Вина СССР в сегодняшних проблемах Украины.

Это и есть самоедский социализм, а вина в построение этого урода, который уничтожил социализм в СССР (
прим. социализм это не общество социальной справедливост и социальных благ, это всего лишь процесс перехода и уничтожения частной собственности общественного разделения труда)
и привел к разложению общества, пренадлежит КПСС, почему , здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
-Все граждане равноценны - что в принципе не так, ну никак нельзя грузчика со стройки равнять с врачом.

Почему же не верно? Грузчик не менее нужная профессия чем врач. И да, многие грузчики намного более стоящие люди, чем некоторые современные врачи... По крайней мере, взяток не берут и канцерогены детям принудительно не колят. Да и на стройку многие идут не от хорошей жизни (Особенно сейчас, когда умные и образованные люди идут грузить цемент, потому как больше никуда не возьмут).

А в СССР постоянно были нужны и врачи, и строители, и много других профессий. Тогда они были востребованы. А сейчас... Полстраны экономистов, а работу хрен найдешь (если нет связей, и денег на покупку диплома).
 
мне в общем-то без разницы, что ты напишешь в своем следующем посте.
Меня просто удивляет тяга людей с развитием на уровне животных показать этот самый уровень всем окружающим.
разумеется этот твой позыв никакого отношения к демократии не имеет :)
а так конечно, пиши что хочешь, никто тебе не запрещает :)

О нет, что вы, я на художника учился (с) я
На самом деле это то людям и надо. Ну отключите себе отопление, выкиньте банковские карточки и поставьте заглушку в сортир.
И вы очень скоро убедитесь, что посрать-это куда приятнее, чем слушать Моцарта



Почему же не верно? Грузчик не менее нужная профессия чем врач. И да, многие грузчики намного более стоящие люди, чем некоторые современные врачи... По крайней мере, взяток не берут и канцерогены детям принудительно не колят. Да и на стройку многие идут не от хорошей жизни (Особенно сейчас, когда умные и образованные люди идут грузить цемент, потому как больше никуда не возьмут).

А в СССР постоянно были нужны и врачи, и строители, и много других профессий. Тогда они были востребованы. А сейчас... Полстраны экономистов, а работу хрен найдешь (если нет связей, и денег на покупку диплома).

А толку от того, что они были востребованы? Ну смысл было раньше вообще работать. Зачем? Вы чтото могли себе купить? Или удовлетворить свою мечту, хоть какую нибудь? Выгоднее в СССР быть алкашом-удовольствия много, ответственности никакой, хату не отберут за долги.
Самая выгодная профессия. Даешь алкоголизм. Вам давали деньги, чтобы тупо пожрать можно было купить, вот и все.
 
Останнє редагування:
Заяц респект, ИМХО единственно чем виноват Союз перед лояльными к нему жителям современной Украины (с каких уёв он должен быть "виноват" перед врагами ;) ?) Так это несколькими строчками в пакте Молотова-Ребинтропа и насильственной украинизацией 30х годов.
А то сейчас вели бы политическую борьбу за перенос столицы Империи на её историческое место в матерь городов русских город герой Киев и всякую нац. озабоченную публику воспринимали бы как редкую экзотику порожденную дем.свободами (а не гос политику :().
Где то так ;).
 
А толку от того, что они были востребованы? Ну смысл было раньше вообще работать. Зачем? Вы чтото могли себе купить? Или удовлетворить свою мечту, хоть какую нибудь? Выгоднее в СССР быть алкашом-удовольствия много, ответственности никакой, хату не отберут за долги.
Самая выгодная профессия. Даешь алкоголизм. Вам давали деньги, чтобы тупо пожрать можно было купить, вот и все.

А сейчас не так? Сейчас я даже пожрать себе не могу купить... Ибо сижу без работы.

Надо сказать, что при совке/некоторое время после развала чувствовали себя значительно лучше. И красная рыба/икра в холодильнике появлялась. Курица, мясо, копченая скумбрия и т.п. - вообще была еда на каждый день... Оплатить услуги стоматолога, купить одежду, личный транспорт, бензин - тоже не было проблемой... Если гости/праздник - всегда было что на стол поставить.

А сейчас - либо плати за жилье, либо покупай одежду... Если не покупать еду - немного проще (но такой вариант мы не рассматриваем ;)).

Если бездетная семья, в которой оба супруга работают - выжить проще. Но лично у меня семьи нет, и с такими делами - врядли появится (ну не для того же люди женятся, чтобы было чем платить за квартиру?!).
 
Сейчас я даже пожрать себе не могу купить... Ибо сижу без работы.
Баян...

3ddqj327k8kt.jpg
 

Правильно ли я понял, чтобы не превратиться в люмпена или быдло (укр. пер. - рабочая скотина)) рекомендуется идти работать, исходя их окружающего нас опыта, если не удасца продаться, то целесобразно сразу же бандюком или вором, как большинство из современной элиты?
 
К сожалению в Красной Империи не был создан гражданский каркас общества - то что сейчас называется "средний класс" с высоким уровнем ответственности. Банально - тот человек, который на ущемление гражданских прав вломится в Раду и повыкидывает из окон ее обитальцев, а на преступление против него как личности сможет ответить банальным выстрелом в башню
 
Надо сказать, что при совке/некоторое время после развала чувствовали себя значительно лучше. И красная рыба/икра в холодильнике появлялась. Курица, мясо, копченая скумбрия и т.п. - вообще была еда на каждый день... Оплатить услуги стоматолога, купить одежду, личный транспорт, бензин - тоже не было проблемой... Если гости/праздник - всегда было что на стол поставить.

