Вентиляторы Noctua NF-P12 - гавно!

Ноктюа таки очень тихие и смысл их ставить есть если нужна действительно очень тихая система, а не просто "чтобы не шумело."

хуйня, ноктюа - это для тех кому медведь на ухо наступил :D
 
Выходит что все 120-ки Noctua шумные?

Бери вентилятор Noiseblocker, немцы точно не подведут. Хотя я думал что и австрийцы делают вещи.
 
Klez, бери FLX, нормальный вентилятор.

В твоей модели налепили тонких лопаток аж 9 штук. FLX и так видно что конструктивно лучше выполнен.
 
Ждем следующей темы - "FLX - говно. Не покупайте!!!11"
 
Бери вентилятор Noiseblocker, немцы точно не подведут.

Немцы, готовьтесь к заряду помоев от Kleza :D

Klez, бери FLX, нормальный вентилятор.
В твоей модели налепили тонких лопаток аж 9 штук. FLX и так видно что конструктивно лучше выполнен.

Конечно, вот если бы лопастей было поменьше!... :іржач:


Ждем следующей темы - "FLX - говно. Не покупайте!!!"
:клас: :пиво:
 
Если по теме, я вот тоже был еще с год назад помешан на вентиляторах. Ноктуа накупил штук шесть и думал что за эти 700грн. наебал судьбу.
И вот сейчас у меня в корпусе стоит три скромненьких кулермастера, и справляются они отлично, и смотрю я на себя годичной давности и понимаю какой же я был еблан (примерно такой же, как и те, кто оставляет ржачные каменты на хотлайне).
Переболев всем этим, могу с уверенностью заявить: погоня за вентиляторами с целью якобы понизить температуру в корпусе и шум - редкое дрочерство. Вентиляторы по 30$ - способ срубить бабла с людей, начитавшихся тырнета и верящих всему что там написано.
 
Если по теме, я вот тоже был еще с год назад помешан на вентиляторах. Ноктуа накупил штук шесть и думал что за эти 700грн. наебал судьбу.
И вот сейчас у меня в корпусе стоит три скромненьких кулермастера, и справляются они отлично, и смотрю я на себя годичной давности и понимаю какой же я был еблан (примерно такой же, как и те, кто оставляет ржачные каменты на хотлайне).
Переболев всем этим, могу с уверенностью заявить: погоня за вентиляторами с целью якобы понизить температуру в корпусе и шум - редкое дрочерство. Вентиляторы по 30$ - способ срубить бабла с людей, начитавшихся тырнета и верящих всему что там написано.

Хотел по репе поставить за каждое предложение, но не влезла ни одна:) Ситуация аналогичная:клас:
 
Если по теме, я вот тоже был еще с год назад помешан на вентиляторах. Ноктуа накупил штук шесть и думал что за эти 700грн. наебал судьбу.
И вот сейчас у меня в корпусе стоит три скромненьких кулермастера, и справляются они отлично, и смотрю я на себя годичной давности и понимаю какой же я был еблан (примерно такой же, как и те, кто оставляет ржачные каменты на хотлайне).
Переболев всем этим, могу с уверенностью заявить: погоня за вентиляторами с целью якобы понизить температуру в корпусе и шум - редкое дрочерство. Вентиляторы по 30$ - способ срубить бабла с людей, начитавшихся тырнета и верящих всему что там написано.

А кулермастеры то шарикоподшипниковые стоят у тебя, или втулочные?

Я просто тож хочу кулер на корпус. Присматривался раньше на Noctua NF-B9 и Cooler Master R4-S9D-19AK-GP, который дешевле более чем в 2 раза. До этой темы предпочтение отдавалось Noctua, теперь не знаю, может 2-х шарикоподшипник от Cooler Master не хуже?
 
естессно наебать судьбу не выйдет. Нет звука- нет воздухопотока. Каждому школьнику должно быть понятно что воздухопоток создаёт звук.

проблема у ноктюа в том что он кроме звука воздухопотока создает еще звук вибрации корпуса ;)
 
Кстати, Klez, я все хотел спросить сколько твой LianLi весит (нетто)?
 
Кстати, Klez, я все хотел спросить сколько твой LianLi весит (нетто)?

где-то 10 кг (без внутренностей), точно не мерял, толщина крышек 1 мм, каркас 2 мм, алюминиевый. По весу как TT Swing (midi tower из железа).

Чувствую придется ставить глушители на вентиляционные отверстия :)
 
где-то 10 кг (без внутренностей), точно не мерял, толщина крышек 1 мм, каркас 2 мм, алюминиевый. По весу как TT Swing (midi tower из железа).
Вес на упаковке должен быть...
Добротный корпусина, жаль что не стальной - бОльшая масса эффективнее гасит вибрации ;)

Чувствую придется ставить глушители на вентиляционные отверстия :)
неужели все так плохо на пониженных до 900-1000 об/мин?
 
Если по теме, я вот тоже был еще с год назад помешан на вентиляторах. Ноктуа накупил штук шесть и думал что за эти 700грн. наебал судьбу.
И вот сейчас у меня в корпусе стоит три скромненьких кулермастера, и справляются они отлично, и смотрю я на себя годичной давности и понимаю какой же я был еблан (примерно такой же, как и те, кто оставляет ржачные каменты на хотлайне).
Переболев всем этим, могу с уверенностью заявить: погоня за вентиляторами с целью якобы понизить температуру в корпусе и шум - редкое дрочерство. Вентиляторы по 30$ - способ срубить бабла с людей, начитавшихся тырнета и верящих всему что там написано.

репа не лезет :(

ЗЫ. када пиво пьём?
 
неужели все так плохо на пониженных до 900-1000 об/мин?

да, у ноктюа даже на 900 оборотах есть вибрации. Воздушный поток у ноктюа чуть тише чем на LI121225BL-4 - шипение более тихое. Но, но вибрации и низкочастотный гул портят весь эффект.
 
Делай возврат в магазине и бери FLX. 2 недели у тебя есть, если не то-отнесёшь ещё раз. Но думаю FLX будет то!
 
поначитался тут вас... прислушался.. да шумновастенько надо пылесосить...
по теме меньше кулеров- меньше шуму.
 
Назад
Зверху Знизу