Вопрос к юристам: если не платить за тепло, что будет?

Только списывались помоему долги за любые сроки, т.е. государство ЗАСТАВИЛО людей ПРОСТОЯВШИ в очередах ОТДАТЬ свои сбережаения за ДОЛГИ которые у них уже НЕЛЬЗЯ взыскать. :):):)
Как красиво государство "позаботилось" о народе.
 
Так Вы думаете что долги достаточные для отключения выросли с 15 октября?
нет, конечно.
во первых такого порога никто не устанавливал.
то есть вот должны xxxx грн - пожалуйте в отключку.
все как обычно - раньше прокатывало жить с долгами.
в этом году - уже нет.

а теперь Голова схватился за голову :) и увидел какие долги выросли? Нет, долги накопились за предыдущие года (99%) и провернуть отрезание :):) через суд у председателя были все возможности
все прозаичней
пока гром не грянет ...
 
Так дело ж не в суммах, а в моральном удовлетворении, "чтоб усі боялися і не насміхалися"


а санкций там действительно много не насчитаешь, 500 грн мне кажется максимум, + счета по оплате электроєнергии + оплата квитанций врачей (платных клиник) ну и в таком духе.
 
Останнє редагування:
Только списывались помоему долги за любые сроки, т.е. государство ЗАСТАВИЛО людей ПРОСТОЯВШИ в очередах ОТДАТЬ свои сбережаения за ДОЛГИ которые у них уже НЕЛЬЗЯ взыскать. :):):)
Как красиво государство "позаботилось" о народе.


вот-вот, причем комунальным предприятиям за это списали долг только до 2004 года (не многие имели ТАКИЕ долги и не все существовали до 2004 года)
 
Kapitolina сказав(ла):
Так дело ж не в суммах, а в моральном удовлетворении, "чтоб усі боялися і не насміхалися"

в том-то и дело! Под суд надо за такие дела. Для взыскание долгов есть НЕ отопительный сезон. А отрезать отопление в сезон - это методы яйца в тиски, - брал, не брал пофиг, лиш бы отдал...
по телефону, например, есть прописанная в законе норма - за неуплату нельзя отключать телефон с пятницы! Вот так вот, что бы не издевались над людьми, суки, как раньше. А то, бывало, вылезет долг за позапрошлый месяц смешной какой-нибудь, в пятницу часа в 3 отрубят телефон - и привет пингвинам, особенно приятно бывало, когда на выходные какое-нибудь мероприятие намечалось, или дома дети/престарелые есть. А сотовые ещё были дааалеко не у всех....
Такое, мне кажется должно работать и тут - все выяснения отношений - летом по закону, а не зимой, шантажируя инвалидов и неимущих...
 
Kapitolina сказав(ла):
а санкций там действительно много не насчитаешь, 500 грн мне кажется максимум, + счета по оплате электроєнергии + оплата квитанций врачей (платных клиник) ну и в таком духе.

можно сделать финт ушами - переехать типа в гостиницу, т.к. нет необходимых санитарных условий для жизни! :-) так вынудили телеком думать при отключениях номеров - народ взыскивал по суду оплату сотовых переговоров, а это тогда было ооо!!!
 
Спасибо
Но полет фантазии про гостиницу и врачей, а также ремонт в квартире это хорошо (абсолютно без иронии пишу), но вот исполнение этого с последующим отстаиванием этих сумм в суде может быть не таким уж легким.
А насчитать действительно мало можно:(:(:(
 
Спасибо
Но полет фантазии про гостиницу и врачей, а также ремонт в квартире это хорошо (абсолютно без иронии пишу), но вот исполнение этого с последующим отстаиванием этих сумм в суде может быть не таким уж легким.
А насчитать действительно мало можно:(:(:(

А мы легких путей не ищем. Здесь дело принципа - было бы время-желание.
 
Поднимая старую тему - вчера в новостях был интересный сюжет про исполнителей/предпринимателя (и его жену если я правильно понял)/долги за тепло/мерседес/эвакуатор/быстрое погашение долга.
Вроде конечно все хорошо для предпринимателя закончилось, но можно предположить, что вызов эвакуатора, а также работа исполнителя в сумме могут перекрыть ту прибыль которую получит не плательщик от размещения ежемесячного ком.платежа в банке+инфляция.
Также задумался на тему - ну опечатали и забрали на денек машину, а потом окажется что там бампер или еще какой катафот треснул :) как потом владелец будет отсуживать у исполнителей/эвакуаторов/тепловиков? сумму на ремонт?
 
Shaen сказав(ла):
В темку инфа из Теплосетей - уровень оплаты физиков сейчас - 38%. Экон, ты не один.
Во блин, а я уже про темку то и забыл и думал пополнить ряды добросовестных плательщиков, но раз вы все так настаиваете... :)
 
субота сказав(ла):
Поднимая старую тему - вчера в новостях был интересный сюжет про исполнителей/предпринимателя (и его жену если я правильно понял)/долги за тепло/мерседес/эвакуатор/быстрое погашение долга.
Вроде конечно все хорошо для предпринимателя закончилось, но можно предположить, что вызов эвакуатора, а также работа исполнителя в сумме могут перекрыть ту прибыль которую получит не плательщик от размещения ежемесячного ком.платежа в банке+инфляция.
Также задумался на тему - ну опечатали и забрали на денек машину, а потом окажется что там бампер или еще какой катафот треснул как потом владелец будет отсуживать у исполнителей/эвакуаторов/тепловиков? сумму на ремонт?
лично у меня зае... отбирать-храню машину в гараже, кладка-2 кирпича, ворота-бронированные толщиной свыше 10 см, запоры-ригеля из бомбоубежища.
Отец прорабом был и постарался в своё время
 
Тут весь вопрос в стоимости квартиры. Если эта квартира "красной линии" то за неё в этом случае могут побороться не только гор. власти, но и частные лица, кому эта квартира может понадобится. Или с целью вымагания денег у хозяина, если это элитная квартира. А вообще сейчас ещё не принят закон о том, что если есть долги, то хозяина через суд лишают права собственности на квартиру. Но лучше платить, т.к. против государства не попрешь, все равно придётся заплатить, но сумма уже будет огромная!
 
лично у меня зае... отбирать-храню машину в гараже, кладка-2 кирпича, ворота-бронированные толщиной свыше 10 см, запоры-ригеля из бомбоубежища.
Отец прорабом был и постарался в своё время

Да я собственно для информации пример привел, я ни за что не агитирую.
Просто этот пример в совокупности с информацией о том, что в 6 районах Харькова (помоему) ТЕЦ 5 из-за долгов перед газовщиками в сумме 30 с чем то лимонов понизило температуру отопления в системе и гор.воды (тем более что слышал что это произошло на Залютино, а там очень хорошие знакомые живут с грудным ребенком - буду в пятницу в гостях посмотрю как реально обстоят дела) что в последствии приведет к понижению температуры в помещениях до 10 градусов (т.е. было 22 станет 12) как то не добавляет радости.
 
Согласен
 
лично у меня зае... отбирать-храню машину в гараже, кладка-2 кирпича, ворота-бронированные толщиной свыше 10 см, запоры-ригеля из бомбоубежища.
Отец прорабом был и постарался в своё время

Ну так можно его просто опечатать...
 
kalimera сказав(ла):
Ну так можно его просто опечатать...
ну и что? к бамажке взвод автоматчиков приставят? Не смешите мои подковы (с)
 
Назад
Зверху Знизу