Ваше мнение о НЮА им.Ярослава Мудрого

У меня вот такой вопрос: "Собрался поступать, но у меня растяну ты тоннели на 15 мм. Это может как то повлиять на принятие в ВУЗ?
 
Нет, повлиять фактически на принятие в ВУЗ не могут. Могут просто сделать замечание, но это уже от декана зависит.
Ходят у нас девушки и с дредами. Видала одну с зелеными волосами.
 
У меня вот такой вопрос: "Собрался поступать, но у меня растяну ты тоннели на 15 мм. Это может как то повлиять на принятие в ВУЗ?
Смотря какой факультет. На прокурорском, следственном, СБУ могут быть проблемы.



В общем, что ожидал, на то и наткнулся. Всё банально до невозможного.
Все те, кто слышал о ЮРКЕ из средств массовой информации и интернета уверяют всех в излишней коррумпированности ВУЗа и недоступности образования.
Все те, кто проходил через пороги этого заведения уверяют практически в диаметрально противоположном.
Собственно, сделать анализ того, кто из представителей этих двух групп может быть лучше осведомлён о делах, происходящих в этом учебном заведении, довольно нетрудно.
Да всё-же попытаюсь подробнее ответить на интересующие вопросы абитуриентов, потенциальных студентов университета и просто тех, у кого на подсознательном уровне сформировалась любовь к критике, несмотря на степень её обоснованности.

1) ПОСТУПЛЕНИЕ.

Сама процедура поступления вызывает наибольшую головную боль среди тех, кто рискнул связать себя с НЮАУ.
Именно на этой стадии зарождаются предпосылки к формированию мифов о тотальной коррумпирированности учебного заведения.
И основания для этого имеются.
Если не вдаваться в мелкие подробности, скажу, что желающим попробывать себя на бюджетной основе будет гораздо сложнее. Уровень баллов, полученных при сдаче ЗНО, тут определяющего значения не имеет. Правда, за исключением случаев практически идеальных, а также резко провальных результатов тестов.
Контрактникам будет гораздо легче.
Но такой кокурс касается далеко не всех возможных направлений. Всё зависит от факультета (нынче это называется "институтом"). И естественно, если при поступлении на СБУ, прокуратуру либо следственный появляются определённые барьеры, то в случае поступления на пенсионный либо факультет юстиции, проблемы будут носить намного меньший характер.

2) НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС.

Тут речь пойдёт о семинарских и лекционных занятиях.
Стоит признаться, как и во многих других ВУЗах, лекционные занятия не пользуются желаемой популярностью. И это несмотря на то, что преподавательский состав иногда заставляет обратить на себя внимание своим нестандартным либо же просто доступным для студентов методом работы.
Главное условие успешности семинарских занятий заключается в уровне подготовки. Но нужно осознавать, что уровень усвоенной информации здесь булет в разы превышать привычные школьные программы, и состоять из множества научных пособий, нормативно-правовых актов и положений.
Таким образом, повторюсь, что приоритетом для студентов, желающих иметь высокий уровень баллов, должна быть тщательная подготовка к семинарским занятиям.

3) СТУДЕНЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ.

Не буду скрывать того факта, что весь первый курс большинство студентов будет прикладывать все возможные усилия для становления собственного авторитета и формирования круга знакомств. Впрочем, это свойственно студенческим коллективам всех имеющихся ВУЗов.
В дальнейшем же, когда круги общения окончательно сформируются, вы поймёте, что никаким излишним снобизмом бОльшая часть студентов не обладает.

4) ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

Одной из отличительных осоенностей НЮАУ является факт того, что педагогический состав ВУЗа является достаточно опытным, уважаемым, изобилующим настоящими специалистами своего профиля. Это именно те люди, от которых вы сможете почерпнуть массу полезной, пригодящейся вам в дальнейшем, информации.
Конечно, далеко не все преподаватели вызывают такой восторг. Есть и те, кто не может в полной мере донести предмет до аудитории, а есть и такие, кто собственный авторитет демонстрируют куда убедительнее своих непосредственных обязанностей.
Но опять-таки, подобная проблема для ВУЗов далеко не уникальна. Увы...

5) УРОВЕНЬ КОРРУМПИРОВАННОСТИ

Этот аспект, насколько я могу понимать, привлекает максимальный интерес абитуриентов и людей, обильно интересующихся учебным процессом в НЮАУ.
Этот вопрос можно разделить на два элемента:

- баллы за семинарские занятия.
Я говорил об этом ранее, повторюсь и сейчас. Насколько я могу судить из личного опыта, в случае прилежного отношения к предмету и своевременному ознакомлению с проходимой тематикой занятий, в итоге, вы сможете претендовать на баллы различного уровня. Начиная тремя, а заканчивая пятью баллами (естественно, с поправкой на Болонскую систему).
В случае же безответственного отношения к учебному процессу, перед сессией придется выложить некоторую сумму для успешного продвижения по учебной лестнице.
Но дело-то как раз в том, что вся проблематика, возникающая в данной плоскости, в основном, возникает по причине ваших собственных недоработок.
Впрочем, есть и единичные исключения, когда в отношениях студента и преподавателя возникают конфликтные ситуации, имеющие далеко не образовательный подтекст. Но этот субъективный элемент, естественно, не искоренить.

