Вьетнамский - региональный на харьковщине

Vuyko сказав(ла):
Макс, потому что демократы реально понимают чем чревато введение русского языка в ранг государственного
Чем? Расскажите. Может действительно не стоит вводить, просто я реально еще не слышал не одного разумного довода против. Ввести второй можно по дурацки а можно по умному, приведенные доводы обычно были страхами по поводу дурацкого введения.
 
Vuyko сказав(ла):
Экстра - а приезжие для Вас это не харьковчане????
я не Экстра, но отвечу. нет конечно. харьковчане - те кто тут родились. коренные - те у кого здесь хотя бы бабушки/дедушки родились. а приезжие или пусть уважают наши порядки, или убираются туда откуда приехали. Либо их должно приехать столько и работать так, чтобы заслужить право быть уважаемыми нами. ну и может тогда и мы ассимилируемся к их порядкам. :):) но маловероятно.
 
one-1 сказав(ла):
Что надо всех перечислить?! Объёмов форума маловато....Спортсмены...Ну приведу хотя бы в пример команду"Локомотив-Белогорье" по волейболу- чемпиона России, которую кстати основал изначально великий харьковский волейболист Венгеровский. Играл в команде Рома Яковлев, играет сейчас западенец Косарев, играет товариСЧ из Чернигова Баранов.Половина тренерского штаба из Харькова-например Лазуркин, Красников,пляжник Горчанюк.Все поехали за вашим длинным рублём...
Ну хорошо. Вопрос изначально был - им-то (громиле Баранову, например) так ли тяжело в России без украинского языка?


Кстати та же сборная России по волейболу на треть состоит из бывших украинских спортсменов...
Вы же не смотрели их паспорта, кто они по национальности, правда ведь?

Когда вам выгодно - вы готовы на всё: и натурализировать, и дать этим высокого уровня гастрбайтерам хорошую зарплату, машины, квартиры и пр. короче все блага, и не говорить в пренебрежительном тоне по отношению к украинцам типа: " Смотри , хохлы прищюрились!"
Да перестаньте, к "хохлам" плохо относятся те, кому прыткий "хохол" дорогу перешел: в основном рабочие, которым по сравнению с украинскими рабочими и прочими платить деньги не выгодно, естественно. Вы знаете, как нелегко найти работу в Москве простому рабочему без хорошей специальности в возрасте 45-50? А жизнь в Москве отнюдь не дешевая.
В остальном - посмотрите, как аккумулирует мозги Америка:) И таки это правильно:)

Ну, жители столиц - вообще народ не самый любимый в любой стране:)

Как вам объяснить что вы это вы , а мы это мы -и укаждого свой менталитет.
Ошибаетесь, менталитет у нас с вами пока еще очень и очень общий. Здесь даже у оранжевых проскальзывают "совковские" замашки в рассуждениях и они этого не замечают, хотя тоже пытаются уверить нас, что вы - одно, а русские - это нечто с марса и с вами ничего общего не имеет.

Кому не нравиться быть гражданином Украины -пожалуйста уезжайте туда где хлебосольнее и где гос. язык -русский. Вас там ждут с распростёртыми объятьями...Только не плачьте и не вспоминайте о Украине когда не дай Бог ваш сын, брат, отец погибнет в Чечне от такого же "российского" гражданина как и Вы. Только по русски он знает от силы слов 20.
Чечней, конечно, удобно упрекать каждый раз и на это трудно что-то сказать в оправдание. У вас пока не было конфликтов в Украине, вам не с чем сравнивать решения рос. правительства. Неизвестно, как бы повело себя правительство Украины, случись у вас нечто подобное, как борьба чеченских боевиков за независимость маленькой республики.

Я сомневаюсь что в кабельных сетях Москвы есть украинские каналы,на украинском языке, хотя многие живущие там украинцы с удовольствием посмотрели бы и ICTV
Здесь я вам одно скажу. В Эстонии (ну и в Латвии и Литве, наверняка) действую российские каналы, которые САМИ ПЛАТЯТ за свое вещание там для русскоговорящей аудитории. Что мешает ICTV открыть свое вещание в России???? Если этот канал озабочен своими гражданами в России, пожалуйста. Это, извините, не проблема.
 
one-1 сказав(ла):
Как вам объяснить что вы это вы , а мы это мы -и укаждого свой менталитет. Кому не нравиться быть гражданином Украины -пожалуйста уезжайте туда где хлебосольнее и где гос. язык -русский.
а у вас нет третьего мнения? т.е. мы должны с обожанием смотреть в рот президенту и рукоплескать любым его решениям, или уезжать ? А отстаивать свои права гражданин Украины уже не может?

