Вопрос к юристам: если не платить за тепло, что будет?

опять соглашусь но позволю себе заметить.
Если людей устраивает что их напаривают и они готовы за это платить то как их назвать?
В Германии тоже газ в 3 раза дорожает, тоже напаривают?
 
Shaen сказав(ла):
А по бюджету ты молодец, респект.
чего и Вам советую. А кровь они не мне будут пить а себе нервы мотать... :)
 
опа-на вот первый честный человек признал что приятнее быть терпилой безответным вместо того чтобы не платить "за того парня". Ребята, кто еще хочет чтобы на вашем горбу в рай въехали?
А ты, значит, герой. Это типа мне должно быть стыдно, что я вовремя плачу? Так вот как раз ты и хочешь въехать на моём горбу в рай.:)
 
этаж кирпичного дома с нижней подачей тепла+алюминиевые приборы отопления = ~ 30 градусов тепла.
Тоже так. Основная беда сейчас не в высокой цене газа, а в неэффективной системе. Когда мороз -20 можно и заплаить 100$/мес, а если +10 на улице, то нафига топить во всю мощь. И повлиять на это абоненты не могут никак сейчас.
 
Нет, я не герой. Я призыываю тебя и остальных не молчать а выразить свой протест-возможно своеобразно и не совсем порядочно. Но как грят цель оправдывает средства.
 
нормальный мэр бы думал о том как установить счетчики, как прокредитовать установку автономок там где это возможно, миникотелен на худой конец. А не отгораживаться мусорами от народа и не решать скока нам платить за закрытыми дверями. ИМХО.
 
Уехал в реал. Матюкайте не стесняйтесь-завтра прочту.
 
И всем по возможности отвечу :)
 
Нет, я не герой. Я призыываю тебя и остальных не молчать а выразить свой протест-возможно своеобразно и не совсем порядочно. Но как грят цель оправдывает средства.

Да, я согласен высказать протест, но надо видеть реалии. Ты согласен, что дофига людей не платит? Тогда скажи, как бы ты поступал на месте тех же теплосетей? Я не уверен, что у них сейчас есть реальные рычаги выбивания долгов. Вот они и делают, что могут повышают тарифы. А вот такими акциями отрасль вообще развалить можно. Вот у нас ЖЕК вообще на ладан дышит - денег нет. Улицы не подметают - уже листья с водой смешались ходишь как по дерьму; нихера в подьезде не ремонтируют и т.д. Денег нет. Зато Добкин оттянул повышение квартплаты. Ну и что это дало? То, что люди из ЖЭКов уходят, работать некому. И кому от этого лучше. Та я готов платить больше, только чтоб было чисто и всё исправно.
Я бы начал, всё же, с обязательной оплаты всех услуг. Это у нас ещё совковое мышление - как бы выебнуться и не заплатить, даже если есть за что. Нравится как в Европе живут? Так там и платят все.
И второй аспект. Ладно, вот мы тут такие умные и образованные, готовы законы изучить и в судах знаем что говорить и делать. А что делать тем же пенсионерам? Они то в большинстве платят за услуги, а вот дырки в законах искать не умеют.
 
мы тут такие умные и образованные, готовы законы изучить и в судах знаем что говорить и делать.

Вот это мне нравится в твоих рассуждениях, и потратить своё время, чтобы законы изучить, наконсультироваться во всю и обо всём мы можем, по судам походить, если припечёт время найдём, но не заплатим гадам. А что мешает потратить всё это время на то, чтобы заработать больше бабок, заплатить и не парить свой мозг - нервы-то дороже :)
 
manch сказав(ла):
Та я готов платить больше, только чтоб было чисто и всё исправно.

С этим, как раз, никто и не спорит... Вопрос насколько больше? На 1 грн или на 1000????
 
Esperar сказав(ла):
А что мешает потратить всё это время на то, чтобы заработать больше бабок, заплатить и не парить свой мозг - нервы-то дороже

Заработать больше бабок и не парить мозг и нервы :) Пойдите расскажите это тем кто работает официально (паря мозг и нервы, чтоб заработать БОЛЬШЕ БАБОК, чтоб заплатить), или получает пенсию тоже официально...
 
А что мешает потратить всё это время на то, чтобы заработать больше бабок, заплатить и не парить свой мозг - нервы-то дороже :)
Подход очень правильный, но возможный не для всех. Есть рынок труда и если спец такой квалификации получает Х грн никто не будет платить ему даже 1,2*Х грн. Кому не нравится валят в Киев/Москву/Лондон/Рио-де-Жанейро. См. пример Майкииии.
 
С этим, как раз, никто и не спорит... Вопрос насколько больше? На 1 грн или на 1000????
Так и я ж не спорю, что платить надо реальную стоимость а не завышенную. Но не платить совсем - это не выход. Просто завтра нам вообще нах отключат и горячую воду и отопление и др. Потому что у них денег не будет. Ты готов сидеть без света, воды, тепла, пока в судах разбираться будут? Месяцев так несколько?
 
Вот это мне нравится в твоих рассуждениях, и потратить своё время, чтобы законы изучить, наконсультироваться во всю и обо всём мы можем, по судам походить, если припечёт время найдём, но не заплатим гадам. А что мешает потратить всё это время на то, чтобы заработать больше бабок, заплатить и не парить свой мозг - нервы-то дороже :)

Ты это мне или Экону? Чё та я не совсем тебя понял.:confused:
 
manch сказав(ла):
Так и я ж не спорю, что платить надо реальную стоимость а не завышенную.

Размеры реальной стоимости? С обоснованным расчетом.
 
Размеры реальной стоимости? С обоснованным расчетом.
А я как раз у тебя хотел спросить. ;) Все кричат: "Завышен! Завышен! Платить не буду!", а реально кто-то цифры знает? Я нет, поэтому и не кричу.;)
 
Автопарк пану Андрєєву обновити теж потрібно... що він успішно й зробив :)
П.С.
Ідею екона повністтю підтримую

Ну а когда ты перестанешь платить Андреев побежит продавать свой автопарк, чтоб на эти деньги тебе воду греть.;)
Я не защищаю руководителей комунальных служб и прочих, я призываю спрогнозировать последствия массового отказа платить. На мой взгляд, это не улудшит, а ухудшит ситуацию для нас и следовательно это не решение проблемы.
 
Назад
Зверху Знизу