- экзамены/зачёты.
Что касается сессионного этапа образования, то тут действительно могут возникать проблемы, связанные с некоторым отсутствием беспристрастности среди преподавателей.
И если высокий уровень знаний практически на 100% может гарантировать "4", то с "5" иногда возникают проблемы. Особенно, если эти пятерки носят регулярный характер.
Правда, всё эта зависит от самих преподавателей и их отношения к подобных вопросам.
Что же касается моих наблюдений, то готовность брать "поощрения" от студентов проявляет большой процент преподавательского состава. Но при этом "готовность брать" и "принуждение к даче" - вещи, носящие различный характер. Так вот если к превому есть склонности у обширной доли преподавательского состава, то, к счастью, вторым способом действуют единицы.
И опять-таки, как видите, картика не особо олтичается от остальных ВУЗов.
Правда, раз уж встрял такой вопрос, придется столкнуться с высокими расценками.
Но повторюсь, это больше в порядке исключения.

Так что, уважаемые абитуриенты и просто люди, интересующиеся положением дел в НЮАУ, хочу вас заверить в несостоятельности и гиперболизации многих устоявшихся предрассудков.Поэтому в случае возникновения желания к получению юридического образования, советую обращаться именно в этот ВУЗ. Да и, впрочем, разумно согласиться,что выбор всегда лучше делать в пользу профильных учебных заведений.
 
Останнє редагування:
Подскажите кто знает? Можно ли перекрыть пятеркой тройку что б остаться на стипендии ? Ну ЮАУ им. Ярослава Мудрого?
 
Подскажите кто знает? Можно ли перекрыть пятеркой тройку что б остаться на стипендии ? Ну ЮАУ им. Ярослава Мудрого?

Когда я учился, можно было!

Кстати по поводу мнения!
НЮАУ дает конечно юр. знания в полном объеме, особенно если есть желание учиться.

Но самое главное, что дает юрка -- это коллектив.

Да можно юр. образование получить и в др. ВУЗах, но кому вы потом нужны?

Академия дает прежде всего друзей по всей Украине и возможность обратиться п тому или иному вопросу к друзьям (зачастую не только юр. вопросы) т.к. сами понимаете люди часто поступают туда не бедные и с влиятельными родственниками.
 
Академия дает прежде всего друзей по всей Украине и возможность обратиться п тому или иному вопросу к друзьям (зачастую не только юр. вопросы) т.к. сами понимаете люди часто поступают туда не бедные и с влиятельными родственниками.

Вот это и плохо, что только связи и дает ваша академия!
Тогда это вообще не вуз, а богадельня.
Вот и имеем таких судей и прокуроров! :(
 
Останнє редагування:
Если не вдаваться в мелкие подробности, скажу, что желающим попробывать себя на бюджетной основе будет гораздо сложнее. Уровень баллов, полученных при сдаче ЗНО, тут определяющего значения не имеет.
Не буду судить о всех факультетах, скажу о своём - № 10, подготовка кадров для ПФУ.
Поступала в 2010, отдала все док-ты и до момента оглашения результатов, кроме естественного переживания, никаких головняков не было. В конечном итоге на зачисление влияли ТОЛЬКО фактические баллы ЗНО и аттестата.
 
Вот это и плохо, что только связи и дает ваша академия!
Тогда это вообще не вуз, а богадельня.
Вот и имеем таких судей и прокуроров! :(
1. Человек говорил, что не только знания, но и знакомства. В современном мире, это не только возможность завести хороших друзей, но и возможность в последующем закрепиться там, куда тебя тянет.
Ещё раз, без связей сегодня, увы, никуда!
2. Знания там дают шикарные. Вот только не многим это нужно, как оказывается...
3. Юрист априори плох из-за того, что дружит с другим юристом иной направленности?
Да и при выполнении своих должностных обязанностей, даже те, кто ранее не обзавёлся "связями", потом знакомятся с людьми, которые в будущем смогут чем-то помочь или выручить.
И кстати, у Вас нету друзей, представляющих гос. структуры? Есть?Тогда о Вас тоже можно сказать подобным образом.
Хотя что я тут распинаюсь, я даю своё мнение об академии тем, кто в этом заинтересован, а не типичным троллям...

