Вентиляторы Noctua NF-P12 - гавно!

Неужели кулера Noctua фуфловые, слабо верится что автрийские инженеры фуфло разрабатывают.
 
Мы живем в стране, в которой продавца можно припугнуть законом:

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про захист прав споживачів

Стаття 19. Права споживача у сфері торговельного та інших видів обслуговування

4. Споживач має право на перевірку якості, безпеки, комплектності, міри, ваги та ціни товарів (робіт, послуг), що придбаваються (замовляються), демонстрацію безпечного та правильного їх використання. На вимогу споживача продавець (виконавець) у цих випадках зобов'язаний надати йому контрольно-вимірювальні прилади, документи про якість, безпеку, ціну товарів (робіт, послуг).

У разі коли під час гарантійного терміну необхідно визначити причини втрати якості товару (роботи, послуги), продавець (виконавець) зобов'язаний у триденний термін з дня одержання від споживача письмової заяви організувати проведення експертизи товару (роботи, послуги). Експертиза провадиться за рахунок продавця (виконавця). Якщо в результаті експертизи буде доведено, що недоліки виникли після передачі товару (роботи, послуги) споживачеві внаслідок порушення ним встановлених правил використання, зберігання чи транспортування, дій третіх осіб, вимоги споживача не підлягають задоволенню, а споживач зобов'язаний відшкодувати продавцю (виконавцю, підприємству, яке виконує його функції) витрати на проведення експертизи. Споживач, продавець (виконавець) мають право оскаржувати висновки експертизи у судовому порядку.

Красиво цитируешь закон. Красиво он звучит без разъяснений. Только выделенное красным не имеет значение хотя бы потому, что продавец не имеет права делать экспертизу не имея соответствующей сертификации.
 
agostar сказав(ла):
Красиво цитируешь закон. Красиво он звучит без разъяснений. Только выделенное красным не имеет значение хотя бы потому, что продавец не имеет права делать экспертизу не имея соответствующей сертификации.
А никто не говорит что продавец должен делать экспертизу. Он обязан ее организовать. Как он это будет делать - его проблемы.
 
technics82
Не фуфловые а обычные. Требования к ним из за длинного языка пиарщиков завышенные. Просто обычная вещь с насечками для удобной намотки паутины.
 
А никто не говорит что продавец должен делать экспертизу. Он обязан ее организовать. Как он это будет делать - его проблемы.

В нашей стране никто никому ничего не должен. Неужели ты это ещё не понял:) ?

technics82
Не фуфловые а обычные. Требования к ним из за длинного языка пиарщиков завышенные. Просто обычная вещь с насечками для удобной намотки паутины.

Ну может посоветуете хороший, более менее долговечный вентилятор для корпуса 92мм. На 2-х шарикоподшипниках шумные?
 
technics82 сказав(ла):
В нашей стране никто никому ничего не должен. Неужели ты это ещё не понял
А я при чем? Мы говорим о способах заставить продавца понервничать, если он не хочет уступить.
 
Ну может посоветуете хороший, более менее долговечный вентилятор для корпуса 92мм. На 2-х шарикоподшипниках шумные?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

НО! Очень рекомендую сажать на силиконовые шпильки любые (140, 120, 92, 80...) кулера. Особенно если они уже есть в комплекте (не нужно брать пример с Klez'a).

:увага: Поверьте, когда в процессе шумобразования не принимает участия корпус, Вы получаете совершенно другой уровень комфорта.
 
technics82 Не, не посоветую. Не очень увлекаюсь выбором. Из просто наблюдений. Я давно понял, в кулерах хорошими бывают только низкие обороты. Ну и виброразвязка. У кулеров с большим потребляемым током часто и рокот сильнее. Если не хватает на пониженном напряжении китайца или дешевого залмана (набор за 50гр. с резист. переходником и силиконом) значит есть проблема и она в другом.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

НО! Очень рекомендую сажать на силиконовые шпильки любые (140, 120, 92, 80...) кулера. Особенно если они уже есть в комплекте (не нужно брать пример с Klez'a).

:увага: Поверьте, когда в процессе шумобразования не принимает участия корпус, Вы получаете совершенно другой уровень комфорта.

А у Noctua шпильки силиконовые, или резиновые?
 
Кстати, а где можно купить отдельно шпильки или шайбы?
 
А никто не говорит что продавец должен делать экспертизу. Он обязан ее организовать. Как он это будет делать - его проблемы.

:іржач:

А я при чем? Мы говорим о способах заставить продавца понервничать, если он не хочет уступить.

