Власть - народу!

Товарищи, как вам?

Жаба-10. Поддерживаете ли Вы идею обобществления предприятия по мере его роста?
У вас прямо талант превращать многоплановую идею в одноплановую жабу.
Это все равно, что я начну проводить опрос, типа, "Ваше отношение у вскрытию вашего живота острым предметом?". Но при этом не буду говорить, что я имею ввиду хирургическое вмешательство для спасения жизни пациента а случае гнойного аппендицита. Представляю, какие будут комментарии подобного опроса.:іржач:
 
У вас прямо талант превращать многоплановую идею в одноплановую жабу.
Это все равно, что я начну проводить опрос, типа, "Ваше отношение у вскрытию вашего живота острым предметом?". Но при этом не буду говорить, что я имею ввиду хирургическое вмешательство для спасения жизни пациента а случае гнойного аппендицита. Представляю, какие будут комментарии подобного опроса.:іржач:
Если не нравится, предлагайте ваш вариант текста.

Я кстати, так и не понял - с какой целью Вы предлагаете обобществление?
 
Суть предложения Hyvanа такова – по мере капитализации предприятия осуществлять обобществление капитала (зачем – не понятно?)
Поправки. Обобществления путем обязательной продажи его части через фондовую биржу на открытых торгах. Цель- недопущение монополизации производственного капитала предприятия в одних руках.

Я кстати, так и не понял - с какой целью Вы предлагаете обобществление?
См. выше.

Под капитализацией в данном контексте имеется ввиду рыночная стоимость предприятия, определяемая фондовой биржей и текущим балансом предприятия.
Рост уровня капитализации - это эволюционирование предприятия.
Низшая степень эволюции предприятия - это индивидуальная и семейная самозанятось без найма рабочей силы. Это зародыш предприятия. Далее идет эволюция по мере капитализации в частное предприятие. Следующая ступень - общество с полной ответственностью. Далее - командитное товарищество. Затем - акционерное общество. И высшая ступень - общенародное предприятие.

Зачем это нужно, я еще не понял.
Это нужно для свободной и равноправной конкуренции предприятий всех форм собственности без диктата монополий и трестовских договоренностей.
 
Это нужно для свободной и равноправной конкуренции предприятий всех форм собственности без диктата монополий и трестовских договоренностей.
Так что делать с Южмашем - диктатором-монополистом? :)

И обнаружил я опять недопонимание. С чем Вы боретесь - с концентрацией капитала в одних руках или с монополией предприятия на рынке? Это же разные задачи!

Поправки. Обобществления путем обязательной продажи его части через фондовую биржу на открытых торгах. Цель- недопущение монополизации производственного капитала предприятия в одних руках.

Так годится?

Жаба-10. Поддерживаете ли Вы идею обобществления предприятия по мере его роста?

Уважаемые форумчане, продолжаем сообща проектировать Будущее Украины.

Напоминаю, мы уже прошли когда-то с Вами 9 жабьих тем:

1. Душит ли Вас жаба?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2943917
Вопрос – Допускаете ли Вы законное ограничение размеров законно получаемых доходов?

2. Жаба-2. Справедливость распределения.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2966773 .
Вопрос – Как Вы считаете, должно осуществляться распределение общественных благ?

3. Жаба-3. Кто вправе распределять?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2993687
Вопрос – Кто должен обладать приоритетным правом формирования и распределения фонда оплаты труда и прибыли субъекта хозяйственной деятельности?

4. Жаба-4. Сколько мы готовы заплатить Президенту Украины?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3015754
Вопрос – Сколько минимальных зарплат мы готовы заплатить Президенту Украины?

5. Жаба-5. Минимальный размер оплаты труда – нужно ли его устанавливать? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3048925
Вопрос – Нужно ли законодательно устанавливать в стране минимальный размер оплаты труда или иной аналогичный регулятор?

6. Жаба 6. Частный капитал: быть или не быть?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3105881
Вопрос – Входит ли в принцип "по труду" получение процента на капитал (% депозита, дивиденды, рента…)?

7. Жаба-7. Как остановить неуклонный рост разницы в доходах между самыми богатыми и самыми бедными?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3139246
Вопрос – Нужно ли устанавливать налог на наследство?