Не буду судить о всех факультетах, скажу о своём - № 10, подготовка кадров для ПФУ.
Поступала в 2010, отдала все док-ты и до момента оглашения результатов, кроме естественного переживания, никаких головняков не было. В конечном итоге на зачисление влияли ТОЛЬКО фактические баллы ЗНО и аттестата.
А на какую форму поступали? Это имеет значение.
Да и, впрочем, то, о чём я написал, тоже не система, но сталкиваются с этим частенько.
 
Не буду судить о всех факультетах, скажу о своём - № 10, подготовка кадров для ПФУ.
Поступала в 2010, отдала все док-ты и до момента оглашения результатов, кроме естественного переживания, никаких головняков не было. В конечном итоге на зачисление влияли ТОЛЬКО фактические баллы ЗНО и аттестата.

а как же рекомендательные письма князя хованского?;) это просто родители не посвятили тебя во все тонкости поступления, да и знать тебе это не нужно. возможен еще вариант со знакомыми. он бесплатный или дешевле (все зависит от степени знакомства). это если на бюджет. платно - тут и речь не ведется, платно оно и в африке платно. у знакомых дочка училась на 10м. к концу третьего курса, когда раззнакомились по настоящему, выяснилось, ВСЕ поступали на учебу только вышеуказанным способом. а до этого все скрывали и говорили твоими словами.:)
 
1. Человек говорил, что не только знания, но и знакомства. В современном мире, это не только возможность завести хороших друзей, но и возможность в последующем закрепиться там, куда тебя тянет.
Ещё раз, без связей сегодня, увы, никуда!
...
Да что Вы говорите!
Там, где я, к счастью, работаю, а именно в ИТ-секторе,
еще и как без связей людей берут, по уму.
Чего и вам (юристам этсетера) искренне желаю.
 
Да что Вы говорите!
Там, где я, к счастью, работаю, а именно в ИТ-секторе,
еще и как без связей людей берут, по уму.
Чего и вам (юристам этсетера) искренне желаю.
Так что Вы тогда забыли в этой теме? Здесь абитуриенты и студенты, имеющие отношение к этому ВУЗу, обсуждают своё отношение к нему, и дают на фоне этого определённые советы.
Вы, как невероятное дарование природы, умудренное всеми жизненными категориями, работающий нынче в самой популярной сфере (а работаете ли.... здесь все пишут, что IT - шники, было бы странно всему этому верить), давайте не будете лезть в тему, имеющую совсем иную направленность, нежели та, к обучению и пониманию которой Вы способны. Дайте людям провести конструктивную беседу на интересующие вопросы, и получить соответствующие ответы. Всего доброго!
 
Юрка фуфло понтов больше!!!!!!!!!!!
 
тупое касилово бобла .. типа выйдете будете как Михей на Порше с мигалками всех накуй пасылать и фсьооо - потом на Барабане селедкой торгуют ..
 
А на какую форму поступали? Это имеет значение.
Да и, впрочем, то, о чём я написал, тоже не система, но сталкиваются с этим частенько.
Бюджет



а как же рекомендательные письма князя хованского?;) это просто родители не посвятили тебя во все тонкости поступления, да и знать тебе это не нужно. возможен еще вариант со знакомыми. он бесплатный или дешевле (все зависит от степени знакомства). это если на бюджет. платно - тут и речь не ведется, платно оно и в африке платно. у знакомых дочка училась на 10м. к концу третьего курса, когда раззнакомились по настоящему, выяснилось, ВСЕ поступали на учебу только вышеуказанным способом. а до этого все скрывали и говорили твоими словами.:)

Да, действительно, забыла упомянуть направления из ПФ, которое получила непосредственно перед подачей док-ов, но побеспокоилась о том, чтобы оно мне досталось еще за год до поступления в районном Управлении ПФУ. О этих "рекомендательных письмах" идет речь?
Не ищите подвоха там, где его нет. Если интересно, мать у меня - медсестра по образованию, работает не в городе, живу по большей части сама, отца нет. В доказательство того, что я достаточно осведомлена договаривался ли кто-то за меня финансово или "по знакомству"
Всё в этой жизни многим проще, чем иногда кажется. Я тоже была в сомнениях насчет чистоты этой "системы" до поступления, теперь - нет.
 
Останнє редагування:
Я так понимаю с балами по ЗНО около 170, по каждому предмету, там на бюджет не стоит и рассчитывать?(
 
Я так понимаю с балами по ЗНО около 170, по каждому предмету, там на бюджет не стоит и рассчитывать?(
Да нет, можно попробовать. Это ещё вполне сносные баллы. У нас в группе у некоторых и такого кол-ва не было. Так что дерзайте.
 
Да нет, можно попробовать. Это ещё вполне сносные баллы. У нас в группе у некоторых и такого кол-ва не было. Так что дерзайте.

Спасибо, попробую...А на каком факультете учились, если не секрет?
 
Назад
Зверху Знизу