Власть - народу!

Дело в том, что современное общество - это рабство. Раньше у рабов была крыша над головой, и одни штаны и рубашка в год. Сейчас так же, только у некоторых даже собственного жилья нету.
Что людей делает рабами?
Потому, что они не были пролетариями, и имели другие источники дохода, кроме собственной рабочей силы.:D
Делали ставки на спортивные матчи?
Сказками про "светлое будущее" я уже сыт до тошноты. Хочу "светлого настоящего".:D
Из светлого нормальное уманьское, бердычивское.
Не знаете, где взять?:)
 
Он старенький уже.:( Ему простительно, что у него чего-то не подымается...
Есть у меня такое ощущение, что он недополучил в детстве, в силу несовершенства школы (о чем он говорит), необходимого развития чувственной сферы. И это сказывается на его мировосприятии. Запомнилось из этого фильма (25.27), как он посетил КСМ – коммунистический союз молодежи, где дети читали Достоевского «Преступление и наказание». Это были нетипичные дети, они отличались от типичных детей, были намного просвещеннее.

Вопрос 72. Не потеряют ли люди желание вообще что-нибудь делать?

Вас воспитывали на вере в то, что людей вдохновляют только поощрения и деньги.

В сущности, все люди, которыми мы восхищаемся, например: Микеланджело, Леонардо да Винчи, братья Райт, Дарвин и многие другие, работали не за деньги, а потому что им было интересно находить решения, возникающих перед ними проблем и задач. Финансовую прибыль получали в некоторых случаях как побочный продукт.
Люди будут самореализовываться и жить счастливо самореализацией. У Фреско нет этих слов в употреблении, ограничен лексикон почему-то.

Вдумайтесь: большинство ресурсов планеты находится под контролем всего нескольких государств, что позволяет им с выгодой использовать свое преимущественное положение по отношению к другим странам.
И как изменить это положение? Об этом он не говорит.

Не только технические специалисты, а все люди будут иметь доступ к очень высокому уровню жизни. Их главным стремлением будет желание покончить с войнами, территориальными спорами, экономическими трудностями, долгами и первопричинами большинства преступлений. Со временем все эти проблемы останутся в прошлом.
Что для этого необходимо сделать?


Вопрос 78. Чем будут заниматься люди?

Мне становится грустно, когда мне задают этот вопрос. Некоторые люди настолько умственно подавлены, что в жизни у них есть только один выбор: ходить на работу и, как правило, заниматься там тем, что им не нравится. Дети в раннем возрасте переполнены любопытством и, если их воспитывать в нужном направлении, круг их интересов и способностей будет только расширяться. Современная культура создает условия, которые ограничивают интересы, возможности и способности людей и предрасполагают к лени. Лень не заложена в нас с рождения, равно как и расизм, ненависть, предубеждения и индивидуальные ценности. Хорошо известно, что личность человека формируется под влиянием среды и, если не модифицировать эту среду, человеческое поведение мало изменится.

С развитием технологий монотонные и опасные виды деятельности неминуемо канут в Лету. В ресурсо-ориентированной экономике люди получат возможность поучаствовать в любых исследованиях, занятиях искусством, ремеслом, свободно путешествовать и познавать безграничные горизонты будущего.

Используя все возможности кибернетических и компьютерных технологий для улучшения уровня жизни, мы можем создать самое прогрессивное общество в истории. Со временем это позволит стереть все искусственные границы между государствами. Уже сегодня можно заметить, что благодаря развитию спутниковой связи и персональных компьютеров, практически невозможно подвергнуть цензуре новые идеи и прочую информацию.
Благодаря развитию техники всех грозят зачипировать и поработить.

Не, я рад за каждого, кто наслаждается удобством унитаза и тем-более за каждого, кто бывал в описанной ситуации и вышел из нее сухим.:rolleyes:
Это совсем другой разговор :)

Нам надо огранизовать анонимную группу задавленых просмотром видео Фреско...:(
Он лишен возможности давить.

Еще нету подходящих условий?:rolleyes:
можно так сказать.

Я так понимаю, не устраивает старое мыслетворчество?
Коллективное мыслетворчество народа вообще не организовано - ни раньше, ни сейчас.

Не говорите. Ему понадобится еще целая жизнь, чтобы осознать свою проблему.:(

Так шо за высшее чувство вы продвигаете в массы?:D Это же самый экстаз, бомба любви.:rolleyes:
Любовь – наивысшее состояние человеческого духа, глубокое эмоциональное чувство, устремленное на другую личность, человеческую общность, окружающую природу, мироздание в целом.
Любовь – первооснова духовности человека, его бережного, трепетного отношения ко всему, что ему дорого, дарит в жизни радость.
Любовь, как высшая духовная эмоция, находит свое выражение в чувствах благоговения и восторга при умственном созерцании образа, олицетворяющего высшее совершенство и красоту. Здесь источник человеческого творчества.

Где-то в начале 80-х затащил меня мой подмосковный друг в Карелию на Энгозеро пройтись на байдарках. Вот там я впервые испытал чувство благоговения, трепетного восторга перед красотой тех мест. Как не влюбиться в те края?

 
Есть у меня такое ощущение, что он недополучил в детстве, в силу несовершенства школы (о чем он говорит), необходимого развития чувственной сферы. И это сказывается на его мировосприятии. Запомнилось из этого фильма (25.27), как он посетил КСМ – коммунистический союз молодежи, где дети читали Достоевского «Преступление и наказание». Это были нетипичные дети, они отличались от типичных детей, были намного просвещеннее.
На каждого просвещенного найдется еще просвещеннее.
Представим себе тогдашних детей. Многие наверное и читать могли плохо. А если кто читал не про Белоснежку, а Достоевского, то он уже ого-го какой просвещенный.

