Вина СССР в сегодняшних проблемах Украины.

Опять мыслевирус. Ни хера нигде не деградировало. Развал экономики напрямую связан с парадом суверенитетов, а не с кризисом управления.:D

Даже Вегерас на эту тему со мной не спорит. На моей стороне слишком много цифирок и доказательств.

А парад суверинитетов почему возник? И практически везде ко власти пришли правоверные коммунисты.
 
Действительно, Украина сейчас без этой энергоемкой промышленности расцветает.:клас: :іржач:

Завод ХЕМЗ поставлял в капстраны 200 000 асинхронных електродвигателей в год. Малышева турбины по всему миру продавал. СССР строил свои энергоемкие предприятия в 80 странах мира, в том числе и в капиталистических.

Капиталисты идиоты?

Капиталисты как раз не идиоты, поэтому ничего советского у себя строить не разрешали. Строил СССР только в странах третьего мира - Африка, Азия...
О чем вообще можно говорить, что даже в СССР "советское" значило некачественное.Все гонялись только за импортом. Если что из совкового и брали, то только от безысходности. Даже польское, чешское ценилось выше. Про югославкое вообще молчу...
А заводов советских я повидал.. Не удивлен, что лучшее им применение - переплавка. И мне сейчас какое-то совковое мудачье рассказывает, про советские заводы... Как буд-то я не видел на ХТЗ токарных станков 1935 года... В 80-тых...
 
Заец, мне вообщем-то все равно, считаешь ты мое мнение бредом или нет. Сейчас мы пожинаем плоды советского воспитания, к сожалению, в 91 мы пошли не в том направлении, а именно, попытались обойтись "малой кровью" и загнали страну в еще большее болото. В этом тоже виноват союз, привитая привычка не брать личной ответственности за происходящее оттуда, да и вообще, завел тему для демагогов. Все.
 
Заец, мне вообщем-то все равно, считаешь ты мое мнение бредом или нет. Сейчас мы пожинаем плоды советского воспитания, к сожалению, в 91 мы пошли не в том направлении, а именно, попытались обойтись "малой кровью" и загнали страну в еще большее болото. В этом тоже виноват союз, привитая привычка не брать личной ответственности за происходящее оттуда, да и вообще, завел тему для демагогов. Все.

Зря ты так. Я не пытаюсь тебя "зацепить" или чем то обидеть. Я не считаю эту мысль твоею.

Я считаю эту идею мыслевирусом, шаблоном, провокацией. Это не твоя мысль. Это подброшенный жуликами тебе под ноги кошелек. С целью тебя обмануть.

Вот выше умный, грамотный, несомненно с высшим образованием Харон несет несусветный бред о якобы плохом качестве советских изделий. Он тоже повторяет кем то выдуманный мыслевирус. Ты думаешь он не знает, что советское качество было много лучше сегодняшнего китайского? Знает. Он купит советское сверло, а не китайское, если у него будет такая нужда. Ты думаешь он не знает, что соки и продукты советские были сделанны по ГОСТам, а сегодняшнее дерьмо не известно из чего. Знает.

Но будет повторять бред о том, что советское, значит плохое.

Почему? А почему прохожий поднимает подброшенный жуликами кошелек?:D

Ребят, Вас разводят, заставляя поверить в бред, потому что это кому то выгодно. Вот и все. Именно по этому никто из Вас по теме так ничего и не сказал.
 
Зря ты так. Я не пытаюсь тебя "зацепить" или чем то обидеть. Я не считаю эту мысль твоею.

Я считаю эту идею мыслевирусом, шаблоном, провокацией. Это не твоя мысль. Это подброшенный жуликами тебе под ноги кошелек. С целью тебя обмануть.

Вот выше умный, грамотный, несомненно с высшим образованием Харон несет несусветный бред о якобы плохом качестве советских изделий. Он тоже повторяет кем то выдуманный мыслевирус. Ты думаешь он не знает, что советское качество было много лучше сегодняшнего китайского? Знает. Он купит советское сверло, а не китайское, если у него будет такая нужда. Ты думаешь он не знает, что соки и продукты советские были сделанны по ГОСТам, а сегодняшнее дерьмо не известно из чего. Знает.

Но будет повторять бред о том, что советское, значит плохое.

Почему? А почему прохожий поднимает подброшенный жуликами кошелек?:D

Ребят, Вас разводят, заставляя поверить в бред, потому что это кому то выгодно. Вот и все. Именно по этому никто из Вас по теме так ничего и не сказал.

Заяц! Ты про советские изделия №2 говоришь??? С ними на голове должен ходить Ющенко и Кравчук!
Да,народу в CCCР было поболее,да и не вымирали,как сейчас!:іржач::клас:
 
Зря ты так. Я не пытаюсь тебя "зацепить" или чем то обидеть. Я не считаю эту мысль твоею.

