Веселый ночной беркут

Ехал с товарищем на его машине он за рулем, русские, белгородские номера и мы соответственно россияне. Подрезают, останавливают. Очень вежливо попросили документы, товарищ начал быковать показывать ксиву, он фсбшник наш, я ж ваш коллега вы чего итд. Я его одергиваю - успокойся, не гони волну это ж другая страна, глухая ночь и окраина города ты чего? Не помогло.
Товарищ вместе с ксивой лежал на асфальте мордой вниз. Я как более адекватный сидел на бордюре и курил под бдительным взором одного из них. В машине вырвали с мясом обшивки дверей, багажника все вещи разложили по крыше и капоту. Вели себя крайне вежливо, все время общались только на Вы, не били, ничего не подкидывали, не угрожали, товарища на асфальт ложили очень аккуратно:D
Если бы не быковали спокойно бы уехали, претензии к ним у меня нет. У товарища влет на штуку уе за обшивки и поломаную фурнитуру и крепеж.
ахуенно,товарищу машину разорвали,а у тебя притензий нету.ты хоть товарища в жопу не ебал,пока он на асфальте лежал мордой в пол,все равно не видит?

Ну, как говорят - "Они тоже люди и нужно их понимать"

Работа у них то какая, подумайте. Вообще представить себя на их месте. Вот ты, как беркут подходишь и просишь документы с бдительностью и со всей серьезностью, а в ответ слышишь типа - "Слышь, а чё такое ваще, ты не имеешь права, реально!" Я хоть и не беркут, а всего лишь ... , но таких вывендрежников ложил бы на асфальт на минут 15 для, что бы остыл.

не нравиться работа,уходи,а ты вон как зашелестел-ложил на асфальт.
мусор ты поганый вот ты кто
 
Короче едем мы на такси с девушкой вчера по проспекту Ленина, никого не трогаем. Мимо проезжает машина Беркута (именно чисто беркут, не дпс и не гаи). И один из них уже начинает так вглядываться к нам в такси. Ну ладно там - пусть смотрит. И тут мы сворачиваем в переулок, а они за нами - включают мигалку, обгоняют нас и подрезают!
Голливуд епта! )

Выходят крепкие краповые береты. С одной и со второй стороны подходят. Сначала к водили, типа такси да, везете пассажиров, да... (нужно заметить что водитель такси кавказкой внешности, но это если честно вообще не важно было, документы они у него не спрашивали).

Потом на меня смотрит (я на переднем сиденье сидел, девушка сзади).
Говорит вы харьковские (какое ему нах дело?), говорю да.
Покажите ваши документы, молодой человек говорит мне этот грозный дядя. На что я заметил - а в чем собственно подозрения? ну этот мой вопрос конечно проигнорили. Я ему показываю свое посвидченя - показываю другому дяде, который стоит с моей стороны и светит фонариком через окно. Тот переспрашивает вы такой-то. Говорю да. Живете тут, говорю - да, недалеко.
Напоследок близстоящий дядя мне с надеждой в глазах - везете какие-то запрещенные товары, предметы, оружие - я ему развожу руками - мол к сожалению нет.
Все - они так же быстро и уехали.

Что это был за нах? Какое право имеет беркут останавливать такси, да и вообще кого-то? Не представляться? Спрашивать кто мы и откуда?
Я так понимаю они все время там по Ленина курсируют и выискивают добычу.

P.s. Когда ехали - девушка сильно икала. После беркута - она перестала икать ) Хоть какая-то от них польза )

Впервые?)
 
