Статус: Офлайн
Реєстрація: 29.11.2010
Повідом.: 3817
Реєстрація: 29.11.2010
Повідом.: 3817
Люди сказали, что в Харькове есть винчунь куен пай.
Вопросик к тем, кто занимается винчунем:
"Куен пай" - это - по ощущениям, опыту, отзывам - какая-то клановая секта (вьетнамкая или с вьетнамскими корнями) или нормуль?
Это вьетнамское направление. Оно отличается сильно от китайского по технике (якщо китайское тож есть в Харькове)? Чем?
В Харькове есть винчун куен пай. Главный у них сидит в Одессе, величать Асташов, секретные техники получал от вьетнамца в начале 90-х. Вьетнамец регулярно в Украину наезжает. В организации присутсвует некий налет сектанства и легкой зазомбированности - превозносят учителя, говорят насколько они крутые, и из бокса к ним люди идут и из карате и дзюдо, а потом говорят шо бокс по физухе ничто перед куен паем. Рассказуют все широкоизвестные легенды про винчун, которые уже сами китайцы высмеивают. Распространяют просветительскую литературу совсем недорого. Издают свой журнал, де все это описуют. Лично на тренировке слышал эту душещипательную историю про боксера из Днепра, который открыл для себя винчун куен пай и просветлел. Инструктор читал из журнальчика с дорогой полиграфией. Регулярные семинары де учат уму разуму за отдельное бабло. На семинары не ходил
Техника вроде как ниче, кое-что очень понравилось, но изза общей догматичности преподавания и количества занятий (год назад два раза в неделю по полтора часа - 350 грн в мес), а также малой дозировке информации учиться будете долго, опустошая кошелек. А потом спустя полгода забьете по разным причинам и в багаже ни фига не останется
ИМХО
Останнє редагування:

ты про винчунь по ютудбуя так понял судишь? причудные статческие стойки? застывшие передвижения? Не пей когда ютуб до практикуешь.