Я считаю эту идею мыслевирусом, шаблоном, провокацией. Это не твоя мысль. Это подброшенный жуликами тебе под ноги кошелек. С целью тебя обмануть.

Вот выше умный, грамотный, несомненно с высшим образованием Харон несет несусветный бред о якобы плохом качестве советских изделий. Он тоже повторяет кем то выдуманный мыслевирус. Ты думаешь он не знает, что советское качество было много лучше сегодняшнего китайского? Знает. Он купит советское сверло, а не китайское, если у него будет такая нужда. Ты думаешь он не знает, что соки и продукты советские были сделанны по ГОСТам, а сегодняшнее дерьмо не известно из чего. Знает.

Но будет повторять бред о том, что советское, значит плохое.

Почему? А почему прохожий поднимает подброшенный жуликами кошелек?:D

Ребят, Вас разводят, заставляя поверить в бред, потому что это кому то выгодно. Вот и все. Именно по этому никто из Вас по теме так ничего и не сказал.

Заец, ну не о производстве же речь, причем тут ГОСТы и пр?. Если брать изделия, то высокие технологии - только военка, все остальное - посредственность и не надо сравнивать с худшими, это от лукавого.
По поводу подброшенных мыслей и идей... Возможно, даже скорее всего, мой взгляд на мир в большей степени формировался под влиянием родителей, а не школы, так уж получилось. А так ли ты чист от идей извне?
 
Вот выше умный, грамотный, несомненно с высшим образованием Харон несет несусветный бред о якобы плохом качестве советских изделий. Он тоже повторяет кем то выдуманный мыслевирус. Ты думаешь он не знает, что советское качество было много лучше сегодняшнего китайского? Знает. Он купит советское сверло, а не китайское, если у него будет такая нужда. Ты думаешь он не знает, что соки и продукты советские были сделанны по ГОСТам, а сегодняшнее дерьмо не известно из чего. Знает.
Вот же Заец - мастер передерга. :)
Заец, почему сравниваешь товар сегодняшний китайский и советский того времени?
Сравнивай в одном временном диапазоне.
А общие тенденции развития экономики тебе вряд ли удастся осознать.
 
Обсуждать тему не буду, но есть такая информация.
СССР по-немногу восстанавливается.
Не знаю, насколько всё нижеизложенное материализуется, но сам факт обсуждения радует.

"В правительстве России обсуждают проект главы ФСКН Виктора Иванова о создании Российской корпорации сотрудничества со странами Центральной Азии. Согласно этому проекту, предлагается реализовать ряд инвестиционных проектов на территории государств Центральной Азии с целью минимизации наркотрафика и нелегальной миграции. По мнению авторов идеи, реализация ряда проектов, которые имеют своей целью рост экономики в этих странах, приведет к тому, что люди будут востребованы в своих странах, а это снизит социальную напряженность в регионе. Эксперт Накануне.RU уверен, что в случае успешной реализации этот проект не только позволит решить наиболее "шумные" проблемы, но и приведет к глобальным геополитическим изменениям.
В рамках проекта Корпорации сотрудничества предполагается реализовать несколько проектов, среди которых: получение контроля над среднеазиатскими ГЭС; птицеводство; "высокотехнологичная" промышленная сборка в Средней Азии. Помимо этого есть проект "Водно-энерго-продовольственная безопасность Средней Азии" согласно которому предполагается, в частности, восстановить советскую систему снабжения энергоресурсами региона, дополнив ее новой – Среднеазиатской АЭС и водопроводом Южная Сибирь – Ферганская долина из Тобола. Помимо этого, упоминается создание современного университета на 50 тыс. студентов. Предполагается, что 51% уставного капитала будет принадлежать РФ, а 49 – госкорпорациям и, в перспективе, азиатским партнерам.
Этот проект – единственный действенный способ для решения многих российских проблем, в том числе и борьбы с афганским наркотраффиком. При этом, он позволит создать базис для реализации Евразийского союза, а также усилит Россию в геополитическом плане..."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Заяц, вот давайте почесному? Что надо современному человеку?
Жрать, срать, бухать, комфорт, ощущение крутизны и свободы, даже если он понимает, что это не так. Капитализм дает мне все это.
 
Китайский товар великолепен.
какой конкретно? В Китае тебе могут один и тот же товар могут сделать и за 1 бакс, и за 5, и за 20 баксов. Ты о каком говоришь?

Что надо современному человеку?
Жрать, срать, бухать, комфорт, ощущение крутизны и свободы
хто пустил школьнегов-двоешников на ХФ?
 
Обсуждать тему не буду, но есть такая информация.
СССР по-немногу восстанавливается.
Не знаю, насколько всё нижеизложенное материализуется, но сам факт обсуждения радует...
Хорошую тему подняли. Здесь, надо заметить и особо отметить, может быть даже самое главное - совместные взаимовыгодные экономические проекты выводят целые страны, регионы из возможных военных конфликтов между собой. Эта политика России полностью разрушают планы п.сов на устройство хаоса и войны в мире, на 3МВ. Мир на Земле - п.ц п.сам!
 