Сейчас на стол гостям поставить нечего, что ли?
Я не знаю, сколько тебе лет, но видно что плохо ты помнишь то "некоторое время" перед/после развала. Ни красной икры, ни красной рыбы не было. Сахар был по талонам, сигареты, мыло/стиральный порошок.
В-общем, не буду говорить, что "было прям всё ужасТно". Много чего было и хорошего. Но и "праздника жизни" не было.

Правильно ли я понял, чтобы не превратиться в люмпена или быдло (укр. пер. - рабочая скотина)) рекомендуется идти работать, исходя их окружающего нас опыта, если не удасца продаться, то целесобразно сразу же бандюком или вором, как большинство из современной элиты?
А что, комсомольским или партийным лидером нельзя пойти, за этим и жалеем? :D
Бандюком пойти можно, наверное. И в то время, советское, тоже было можно. Не знаю, не пробовал. Отвело как-то.
А работать надо, труд - он облагораживает человека, а не делает из него "быдло".

К сожалению в Красной Империи не был создан гражданский каркас общества - то что сейчас называется "средний класс" с высоким уровнем ответственности. Банально - тот человек, который на ущемление гражданских прав вломится в Раду и повыкидывает из окон ее обитальцев, а на преступление против него как личности сможет ответить банальным выстрелом в башню

Таких людей с "банальным выстрелом в башню" в Красной Империи было полно. Средний класс - это совсем другое.
 
Билиять, двадцать лет прошло, а хомо-рукиизжопикус до сих пор виноватых ищет.

Сколько лет там моисей водил евреев по пустыне не помниш ?

А зачем ? Следы заметал что ли :D


Как по мне - на СССР сейчас кивать не стоит.
 
Я не знаю, сколько тебе лет, но видно что плохо ты помнишь то "некоторое время" перед/после развала. Ни красной икры, ни красной рыбы не было. Сахар был по талонам, сигареты, мыло/стиральный порошок.

За всех не говори. Все было (да, не у всех). Знать надо было где искать. Лет мне 26. И при СССР (да и в 90-х) был еще слишком мал чтобы самому искать пропитание. Но то что было на столе - помню хорошо. Как и таллоны, купоны, etc.

И пусть тогда был видимый дефицит... Сейчас, казалось бы, есть все. Только мало кто себе его позволить может. А то что могут... Оставляет желать лучшего в плане качества.

А работать надо, труд - он облагораживает человека, а не делает из него "быдло".

Труд по 12 часов в сутки за 2000 грн/мес (при том, что 1000 сразу уходит на жилье). - делает с человеком все что угодно, но только не облагораживает.
 
Вопрос в следующем.

Ряд отписывающихся возлагает вину за сегодняшние неприятности в Украине на СССР.
...
Ну сам СССР понятие слишком одушевленное. По этой причине отвечать за провину никак не сможет.... и все же...

zayec, вот ты сказал, что есть "сегодняшние неприятности". Ну и кто же виноват в том, что Украина в 91-м пошла путем этих неприятностей?

Я тебе немного помогу с ответом. Вспомни, что было с великолепным качеством, ассортиментом да и вообще со всем, что нужно человеку в 1991 году? Ведь для начала пути в "сегодняшние неприятности" многого и не нужно было. Нужно было только условия создать, то есть немножко дать под жопу народу, что бы он и пошел в "светлое будущее сегодняшнего дня"...

zayec, ну и кто же этот сделал? Как он это сделал? Нееее, ну я конечно понимаю, что в этом месте нужно США вспомнить. Но я почему то думаю, что в 91 году о плохом желании США еще никто и не забыл. То есть США то тут и не совсем причем... Тогда кто же? Может и народ СССР к этому руку и ум приложил из жгучего желания лучшей участи для своих детей?

Лично я считаю, что это именно так! Именно сам советский народ решил участь СССР, а за одно "сегодняшние неприятности". Все остальное производные вещи, а вот ключевое решение принял сам народ, а привела его к этому вся система СССР.

Система, которая много врала про загнивающий Запад при налицо имеющемся обмане. Обман породил и катастрофические решения...
 
херовая борьба- столица в Киеве-хоть империи,хоть Украины- дорога в жопу:D

Это не суть важно, просто все те кто сейчас активно "лаеть москалив" наяривал бы о великом и могучем городе Куеве, матери городов Русских.
Ведь "а попиздеть" в свободной стране ни кто не отменял :D
и полагаю это было бы главным в геополитических "мучениях", ну ещё бы минские "активисты" впрягались наверное за чё нить ещё.
Просто если бы (а история как мы помним...) Киев не стремился отложиться от Москвы,( а без галиции и украинизации слобожанщины это было бы явлением одного порядка с отделением скажем Новгорода "по историческим причинам") то и распад Союза мог бы закончится Прибалтикой и Азербайджаном с Грузией.
Вот и накалядовали "присоеденители территории" так что сейчас всяк денежный мешок из-за бугра руки славянам выкручивать горазд, а как что обломится с "выкручиваньем" (Бацка, ВВП как вариант) так "это же не демократично, как вы можете"(на себя бы уроды посмотрели, палачи демократичные).
Ну дай бог не последний раз славяне "междусобойчик" организуют, поживём посмотрим ;):пиво::D
 
Назад
Зверху Знизу