8. Жаба-8. Налог на наследство: каким ему быть и быть ли?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3338312
Вопрос – С какого уровня наследства (в у.е.) Вы считаете возможным вводить прогрессивный налог в Украине?

9. Жаба-9. Налог на наследство 2: предельный процент.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3372754
Вопрос – Какой предельный процент должен быть у прогрессирующего налога на наследство?

Предлагаю рассмотреть 10-ю тему, которую подбросил Hyvan и которая требует обсуждения и вашего решения. Правда Hyvan не хочет это с Вами обсуждать:

Нет. Не имеет смысла. Это тоже самое, что проводить опрос среди пассажиров поезда о конструкции локомотива. Пассажирам по хрену какой он конструкции, их интересует только одно, чтобы локомотив доставил поезд в нужное место, в нужное время. А о конструкции должны думать специалисты.

А я хочу обсудить, поскольку предложение Hyvanа по своему конечному эффекту сродни моему предложению о прогрессивном налоге на наследство, благодаря которому крупный капитал также обобществляется, но только по завершению жизненного цикла бизнесмена трудяги, т.е. при жизни никто его не тормозит.

Суть предложения Hyvanа такова – по мере капитализации предприятия осуществлять обобществление капитала путем обязательной продажи его части через фондовую биржу на открытых торгах. Цель - недопущение монополизации производственного капитала предприятия в одних руках.

Под капитализацией в данном контексте имеется ввиду рыночная стоимость предприятия, определяемая фондовой биржей и текущим балансом предприятия.
Рост уровня капитализации - это эволюционирование предприятия.
Низшая степень эволюции предприятия - это индивидуальная и семейная самозанятось без найма рабочей силы. Это зародыш предприятия. Далее идет эволюция по мере капитализации в частное предприятие. Следующая ступень - общество с полной ответственностью. Далее - командитное товарищество. Затем - акционерное общество. И высшая ступень - общенародное предприятие.

Предлагается ответить на следующий вопрос:

Поддерживаете ли Вы идею обобществления предприятия по мере его роста?

Варианты ответов:

1. Да.
2. Нет.


Уважаемые форумчане, как вам постановка задачи, какие имеются пожелания по ее коррекции?

А эта красуня поможет нам разобраться с вопросом :)

1222973950_ljagushka_48.jpg
 
Останнє редагування:
Государственный капитализм и авторитарный режим.
Знакомая песня всяких Веллеров, Новодворских, Солженицыных и пр. антисоветчиков.
И ВЫ туда же.

Номенклатура, де-факто, подменяла буржуазию.

Декларативно, реальная власть была у номенклатуры.

Тут и сказке конец...
Действительно, сказке конец.
Даже смешно стало от повторения антисоветчиков из московских двориков.



Согласен с тем, что ответил Хайван.
А я другого и не ожидал услышать. Повторять мысли антисоветчиков проще, чем самому думать.

А сколько тратилось денег на военку, а сколько на жизнь людей? Можно было на людей тратить больше, чтобы небыло дефицитов и всего того, что оттолкнуло людой от СССР?
Не будь развитой тяжёлой промышленности и ВПК в СССР, чем нашей Красной Армии защищать СССР в 1941 году? Трусами и бюстгалтерами?
Во все века Запад смотрел на Восток с вожделением, завидуя колоссальным богатствам России и СССР. В международных делах уважают только сильного.
Не понимаю, почему Вам это не понятно?

В соседней теме инфо-картинка по этому поводу. Роботизация это уже случившееся настоящее. Как видно, с классами это никак не связано.
Фрагментарно роботизация будет внедряться, согласен. Но в массовом порядке такое не возможно в капитализме.

Вы имеете ввиду две причины - участие людей в производстве товаров и откуда брать деньги на их покупку?
Нет вложенного, живого человеческого труда в товаре, - нет стоимости товара. Неужели это не понятно? По какой цене продавать такой товар капиталисту?
А кто будет покупать такие товары, если у людей не будет денег, заработанных на производстве?
Сколько раз нужно повторить простые истины, чтобы люди поняли консерватизм капитала в развитии технического прогресса и роботизации?
Стоимость товара складывается из прошлого и живого человеческого труда.
Если нет живого человеческого труда в товаре, нет стоимости товара. Нет живого человеческого труда в товаре, нет наёмного труда, а значит нет оснований существования капитала.
Не понимаю, что здесь не понятно? Или Вы, как Марк Зобов, в своей голове строит своё государство, так и Вы проводите роботизацию.
Да, в своих мыслях можно представить полную роботизацию. А в жизни для этого должны быть соответствующие экономические условия в обществе. Об этих условиях я уже докладывал. Повторять не буду.
 
