Веб

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2009
Повідом.: 318
Веб

Интересно узнать, кто что думает о перспективах технологий Веба?
 
Посилання видалено
 
перспективно, да. лет через 20 можно будет спокойно использовать HTML 5 и CSS 3
 
перспективно, да. лет через 20 можно будет спокойно использовать HTML 5 и CSS 3
А я вот читал, что скоро любой пользователь сам себе сайт наваять сможет... А веб-програмирование как работа почти исчезнет...
 

Чем сайт не десктоп? Аааааа, киииииборги, аннниии запаааланили плааанету. Когда компьютер станет умнее человека, он его уничтожит так как машина во всем превзойдет человека.
 
Не, ну я серьёзно. Или всем это пофиг?
 
любой пользователь и сечас может сам себе наваять сайт, но это будет тяжело назвать сайтом, скорее веб-страница со статическим содержимым.
Для создания действительно сильных ресурсов народ учиться годами, десятилетиями...
А ты думал это тебе так просто Microsoft тратит милиарды для развития своего веба(ASP.NET и все прилежащее), чтоб ты потом прочитал за день все их возможности и нововведения и своял ахуенный сайт? хуйсдва! как говорится, учиться,учиться и ещё раз учитсья!
 
Дело в том, что возможности "открытого ПО" также растут. И они как раз и заинтересованны, чтобы "своять ахуенный сайт" за две минуты
 
ну пофлудим...
наоборот
 
Вау отэто флуд


Начитался что открытое ПО это круто? а что это вообще такое не читал?
Apache и PHP - открытое ПО наваяй мне пожалуйста сайтиг за пол часа.

Слышу звон да не знаю откуда он. Начитался хвалебных стишков какой-то из халявных CMS'ок?
 
Начитался что открытое ПО это круто?
Ага
а что это вообще такое не читал?
Нет...
Apache и PHP - открытое ПО наваяй мне пожалуйста сайтиг за пол часа.
Вообще-то я о перспективе...
Начитался хвалебных стишков какой-то из халявных CMS'ок?
Ну типа того...
 
Ну тогда все ясно. Мальчик, коммунистические идеи на интеллектуальном поприще неприменимы. И пока существуют люди, чьё время стоит дороже времени программиста, будет и работа для программиста.
 
Вопрос в другом, не станет ли создать крутой сайт так просто, что это смогут сделать хотя бы 10% человечества?
Раньше на компьютерах тоже только программисты работали...
Флуд конечно...
 

в топку апач и пхп. -- наваяю на python/django

хочешь сказать что на asp.net пишется быстрее и легче чем на RoR например? вот это вот какраз наоборот.
 

ты откуда выпрыгнул?
где ты видел, что он что-то сравнивает?
эти холивары на чем писать круче втопку! тут тема о другом, о перспективах ВЕБА

на сколько я понял, топикстартер под открытым ПО(ну или про ПО,которое строит сайт, типа автоматизация проыессов,бла бла бла ;-) ) имеет ввиду программки, на которых понижимал пару кнопок(типа выбрал скин, какие те нужны блоки, ещё всякую хню) и она построила какойто сайт, типа системы как на ucoz
 
eyeland, так сильно хочется похоливарить?
fuel совершенно прав:

Apache и PHP я привёл лишь как пример открытого ПО чтобы показать ТС'у что он путает понятия. никакого скрытого намёка на сравнение php и asp с моей стороны НЕ БЫЛО. про ASP даже не я писал.
И далёк я от web'a чтобы такие холивары стартовать — про Руби на рельсах слышал лишь название Так что про скорость разработки ни на чём из выше названного ничерта сказать не могу.

PS: и всё же не удержусь и отдам предпочтение asp.net за типизированность переменных чего насколько я знаю в php нет.