У меня тоже ощущение, что я не ощущаю связь между школой и получением чувственного воспитания.

Он в видео иногда говорит, как его поразило то несправедливость, то еще что-то. Думаю с чувствами у него всё ОК. А картина мира гораздо более научней, чем у широких масс. У тех масс, негобразованностью которой пользуются те немногие, которые живут как подобает жить человеку в наше время. Единственно что, это можно делать не за счет других людей.
Люди будут самореализовываться и жить счастливо самореализацией. У Фреско нет этих слов в употреблении, ограничен лексикон почему-то.
По вашему счастье это константа? Раз достиг и пипец, навека?
У слова счастье нету синонимов? Нету научного описания этого состояния?:)
И как изменить это положение? Об этом он не говорит.
Говорит и часто.
Самое первое - объявить все ресурсы Земли общим достоянием всего человечества. Естественно не только объявить, а и сделать.
Что для этого необходимо сделать?
Организовать. С помощью технических средств, информационных. Как это уже сделали ряд стран у себя.
Благодаря развитию техники всех грозят зачипировать и поработить.
Кто такое грозит и для чего?
Это совсем другой разговор :)
Согласен - до унитаза и после это разные разговоры.:D
Он лишен возможности давить.
Будь у вас возможность, вы бы давили?
можно так сказать.
Тогда можно сказать, что событие референдум зависит от условий.
Другие события тоже зависят от ряда условий?
Коллективное мыслетворчество народа вообще не организовано - ни раньше, ни сейчас.
Почему?
Любовь – наивысшее состояние человеческого духа, глубокое эмоциональное чувство, устремленное на другую личность, человеческую общность, окружающую природу, мироздание в целом.
Сильная, выводящая из себя, затмевающая всё вокруг ненависть тоже подходит под это описание, согласны?
И что значит наивысшее? Как измерять эту высоту и кто мерял? Выше уже ничего нет?
Любовь – первооснова духовности человека, его бережного, трепетного отношения ко всему, что ему дорого, дарит в жизни радость.
Бережно и трепетно можно относиться к дорогой вазе, которую попросили подержать. Даже пукнуть будет страшно!
Дорго то, на что жалко и нехватает денег.
Радость может принести случайный анектод.
Это всё любовь?
Любовь, как высшая духовная эмоция, находит свое выражение в чувствах благоговения и восторга при умственном созерцании образа, олицетворяющего высшее совершенство и красоту. Здесь источник человеческого творчества.
Когда человек придумал капкан, он тоже совершил акт творчества.
Думаю, дух может захватить многое. Любовь ли это? Химия точно.
Где-то в начале 80-х затащил меня мой подмосковный друг в Карелию на Энгозеро пройтись на байдарках. Вот там я впервые испытал чувство благоговения, трепетного восторга перед красотой тех мест. Как не влюбиться в те края?


Ну, может вы и правы.
:D

Думаю, что у человека, побывавшего в Карелии, повстречавшего медведя и оставившего ему некоторые части своего тела к Корелии остались бы другие чувства.
Или если бы вас там гнали на время пешком на 40 км, то возможно было бы не до местных красот.
Так что можно это считать стечением обстоятельств.

Помните, как кролик замирает перед удавом?
Наверное включается подобный механизм перед чем-то величественным, основательным во времени...
 
На каждого просвещенного найдется еще просвещеннее.
Представим себе тогдашних детей. Многие наверное и читать могли плохо. А если кто читал не про Белоснежку, а Достоевского, то он уже ого-го какой просвещенный.
Я всего лишь повторил слова Фреско
У меня тоже ощущение, что я не ощущаю связь между школой и получением чувственного воспитания.
Где и в какие годы Вы учились в школе?
Он в видео иногда говорит, как его поразило то несправедливость, то еще что-то. Думаю с чувствами у него всё ОК. А картина мира гораздо более научней, чем у широких масс. У тех масс, негобразованностью которой пользуются те немногие, которые живут как подобает жить человеку в наше время. Единственно что, это можно делать не за счет других людей.
Человек может что-то чувствовать, ощущать, но не иметь вербальных выразительных средств для передачи этих ощущений, чувств. Поэты отличаются богатством выразительных средств. Технари (не все конечно) беднее.

По вашему счастье это константа? Раз достиг и пипец, навека?
У слова счастье нету синонимов? Нету научного описания этого состояния?:)
Я не вижу в текстах Фреско ничего касательно счастья и любви. Для него эта сфера человеческого бытия как бы отсутствует. Набить пузо - вот и весь предел мечтаний.

Счастье - это не константа, это состояние души. Напоминаю слова Г.С.Сковороды:

"Бути щасливим - се значить пізнати себе чи то свою природу, взятись за свою долю і робити своє діло."

Говорит и часто.
Самое первое - объявить все ресурсы Земли общим достоянием всего человечества. Естественно не только объявить, а и сделать.
Так вот, он не говорит, как сделать. Возможно, боится сказать, чтобы не накликать. Если это так, он правильно делает.

Организовать. С помощью технических средств, информационных. Как это уже сделали ряд стран у себя.
И что, нет уже войн?
Кто такое грозит и для чего?
Вы не в курсе?

Будь у вас возможность, вы бы давили?
Из проекта Идеологии гармоничного общества:

III. СРЕДСТВА.

Цель определяет средства.

Общество может стать гармоничным, только если при его становлении (вспоминая слова Ф. М. Достоевского) не будет пролито и слезинки ребенка.

