, но вот и Вам информация к размышлению - неужели харьковские оранжи или бютовцы против "отозвать" регионалов? я думаю что непротив. Так вот почему эти конторы при всем их денежном потенциале (достоверно про него не знаю, но думаю достаточен) и прочими ресурсами (эфирные, юристы и прочее) такую сладкую тему как тарифы прогавили (и прогавливают теперь)?
Да потому что безперспективно скорей всего это - народ придет со своим "мылом и веревкой", но отзывать никого не будет, т.к. ему популярно объяснят что тарифы обоснованы, выиграют все суды по этому поводу, проведут показательные "расстрелы" должников и все.
А на следующих выборах информация про "гадов голосовавших за повышение" "зачерствеет или плесенью покроется" и народ в очередной раз купится на обещание "сладкой и теплой жизни уже сегодня" и так по кругу всегда.:(:(:(
 
Короче, присоединяйтесь к движению по бойкоту тепловиков. Вам хуже не будет.

Гы, а знаешь почему тарифы завышены? Ещё и потому, что много "умных" людей за услуги не платят. Вот и закладывают тепловики и остальные в тарифы эту разницу. У меня у одной соседки (слева) долг несколько тысяч (квитанции в подьезде валяются - сам видел), и у другой (справа) не меньше. А газ покупать тепловикам надо, сети менять, зарплату платить. И с каких делов они это будут делать если народ не весь платит? Правильно, переложат на тех, кто платит.
ИМХО, сначала надо добиться того, чтоб все платили, а потом и тарифы уменьшить можно. А ты предлагаешь наоборот.
 
не скажите батенька,не скажите .... Пан Протас (или Протос?) затаив обиду на показанный фак регионалов по строительству Таргета на Научке науськивает свой Городской трезор.И вчера показывали в новостях очень любопытный сюжетец...Мася если имеет отношение к масс-медиа на тВ подтвердит. Так суть в том, что Бобкин красной нитью предвыборной платформы обещал НЕ ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ НА ЖКХ И ТЕПЛО В ЧАСТНОСТИ, а счас съезжает с базара и кивает на тяжелое наследство от Шумилкина.
Но суить не в политике а в том, чтобы озадачить власти ЛЮБЫХ цветов в пересмотре тарифов. Если будут неплатежи массовые-то подачу газа на тепло могут приостановить газовые компании. Теперь г-н Андреев и Бобкин в щекотливой ситуации.Или лезть в гор. бюджет за дотациями- а он не резиновый, или брать кредиты в банках- а они просто так денег не дадут, или думать как стянуть долги. Но долги за 1 день не стянешь-выше объяснил почему.И выходом может послужить снижение тарифов.
 
НЕ ВЫСЕЛЯТ С НАСКОКА НИКОГО И НИКОГДА. А ЗАПЛАТИТЬ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ. Хотя чего я распинаюсь? Кому 50 -100 баксов не деньги эта тема не для Вас. Я предлагаю реальный выход для малоимущих но не субсидируемых. Юристы, в конце концов, выскажите свое мнение основываясь на РЕАЛИЯХ СЕГОДНЯ, а то что будет будем решать по мере поступления.

Для того что бы высказаться по поводу ответственности за неплатежи на сегодняшний день нужно хорошо разобраться в теме, я пока несильно в ней разбираюсь (да в принципе и не нужно мне это. хоть я и не куркуль с кучей лишних денег, просто некоторые обстоятельтства не позволяют).
И я думаю что действительно всесторонний ответ с нормами закона Вам бесплатно здесь по крайней мере не дадут. Возможны три варианта или не полностью всесторонний или платный или очень уж теоретический и не привязанный к реальности.
На досуге попытаюсь разобраться и может быть потом отвечу (если до тех пор будет что отвечать)
Хотя еще раз обращаю Ваше внимание на два момента:
1. Нехорошо "пакостить теплосетям за счет плательщиков"
2. Ответ по существу предоставленный на какое то определенное число может существенно отличаться от ответа на этот же вопрос в не таком уж и будущем
 
manch сказав(ла):
Гы, а знаешь почему тарифы завышены? Ещё и потому, что много "умных" людей за услуги не платят. Вот и закладывают тепловики и остальные в тарифы эту разницу. У меня у одной соседки (слева) долг несколько тысяч (квитанции в подьезде валяются - сам видел), и у другой (справа) не меньше. А газ покупать тепловикам надо, сети менять, зарплату платить. И с каких делов они это будут делать если народ не весь платит? Правильно, переложат на тех, кто платит.
ИМХО, сначала надо добиться того, чтоб все платили, а потом и тарифы уменьшить можно. А ты предлагаешь наоборот.
опа-на вот первый честный человек признал что приятнее быть терпилой безответным вместо того чтобы не платить "за того парня". Ребята, кто еще хочет чтобы на вашем горбу в рай въехали?
 