Останнє редагування:
Знакомая песня всяких Веллеров, Новодворских, Солженицыных и пр. антисоветчиков.
И ВЫ туда же.

А я другого и не ожидал услышать. Повторять мысли антисоветчиков проще, чем самому думать.
Вы хотите сказать, что правящие силы не держали в узде все и всё и не контролировали ситуацию?:rolleyes:
Не будь развитой тяжёлой промышленности и ВПК в СССР, чем нашей Красной Армии защищать СССР в 1941 году? Трусами и бюстгалтерами?
Под розвалом СССР я имел ввиду время несколько позднее - 1991 год и раньше. Тобто 45-91.
Во все века Запад смотрел на Восток с вожделением, завидуя колоссальным богатствам России и СССР. В международных делах уважают только сильного.
Не понимаю, почему Вам это не понятно?
И что, в СССР хватало ресурса и на людей, и на защиту от Запада?
Фрагментарно роботизация будет внедряться, согласен. Но в массовом порядке такое не возможно в капитализме.
Согласен, капитализм тормозит развитие технологий, но это как ногой по асфальту тормозить автомобиль... Рано или поздно капиталист вынужден вводить роботизацию. Иначе он будет неконкурентноспособен и закроется.
Нет вложенного, живого человеческого труда в товаре, нет стоимости товара. Неужели это не понятно? По какой цене продавать такой товар?
По какой купят. Или по немножко выше себестоимости.
А кто будет покупать такие товары, если у людей не будет денег, заработанных на производстве?
Американские экономисты предложили центробанкам бесплатно раздавать деньги населению
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот и деньги для покупки товаров.
Сколько раз нужно повторить простые истины, чтобы люди поняли консерватизм капитала в развитии технического прогресса?
Капитал и техпрогресс разные весовые категории.
Стоимость товара складывается из прошлого и живого человеческого труда.
Важное уточнение - складывалась.
Этот двигатель не имеет цены, или он безценен?

Если нет живого человеческого труда в товаре, нет стоимости товара. Нет живого человеческого труда в товаре, нет наёмного труда, а значит нет оснований существования капитала.
Не понимаю, что здесь не понятно?
Производитель тратися на орудия труда? Он должен отбить затраты на них? Каким образом, если не в стоимости товара?

Или Вы, как Марк Зобов, в своей голове строит своё государство, так и Вы проводите роботизацию.
Тогда смотря на ту картинку о роботизации вы заглянули не в статистику, а прямо в голову.:пиво:
Да, в своих мыслях можно представить полную роботизацию. А в жизни для этого должны быть соответствующие экономические условия в обществе. Об этих условиях я уже докладывал. Повторять не буду.
Такая же штука с восстанием рабочего класса. В мыслях он может восставать, а в житейских сегодняшних условиях он восстает только чтобы ему повысили зарплату, или уменьшили производственные требования. А восстает средний класс для повышения уровня жизни.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фрагментарно роботизация будет внедряться, согласен. Но в массовом порядке такое не возможно в капитализме.
Уважаемый Гаврош, обоснуйте, пожалуйста, почему при капитализме невозможна массовая роботизация производства?
 
Останнє редагування:
С этого момента Фреско рассказывает о некоторых влияниях на себя. Хотя там и раньше есть что послушать.
А за подборку ФОТО большое спасибо. Обращают на себя внимание открытые, искренние лица советских людей.
Тут например лиц не видно.
16078037826581912281576250956.jpg


И тут
183033911013150888961708720667.jpg


А тут видно
241847278638540684403705881.jpg


И тут видно
1361387856_american_cars_01_1.jpg


2214197_original.jpg


Или тут
shkolnaya-moda-ssha-v-60-e-2.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И вот
2214898_original.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Счастье хочешь?
2216339_original.jpg


А тут счастье вышло на обед
2216544_original.jpg


Тут опять лиц не видно, может это чтобы счастье от лиц не слепило окружающих
2216724_original.jpg


Это похоже на всплеск счастья, не успели надеть защитные приспособления, чтобы не облучить своим счастьем
usa.jpg


Не похожи на загнобленных:rolleyes:
slide_7.jpg
 
И обнаружил я опять недопонимание. С чем Вы боретесь - с концентрацией капитала в одних руках или с монополией предприятия на рынке? Это же разные задачи!
Со вторым.