Следующим методологическими ориентиром в решении поставленной задачи служит известное изречение К. Маркса:

"Идея становится материальной силой, как только она овладевает массами".

Но, как показала историческая практика по воплощению в жизнь теоретических построений самого К.Маркса, даже когда идея преобразования общества охватывает массы, это совершенно не служит гарантией ее торжества.
В каком же случае гарантируется успех и как скоро?

Л. Н. Толстой, задаваясь вопросом на эту же тему в ходе размышлений о том, когда же, наконец, человечество прозреет и прекратит войны, пишет в своем дневнике, ссылаясь на И. Канта:

"Как Кант говорит, как только ясно выражена истина, она не может не победить все. Когда? Это другой вопрос".

Ясно, что победить может только идея преобразования общества, несущая в себе истину. Идея, основанная на ложных посылках, обречена на провал. Что касается необходимого для победы времени, то это во многом технический вопрос. Когда-то книги переписывались вручную, для распространения идеи требовались годы, а для ее торжества – столетия. Сегодня, во времена интернета и мобильной связи, идея облетает весь мир в считанные секунды, а ее торжество, по-видимому, может наступить и в пределах одного поколения.

Истины человеческого бытия утверждаются в жизни не автоматически, а через деятельность людей. Познание истины, порождение на ее основе преобразующей идеи, апробация и доработка идеи, внесение ее в массовое сознание и приведение масс в движение собственным примером – вот путь утверждения истины в свободном обществе.

На указанном пути можно условно выделить три этапа:
• Познание истины и порождение на ее основе идеи преобразования общества.
• Апробация идеи посредством общественного обсуждения.
• Апробация идеи общественной практикой и ее воплощение в жизнь.то - нет в мире войны?

Тогда можно сказать, что событие референдум зависит от условий.
Другие события тоже зависят от ряда условий?
В мире все взаимозависимо в определенной степени.

Не было технических условий (интернета) и культурных условий (непросвещенность масс)

Сильная, выводящая из себя, затмевающая всё вокруг ненависть тоже подходит под это описание, согласны?
Да, ненависть - обратная сторона любви.
И что значит наивысшее? Как измерять эту высоту и кто мерял? Выше уже ничего нет?
Это познается только через субъективный опыт. Любить не каждому дано - и такое бывает, как утверждают авторы этих слов.

Бережно и трепетно можно относиться к дорогой вазе, которую попросили подержать. Даже пукнуть будет страшно!
Дорго то, на что жалко и нехватает денег.
Радость может принести случайный анектод.
Это всё любовь?
Радость, любовь, пукнуть, страх ... :D
Это все ваша пурга :D

Когда человек придумал капкан, он тоже совершил акт творчества.
Думаю, дух может захватить многое. Любовь ли это? Химия точно.
У кого-то химия, у кого-то физика ... :D

Помните, как кролик замирает перед удавом?
Наверное включается подобный механизм перед чем-то величественным, основательным во времени...
Не помню у себя кроличьих ощущений :)



А таблицу умножения рассказать не надо? Или алфавит?:іржач:
Не надо. Назовите хоть одного монополиста в мире.
 
Останнє редагування:
Моя бабушка определила любовь всего четырьмя словами- "желание сделать человеку приятно". Вот и всё.
Любовь не обязательно направлена на конкретного человека,не нужно забывать природу,знания,творчество, любовь к самосовершенствованию. Не каждому человеку хочется сделать приятно.
Что людей делает рабами?
Отсутствие знаний и опыта в обеспечении себя пищей, жилищем, теплом, дешевыми источниками энергии.
 
Любовь не обязательно направлена на конкретного человека,не нужно забывать природу,знания,творчество, любовь к самосовершенствованию. Не каждому человеку хочется сделать приятно.
Есть такая максима - человек един в своих проявлениях. Если есть в человеке любовь, она греет всех.
 
Есть такая максима - человек един в своих проявлениях. Если есть в человеке любовь, она греет всех.
Люди с неразвитым самосознанием любовь принимают за слабость или за попытку выведать их "секреты" или подозревают в корысти
 
Останнє редагування:
Есть такая максима - человек един в своих проявлениях. Если есть в человеке любовь, она греет всех.
А еси кому и так сильно жарко? Можно прикрутить температуру?:)
Любовь не обязательно направлена на конкретного человека,не нужно забывать природу,знания,творчество, любовь к самосовершенствованию. Не каждому человеку хочется сделать приятно.
А кто-то любит чипсы.:любов:
Отсутствие знаний и опыта в обеспечении себя пищей, жилищем, теплом, дешевыми источниками энергии.
Значит есть минимум два варианта - научить, дать опыт и обеспечить всем этим.
Моя бабушка определила любовь всего четырьмя словами- "желание сделать человеку приятно". Вот и всё.:D
Можно назвать любовь заботой?
И так можно. Главное - отдавать!
Что вы будете делать, когда отдадите всё?

Спецы изготавливают и орудия убийства. Им пох, что делать. Так кому доверить судьбу человечества? Какому роботу?
В проект приглашаются специ для строения проекта. А не для строения оружия. В проекте исключены войны, полиция...
Вы приглашаете сантехника строго для унитаза и труб, или чтобы он вывесил вам на балконе пулемет? Ёпта!

Роботов в мире много, выбирай себе любой.

В Японии робота назначили креативным директором

Робот с искусственным интеллектом AI-CD β, разработанный японской маркетинговой компанией McCann Japan, заступил на пост нового креативного директора рекламного подразделения фирмы. Искусственный интеллект будет работать над проектами, изучая и анализируя базы данных рекламных кампаний для поиска лучших объявлений к различным продуктам.

