Ваше мнение о НЮА им.Ярослава Мудрого

хотя бы что-то одно нужно иметь, иначе контракт без связей можно отрабатывать до конца жизни

+1, приходят на работу, а там сейчас везде минималка в основном...

и лет 10 вкалуй, пока повысят, хотя могут все равно и через 10 и 15 лет так и не повысить, до должного уровня зп, такие реалии сейчас :rolleyes:
 
В противном разе - .... Такого молодняка - как грязи, знаний - ноль. Если насмотрелись сериалов и сильно надеетесь дернуть сразу за бугор - удачи....
Если не учиться, то и знаний будет ноль.:)



Фигню некоторые пишут, что, типа НУ НЮАУ это вымогательство, фуфло, очень много денег для взяток и т.д. и т.п.
Короче скажу так. Если человек не ходит на лекции, ничего не слушает, а потом приходит на сессию и начинает бэкать и мэкать, тогда конечно нужны деньги для сдачи предмета.
Если человек хотя-бы появляется на лекциях, слушает и пишет, учит и готовится к сдаче сессии - все предметы без исключения он может сдать на 4-3, если реально учит - и на 5.
Так что в любом ВУЗе прийдется "давать на лапу", если ты имбецил и срать тебе на всё.
Сейчас НУ НЮАУ самые сильный ВУЗ в области права.
+1



Тут многие в теме пишут про взятки преподам, но отучившись 5 лет не могут понять обычную схему. Студент, который в силу разных причин, а это как правило в 90% прогулы и банальная лень что либо учить, решается на взятку и обращается к "ходункам" - в большинстве случаев это преподы мелкого звена, деканы, методистки на кафедрах, учебный отдел. Ходунки озвучивают цену взятки для данного препода, пусть это 500 грн + цену за свои услуги пусть 200 грн. Студент отдает деньги, "ходунок" начинает вызванивать препода или вылавливать его перед экзаменом/зачетом. Рассказывают сказки, что это какой-то там их родственник либо еще какую-то херню. В 99% деньги даже не предлагают и в 99% не передают их. В итоге этот посредник кладет всю сумму себе в карман, а на препода автоматически приклеивается ярлык взяточника в глазах студентов.
 
Останнє редагування:
Студент этого ВУЗа. Учусь на бюджете , получаю стипендию сё вроде бы хорошо , НО руководство плевать хотело на студентов.Недавно лопнул "меркурий" ,а вопрос с стипендией так и не решен, хотя тот же Каразина в миг через ректорат решили эту проблему. Знания ? Да , согласен . Если ты САМ учишь ты будешь получать знания. Я студент уже 4 курса , я выучил уже почти все основные законы , но кроме жалкой 2 месячной практики не где было их применять. Вроде бы считается одним из лучших юр вузов страны ,а на самом деле гонять сплошную теорию .(не спорю есть кружки научные и все такое , но опять же теории и на парах хватает) За 4 года ни кто из преподавателей не повел нас в тот же суд.
В плане полнейшего отсутствия юр практики я очень не доволен ВУЗом , но в то же время это "один из лучших" . Даже не знаю что твориться тогда на обычных юр факах.
 
Студент этого ВУЗа. Учусь на бюджете , получаю стипендию сё вроде бы хорошо , НО руководство плевать хотело на студентов.Недавно лопнул "меркурий" ,а вопрос с стипендией так и не решен, хотя тот же Каразина в миг через ректорат решили эту проблему. Знания ? Да , согласен . Если ты САМ учишь ты будешь получать знания. Я студент уже 4 курса , я выучил уже почти все основные законы , но кроме жалкой 2 месячной практики не где было их применять. Вроде бы считается одним из лучших юр вузов страны ,а на самом деле гонять сплошную теорию .(не спорю есть кружки научные и все такое , но опять же теории и на парах хватает) За 4 года ни кто из преподавателей не повел нас в тот же суд.
В плане полнейшего отсутствия юр практики я очень не доволен ВУЗом , но в то же время это "один из лучших" . Даже не знаю что твориться тогда на обычных юр факах.
Вообще-то к каждой теме идут задачи. Чем тебе не практика? Ах, да... Задачи в группе делают максимум человека 3 остальные у них списывают либо берут готовые решение вконтакте. Все ваша лень из-за которой вы не развиваетесь, а деградируете.
Некоторые преподаватели когда проходишь определенную тему рассказывают как у них было на практике касаемо этой темы. Все зависит от преподавателя от его квалификации и желания чему-нибудь научить. А водить вас по судам и прочим инстанциям он не обязан, да и времени у него на это нет особенно если учитывать, что у нее/него в среднем по 3-5 пар ежедневно. На криминалистике есть кое-какая практика, фотки, дактилоскопия и прочее. На судебной медицине иногда в морг вывозят если попросите препода.:)
 