Знакомая песня всяких Веллеров, Новодворских, Солженицыных и пр. антисоветчиков.
И ВЫ туда же.
Это не песня- это медицинский факт.:іржач:

А я другого и не ожидал услышать. Повторять мысли антисоветчиков проще, чем самому думать.
Вы можете сколько угодно заявлять, что вода сухая, но она от того не перестанет быть мокрой, хотя это, по-вашему, буржуазно.:іржач:
 
Как видно на графике, спрос на промышленные роботы не только растет но и начал ускоряться, не смотря на то, что после мирового финансового кризиса темпы роста мировой экономики замедлились.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Швейцарская компания ABB Ltd отмечает постоянный рост издержек, связанных с оплатой труда. Аналогичную картину наблюдают и другие крупные корпорации. Ожидаемый ответ рынка - рост инвестиций в автоматизацию большинства крупных игроков. Для развитых стран со стабильными национальными валютами, роботизация - единственная возможность сохранить высокий уровень производства и долю на рынке.

Обратная сторона роботизации европейских компаний - сокращение рабочих мест для персонала. Это обещает рост социальных проблем в странах, которые будут наиболее активно внедрять робототехнику. О чем говорит Фреско. С другой стороны, если этого не делать, велик риск проигрыша в конкурентной борьбе странам, которые станут передовиками в области использования промышленных и сервисных роботов. В ряде стран уже всерьез обсуждается возможность выплаты населению постоянного пособия, которое поможет выживать тем, кому не найдется рабочего места в новых экономических условиях.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«Индустриализация обширных потребительских рынков неминуемо ведет к дальнейшему повышению роли автоматизации. Спрос на средства автоматизации будет преобладать в Китае, Японии, Южной Корее, Германии, США. Отраслевая структура спроса также вряд ли изменится: автомобильная, электротехническая, электронная отрасли будут генерировать основной спрос, дополняемый потребностями металлургической и химической отраслей. Во всех отраслях сейчас сильна тенденция использовать максимум возможностей для повышения продуктивности, чтобы оставаться конкурентоспособным. Поскольку промышленным предприятиям для этого приходится повышать скорость и эффективность производства, роль роботов в этих процессах будет только расти. Приятным сопутствующим эффектом будет уменьшение операционных расходов»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


797477.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Поэтому
Уважаемый Гаврош, обоснуйте, пожалуйста, почему при капитализме невозможна массовая роботизация производства.
Звучит как "обоснуйте пожалуйства, почему то, что мы видим не существует."
 
По какой цене продавать такой товар капиталисту?
По рыночной.:D

А кто будет покупать такие товары, если у людей не будет денег, заработанных на производстве?
А кто вам сказал, что деньги зарабатываются только на производстве? А сфера услуг, а шоу-бизнес?;)

Нет живого человеческого труда в товаре, нет наёмного труда, а значит нет оснований существования капитала.
А что, кроме наёмного, другого труда не бывает при капитализме?:D
 
А зачем тогда обобществление? Ведь изменение числа собственников не меняет монопольного положения предприятия на рынке.

И тогда надо изменить целеполагание, чтобы не сбивать никого с толку.
Вот существующее целеполагание

Суть предложения Hyvanа такова – по мере капитализации предприятия осуществлять обобществление капитала путем обязательной продажи его части через фондовую биржу на открытых торгах. Цель - недопущение монополизации производственного капитала предприятия в одних руках.

А надо так

Суть предложения Hyvanа такова – по мере капитализации предприятия осуществлять обобществление капитала путем обязательной продажи его части через фондовую биржу на открытых торгах. Цель - недопущение монополизации на рынке товаров и услуг.
 
А зачем тогда обобществление? Ведь изменение числа собственников не меняет монопольного положения предприятия на рынке.