one-1 сказав(ла):
Но пока мне никто не запрещал говорить на русском нигде- ни в Харькове, ни в Крыму , ни во Львове.
да. а вот писать вывеску над своим кафе - уже запрещают. и если таковая висит - значит незаконно. И фильмы транслировать и передачи на русском запрещают.

one-1 сказав(ла):
Делопризводство на украинском - извините, привыкайте, учитесь-живём мы в суверенном государстве, и даже если бы победила на выборах Ветренко- ни хрена бы она не сделала, как заявляла о русском языке, не дадут. И правильно.Любое государство начинается с языка.

Ерунда. Канада и Швейцария начались с демократии и уважения своих граждан, языков там два и четыре соответственно. А наша страна как всегда все через жопу. К сожалению :(
Я просто представить не могу чтоб в России кто-то с каким -либо языком пробивал идею второго нацианалього языка. Там на Красной площади и прибили бы...
если бы 30% считали его родным а 90% свободно владело - то было бы в России два языка.
 
one-1 сказав(ла):
Kath сказав(ла):
Ну хорошо. Вопрос изначально был - им-то (громиле Баранову, например) так ли тяжело в России без украинского языка?
Чесно говоря ,я думаю ему по барабану вообще. Наши и ваши с удовольствием играют в Италии и никто там не задаётся вопросом почему на данной территории нет гос.языка русского или украинского.
Главное , что за свою работу можно получать серьёзные дОнежки и за это можно через сат смотреть свои любимые каналы будь то с России или с Украины
 
Kath сказав(ла):
Да перестаньте, к "хохлам" плохо относятся те, кому прыткий "хохол" дорогу перешел: в основном рабочие, которым по сравнению с украинскими рабочими и прочими платить деньги не выгодно, естественно. Вы знаете, как нелегко найти работу в Москве простому рабочему без хорошей специальности в возрасте 45-50? А жизнь в Москве отнюдь не дешевая.
.
Извините , ну тут я вчера прочитал ,что после того что прозошло у нас год назад слово "УКРАИНЕЦ" стало имнем нарицательным и извините за тофтологию -усмехательно- уничижительным именно в России, чему очень поспособствовали ваши СМИ , а кто у вас заказывает музыку_ правильно новая семья во главе с ВВП.
 
Kath сказав(ла):
Ошибаетесь, менталитет у нас с вами пока еще очень и очень общий. Здесь даже у оранжевых проскальзывают "совковские" замашки в рассуждениях и они этого не замечают, хотя тоже пытаются уверить нас, что вы - одно, а русские - это нечто с марса и с вами ничего общего не имеет..
Согласен по поводу что мы братья, но не родные , а двоюродные-троюродные. Только матери у нас разные- разные семьи. Только братья должны быть равноправными.
 
Kath сказав(ла):
Чечней, конечно, удобно упрекать каждый раз и на это трудно что-то сказать в оправдание. У вас пока не было конфликтов в Украине, вам не с чем сравнивать решения рос. правительства. Неизвестно, как бы повело себя правительство Украины, случись у вас нечто подобное, как борьба чеченских боевиков за независимость маленькой республики.
.
Я вас не упрекаю, это упрёк вашим правителям и Боре , и ВВП.Это горе. Это боль. Боль для нормального русского или чеченца, повторяю для нормального, так же как и для нормального украинца. Я вместе с вами переживал по поводу "Курска" и Дубровки,взрывов в Москве и трагедией в Беслане .Это трагедии для всх здравомыслящих людей. И почему, вы, россияне не видете что во многом что прозошло у вас виновен ,наверное в большей степени ваш президент.Что в нём такого , что вы не замечаете прямой связи между его политикой и тех кто погиб не за что, за имидж вашего прославленного Вовика-гбиста.Ведь он такой хороший. Как тут писали - он прям секси. У вас ,кстати, давно существует культ личности ВВП.Это плохо и страшно, потому как при Сталине многие не замечали сколько людей отправилось ни за что в мир иной, так и сейчас ему(ВВП) всё сходит с рук- введь он такой классный, такой правильный, такой МУЖЧИНА.
Только как измерить всю кровь на которой стоит его трон?!
 
