Вентиляторы Noctua NF-P12 - гавно!

Не ну идеального нет ничего, есть хорошее, а есть не очень.
 
. Скорее всего блок питания уменьшает обороты.
ага, теперь понятно
А то что это подшипник скольжения-вполне возможно. Многие говорили, что подшипник скольжения работает тихо пол года-год.
Подшипник подшипнику рознь, качественная втулка будет бегать долго ;)
По поводу винта, если у тебя есть вибрация, значит корпус фиговый. На этом корпусе этот винт вибрации не даёт.
Если вибрация сильная никакой корпус не спасет :D
Просто с экземпляром повезло (ось шпинделя хорошо сбалансирована)...
 
Если вибрация сильная никакой корпус не спасет :D
Просто с экземпляром повезло (ось шпинделя хорошо сбалансирована)...

Вполне возможно что экземпляр хороший попался. У меня дома винт и на работе такой же модели. По шумовым характеристикам немного отличаются. Короче когда идёшь покупать железяку, нужно проверять минимум 3 экземпляра, тогда есть шанс попасть на хороший. Хотя не везде позволят проверить изделие перед покупкой.
 
Короче когда идёшь покупать железяку, нужно проверять минимум 3 экземпляра, тогда есть шанс попасть на хороший.
:D
Я представил как продавец открывает тебе три пакетика с винтами и ты их по очереди слушаешь. А потом говоришь - "Не-а, ничего не понравилось..."
 
:D
Я представил как продавец открывает тебе три пакетика с винтами и ты их по очереди слушаешь. А потом говоришь - "Не-а, ничего не понравилось..."

Ой лучше не представляй, я могу продавцов задолбать покруче Kleza :D.
 
Останнє редагування:
Акаsa сравнивалась с NF-P12 напрямую, т.е. рядом стояли.

NF-P12 дует отностительно неплохо, но реально шумный, шум на уровне китайских вентилей по 50 грн. Шум очень отчетливо слышен на расстоянии 3-5 метров. Когда включил его первый раз - понял зачем в комплект резинки кладут - вибрирует как вибра у телефона.

Если вибрация сильная никакой корпус не спасет :D

это точно, согласен на все 100%
 
NF-P12 дует отностительно неплохо, но реально шумный, шум на уровне китайских вентилей по 50 грн. Шум очень отчетливо слышен на расстоянии 3-5 метров.
Стоит в БП (на комплектных демпферах) при 1000-1080 об/мин.
Очень тихо.
Слышно только если голову под комп.стол поближе к системнику засунуть :D
 
Ну вот, только решил попробовать залман F3, как они резко везде закончились.
Кстати, а силиконовые шпильки с F1 и F2 тоже идут?
 
Не знаю как кому но мне по сравнению с залманом Ф3 так он вообще бесшумник...
Да и Ф3 на сопростивлении паршивенько дует, ноготь получше мне показалось...
 
С Ф2 плюс - точно идут шпильки и резистор...лежит на полке, но он, сцуко, все-таки гудит - высокие обороты...скайт на 92ММ по-тише будет и у него мини-реобасик в комплекте, и, кому-как, подсветка иссиня белая...мне лично не очень подсветка нужна...
 
Где в Харькове есть Noctua p12 и 92-е ? В Писишопе тока 140.
 
Возьми ZM-F3 или Nexus Basic и не парь моск неправильными вопросами...
 
на днях откопал в закромах GlacialTech 12мм, затестил - работает тише чем ноктуа P12 и при этом нет вибраций. Покупал несколько лет назад за 20 грн :)
 
на днях откопал в закромах GlacialTech 12мм, затестил - работает тише чем ноктуа P12 и при этом нет вибраций. Покупал несколько лет назад за 20 грн :)
не удивительно..у тебяж всегда не так как у людей :D :ги:
 
Останнє редагування:
Мля..Вас не задолбало сратся. Взрослые же люди
 
Назад
Зверху Знизу