ТС ты в следующий раз не позволяй так с собой обращатсяю В конце концов ты Гражданин Великой Страны. Обьясни этому наглому невоспитанному беркутенышу что он зарплаты получает с твоих налогов, что ты торопишся, зачитай пару строк из закона о милиции. Обязательно возьми с собой видеокамеру. Это и тебе на будущее поможет адекватнее воспринимать окружающую действительность и нам гораздо веселее будет читать твою тему и собирать деньги в помощь. А то скучно как-то нет огонька в твоем рассказе.
+100500 :іржач::іржач::іржач:
 
Основное назначение "Беркута" найти бы к чему доколупаться, чтобы затем полюбовно за вознаграждение "решить вопрос", а простой шмон без оснований и протокола с выворачиванием машины лично у меня не вызывает никаких симпатий. Просто вся работа милиции сводится к тому, чтобы преступность была и процветала, лишь бы она являлась подконтрольной и приносила деньги, задерживают и садят только тех, кто не платит или возбухает против системы, поэтому долгие годы "активная" борьба не приносит абсолютно никаких результатов, также не имеет значения и поле деятельности , будь-то "Беркут" это, ППС-ники или ГАИ-шники.
Милиция призвана следить за порядком, беспорядки её не интересуют (с).
 
ТС, а с чего ты взял, что не имеют права останавливать? Может водила нарушил ПДД, были сведения, что он пьян - чтобы пресечь правонарушение, аналогичная машина в угоне, стукачи шипнули, что ты сподвижник бен ладена, что не так?

Основное назначение "Беркута" найти бы к чему доколупаться, чтобы затем полюбовно за вознаграждение "решить вопрос", а простой шмон без оснований и протокола с выворачиванием машины лично у меня не вызывает никаких симпатий. Просто вся работа милиции сводится к тому, чтобы преступность была и процветала, лишь бы она являлась подконтрольной и приносила деньги, задерживают и садят только тех, кто не платит или возбухает против системы, поэтому долгие годы "активная" борьба не приносит абсолютно никаких результатов, также не имеет значения и поле деятельности , будь-то "Беркут" это, ППС-ники или ГАИ-шники.
Милиция призвана следить за порядком, беспорядки её не интересуют (с).

а если бы не было ментов, ты бы не вылазил со своей хижины, было бы страшно, я прав?
 
бдят, служивые. через окно заметили икоту, оценили степерь её глубины, и задействовали один из антиикотных планов.
вот икала бы она сильнее-обшмонали бы вещи, а если бы (не дай бог конечно) вообще сильно-пресильно, достали бы оружие, повытаскивали вас из машины уложили лицами в землю и избили...

:клас:вот зачем нашей стране БРАТЦЫ-УДАЛЬЦЫ нужны...
 
Самое что раздражает, так это нежелание "Беркута", да и многих других ментов, жить по закону.
Ну патрулируют они, ну что-то заметили подозрительное - процедура общения прописана тщательно и давно - в законе о милиции и, на основании его, в уставах, инструкциях и прочем.
1. подошел, представился (ФИО, должность)
2. попросил прекратить правонарушение (если что-то таковое, на его взгляд было)
3. Дальше максимум, что беркутенок может в рамках закона, так это попросить показать удостоверение личности.
Если что-либо не так, он обязан вызвать оперативно-следственную группу и уже та составляет протокол задержания, осмотра-обыска и т.д., причем, если его подозрения не подтвердятся, то он имеет все основания получить по шапке(или берету).
И те ребята, что на видео, прекрасно знают законы и мгновенно понявшие это беркутята и не рыпаются нарушать закон.
А вот эти рассказы про "вытащили, уложили мордой в асфальт, раскурочили машину, ничего не нашли и уехали" - вранье. Если уж дошло до шмона, то "что-то" обязательно найдут, в крайнем случае сами подбросят, иначе сами пойдут по уголовке (ст.365, кажется). Ну или видят, что перед ними полные лохи.
Конечно, я надеюсь на милицию, что она защитит меня, но ее поведение, особенно, гаишники и ОМОН, меня сильно разочаровывают и заставляют опасаться ее не меньше бандитов.
 
Короче едем мы на такси с девушкой вчера по проспекту Ленина, никого не трогаем. Мимо проезжает машина Беркута (именно чисто беркут, не дпс и не гаи). И один из них уже начинает так вглядываться к нам в такси. Ну ладно там - пусть смотрит. И тут мы сворачиваем в переулок, а они за нами - включают мигалку, обгоняют нас и подрезают!
Голливуд епта! )

Выходят крепкие краповые береты. С одной и со второй стороны подходят. Сначала к водили, типа такси да, везете пассажиров, да... (нужно заметить что водитель такси кавказкой внешности, но это если честно вообще не важно было, документы они у него не спрашивали).