Останнє редагування:
Kath сказав(ла):
Здесь я вам одно скажу. В Эстонии (ну и в Латвии и Литве, наверняка) действую российские каналы, которые САМИ ПЛАТЯТ за свое вещание там для русскоговорящей аудитории. Что мешает ICTV открыть свое вещание в России???? Если этот канал озабочен своими гражданами в России, пожалуйста. Это, извините, не проблема.

Не позволят вольнодумцам промывать мозги россиянам, которые всем довольны и ничего им не надо.СМИ очень мощная штука, и в России массово не дадут пищу для размышлений тому ,кто ещё может думать.
К якуту это не относиться- он молится на своего любимого Вову, и жаль так думают многие и не понимают ,что Вова обычный чиновник( правда с огромными полномочиями и обязан отвечать за всё что происходит или происходило при нём) а никакой святой....Это относится ко всем президентам - премьерам и пр. товариСЧам....Везде...
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Кстати, для украиномовных - если вы приедите в США, и захотите сдать на автомобильные права - то вам ОБЯЗАНЫ предоставить вопросы на укромове.. И, что характерно, предоставляют!;)
Заботятся, чтоб приезжали? ... ;)
 
Не позволят вольнодумцам промывать мозги россиянам, которые всем довольны и ничего им не надо.СМИ очень мощная штука, и в России массово не дадут пищу для размышлений тому ,кто ещё может думать.
К якуту это не относиться- он молится на своего любимого Вову, и жаль так думают многие и не понимают ,что Вова обычный чиновник( правда с огромными полномочиями и обязан отвечать за всё что происходит или происходило при нём) а никакой святой....Это относится ко всем президентам - премьерам и пр. товариСЧам....Везде...
У меня такое впечатление складывается, что некоторые форумчане всерьез думают, что россия (страна-террорист) - это где на севере корейского полуострова. Скажите, кто не позволит украинским вольнодумцам на украинском языке промывать мозги россиянам? Во-первых, вы сами говорите, что украинский канал нужен для укр. граждан в России, во-вторых, русские не ринутся всей гурьбой изучать мову, чтобы послушать, что там вещают ваши ICTV.
Вы про спутниковую антенну когда-нибудь слышали? Так вот, они доступны в продаже и любой русский может ее купить, присобачить на балкон и смотреть ваши новости.
Ну и последнее - у нас есть такая интернет-услуга по подключению домашнего интернет-канала stream (см. Посилання видалено), там есть возможность для подключения стрим-тв со списком телевизионных каналов, в том числе ваш Интер+.
Если ICTV захочет, они могут договориться с соответствующим провайдером на предоставление своего вещания. Повторяю, россия (страна-террорист) - это не страна на северокорейском полуострове.
 
one-1 сказав(ла):
Извините , ну тут я вчера прочитал ,что после того что прозошло у нас год назад слово "УКРАИНЕЦ" стало имнем нарицательным и извините за тофтологию -усмехательно- уничижительным именно в России, чему очень поспособствовали ваши СМИ , а кто у вас заказывает музыку_ правильно новая семья во главе с ВВП.
Да, особенно первый по воскресеньям любит смешить российский народ новыми событиями, поведением украинских властей. Извините, но может вы хотите, чтобы россияне продавали вам газ по 50, сами звали нато, чтобы оно побыстрее пришло на украинскую землю, уговаривали ЕС взять вас к ним в семью, кормило бы кашкой из ложечки и восхваляло новую страну, при этом не требуя ничего взамен и "не вмешиваясь"?
Извините, но почему русские должны быть все время дураками???? Которые всем помогают и ничего не требуют взамен???? Не-а, так не пойдет.
 
one-1 сказав(ла):
Согласен по поводу что мы братья, но не родные , а двоюродные-троюродные. Только матери у нас разные- разные семьи. Только братья должны быть равноправными.
Какое равноправие, о чем вы?
Две абсолютно неравные ни в территориальном, ни в ресурсном, ни в экономическом и т.д. планах страны никогда не будут равноправными. Кто сильнее, тот и заказывает музыку.
 
one-1 сказав(ла):
Я вас не упрекаю, это упрёк вашим правителям и Боре , и ВВП.Это горе. Это боль. Боль для нормального русского или чеченца, повторяю для нормального, так же как и для нормального украинца. Я вместе с вами переживал по поводу "Курска" и Дубровки,взрывов в Москве и трагедией в Беслане .Это трагедии для всх здравомыслящих людей.
Спасибо:) . Не думайте, что Путин - это божество. Никто его не обожествляет. Русские вообще по жизни большие циники по природе, просто сейчас этот президент - лучшее, что было до этого. Уж поверьте.