17d78831-7a99-4685-9799-ef20fb7773c9


AI-CD β способен обрабатывать намного больший объем данных, чем живой человек, а потому сможет помогать своим коллегам в разработке новых кампаний. Сами сотрудники McCann Japan относятся к роботу как к части команды, присвоили ему титул креативного директора и даже организовали официальную церемонию вступления в должность, пишет ADnews.

AI-CD β был разработан в рамках Creative Genome Project — одного из первых проектов McCANN MILLENNIALS, инновационного подразделения компании, состоящего из представителей «поколения миллениума» (людей, родившихся между 1980 и 2000 годами).

Для его создания команда McCANN MILLENNIALS деконструировала, проанализировала и промаркировала большое количество рекламных роликов, созданных за последние 10 лет. Новый искусственный интеллект способен самостоятельно работать с этой базой данных и создавать оптимальные рекламные объявления для любого заданного продукта или сообщения.

Помимо управления процессом создания рекламных кампаний,AI-CD β способен самостоятельно совершенствовать свои навыки, учитывая накопленный опыт.

Не надо. Назовите хоть одного монополиста в мире.
Может мир разбит на сегменты и в каждом сегменте свой монополист?
Читал вот про монополию алмазодобытчиков. Правда, еще читал, что сейчас алмазы добывает больше, чем одна контора.
 
Останнє редагування:
Не надо. Назовите хоть одного монополиста в мире.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просвещайтесь.:D

Можно назвать любовь заботой?
Хоть горшком называй, только в печь не сажай.:іржач:

Что вы будете делать, когда отдадите всё?
Как честный человек, обязан будет жениться.:іржач:
 
Я всего лишь повторил слова Фреско

Для чего?

Сначала сказали, что Фреско чувственно недоразвит, а потом повторили слова о развитости других детей. Про чувственную развитость у этих детей он помойму ничего не говорил. Так что чувственно они могут быть на одном уровне.
Где и в какие годы Вы учились в школе?
В годы детства и юности учился. Там, где явно чувственному воспитанию места небыло. Школа была не плохая, но и ничего особенного. Фаршировали информацией. У кого было меньше дырок, у того осталось больше начинки.
Человек может что-то чувствовать, ощущать, но не иметь вербальных выразительных средств для передачи этих ощущений, чувств.
А может передать такими словами, в силу непонятности которых для других - они будут непонятны.
Поэты отличаются богатством выразительных средств.
И запутыванием

"В этом проблема слов. Они заставляют нас испытывать
озарение, но, когда мы поворачиваемся лицом к миру, они всегда
подводят, и кончается тем, что мы стоим перед миром такими же,
как и раньше, без всякого озарения".

Wchhx59Mc9g.jpg

Технари (не все конечно) беднее.
Зато точнее.

Космос — это всё, что есть, что когда-либо было и когда-нибудь будет. Одно созерцание Космоса потрясает: дрожь бежит по спине, перехватывает горло, и появляется чувство, слабое, как смутное воспоминание, будто падаешь с высоты. Мы сознаём, что прикасаемся к величайшей из тайн.

— Карл Саган. Космос, 1980
bS5Aeer8QF8.jpg



Хм. Смотря что выражать и какая требуется точность.
Поэт выражает субъктивные чувства, или выдуманный образ, а технарь выражет научную точку зрения.
Во многих ситуациях выбирают не стих, а мобилу, микроволновку и другие технарские выражения реальности.
Я не вижу в текстах Фреско ничего касательно счастья и любви.
Я не вижу в текстах иностранцев четкого "няв". Всё какие-то "миу", "миау", даже "мяв". А нормального "няв" нету. Не понимают они котов.

Как вы уже отметили, у него колосальный жизненный опыт и он знает, что писать, а что не стоит
GQAOAUbCweY.jpg

Для него эта сфера человеческого бытия как бы отсутствует. Набить пузо - вот и весь предел мечтаний.
Шото я про пузо пропустил. На какой это минуте?
Что запомнил - он освобождает родителям, которые сейчас работают по 12 часов, время на проведение его с детьми. Это же лучше, чем кормить родителей и их детей лозунгами о счастье.

Это похоже на полностью позитивного монаха, всего в крестах с распятиями и постоянно молящегося за ваше здоровье. И когда с вами случилась беда, он так же продолжает за вас молиться.
И есть хирург, которому пофиг вы и любовь, он даже злой местами, но четко провел операцию и через неделю вы на ногах.
Счастье - это не константа, это состояние души. Напоминаю слова Г.С.Сковороды:

"Бути щасливим - се значить пізнати себе чи то свою природу, взятись за свою долю і робити своє діло."
Вы заметили, что Сковорода говорит о познании себя как о разовой акции? Не пізнавати, а пізнати. Это как быть здоровым значит стать зхдоровым единожды, а не постоянно поддерживать в себе здоровье.
Тоесть Сковрода раз познал себя и на этом всё? Состояние души законсервировалось? А если окромя этого состояния поза зоною уваги залишилося ще безліч состояний? Высота которых может быть невоображаемой...

Так вот, он не говорит, как сделать. Возможно, боится сказать, чтобы не накликать. Если это так, он правильно делает.
Некоторые вещи он не раскрывает, чтобы на них не зарабатывали сейчас. Так он говорит.
А как сделать? Правительства, или люди давят на правительства, садятся и принимают такое решение, например.
Или есть более долгий путь, типа ЕэСа...