Потом на меня смотрит (я на переднем сиденье сидел, девушка сзади).
Говорит вы харьковские (какое ему нах дело?), говорю да.
Покажите ваши документы, молодой человек говорит мне этот грозный дядя. На что я заметил - а в чем собственно подозрения? ну этот мой вопрос конечно проигнорили. Я ему показываю свое посвидченя - показываю другому дяде, который стоит с моей стороны и светит фонариком через окно. Тот переспрашивает вы такой-то. Говорю да. Живете тут, говорю - да, недалеко.
Напоследок близстоящий дядя мне с надеждой в глазах - везете какие-то запрещенные товары, предметы, оружие - я ему развожу руками - мол к сожалению нет.
Все - они так же быстро и уехали.

Что это был за нах? Какое право имеет беркут останавливать такси, да и вообще кого-то? Не представляться? Спрашивать кто мы и откуда?
Я так понимаю они все время там по Ленина курсируют и выискивают добычу.

P.s. Когда ехали - девушка сильно икала. После беркута - она перестала икать ) Хоть какая-то от них польза )

когда они только начали ездить по городу и области, я думал это на пару месяцев. Потом народ жалобами закидает прокуратуру, ан нет.

интересно, а если бы они сказала - выйти всем из машины, стать раком, всё ценное на капот и т.д. Что бы вы делали?
 
Вы давно были в нашей прокуратуре? Уверяю вас, лучше показать документы беркуту, чем связываться с прокуратурой и беркутом вместе. Никто вас защищать не будет. Даже за деньги.
Беркут в Харькове на самоокупаемости. Единственная цель их патрулирования, шантаж и вымогательство. Можно запросто получить между ног или по почкам. Жалобы никто рассматривать не будет.
 
Вы давно были в нашей прокуратуре? Уверяю вас, лучше показать документы беркуту, чем связываться с прокуратурой и беркутом вместе. Никто вас защищать не будет. Даже за деньги.
Беркут в Харькове на самоокупаемости. Единственная цель их патрулирования, шантаж и вымогательство. Можно запросто получить между ног или по почкам. Жалобы никто рассматривать не будет.

Недавно, а что?
Любой служащий, если может, просит денег или вымогает, но все работают по принципу не попадайся. Так было всегда. И за жалобу никогда никого по голове не гладили. Прокурор бесплатно их не закрывает, ему тоже зарплаты не хватает.
Да, за одну жалобу беркуту ничего не будет, отдаст 500$ и дальше пойдет трудится. Но если они будут регулярны его попросят перейти на более спокойную работу.

остановили вас и вы реально опасаетесь получить пизды, покажите доки, а после вызываете 102, просите соединить с дежурным отдела внутренней безопасности. Он специально сидит и ждет жалобы на мусоров. Рассказали вашу историю и забыли. Это же не сложно, правда?
 
Можно запросто получить между ног или по почкам. Жалобы никто рассматривать не будет.

Это в Хорошево так беспределят? :D

Недавно, а что?
Это же не сложно, правда?

Доктор (7878)- это теоретик, без всякого негативного оттенка. Так, на усяк вЫпадок :)
 
Доктор (7878)- это теоретик, без всякого негативного оттенка. Так, на усяк вЫпадок
теоретик не теоретик....а реально все выглядит следующим образом: если у вас или у друзей-товарищей нет подтяг...то проще, для себя в первую очередь, предъявить документы....если же позволяет "здоровье" можно слать их нахер :D
 
Останнє редагування:
Короче едем мы на такси с девушкой вчера по проспекту Ленина, никого не трогаем. Мимо проезжает машина Беркута (именно чисто беркут, не дпс и не гаи). И один из них уже начинает так вглядываться к нам в такси. Ну ладно там - пусть смотрит. И тут мы сворачиваем в переулок, а они за нами - включают мигалку, обгоняют нас и подрезают!
Голливуд епта! )

Выходят крепкие краповые береты. С одной и со второй стороны подходят. Сначала к водили, типа такси да, везете пассажиров, да... (нужно заметить что водитель такси кавказкой внешности, но это если честно вообще не важно было, документы они у него не спрашивали).

