За 2 месяца до громкого дела, одна из участниц вместе со своим мужем в музее природы на одном из стендов трахались при всех, показывая животную природу человека. Почему их не посадили за это? Ведь нет никакой разницы, юридически.
Таким образом признается, что церковь не отделена от государства.
Дальше. Если бы в тексте панк-молебна (кстати никаких дурных слов там не было) не было слов "Благородица Хуйла к власти не пусти" - посадили бы их? Или если бы они в поддержку Хуйла такое исполнили? Думаю врядли =)
По церковным канонам за неделю до Пасхи - неделя юрудиевых или как-то так - рассказывали священослужители - есть на ютубе ролик. Так вот на этой неделе в цекровь приходят все юродиевые и поносят словами церковных служителей, чтобы не зажрались. Такая традиция была даже в Царской росиии. Т.е. девочки не нарушили даже церковных традиций.
Почему, если нельзя устраивать концертов для Пусси-Райт в церкви, то для других можно? Ведь в Храме Христа Спасителя неоднократно происходили концерты для священных санов. Есть видеоподтвержения на ютубе.
Почему под Храмом Христа Спасителя огромная подземная парковка?
Очень много таких почему.
Большинство из судящих этих девочек даже не удосужились посмотреть отрывки из их выступления. Там нет ничего супер-страшного. Это действительно молебен, под музыку.
То что девочки сделали - не есть хорошо. Они-таки затронули чувства верующих. Но перед ними стояла иная цель - раскрыть таким образом глаза на ИСТИННОЕ ЛИЦО ЦЕРКВИ и ее служителей. Ведь не секрет, что религия и церковь - 2 разные вещи.
Меня бесит, что этот бизнес покрывается сверху. Что церковь не платит налогов. Чем она отличается от других, якобы не прибыльных организаций, живущих на пожертвования? Тем что другие не прибыльные организации оказывают помощь бесплатно за счет участников. А в церкви ни отпеть, ни покрестить, ни свечку бесплатно поставить нельзя. Как в магазине или салоне с большим количеством услуг.
Ну и последнее. В прошлом году во Владивостоке женщина на смерть сбила 2 девчонок лет по 25. Вышла и даже помощи им не оказала.
Ей дали 1 год условно. После громкого скандала ей дали 2 года с отсрочкой на 10 лет, поскольку у нее есть маленький ребенок.
Вопрос. У всех активисток пусси-райт есть маленькие дети.
Какое нахрен правосудие в этой стране?