И тогда надо изменить целеполагание, чтобы не сбивать никого с толку.
Вот существующее целеполагание



А надо так

Может быть. Главный смысл этих посылов- это недопущение подавления монополиями других, более мелких производителей товаров и услуг, и обеспечение равноправной конкуренции на рынке.
 
С этого момента Фреско рассказывает о некоторых влияниях на себя. Хотя там и раньше есть что послушать.
Я с удовольствием посмотрел все, поскольку там без воды, и вот что для себя отметил.

1. Фреско, как и я, придает первостепенное значение определениям понятий, подымая эту тему несколько раз за фильм.
2. В завершающих словах он четко заявляет, каким образом он мог бы изменить всех людей на земле за три месяца - с помощью телекомпаний, кино и СМИ. Метод манипуляции общественным сознанием - банальное навязывание обществу каких-то знаний. Чем это отличается от сегодняшних подходов? - Ничем.
3. Ни разу не поднималась тема изменения системы общественного самоуправления, политической системы. Есть табу на эту тему? Или нет иных представлений, нежели роботизация и передача управленческих функций компьютерам?

Может быть. Главный смысл этих посылов- это недопущение подавления монополиями других, более мелких производителей товаров и услуг, и обеспечение равноправной конкуренции на рынке.
Так тогда не нужно никакого обобществления, достаточно антимонопольного законодательства.
 
Так тогда не нужно никакого обобществления, достаточно антимонопольного законодательства.
Недостаточно. Обязательная продажа долей предприятия необходима еще и для того, чтобы каждый гражданин имел возможность прибыльно инвестировать свои средства в предприятия через покупку их акций на фондовой бирже.
 
Я с удовольствием посмотрел все, поскольку там без воды, и вот что для себя отметил.

1. Фреско, как и я, придает первостепенное значение определениям понятий, подымая эту тему несколько раз за фильм.
Его видео подкупают...

У него есть отдельный пункт об языке. Язык должен быть не двусмысленным, без допущения разных трактовок слов, потому что это запутывает. Он говорит о том, что человечеству, если оно не погубит себя в войнах, предстоит выработать такой язык.
2. В завершающих словах он четко заявляет, каким образом он мог бы изменить всех людей на земле за три месяца - с помощью телекомпаний, кино и СМИ. Метод манипуляции общественным сознанием - банальное навязывание обществу каких-то знаний. Чем это отличается от сегодняшних подходов? - Ничем.
А как назвать предоставление вами информации о народовластии? Манипуляция общественным сознанием и навязывание обществу каких-то знаний это то, чем вы занимаетесь?:rolleyes:

Какое мнение вы будете иметь о народе, если вам постоянно будут показывать по телевизору историю, как народ голосованием освободил вора и убийцу, а вместо него распял мессию?
Или как народ толпами ходит на площади поглазеть на казни, в средневековой европе.
Или на бои гладиаторов, , или скормление первых христиан львам в Римской Империи.
Если вам показывать много таких фактов, вы захотите, чтобы такой народ имел над вами власть?

А можно показывать жизнь со всякими приятными деталями в Швейцарии, Исландии, Голландии и при этом говорить о народовластии.

А можно показывать и то, и другое, и как так сложилось, что тогда там люди поступали так, а сейчас тут поступают так. И как сделать, чтобы ерунды не случалось.
3. Ни разу не поднималась тема изменения системы общественного самоуправления, политической системы. Есть табу на эту тему? Или нет иных представлений, нежели роботизация и передача управленческих функций компьютерам?
Там в фильме чувак за кадром говорит, что заряда батареи камеры еще немного осталось. Тоесть он снимал интервью о том, что его интересовало. Это не единственный ролик с Фреско и еще у него немало текстов, в часности постоянно воспевают книгу "Всё лучшее, что не купишь за деньги".

Вота что писано на сайте самых часто задаваемых вопросов

Вопрос 52. Будет ли существовать правительство?

Что касается правительства, то, только в период перехода от общества с денежной системой к кибернетизированной ресурсо-ориентированной экономике высоких технологий, где все ресурсы планеты признаны общим достоянием всего человечества, нам потребуются услуги системных аналитиков, инженеров, компьютерных программистов и т.д. Эти люди не будут навязывать политику или иметь какие-либо привилегии. Их работа будет заключаться в восстановлении окружающей среды и максимальном приближении ее состояния к естественным условиям на суше и на море. Они будут также разрабатывать наиболее эффективные методы управления транспортной системой, сельским хозяйством, заниматься городским планированием и производством. Методы будут постоянно модифицироваться и совершенствоваться, чтобы удовлетворять потребности непрерывно меняющейся цивилизации. Пределов развития не существует.