И что, нет уже войн?
В этих странах войн нет. Остальной же мир живет не по принципам этих стран. Когда заживет, предполагается, что и в остальном мире войн не будет, не будет в них надобности.
Нет. Слухи слышал, но не более.
Из проекта Идеологии гармоничного общества:

Цитата:
III. СРЕДСТВА.

Цель определяет средства.

Общество может стать гармоничным, только если при его становлении (вспоминая слова Ф. М. Достоевского) не будет пролито и слезинки ребенка.

Следующим методологическими ориентиром в решении поставленной задачи служит известное изречение К. Маркса:

"Идея становится материальной силой, как только она овладевает массами".

Но, как показала историческая практика по воплощению в жизнь теоретических построений самого К.Маркса, даже когда идея преобразования общества охватывает массы, это совершенно не служит гарантией ее торжества.
В каком же случае гарантируется успех и как скоро?

Л. Н. Толстой, задаваясь вопросом на эту же тему в ходе размышлений о том, когда же, наконец, человечество прозреет и прекратит войны, пишет в своем дневнике, ссылаясь на И. Канта:

"Как Кант говорит, как только ясно выражена истина, она не может не победить все. Когда? Это другой вопрос".

Ясно, что победить может только идея преобразования общества, несущая в себе истину. Идея, основанная на ложных посылках, обречена на провал. Что касается необходимого для победы времени, то это во многом технический вопрос. Когда-то книги переписывались вручную, для распространения идеи требовались годы, а для ее торжества – столетия. Сегодня, во времена интернета и мобильной связи, идея облетает весь мир в считанные секунды, а ее торжество, по-видимому, может наступить и в пределах одного поколения.

Истины человеческого бытия утверждаются в жизни не автоматически, а через деятельность людей. Познание истины, порождение на ее основе преобразующей идеи, апробация и доработка идеи, внесение ее в массовое сознание и приведение масс в движение собственным примером – вот путь утверждения истины в свободном обществе.

На указанном пути можно условно выделить три этапа:
• Познание истины и порождение на ее основе идеи преобразования общества.
• Апробация идеи посредством общественного обсуждения.
• Апробация идеи общественной практикой и ее воплощение в жизнь.то - нет в мире войны?
А если надо выплакать из глаза мусоринку?
В мире все взаимозависимо в определенной степени.
И как эта взаимозависимость проявится, если одна страна, или даже все страны, будут жить хорошо, а останется такая страна, которая будет жить плохо?
Не было технических условий (интернета) и культурных условий (непросвещенность масс)
Другими словами желаемое случится только когда возникнут определенные позволяющие этому случиться условия.
Да, ненависть - обратная сторона любви.
Обратная сторона торта тоже торт. Обратная строна монеты тоже монета. Обратная сторона любви тоже любовь?
Это познается только через субъективный опыт. Любить не каждому дано - и такое бывает, как утверждают авторы этих слов.
И что отличает одних, от других - кому дано и кому не дано?
И если это субъективный опыт, то может такое быть, что пережив опыт любви у кого-то включится субъективная интерпретация и он подумает, что это что-то другое, а не любовь? Или наоборот, кто-то ощутит прилив гормонов и решит, что это любовь...
Радость, любовь, пукнуть, страх ... :D
Это все ваша пурга :D
Не любите анекдоты и пукать?
Эх, а поэтам эти высоты доступны... даже могут разрисовать в завидных красках.

У кого-то химия, у кого-то физика ... :D
Это одно и то же, на разных уровнях. Химия это физические взаимодействия веществ на микро-уровне. Чем опровергнете?
Не помню у себя кроличьих ощущений :)
Чувства затмевают разум... поэты пи...деть не будут!
Хоть горшком называй, только в печь не сажай.:іржач:
Любовь это горшок.
Да, так емче.
Как честный человек, обязан будет жениться.:іржач:
У нас не разрешены гаремы и гей-браки. Горшок же распространяется на всех без разбору...
 
Останнє редагування:
У нас не разрешены гаремы и гей-браки.
Чепуха. Он примет Ислам и поедет в Нидерланды. Там можно.:іржач:

Космос — это всё, что есть, что когда-либо было и когда-нибудь будет. Одно созерцание Космоса потрясает: дрожь бежит по спине, перехватывает горло, и появляется чувство, слабое,
Подумаешь космос. Ну, небо, там звезды понавешены...А чего это тебя так колбасит?:іржач:
 
Чепуха. Он примет Ислам и поедет в Нидерланды. Там можно.:іржач:
Ну да, любить можно и на расстояни...

Как и делать медицинские операции.

Жуть какая, решает, какая температура будет в доме.


АдЪ


Подумаешь космос. Ну, небо, там звезды понавешены...А чего это тебя так колбасит?:іржач:
Горшок...

Подумаешь там, две ноги,две руки, два уха... чего так колбаситься из-за человека? Стихи писать...



Благодаря развитию техники всех грозят зачипировать и поработить.


В чем тут порабощение? Я вижу только сервис.
При чем уже готовый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Умный дом (англ. smart house МФА: [sma:t haus], также англ. intelligent building, рус. АСУЗ) — жилой дом современного типа, организованный для проживания людей при помощи автоматизации и высокотехнологичных устройств. Под «умным» домом следует понимать систему, которая обеспечивает безопасность и ресурсосбережение (в том числе и комфорт) для всех пользователей. В простейшем случае она должна уметь распознавать конкретные ситуации, происходящие в доме, и соответствующим образом на них реагировать: одна из систем может управлять поведением других по заранее выработанным алгоритмам. Кроме того, от автоматизации нескольких подсистем обеспечивается синергетический эффект для всего комплекса.