Поверь. Нервничать там никто не будет. Они там все на работе и это всё входит в их обязанности. А вот тебе придётся бегать ну очень много. Для работающего населения это большая проблема. Если ты конечно студен и времени у тебя много, то всё в твоих руках.
 
Напиши поподробней свои впечатления от пользования Noctua NF-B9.
Ставил приятелю в корпус. Субъективно полностью бесшумен на 1300-1400 об/мин (виброизоляция, 1мм сталь корпуса Chieftec).
 
У меня есть термалтейк 90мм сайлент кет. Рокот и гул от него приличный. Сейчас висит на видяхе на силиконе и его не слышно вообще.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, а где можно купить отдельно шпильки или шайбы?
Вместе с дешевым залманом беру и шпильки :)
 
Ставил приятелю в корпус. Субъективно полностью бесшумен на 1300-1400 об/мин (виброизоляция, 1мм сталь корпуса Chieftec).

Меня именно работа на этих оборотах и интересует. Спасибо за отзыв. Корпус у меня устойчивый, ножки то ли коучуковые, то ли резина.
 
Неужели кулера Noctua фуфловые, слабо верится что автрийские инженеры фуфло разрабатывают.
отличные куллера! юзать надо правельно, почемуто у мя нех не слышно до 1100 вообще не каких вибрацый, на 1300 слышно воздушный поток! но вибрацыии я незамечаю вроде полы не трясутся и камп коло головы не стоит.....
 
Sonar сказав(ла):
Вместе с дешевым залманом беру и шпильки
Кстати, обалденный выбор всяческих прокладок и шпилек, жаль что далеко...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В местных прайсах подобного не вижу.
 
Кстати, обалденный выбор всяческих прокладок и шпилек, жаль что далеко...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В местных прайсах подобного не вижу.
и небудет..у нас все ширпотреб!!
а этот маг так вобще удивил,все есть в наличии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и кнам кстате достовляют))
 
товар можно вернуть если он не был в использовании, т.е. не включался

не был в использовании и не включался - это совершенно разные вещи и в законе ЗПП нет такого определения "не включался".
Для возврата основное препятствие - целостность пломб и наклеек, некоторые магазины могут пытаться натянуть и трактовать его как "не распечатанный", что на самом деле не верно, но доказать это может оказаться непросто. Магазины которые так поступают я заношу в свой черный список и более никогда в таком магазине покупок делать не буду.
Мне пока такие магазины практически не попадались, если попадуться можно натравить ОЗПП, что в конечном счете выльется в проверки этого магазина налоговой, после чего можно добить путем разрешения конфликта через суд. Но практика показывает что обычно уже на этапе сбора документов для передачи дела в суд, магазин начинает считать что действовать по закону ему всетаки выгоднее и все благополучно решается. Был такой случай с гарантийным обслуживанием.

Вентиляторы не были запечатаны изначально, поэтому отмазок "о товарном виде" тут никак не пришьешь ;)

Кстати Klez, что ты им отвечал в Спецвузе на вопрос-что вас не устроило?

да так прямо и сказал - шумит сильнее чем корпусные, на замену которых я их и брал. А зачем тут хитрить? В спецвузе вообще тупо все по закону делают, даже паспорт говорят показать и заявление на возврат написать, а деньги потом через кассу выдают с кучей бумаг, бюрократия одним словом :D Этим крупные магазины и отличаются - бюрократия съедает время, нужно писать всякие бумажки и т.п. В других магазинах обычно ограничиваются проверкой целостности и работоспособности.



НО! Очень рекомендую сажать на силиконовые шпильки любые (140, 120, 92, 80...) кулера. Особенно если они уже есть в комплекте (не нужно брать пример с Klez'a).

понятное дело что резинки уменьшат шум. Но еще раз говорю - чтобы сделать малошумящую систему, нужно использовать малошумные компоненты и уже для них использовать средства подавления шума. А не ставить сильно шумящие компоненты, а затем пытаться заглушить шум. ;)

:іржач:
А вот тебе придётся бегать ну очень много. Для работающего населения это большая проблема. Если ты конечно студен и времени у тебя много, то всё в твоих руках.

бегать особо не нужно, главное знать что нужно делать ;) А время можно уделить из принципа. Практика показывает что еще на этапе сбора бумажек для суда все неразрешимые вопросы магическим образом решаются :) Я думаю много не потеряешь если уделишь несколько часов в неделю на решение вопросов, даже если у тебя ничего не получится ты будешь лучше ориентироваться в законе и своих правах, как писаных, так и не писаных. Я думаю это лучше чем сидеть и рассуждать что всеравно ничего не выйдет, законы у нас не работают и т.п.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу