Відправка в ЗСУ: що брати, де купити; поради, рекомендації для людей без досвіду

Ну, один одружився і оформив опіку над тещею інвалідом. Списався благополучно потім
Странно.ведь жена его имеет право досмотра.а он за тёщей если жена например умерла и других родственников нет.а так непонятно, где жена .
 
Странно.ведь жена его имеет право досмотра.а он за тёщей если жена например умерла и других родственников нет.а так непонятно, где жена .
Та якась байка. Там, щоб оформити, треба 10 кругів пекла оббігти. Як це робити, коли служиш, я хз.
 
А этот способ помог кому-то ?из тех кого ты знаешь
Да, я знаю одного, которому помог. Но там странная и не очень красивая история. Чувак военный из ТРО женился на девушке- инвалиде. В результате его не пускают на передок и каждый день он ночует дома + служит на складе, с которого ещё и вещи разные умудряется тырить. А девушку эту он буквально принудил к свадьбе. В общем всё как бы не однозначно. 😐
 
Та якась байка. Там, щоб оформити, треба 10 кругів пекла оббігти. Як це робити, коли служиш, я хз.
потрібні гроші і зв'язки, але все можливо)
можно спробувати спитати у чоловіка в.о. мера Полтави Ямщикова Вадімки... як йому вдалося разом з дружиною звільнитися з ЗСУ))
 
Да, я знаю одного, которому помог. Но там странная и не очень красивая история. Чувак военный из ТРО женился на девушке- инвалиде. В результате его не пускают на передок и каждый день он ночует дома + служит на складе, с которого ещё и вещи разные умудряется тырить. А девушку эту он буквально принудил к свадьбе. В общем всё как бы не однозначно. 😐
Знаю тоже подобную историю,только из Национальной Гвардии.Пацанчик женился на девушке - инвалиде,его перевели в тыл водилой,пока адвокат с его семьей документы собирают.
Военных адвокатов и "решал" сейчас стало уже немало,люди нащупали нишу.
 
Военных адвокатов и "решал" сейчас стало уже немало,люди нащупали нишу.
В центрі міста N бачив нещодавно встановлений кіоск з касою оплати послуг якогось військового рєшали, поруч з АТБ і шаурмою
 
В центрі міста N бачив нещодавно встановлений кіоск з касою оплати послуг якогось військового рєшали, поруч з АТБ і шаурмою
Если спроса полно,конечно же будет и предложение.
Отказникам за "непокору" стабильно лепят 2 года "дизеля",а вот за СЗЧ можно и порешать.
Занести и получить годик условно или не заносить и получить до 5 лет реального срока.
Все это видят,судовая практика по этим статьям,пока,открытая.
Когда затолкали в бусик "ногами" или ВЛК заберает "обмеженно придатного" и нет желания там угробить и без того "проблемное здоровье" - это выход и "решалы" на этом подымают бабло.
 
Сьогодні, нарешті, з допомогою журналістів та волонтерів, роздобув контакт матері нашого загиблого Афєріста!
Зателефонував, поспілкувалися. Серце розривалося під час розмови, і розривається досі ((
Дізнався точне місце поховання (м. Шостка, сподіваюся з'їздити під час відпустки), адресу, на яку можна, нарешті, відправити його речі, документи, картки.
Ще його мама сказала, що досі не отримала жодних документів з військової частини. Відповідно, і виплат не оформила. Вже майже півроку минуло...

А ще вона сказала, що якось Кірюха їй наснився, і уві сні назвав ім'я Сергій. Моє ім'я. І що вона знала, що я зателефоную))
 
Останнє редагування:
Сьогодні, нарешті, з допомогою журналістів та волонтерів, роздобув контакт матері нашого загиблого Афєріста!
Зателефонував, поспілкувалися. Серце розривалося під час розмови, і розривається досі ((
Дізнався точне місце поховання (м. Шостка, сподіваюся з'їздити під час відпустки), адресу, на яку можна, нарешті, відправити його речі, документи, картки.
Ще його мама сказала, що досі не отримала жодних документів з військової частини. Відповідно, і виплат не оформила. Вже майже півроку минуло...

А ще вона сказала, що якось Кірюха їй наснився, і уві сні назвав ім'я Сергій. Моє ім'я. І що вона знала, що я зателефоную))
Тримайся!! Я в сльозах...
 
Невеликий апдейт: після розмови поспілкувався з командирами. Ті запитали вище. З'ясувалося що тільки тиждень тому закінчилося розслідування, документи передали фінікам частини, а вони вже мали переслати їх на тцк Шостки.
 
У женщины во дворе погиб в начале января 2023 года бывший муж. Перед гибелью он ей вдруг позвонил ( у него вторая семья, ребёнок) и просил фото сына, видео с ним и т.п. Поговорили спокойно, до этого не общались практически.
Его родня сообщила ей сразу, она пошла в военкомат в Х. и начала оформлять выплату на ребёнка, у которого погиб отец. Вторая семья , вероятно, оформляла свои выплаты, она не в курсе, что и как там вообще.
Бывший муж погиб, похоронили быстро, это не та история, когда до тела не добраться было долго....
Первые выплаты ей пришли в ноябре. Практически 10 месяцев она этим занималась, долго шли бумаги, она ходила напоминала.
В военкомате ей сказали, это не собес, и не пенсионный, быстро - это там.
Так что маме вашего друга надо напоминать о себе, там где это все оформляется. И не один раз. 😕
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу