Вода Роганская 721 - яд!

Лет десять назад ехал в поезде с директором Чугуевского , кажется, авиаремонтного завода. Предприятие стратегическое, обязано было иметь запас воды , 600 тонн, из своей артезианской скважены. Каждые две нееди должны были обновлять воду, соответсвенно, ее сливая. Короче, то , двухнедельное, у них выкупала Рогань. Кстати 721 делается на пивзаводе? Потому что на пиво, однозначно, идет очищенная водопроводная вода.

Пивзавод продали фирме САН ИНБЕВ,фирма ГАЛС осталась у прежних хозяев.
 
Думается, что и артрезианскую пропускают через контур очистки, потому что массовое производство требеет устойчивого уровня качества.

Да,это абсолютно верно. И ту воду,что продают с цистерн,тоже должны пропускать предварительно через фильтр. Только в этом случае сделать очистку куда проще чем водопроводную довести до кондиции. А риск отравиться артезианской необработанной водой все равно меньше чем той же родниковой.
 
не знаю может кто-то и писал уже....у нас на работе пьем чай из конденсата, т.к. вода из крана плохая очень, 721 очень похожа на конденсат, т.е. в ней ничего нет, типа мертвая....
например, от конденсата очень сушит полость рта, потому что она вытягивает соли и если всю смену пьешь конденсат, то начинается изжога, и это у многих
думаю пусть не научно, но суть думаю понятна
 
Ну нет уж,вода из артезианской скважины самая живая,живее всех живых. В ней мало солей,но этого от нее никто не требует. А по структуре она самая природная! И изжогу она ну никак не вызывает,равно как и соли не вымывает. Правда,если постоянно пить ту же Роганскую газированную,то изжога появится довольно скоро. Но только не от воды,а от углекислоты.
 
я не это имел в виду, мертвая это про конденсат, а 721 просто похожа по вкусу ну чуток мягче,
100% когда 721 тока начиналась она была другая, я очень люблю водичку, пользуюсь родниковой...и вкус четко запоминаю и различаю...
 
Раньше все было другое,и мы тоже были другие. Времена меняются,и мы меняемся вместе с ними. Такова философия жизни. А вот вода по нормативам не должна иметь вкуса вообще. Если,конечно,она качественная. И запомнить то,чего нет,довольно трудно. Если что-то запомнил,значит уже что-то было не так.
Лично я никогда не пытался отнести какую-то воду из цистерны на анализ. Для меня она априори лучше водопроводной. И пока еще никто не убедил меня,что это не так. А разговоры о том,что ее набирают из колонки - не более чем разговоры. Или бабушек на скамейке,или недобрсовестных конкурентов...
 
Мой друг в свое время занимался продажей воды, так вот года 2-3 назад вода Роганская сменила собственника собственника или что-то еще, но у воды поменялся вкус, я сам постоянно покупал эту воду. Как он мне потом рассказал воду со скважины пивзавода вода Роганская брать перестала, а где-то рядом пробурила свою 100 метровую, какая там система фильтрации или очищения воды стала он не сказал но воду Роганскую посоветовал не брать. Я продолжал покупать воду Роганскую, но после того как я оставил воду в закрытой баклажке дней на 5-7 и она "зацвела", характерный зеленый налет на границе "вода - воздух", я ее покупать перестал, а сейчас в основном беру бутилированную.
 
А как тогда объяснить, что от Роганской воды не остается накипь на чайнике? Водопроводная вода не обладает подобным эффектом.

721 вода действительно ЯД, всегда юзал фильтр для воды, накипь в чайнике постепенно накапливалась, купил 5л баклашку 721, практически всю выюзал на чай/кофе, потом посмотрел в чайник а он блестит, причем лучше чем от чистки кометами. ИМХО вода эта яд, я ее никогда брать не буду.
 
воду со скважины пивзавода вода Роганская брать перестала, а где-то рядом пробурила свою 100 метровую, какая там система фильтрации или очищения воды стала он не сказал но воду Роганскую посоветовал не брать. Я продолжал покупать воду Роганскую, но после того как я оставил воду в закрытой баклажке дней на 5-7 и она "зацвела", характерный зеленый налет на границе "вода - воздух", я ее покупать перестал, а сейчас в основном беру бутилированную.

100 м - это тоже много,и вода с 80-метровой глубины может быть даже лучше и полезнее чем с 700-метровой. А то,что она зацвела - так это как раз и говорит что она не мертвая,а живая. В этом тоже страшного ничего нет,если вода стояла в тепле. Все что ты пишешь вполне укладывается в норму. К сожалению,простому человеку дома определить качество воды невозможно. Поэтому самым лучшим показателем ее качества и подлинности является отсутствие накипи. Те соли,которые остаются на чайнике,организму только вредят,лучше когда их нет вообще.
 