Это проще понять, если представить, например, что система отопления никогда не сможет работать против системы кондиционирования. А отопление осуществляется не только по погоде, но и с учётом целого ряда других факторов. От силы ветра, по предсказанию, от времени суток (ночью комфортная температура меньше).

Можно считать, что это наиболее прогрессивная концепция взаимодействия человека (пользователей) с жилым пространством, когда в автоматизированном режиме в соответствии с внешними и внутренними условиями задаются и отслеживаются режимы работы всех инженерных систем и электроприборов.

В этом случае исключается необходимость пользоваться несколькими пультами при просмотре ТВ, десятками выключателей при управлении освещением, отдельными блоками при управлении вентиляционными и отопительными системами, системами видеонаблюдения и охранной сигнализации, моторизированными воротами и прочим.

И такие техвозможности благодаря всевозможным датчикам и сенсорам распространяются на все нужные сферы жизни.

Таким же образом обустраивается транспотная система, производство продукции и еды, жилья. По крайней мере тут порабощения не проглядывается, только удобство за счет технических возможностей.
 
Останнє редагування:
Для чего?

Сначала сказали, что Фреско чувственно недоразвит, а потом повторили слова о развитости других детей. Про чувственную развитость у этих детей он помойму ничего не говорил. Так что чувственно они могут быть на одном уровне.
Вы переврали мои и его слова, он говорил о просвещенности, посмотрите начиная с 25 минуты.

Что касается чувственной недоразвитости. Это опять же не мои слова, хотя я и говорил о развитии. Но более верно было бы сказать не о развитии, а о формировании чувств, как это принято говорить у психологов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чувства человека, детерминируясь генетически, формируются обществом; они играют огромную роль в поведении, в практической и познавательной деятельности.
О собаках говорят - они все понимают, чувствуют, только сказать не могут.

С Фреско может быть то же самое - все чувствуя, он просто не в состоянии выразить свои чувства должным образом, соответствующими словами. Т.е. у него с детства не сформировалась в полной гамме выразительная сфера.

В годы детства и юности учился. Там, где явно чувственному воспитанию места небыло. Школа была не плохая, но и ничего особенного. Фаршировали информацией. У кого было меньше дырок, у того осталось больше начинки.
А чего секретничаете? :(

А может передать такими словами, в силу непонятности которых для других - они будут непонятны.
И запутыванием
"В этом проблема слов. Они заставляют нас испытывать
озарение, но, когда мы поворачиваемся лицом к миру, они всегда
подводят, и кончается тем, что мы стоим перед миром такими же,
как и раньше, без всякого озарения".
Магия слова. Я очень полюбил в детстве творчество Александра Грина. И что меня потрясало - я не был в состоянии пересказать описанные им душевные переживания, мои выразительные средства не позволяли это сделать. :(

Это да.

Хм. Смотря что выражать и какая требуется точность.
Поэт выражает субъктивные чувства, или выдуманный образ, а технарь выражет научную точку зрения.
Во многих ситуациях выбирают не стих, а мобилу, микроволновку и другие технарские выражения реальности.

Я как технарь и борюсь с гуманитарной болтологией при проектировании общества. Всему свое место. Когда проектируется и возводится конструкция дома - все должно быть просчитано по науке инженерами, иначе быть беде. А вот все украшательства - на откуп гуманитариям.

Я не вижу в текстах иностранцев четкого "няв". Всё какие-то "миу", "миау", даже "мяв". А нормального "няв" нету. Не понимают они котов.
Фреско не мявкает, говорит горбатою (как он выразился) английскою мовою.

Шото я про пузо пропустил. На какой это минуте?
Пузо - условно. Я говорю об отсутствии темы духовности в его программе.
Что запомнил - он освобождает родителям, которые сейчас работают по 12 часов, время на проведение его с детьми. Это же лучше, чем кормить родителей и их детей лозунгами о счастье.
А не надо кормить лозунгами о счастье.

Это похоже на полностью позитивного монаха, всего в крестах с распятиями и постоянно молящегося за ваше здоровье. И когда с вами случилась беда, он так же продолжает за вас молиться.
Что такое позитивный монах? -Сытая лоснящаяся морда? :D
И есть хирург, которому пофиг вы и любовь, он даже злой местами, но четко провел операцию и через неделю вы на ногах.
Нести в сердце любовь и быть злым местами - не противоречат друг другу.

Вы заметили, что Сковорода говорит о познании себя как о разовой акции? Не пізнавати, а пізнати. Это как быть здоровым значит стать зхдоровым единожды, а не постоянно поддерживать в себе здоровье.
Тоесть Сковрода раз познал себя и на этом всё? Состояние души законсервировалось? А если окромя этого состояния поза зоною уваги залишилося ще безліч состояний? Высота которых может быть невоображаемой...
Никогда не мыслил как Вы - о об одноразовости познания себя. Ведь человек постоянно меняется и познание себя - непрерывный процесс.

Некоторые вещи он не раскрывает, чтобы на них не зарабатывали сейчас. Так он говорит.
А как сделать? Правительства, или люди давят на правительства, садятся и принимают такое решение, например.
Или есть более долгий путь, типа ЕэСа...
Только через народовластие - самоуправление землян.

В этих странах войн нет. Остальной же мир живет не по принципам этих стран. Когда заживет, предполагается, что и в остальном мире войн не будет, не будет в них надобности.
О каких странах Вы говорите?

Нет. Слухи слышал, но не более.
Вот слухи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А если надо выплакать из глаза мусоринку?
Или сделать операцию ...
Не подменяйте тему, почитайте Достоевского. Вы отнимаете время на всякую постороннюю х...ню.