Потом на меня смотрит (я на переднем сиденье сидел, девушка сзади).
Говорит вы харьковские (какое ему нах дело?), говорю да.
Покажите ваши документы, молодой человек говорит мне этот грозный дядя. На что я заметил - а в чем собственно подозрения? ну этот мой вопрос конечно проигнорили. Я ему показываю свое посвидченя - показываю другому дяде, который стоит с моей стороны и светит фонариком через окно. Тот переспрашивает вы такой-то. Говорю да. Живете тут, говорю - да, недалеко.
Напоследок близстоящий дядя мне с надеждой в глазах - везете какие-то запрещенные товары, предметы, оружие - я ему развожу руками - мол к сожалению нет.
Все - они так же быстро и уехали.

Что это был за нах? Какое право имеет беркут останавливать такси, да и вообще кого-то? Не представляться? Спрашивать кто мы и откуда?
Я так понимаю они все время там по Ленина курсируют и выискивают добычу.

P.s. Когда ехали - девушка сильно икала. После беркута - она перестала икать ) Хоть какая-то от них польза )

Посвидчення?
Если оно было бы весомое, они б сразу отвалили.
А так,....
Лучше бы не упоминал его вовсе.
 
Что это был за нах? Какое право имеет беркут останавливать такси, да и вообще кого-то? Не представляться? Спрашивать кто мы и откуда?
Я так понимаю они все время там по Ленина курсируют и выискивают добычу.
ты как вчера родился, ейбогу!!! беркут - это спецподразделение которое имеет неписанное право останавливать кого угодно и где угодно. это тебе повезло ещё, могли произвести полный досмотр или вообще повязать случайно перепутав с кем нибудь! это обычное явление в Харькове.
 
Беркут не только от икоты может излечить...
 
ты как вчера родился, ейбогу!!! беркут - это спецподразделение которое имеет неписанное право останавливать кого угодно и где угодно. это тебе повезло ещё, могли произвести полный досмотр или вообще повязать случайно перепутав с кем нибудь! это обычное явление в Харькове.
Что такое "неписанное право"? Все права милиции в общем и беркута в частности в статье 11 закона о милиции, которая неоднократно приводилась в этой теме.
Да, они имеют право при подозрении в совершении преступления остановить тебя и проверить документы, удостоверяющие твою личность, останавливать машины вообще не имеют права.
Дальнейшие следственно-оперативные мероприятия как то досмотр или задержание должна проводить под необходимые протоколы ОПГ (оперативно-следственная группа, не путать с организованной преступной группировкой, хотя совпадение знаменательное), которую должен вызвать беркут. Причем сначала сотрудник милиции должен представиться (назвать свою ФИО и должность), озвучить в чем он тебя подозревает и по твоей просьбе согласно статьи 5 закона о милиции первым показать свое удостоверение СМ - верить на слово тебя никто не заставляет, а ты хочешь быть твердо уверен, что перед тобой СМ, а не переодетый бандит.
Поэтому запираешься в машине, приоткрываешь окно и дальше разговариваешь с ними.
При малейшем нарушении вышеуказанной процедуры звонишь на 102 (а все звонки у них фиксируются автоматически и это доказательство факта вашего общения с беркутом), жалуешься на беркут. Менты (настоящая ОПГ) обязаны подъехать, далее можно сразу звонить в СВБ (служба внутренней безопасности, которая дрючит всех других ментов за несоблюдение законности).
Конечно, это все, если ты ехал в своей машине и тебя тормознул беркут, а не плелся пьяный где-то по улице с бутылкой алкоголя в руке и не приставал к прохожим.
 
Будучи студентом беркут подъехал с вопросом "Нахера ж ты забор обссыкаешь?"
Ответил, мол, потмоу что болше негде, а в туалет хочется, и так постарался за гараж зайти. Сказали, типа, все равно, лучше так делать не стоит и уехали.
 
Назад
Зверху Знизу