Я эту Роганскую на работе все время пью, чай на ней завариваю. Может, она и не идеальная, но гораздо лучше водопроводной, вкус мягче, накипь не образуется. Тем более, что у нас трубы ржавые, и на дне баклажки с водопроводной регулярно образовывался ржавый налет, ужасть!
 
721 вода действительно ЯД, всегда юзал фильтр для воды, накипь в чайнике постепенно накапливалась, купил 5л баклашку 721, практически всю выюзал на чай/кофе, потом посмотрел в чайник а он блестит, причем лучше чем от чистки кометами. ИМХО вода эта яд, я ее никогда брать не буду.

Возьми любую воду известных торговых марок в бочках или баклажках, будет тот же результат, отсутствие накипи в чайнике. Водопроводную воду не пью уже лет 10, даже в кипяченой воде чувствую вкус ржавчины и хлора
 
Народ, а не проще взять эту водичку, отнести в лабораторию и сдать на анализ??? Я думаю, один - два литра достаточно.
А потом полученную инфо опубликовать, хотя бы тут? По поводу оплаты за анализ, так скинуться самым активным. Не в лом, люди, здоровье дороже.
 
Тут уже затрагивалась тема воды, но как-то раньше думалось, что нас эта проблема не коснется, но не тут -то было! Вообщем, регулярно покупали в цистернах воду "Роганская 721" от ТМ "ГАЛС", раньше было все нормально, но сейчас у всей семьи вдруг начали болеть ("тянуть") почки, сначала никто не мог понять что является причиной болей, потом путем экспериментов ( отказ/смена продуктов и напитков) пришли к выводу, что во всем виновата наша "драгоценнейшая" в Харькове вода в цистернах, которую мы пьем годами, даже не замечая, что качество этой воды давно оставляет желать лучшего!!! :(:(:(:(:(
Короче, сейчас мы перешли на "Моршинскую" и "Старый Миргород" - все нормально, ни у кого ничего не болит. Я не знаю, что там "Галс" подмешивает в свою воду и чем травит харьковчан, но пить эту воду явно нельзя. А также хочу узнать, были ли у кого-то еще проблемы с этой или другой водой?
:іржач::іржач:конечно почки отвалятся..дурики..вы пьете МЕРТВУЮ ВОДУ..практически дистилированную..с такой глубины это не вода а скелет воды..пейте дальше...ггг
 
:іржач::іржач:конечно почки отвалятся..дурики..вы пьете МЕРТВУЮ ВОДУ..практически дистилированную..с такой глубины это не вода а скелет воды..пейте дальше...ггг

Еще один "умный" выискался. Куда мир катится.
 
Не выдержал читать всё с начало и до конца) Скажу одно) Сам употреблял и 721 и какую воду только не пил... И в свете новых событий связанных сводой, таких как новостипро качественную воду и тому подобное - понял, что единственный способ достичь употребления качественной воды - это поставить у себя дома установку по очистке воды, если быть точным по доочистке, структурированию и минерализации воды) И что самое интересно. при этом ещё и экономить денюжку)) Вообщем здоровье каждого- это сугубо личная проблема каждого) И решать вам, что и как с ним делать) Но факт остаётся фактом, что...

"Вода к сожалению, является наибольшим источником инфекционных болезней. За последние пять лет в Украине зарегистрировано 29 вспышек кишечных заболеваний, связанных с употреблением некачественной воды, общее число больных достигло 7,5 тысяч. В 6 регионах в воде выявлен холерный вибрион; возросла заболеваемость дизентерии, вирусным менингитом. Заболеваемость вирусным гепатитом за 9 месяцев прошлого года составила 29234 случая."

П.С. Если кому интересно почитать по поводу возможностей данной установки, милости прошу)>>
 

Вкладення

  • АКВАСТРОНГ 02-08.25.doc
    884.5 КБ · Перегляди: 416
Тоже лень читать все.
721 вода в принципе безвредная, но наш "институт общественного питания" неоднократно проводил анализы этой воды. Вывод: при длительном употреблении воможны отложения в почках и на суставах.
А в любую негазированную воду все производители обязательно добавляют консерванты. это может быть хлорка в кране, антибиотики и др. вещества, которые сами по себе безвредные, но при регулярном употребленни приводящие к последствиям.
 
Прочитал все, как бы это не было скучно:)
Сами пьем или 721 или на Шатиловке набираем. Честно говоря Шатиловская нравится больше.
Отец "почечник". Одно время употребляли "березовскую" воду - образовывались камни и песок. С 721 и Харьковской-1 таких вопросов сейчас нет, Слава Богу!
Каждому своя вода подходит. Матери например "березовская" больше нравится. Даже ездим туда за водой периодически:)
 
Назад
Зверху Знизу