И как эта взаимозависимость проявится, если одна страна, или даже все страны, будут жить хорошо, а останется такая страна, которая будет жить плохо?
Как-то проявится.

Другими словами желаемое случится только когда возникнут определенные позволяющие этому случиться условия.
Где-то так. Розовый куст не расцветет зимой на морозе.

Обратная сторона торта тоже торт. Обратная строна монеты тоже монета. Обратная сторона любви тоже любовь?
Где Вы видели торт с кремом со всех сторон, или монету без орла и решки?
Есть такое известное
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кто не умеет любить, тот не умеет ненавидеть. И наоборот. И это все - в одном человеке. Вот такая связь.

И что отличает одних, от других - кому дано и кому не дано?
Отличает именно тем, что кому-то дано, а кому-то не дано. Чем внешне отличается дальтоник от остальных людей? - Ничем.
И если это субъективный опыт, то может такое быть, что пережив опыт любви у кого-то включится субъективная интерпретация и он подумает, что это что-то другое, а не любовь? Или наоборот, кто-то ощутит прилив гормонов и решит, что это любовь...
Всякое может быть.

Это одно и то же, на разных уровнях. Химия это физические взаимодействия веществ на микро-уровне. Чем опровергнете?
А ядерная физика - это на каком уровне?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просвещайтесь.:D
Спасибо, Вы хоть сами прочли? :D
Читаем:

В настоящее время в связи с глобализацией международного разделения труда, выхода все новых и новых государств на арену мировой торговли, необходимо пересмотреть изначально отрицательное отношение к монополиям. Эта необходимость вызвана еще и тем, что во многих случаях отнесение той или иной фирмы к монополиям довольно таки субъективно.

Также сложность данной темы вызывается тем, что все без исключения фирмы стремятся захватить как можно большую часть рынка, устранить конкурентов и устанавливать цену на свою продукцию и объем производства, то есть практически каждая фирма является потенциальным монополистом.

Существующий в экономике принцип “расширяйся или разоряйся” рано или поздно приводит фирмы, устоявшие в рыночной борьбе, к столкновению с законодательством, и проблема противоречия естественного стремления фирм и общественного благосостояния не решена эффективно ни в одной стране мира.

С одной стороны, монополии ограничивают выпуск продукции и устанавливают более высокие цены в силу своего монопольного положения на рынке, что вызывает нерациональное распределение ресурсов и обусловливает усиление неравенства доходов. Монополия, безусловно, снижает жизненный уровень населения. Далеко не всегда фирмы-монополисты используют в полной мере свои возможности для обеспечения роста научно-экономического потенциала.

С другой стороны, существуют весомые аргументы в пользу монополий. Продукция монополистических компаний отличается высоким качеством, что и позволило им завоевать господствующее положение на рынке. Монополизация воздействует на повышение эффективности производства: только крупная фирма на защищенном рынке обладает достаточными средствами для успешного проведения исследований и разработок.
Монополизация - естественный результат успешного развития фирмы. И это есть благо, если фирма работает на пользу общества. А вот бороться с негативными проявления монополизма можно только путем обобществления капитала, подчинив его всему обществу, а не интересам какой-либо группы. Поэтому ваше предложение по обобществлению решает именно эту задачу, а не ликвидацию самой монополии. Так, может, переформулируем целеполагание? ;)

А еси кому и так сильно жарко? Можно прикрутить температуру?:)
Не помню, чтобы кто-то жаловался на жар любви. :)

Можно назвать любовь заботой?
Забота - проявление любви.

Что вы будете делать, когда отдадите всё?
Любовь неисчерпаема.

В проект приглашаются специ для строения проекта. А не для строения оружия. В проекте исключены войны, полиция...
Вы приглашаете сантехника строго для унитаза и труб, или чтобы он вывесил вам на балконе пулемет? Ёпта!
Роботы будут только в проекте Венера? ;)
 
Останнє редагування:
Некоторые вещи он не раскрывает, чтобы на них не зарабатывали сейчас. Так он говорит.
Вот жлоб.:D

Пузо - условно. Я говорю об отсутствии темы духовности в его программе.
Духовность не гармонирует с пустым пузом.;)
 