п.с. извините, если в некоторых постах была слишком эмоциональна.
 
maxkit сказав(ла):
.е., Вы утверждаете, что в Харькове 30% населения категорически против русского языка, никогда им не пользуются, и считают его позорным пятном на теле "незалёжности"? Речь же совершенно не о том, чтобы запретить украинский язык. Почему "демократы" настолько рьяно протестуют против свободы выбора?
вы где такую траву берете?
где я что-то утверждал про 30% хотящих запрета.
если я правильно понимаю то вопрос будет стоять "вы за придание статуса русского вторым гос." в такой постаноке я думаю (подчеркиваю - я думаю) расклад будет 70/30 по Харькову.

П.С. Я уже устал доказывать что в данный момент я свободен выборе языка для общения. Это вам везде мерещатся ограничения и запреты.
 
Capricorn сказав(ла):
вы где такую траву берете?
где я что-то утверждал про 30% хотящих запрета.
если я правильно понимаю то вопрос будет стоять "вы за придание статуса русского вторым гос." в такой постаноке я думаю (подчеркиваю - я думаю) расклад будет 70/30 по Харькову.

П.С. Я уже устал доказывать что в данный момент я свободен выборе языка для общения. Это вам везде мерещатся ограничения и запреты.
Ответить с цитированием
Про траву - Вы не по адресу, но если Вам нужно - я могу спросить людей где они берут для себя :-)
Вы утверждали, что 30% - против придания русскому языку официального статуса. Т.е., 30% - против свободы выбора в языке.
Что касается общения - так зачем Вы о нём говорите, зная, что речь совершенно не об общении? Общаться можно в любой стране на любом языке, если на то есть желание собеседников. Речь идёт об официальных учреждениях, телевидении, радиовещании, прессе, и т.д. Всё вышеперечисленное для многих - реально некомфортно на украинском. Основной же контраргумент противников русского языка - "в Конституции записано, что державна мова - украинська". Но там, между прочим, много и другого записано, в частности - "Украина - внеблоковое государство", что хотят изменить без стеснения. Я просто не верю, сколько бы Вы меня не убеждали, что Вы всего этого не понимаете. В чём же тогда дело?
 
Уважаемая Kath.
1. Что такое САТ-тв я сам вам могу многое рассказать. Ночью встать - и всё без запинки.....Если вас лично что-то интересует в этом направлении -расскажу,объясню.Многие ваши сат-фаны смотрят наше тв.
Разговор был о массовом просмотре в каб. сетях...
2.Где находится россия (страна-террорист) прекрасно знаю-80 км и Белгород, дальше-много родственников и хороших знакомых...
3.Хочется всё же чтоб над словом "украинец" не потешались- это просто не красит тех, кто себе это позволяет. Хотя свобода выбора...
4.Равноправия нет... А жаль...
В Европе Монако имеет те же права что и Германия или Франция... И ещё взаимное уважение со стороны всех окружающих...
5.И всё же президент обязан отвечать за всё глобальное происходящее в стране...
В " Что?Где?Когда?" когда-то был задан вопрос - что выберут англичане из двух зол. Ответ: из двух зол вообще не стоит выбирать...
П.с. Эмоции имеют женское начало, а кто мы, мужики без женщин - никто.Так что Вас , эмоциональных, надо беречь;)
 
Останнє редагування:
Nirvana сказав(ла):
Спасибо, но уроки географии мне не нужны.
Если буквально тебя понимать, ты выгоняешь меня из страны потому что оранжевые националисты решили что мы(Харьков) должны заговорить на их языке?
Я не приехала со своим уставом, а выросла здесь в русскоязычной атмосфере и это моя родина. Сейчас ущемляется мое право родного языка. Не тебе решать.

п.с. Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти:)
 
Останнє редагування:
Extra сказав(ла):
Спасибо, но уроки географии мне не нужны.
Если буквально тебя понимать, ты выгоняешь меня из страны потому что оранжевые националисты решили что мы(Харьков) должны заговорить на их языке?
Я не приехала со своим уставом, а выросла здесь в русскоязычной атмосфере и это моя родина. Сейчас ущемляется мое право родного языка. Не тебе решать.

п.с. Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти:)

МАЛАДЦА:-) :-) :-)
 
Назад
Зверху Знизу