Останнє редагування:
Вообще-то к каждой теме идут задачи. Чем тебе не практика? Ах, да... Задачи в группе делают максимум человека 3 остальные у них списывают либо берут готовые решение вконтакте. Все ваша лень из-за которой вы не развиваетесь, а деградируете.
Некоторые преподаватели когда проходишь определенную тему рассказывают как у них было на практике касаемо этой темы. Все зависит от преподавателя от его квалификации и желания чему-нибудь научить. А водить вас по судам и прочим инстанциям он не обязан, да и времени у него на это нет особенно если учитывать, что у нее/него в среднем по 3-5 пар ежедневно. На криминалистике есть кое-какая практика, фотки, дактилоскопия и прочее. На судебной медицине иногда в морг вывозят если попросите препода.
Я попрошу Вас ,уважаемый , не обобщать . Задачи это супер , но если Вы практикующий юрист то поймете разницу.
 
Я попрошу Вас ,уважаемый , не обобщать . Задачи это супер , но если Вы практикующий юрист то поймете разницу.
А что тебе мешает пойти в суд и посидеть в зале суда? Иди сам или тебя за ручку нужно отвести?
 
Я студент уже 4 курса , я выучил уже почти все основные законы , но кроме жалкой 2 месячной практики не где было их применять. Вроде бы считается одним из лучших юр вузов страны ,а на самом деле гонять сплошную теорию .(не спорю есть кружки научные и все такое , но опять же теории и на парах хватает) За 4 года ни кто из преподавателей не повел нас в тот же суд.

почитай про разницу между германо-российской (по которой учатся в нашей стране) и англо-саксонской системами образования, а потом возмущайся. Кроме того, ответ 345semen очень аргументированный и толковый, преподам больше дел других нет, как выгуливать вас. Мы не в фильме "Блондинка в законе"
А что тебе мешает пойти в суд и посидеть в зале суда? Иди сам или тебя за ручку нужно отвести?
+много
 
Какие здесь баталии разыгрались на тему Юр академии.
Хочу поступить на заочку, денег - не дам ни копейки за постуление. Пытаюсь найти структуру вступительных экзаменов - пока ничерта не находится. Может кто поможет из ранее поступавших?
 
Какие здесь баталии разыгрались на тему Юр академии.
Хочу поступить на заочку, денег - не дам ни копейки за постуление. Пытаюсь найти структуру вступительных экзаменов - пока ничерта не находится. Может кто поможет из ранее поступавших?

Центральный корпус, аудитория приемной комиссии (на входе можно спросить). Самая актуальная и правдивая информация именно там :)
 
Какие здесь баталии разыгрались на тему Юр академии.
Хочу поступить на заочку, денег - не дам ни копейки за постуление. Пытаюсь найти структуру вступительных экзаменов - пока ничерта не находится. Может кто поможет из ранее поступавших?

Вчера звонил узнавал.
Вам 1-ое ВО или 2-ое ВО?
Заочный фак. 1 или Заочный фак. 2?
 
Ребят, все зависит от того, будете ли Вы учиться. Студенты которые поступили за знаниями, они платить не будут. Если же Вас заставили родители или еще по каким-то причинам Вы прогуливаете, не учите и т.д, тогда результата не заставит ждать.
Могу сказать больше, что даже при большом желании заплатить, если все равно на сумму решения вопроса, то иногда и этого мало.
все зависит от нас)
 
Вуз для мажоров!!!
:відстій:
 
Учусь 5 год тут, все нравится!!! Лучший ВУЗ Украины ❤
 
Закончил этот отсталый вуз, если вы думаете куда поступать ребята, уезжайте учится в ЕС, там очень много бесплатных программ, диплом этой шараги не котируется не в одной развитой стране, и + в наше время очень тяжело найти работу , а после окончания работать на 2000 т , это очень плохо для молодых людей, если вас останавливает незнание языков, там все можно выучить и подтянуть, но у нас за идею вы работать не сможете , везде взятки коррупция и обман, а если честно работать то за 2000 т , помощником юриста.

и будете вы учится или это не то, программа института очень устарела , переписывание книг и ведение конспектов нечего не дает, кроме кафедры криминологии, все застыло еще в 2000 годах.И да мажоры есть, но их мало , очень много студентов из пгт и сел , особенно западная Украина!
 
подруга окончила там 5-ый курс, сама она с Днепра, 4 года в ДНУ проучилась. Говорит совершенно бесполезная штука, для личного имиджа может и быть, и то работу она искала долго и трудно, к тому же девушка она со связями.
 
Хороший университет. Я - выпускница.
 
Назад
Зверху Знизу