не скажите батенька,не скажите .... Пан Протас (или Протос?) затаив обиду на показанный фак регионалов по строительству Таргета на Научке науськивает свой Городской трезор.И вчера показывали в новостях очень любопытный сюжетец...Мася если имеет отношение к масс-медиа на тВ подтвердит. Так суть в том, что Бобкин красной нитью предвыборной платформы обещал НЕ ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ НА ЖКХ И ТЕПЛО В ЧАСТНОСТИ, а счас съезжает с базара и кивает на тяжелое наследство от Шумилкина.
Но суить не в политике а в том, чтобы озадачить власти ЛЮБЫХ цветов в пересмотре тарифов. Если будут неплатежи массовые-то подачу газа на тепло могут приостановить газовые компании. Теперь г-н Андреев и Бобкин в щекотливой ситуации.Или лезть в гор. бюджет за дотациями- а он не резиновый, или брать кредиты в банках- а они просто так денег не дадут, или думать как стянуть долги. Но долги за 1 день не стянешь-выше объяснил почему.И выходом может послужить снижение тарифов.

Не платежи будут прямо или косвено все же отобраны у населения Харькова или в виде платежей или в различных местных сборах дополнительных или увеличенных (единый налог и прочее и прочее до чего додадумаются их юристы), а потом эти средства будут (если еще и будут, а не произойдет старая песня с "реструктуризауие и прощением") направлены на погашение задолженностей перед тепловиками по субсидии.
А Вы не представляете себе ситуацию что в разгар отопительного сезона при морозе на улице будут попросту отключены от отопления несколько домов в Харькове с самыми ярыми неплательщиками с одновременным заявлением горвластей что дескать "люди сами неплатят за тепло вот их и отключили, мы конечно разберемся и примем меры, но потом, а пока пусть чайком греются", покажут это все по телевизору, потом еще разок покажут как людишки просят! у властей подключить т.к. долги уже заплачены/реструктуризированы и они впредь так небудут.
Лично я бы так и делал на месте властей, а что? социальные объекты снабжать теплом, а дома с приватизированными квартирами при наличии значительно количества неплательщиков незаконно отключать так на недельку (в отдельных случаях на две-три. это если особенно морозостойкие жильцы окажутся) (суды конечно потом будут и прочая муть, дескать у нас ребенок заболел или обои отклеились), потом бы включал и обязательно с грустью в голосе и с болью в глазах заявляя что "тарифы справедливые, все подорожало, горвласть тут не причем, а всему виной неплательщики, скажите спасибо что еще квартиру не забрали"
 
Останнє редагування:
Экон, твоя идея ясна. Но для ее реализации ты должен быть финансово дисциплинированным челом, т.е. всегда иметь под рукой теплосетевые деньги на случай если тебе вдруг заставят платить. Это тебе под силу?
Если по твоему примеру все не будут платить, то тарифы врядли пересмотрят. Просто развалятся теплосети, т.к. там некому будет работать.
 
субота сказав(ла):
Хотя еще раз обращаю Ваше внимание на два момента:
1. Нехорошо "пакостить теплосетям за счет плательщиков"
2. Ответ по существу предоставленный на какое то определенное число может существенно отличаться от ответа на этот же вопрос в не таком уж и будущем
опять соглашусь но позволю себе заметить.
Если людей устраивает что их напаривают и они готовы за это платить то как их назвать?
Давеча некто Седой назвал меня в соседней теме лохом за то, что я поддался на разводку мошенников через СМС. Хм, может это и так, сам виноват, тем паче никто меня не предупреждал и не призывал не платить(не отправлять СМС). Так какого определения достойны люди, которые СОЗНАТЕЛЬНО платят и за неплательщиков пользуясь логикой уважаемого Седого?
Судите сами...
 
Shaen сказав(ла):
Экон, твоя идея ясна. Но для ее реализации ты должен быть финансово дисциплинированным челом, т.е. всегда иметь под рукой теплосетевые деньги на случай если тебе вдруг заставят платить. Это тебе под силу?
Если по твоему примеру все не будут платить, то тарифы врядли пересмотрят. Просто развалятся теплосети, т.к. там некому будет работать.
я писал-все свободные деньги на депозите или за них покумается что-то нужное. Вот смотрите темы "Прожиточный минимум" и судите как мне удается на небольшие деньги покупать много всего. пока учу бесплатно :)
 
за них покумается что-то нужное.
О! И я ж про это. Купил что-то нужное, еще и кредит взял, а тут как раз за тепло прищучили. Риск есть, хотя хату, конечно, не отберут, но крови попьют. А по бюджету ты молодец, респект.
 
Блин, я тоже считаю, что платить такие бабки за отопление - нонсенс. Но на качество услуг пожаловаться не могу - третий этаж кирпичного дома с нижней подачей тепла+алюминиевые приборы отопления = ~ 30 градусов тепла.
 
Назад
Зверху Знизу