Вы переврали мои и его слова, он говорил о просвещенности, посмотрите начиная с 25 минуты.
Я не понял, что я переврал.:(
Что касается чувственной недоразвитости. Это опять же не мои слова, хотя я и говорил о развитии. Но более верно было бы сказать не о развитии, а о формировании чувств, как это принято говорить у психологов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ХЗ, щас не готов разбирать в подробностях.
О собаках говорят - они все понимают, чувствуют, только сказать не могут.
И математику?
С Фреско может быть то же самое - все чувствуя, он просто не в состоянии выразить свои чувства должным образом, соответствующими словами. Т.е. у него с детства не сформировалась в полной гамме выразительная сфера.
Или не всем доступно то, что он понимает и говорит. Тоже вариант.
Не у всех сформировалась та гамма понимания, которая ему доступна...
Или вот за столом себя ведут в разных культурах по-разному. В Германии кажется принято после еды отрыгнуть. Это типа было вкусно. Вот вы пришли в гости и не отрыгнули, потому что у вас это считается некультурным. А хозяйка подумала, что вам было невкусно. И даже что у вас что-то с вкусовыми рецепторами и вам недоступен вкус, как ей. А у вас с ней всего лишь разные способы выражения вкусности.
А чего секретничаете? :(
Люблю секретничать.:( Аж дух захватывает от секретов, высшее чувство посещает...
Магия слова. Я очень полюбил в детстве творчество Александра Грина. И что меня потрясало - я не был в состоянии пересказать описанные им душевные переживания, мои выразительные средства не позволяли это сделать. :(
Зато Грин наверное не строил самолеты.
Я как технарь и борюсь с гуманитарной болтологией при проектировании общества. Всему свое место. Когда проектируется и возводится конструкция дома - все должно быть просчитано по науке инженерами, иначе быть беде. А вот все украшательства - на откуп гуманитариям.
Пральна. При конструкции жилища разговоры о счастьи мало кто применяет. Есть конечно любители нарисовать руны на стенах, но как видно дома стоят и без рун, а за счет материала.
Это как с ракетами: Епископ, освящавший ракету, тоже несет ответственность за провал запуска с «Восточного», заявил протодиакон Кураев.
Фреско не мявкает, говорит горбатою (как он выразился) английскою мовою.
Наскоко я понял, он говорит об общечеловеческом языке, а не только об английском.
Пузо - условно. Я говорю об отсутствии темы духовности в его программе.
В билетах на поезд о духовности тоже не слова. Зато сколько радости и счастья приносит эта поездка.
А не надо кормить лозунгами о счастье.
Фреско пришел к этому же выводу и вместо лозунгов о счастье предоставляет возможности его достижения. Это очевидно.
Что такое позитивный монах? -Сытая лоснящаяся морда? :D
Наоборот - весь такой а-я-яй, любовь и голуби. И толку ноль. Разве что поможет бабушке поднести ведро с водой, или накормит собаку.
Нести в сердце любовь и быть злым местами - не противоречат друг другу.
И даже гаркнуть обидное, но любя?
Никогда не мыслил как Вы - о об одноразовости познания себя. Ведь человек постоянно меняется и познание себя - непрерывный процесс.
А у него сказано - счастье познать себя. Не познавать, а познать. А меж тем человек постоянно меняется и душа наверное тоже.
Только через народовластие - самоуправление землян.
Может и такое будет. Токо сейчас аэропорты управляются не народовластием, а технологиями, больници не работают на народовластии, а все в приборах и медикаментах, лаболатории и институты тоже требуют не народовластия, а оборудовния, технологий. Технологии тут уместнее. Почему надо останавливаться на этом и не заходить в область управления ресурсами?
О каких странах Вы говорите?
Норвегия, Швейцария, Исландия, может Канада. Люксембург, Монте Карло...
Вот слухи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Правительство России готовится к 2025 году прочипировать в мозг всех россиян
Ужас какой. С другой стороны - нету мозга - нету его чипизации. Все массово сбегут от чипизации на Алтай, делов то.
Или сделать операцию ...
Или упасть с велика, чтобы научиться на нем ездить. Хотя можно же и надевать наколенники.
Не подменяйте тему, почитайте Достоевского. Вы отнимаете время на всякую постороннюю х...ню.
Читание Достоевского самое шо ни на есть отнимание времени.
Как-то проявится.
Раньше было, что если хоть кто-то несчастлив, то такое общество негармонично.
Отсюда подход постоения гармонии во всем мире.
Где-то так. Розовый куст не расцветет зимой на морозе.
Даже если петь над ним оды о его красоте...
Зато если выращивать его зимой в теплице, то очень запросто.
Где Вы видели торт с кремом со всех сторон, или монету без орла и решки?
Вставив в торт ось можно сделать его круглым и с кремом со всех сторон. Можно точилом сточить как орла, так и решку. И вообще покромсать монету, как угодно. Хоть разрезать вдоль пополам и склеить орлом к решке.
Есть такое известное
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кто не умеет любить, тот не умеет ненавидеть. И наоборот. И это все - в одном человеке. Вот такая связь.
Я плюнул три раза через плечо и посыпал ссылку ссолью, так что на меня это не действует.

Далай Лама часто говорит о любви. А ночью всех ненавидит? Если нет, то что это за история, что любовь не может без ненавести и наоборот?
Отличает именно тем, что кому-то дано, а кому-то не дано. Чем внешне отличается дальтоник от остальных людей? - Ничем.
А строением глаза, или мозга?
Всякое может быть.
А если ваш опыт это не любовь, а соучастие? Красоте, величию, человеку...
А ядерная физика - это на каком уровне?
На ядерном.
 
Монополизация - естественный результат успешного развития фирмы. И это есть благо, если фирма работает на пользу общества. А вот бороться с негативными проявления монополизма можно только путем обобществления капитала, подчинив его всему обществу, а не интересам какой-либо группы. Поэтому ваше предложение по обобществлению решает именно эту задачу, а не ликвидацию самой монополии. Так, может, переформулируем целеполагание?
Не стоит. Слово "монополия" у большинства вызывает негативные ассоциации. Поэтому моя формулировка будет лучше восприниматься на слух.:іржач:
 
Не помню, чтобы кто-то жаловался на жар любви. :)
Вы помните все случаи?:D Вот так память!

Есть такая гиперопека, очень вредная штука.
Забота - проявление любви.
Как по вашему, Фреско заботится о людях, когда хочет дать им бесплатную медицину, доступ к еде, жилью, образованию и всему остальному?
Любовь неисчерпаема.
Тогда дайте еды умирающим прямо сейчас от голода африканцам. Они ждут.
Роботы будут только в проекте Венера? ;)
Роботы есть уже давно.
Только вне Венеры, вне ресурсо-ориентированной экономики люди вынужденны добывать себе белага всеми доступными спсобобами, в том числе и роботами.
В Венере эти блага людям предоставлены и роботы используются в мирных целях.
 
Назад
Зверху Знизу