Обсуждать тему не буду, но есть такая информация.
СССР по-немногу восстанавливается.
Не знаю, насколько всё нижеизложенное материализуется, но сам факт обсуждения радует.

Вот-вот, отстаньте уж вы от Европы и реализуйте свои "глобальные планы" в Средней Азии и на Ближнем Востоке.

"В Евразийский союз мы должны втянуть Иран, Турцию, Пакистан и Афганистан"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мир на Земле - п.ц п.сам!
Шо, опять? (с) :eek:

IjkUGKRUtgc
 
какой конкретно? В Китае тебе могут один и тот же товар могут сделать и за 1 бакс, и за 5, и за 20 баксов. Ты о каком говоришь?


хто пустил школьнегов-двоешников на ХФ?

Капиталистический строй. Согласно Дисклеймер ХФ позволяет мне писать то, что я хочу, правда с некоторыми оговорками-это называется демократия. Вы против нового режима?
 
Вот-вот, отстаньте уж вы от Европы и реализуйте свои "глобальные планы" в Средней Азии и на Ближнем Востоке.
А "баба Яга", как всегда, против.

Но мы "бабу Ягу" приглашать не будем. Мы пригласим тех, кто захочет.
 
Вопрос в следующем.

Ряд отписывающихся возлагает вину за сегодняшние неприятности в Украине на СССР.

Тем, кто так считает, просьба раскрыть свою мысль. Я считаю подобную идею бредом. Научите меня пож. Как те, кто воровал меньше, а работал больше, могли научить сегодняшних бездельников и воров, взяточников и тунеядцев плохому?:)

Все о чем поется здесь было присуще СССР и,к сожалению практически все унаследовали Украина и россия (страна-террорист).
 
Вина СССР, а это первое в мире государство диктатуры пролетарита (в этом отличие СССР от всех остальных государств мира))), что родил ублюдков из КПСС

Особенность контрреволюции в СССР (прим. кторая породила современную мерзость капитализма в Украине ) состоит в том, что она совершалась не классом буржуазии, а, так сказать, в порядке самообслуживания: советское общество "стройными рядами", во главе с руководством партии и государства двигалось от социализма к капитализму. (прим. окончательный поворот был сделан в средине 60-х - реформы Косыгина -Либермана, когда был уничтожен ГОСПЛАН, а за еритерий эффективности экономики была взята прибыль...))) Буржуазия была не движущей силой этой контрреволюции, а ее продуктом.

Тут подробнее

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Капиталистический строй. Согласно Дисклеймер ХФ позволяет мне писать то, что я хочу, правда с некоторыми оговорками-это называется демократия. Вы против нового режима?
мне в общем-то без разницы, что ты напишешь в своем следующем посте.
Меня просто удивляет тяга людей с развитием на уровне животных показать этот самый уровень всем окружающим.
разумеется этот твой позыв никакого отношения к демократии не имеет :)
а так конечно, пиши что хочешь, никто тебе не запрещает :)
 
Заец, ну не о производстве же речь, причем тут ГОСТы и пр?. Если брать изделия, то высокие технологии - только военка, все остальное - посредственность и не надо сравнивать с худшими, это от лукавого.
По поводу подброшенных мыслей и идей... Возможно, даже скорее всего, мой взгляд на мир в большей степени формировался под влиянием родителей, а не школы, так уж получилось. А так ли ты чист от идей извне?

Да? Достаточно указать на детские вещи и продукты, все натуральное, сейчас таких товаров в Украине просто не производят, многие даже не имеют представление, что это такое.
 
Вопрос в следующем.

Ряд отписывающихся возлагает вину за сегодняшние неприятности в Украине на СССР.
Нада расторгнуть пакт Риббентропа - Молотова, в той части, где было принято решение присоединить Галицию к Украине. Нада восстановить историческую справедливость, как того требуют свидомые :D:D:D
 
Для начала заменим слово вина на слово особенность. Так как вина - это понятие философское. А особенность в следующем. В СССР народ воспитали (сложно подобрать слово) - как маминого сыночка.

Как пример:
-В институте ДОЛЖНЫ учить тому что надо, а не как в реалии - тому, что знает профессор, пофигу что это лет 30 как уже никому не надо.
-Квартиру ДОЛЖНО государство давать.
-Все граждане равноценны - что в принципе не так, ну никак нельзя грузчика со стройки равнять с врачом.

То есть за человека всегда государство думало, даже работу искать не должен был.

Конечно, многие скажут, что это как раз правильное государство и тд. Но как показывает история, вечных государств не бывает. И вот когда государство рушиться, а рушиться оно рано или поздно ВСЕГДА - граждане оказываются совершенно неприспособленные.
 
Назад
Зверху Знизу