Вопрос 53. Какова роль кибернетики в принятии решений?

Когда датчики, подключенные к компьютерам, будут установлены во всех областях физического и социального мира, мы сможем достичь централизации в принятии решений. В глобальной ресурсо-ориентированной экономике решения будут основываться не на местной политике, а на глобальном подходе к решению проблем.

Такая централизованная система, связанная с исследовательскими лабораториями и университетами, могла бы постоянно отслеживать и обновлять данные. Уже сейчас доступны многие технологии, необходимые для создания подобной инфраструктуры. Главное различие между существующей сегодня компьютерной технологией и предлагаемой нами системой заключается в том, что вторая простирает свою автономную «нервную сеть» (датчики обратной связи) во все представляющие интерес сферы социального комплекса. Она призвана поддерживать баланс между производством и распределением, сохраняя, таким образом, сбалансированность экономики. Эта технология промышленной электронной обратной связи может применяться в масштабах глобальной экономики.

Например, в сельскохозяйственном поясе с помощью электронных датчиков компьютеризированные системы будут контролировать уровень грунтовых вод, насекомых, паразитов, болезни растений, содержание питательных веществ в почве и пр. Полученная таким образом информация позволит нам принимать более точные и правильные решения на основе обратной связи с окружающей средой.

Компьютеры и искусственный интеллект будут служить катализаторами перемен. Они привнесут новые способы измерения результатов и производительности. Маловероятно, что в конце 21-го века люди будут играть какую-либо значительную роль в принятии решений. Со временем искусственный интеллект и компьютеры будут управлять всеми ресурсами во благо каждого человека.

В результате, цивилизация будущего, не основанная на мнениях отдельных людей или желаниях какой-либо секты или личности, обретет более гуманную и осмысленную форму. Все решения будут приниматься, исходя из тщательного анализа ресурсов, энергии и существующих технологий, не позволяя отдельной стране или группе людей получить какое-либо преимущество.

Это можно осуществить с помощью многочисленных компьютерных процессоров, которые помогут нам в определении самых гуманных и подходящих способов управления вопросами природы и человека. В сущности, это и есть предназначение правительства. Современные компьютеры способны обрабатывать триллионы бит информации в секунду, что значительно превосходит способности человека. Компьютеры могут принимать беспристрастные и экологически рациональные решения о добыче и распределении материальных ресурсов. Их потенциал позволит нам обойтись без политических решений, принимаемых на основе власти и преимущества.
 
В глобальной ресурсо-ориентированной экономике решения будут основываться не на местной политике, а на глобальном подходе к решению проблем.
Понятно. Если меня укусит комар, то все комары будут тут же глобально уничтожены.
А если у меня застрянет в зубах кусок пищи, то все, в глобальном масштабе, получат по зубочистке...:іржач:
 
Понятно. Если меня укусит комар, то все комары будут тут же глобально уничтожены.
А если у меня застрянет в зубах кусок пищи, то все, в глобальном масштабе, получат по зубочистке...:іржач:
Вот потому вам рано пихать свою программу в общенациональный компютер!
Понимаете, о чем я?(С)
 
Недостаточно. Обязательная продажа долей предприятия необходима еще и для того, чтобы каждый гражданин имел возможность прибыльно инвестировать свои средства в предприятия через покупку их акций на фондовой бирже.
А зачем эта обязаловка? Ведь на процветающем Западе обходятся без насилия над собственником бизнеса. Люди покупают и продают акции, работает фондовый рынок. Вы предлагаете этот рынок изнасиловать?
 
Понятно. Если меня укусит комар, то все комары будут тут же глобально уничтожены.
Их всех арестуют и отправят в исправительные учреждения. Они вас больше не будут кусать, только целовать.
А если у меня застрянет в зубах кусок пищи, то все, в глобальном масштабе, получат по зубочистке...:іржач:
Прилетит нано-зубочистко-трансформеро-дрон и решит все ваши проблемы. Вот как надо!
 
Назад
Зверху Знизу